Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

E' on line il Programma della Coppa della Provincia di Roma, Terza Categoria, Under 21. Ecco, di seguito, le prime partite che si giocheranno sabato 10 e domenica 11 Maggio.

COPPA PROVINCIA ROMA TERZA CTG U21

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GIRONE  A                             GIORNATA  4  ANDATA                 Le società in neretto sono fuori classifica

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 1)  MONTECOMPATRI                    CANOSSA 1963                     463  TOZZI MAURIZIO        (SINTEX)    COLONNA                         10/05/14  15:00

                                                                            VIA COLLE SANT'ANDREA SNC

 2)  TEVERE ROMA                      GALLICANO SPORT 2005            3250  STADIO TEVERE ROMA      (ERBA)    ROMA (BRAVETTA)                 11/05/14  12:00

                                                                            VIA DEI CAPASSO SNC

 3)       Riposa...................   ERETUM

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GIRONE  B                             GIORNATA  4  ANDATA                 Le società in neretto sono fuori classifica

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 1)  ATLETICO ROMA SUD                VIGOR MELLIS                     372  8 SETTEMBRE           (SINTEX)    FRASCATI                        11/05/14  17:00

                                                                            VIA 8 SETTEMBRE

 2)  AUTOCARA                         PRO MARCELLINA                   152  QUARTICCIOLO           (TERRA)    ROMA (QUARTICCIOLO)             10/05/14  15:00

                                                                            VIA PRENESTINA 521

 3)  CITTA DI ACILIA                  ARANOVA                          112  SAN FRANCESCO          (TERRA)    ROMA (ACILIA)                   11/05/14   9:00

                                                                            VIA LUDOVICO BUGLIO 2

FuoriAreaWeb.it - Tutti i diritti riservati - 2015  - redazione@fuoriarea.it