Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

Di seguito provvedimenti del Giudice Sportivo relativi al primo turno dei play-off di Allievi e Giovanissimi Elite

ALLIEVI ELITE

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

PANICONI DAMIANO (TOR DI QUINTO) SCHIENA JACOPO (TOR DI QUINTO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

AMICO MATTEO (OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL) PICCHIONI MASSIMO (TOR DI QUINTO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA

D ORSI FRANCESCO (LODIGIANI CALCIO)

LOSI MARCO (LODIGIANI CALCIO)

COLAFATI FEDERICO (OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL)

FERRI DAVIDE (OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL)

GIORGINI RICCARDO (OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL)

PANICONI DAMIANO (TOR DI QUINTO)

SCHIENA JACOPO (TOR DI QUINTO)

TORLAI LORENZO (TOR DI QUINTO)

CANNILLO MATTEO (URBETEVERE CALCIO)

PETRINI ANDREA (URBETEVERE CALCIO)

TAGLIAFERRI ALESSIO (URBETEVERE CALCIO)

 

GIOVANISSIMI ELITE

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA


MIRANTE ALESSIO (OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL)

DE PALO ENRICO (SAVIO S.R.L.) 

PERSICHINI LORENZO (SAVIO S.R.L.)

TROIANO LORENZO (SAVIO S.R.L.)

BRUSCIANO NICOLAS (URBETEVERE CALCIO)

MAGGIOLINI MATTEO (URBETEVERE CALCIO)

 

FuoriAreaWeb.it - Tutti i diritti riservati - 2015  - redazione@fuoriarea.it