Segui in Diretta con noi le Semifinali Play-off degli Allievi e dei Giovanissimi Elite. Ecco le gare che seguiremo con formazioni ed aggiornamenti dalle ore 9 e con le nostre telecamere (in giornata on line i servizi delle partite). 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI ELITE - 2° TURNO PLAY-OFF

 

Ore 9: Vigor Perconti - Lodigiani 1-0 FINALE

Vigor Perconti: Cellitti, Valentini, Crapolicchio, Bellardini, Checola, Remia, Brunetti, Talamoni, Bamba, Renzi, Stante

A disp.: Galatini, Topa Esposito, Sparaciari, Marra, Acanfora, Mancini, Ciorba - All. Caranzetti

Lodigiani: Riccio, Stramenga, Vagliviello, Bivona, Mazzon, De Santis, De Carli, Fede, Indovino, Sandu, Romani

A disp.: Colasanti, Argenio, Cossa, Barbusca, Mazzoli, Pescarella, Vena - All. Rivetta

ARBITRO: Racagnini di Latina

ASSISTENTI: Bruni di Frosinone, Rienzi di Tivoli

MARCATORI: 36'st Remia (V)

 

Ore 10.30: N. Tor Tre Teste - Urbetevere 1-0 FINALE

N. Tor Tre Teste: Tripicchio, Lommi, Falcone, Fiasca, Fisichella, Palmieri, Maggi, Tataranno, Ferrini, Imperiali, Trincia

A disp.: Martina, Di Vincenzo, Adami, Scarpella, Di Cosimo, Spizzichino, Volanti - All. Buffa

Urbetevere: Sottoriva, Paris, Calisto, Putrino, Viti, De Angelis, Cappai, Odorisio, Larosa, Maggiolini, Vittorini, 

A disp.: Calisse, Frollani, Locci, Aureli, Saltalamacchia, Marchionne, Brusciano - All. D'Andrea

ARBITRO: Crescenzi di Viterbo

ESPULSI: 34'st Calisto, 37'st Aureli

MARCATORI: 20'st Tataranno 

 

ALLIEVI ELITE - 2° TURNO PLAY-OFF

 

Ore 10.30: Savio - Lodigiani 4-0 FINALE

Savio: Armenia (28'st Coppotelli), Menopra (2'St Seme), Liviello, Tomei, Narciso (21'st Agnoli), Matazzo, Carpentieri, Blasi (13'st Folorunsilo), Maione (10'st Abruzzetti), Spaziani (16'st Manzeri), D'Amelio

A disp.: Generoso, Manzeri, Seme, Agnoli, Folorunsilo, Cupelli, Abruzzetti - All. Belardo

Lodigiani: Coppotelli, Tagliaboschi, Di Stefano, Grelloni, Losi, Rufini, Loreti (5'st Ciampi), Mastrantonio, Krasniqi (16'st Compagnone), D'Orsi, Baroni (5'st Romanelli)

A disp.: Reali, Succi, Ciampi, Romanelli, Falotico, Fattorini, Compagnone - All. Grande

ARBITRO: Antonellis da Ciampino

ASSISTENTI: Madeddu da Latina, Pansalla da Latina

ESPULSI: 41'Pt Mastrantonio, 26'st Rufini, 25'st D'Orsi

AMMONITI: Romanelli

MARCATORI: 19'pt Carpentieri (S), 38'pt Carpentieri (S), 43'pt D'Amelio Rig.(S), 10'st Carpentieri (S)

 

 

Ore 10.30: Vigor Perconti - Ostiamare 1-3 FINALE (Supplementari)

Vigor Perconti: Chettiyar, Castellini, Pasqui, Picarazzi, Mannarelli, Barbini, Marinucci, Petrungaro, Sciannandrone, Ippoliti, Perozzi

A disp.: Colantoni, Damone, Lumicisi, Salvitti, De Marco, Iovine, Pierri - All. Bellinati

Ostiamare: Quattrotto, Giorgini, Pitzianti, Colafati, Volpato, Ottavi, Bandini, Ferri, Mambrini, Mangano, Ferrari

A disp.: Esposto, Ferri, Vozzi, Colonnelli, Fusco, Paternoster, Spano - All. Patanella

ARBITRO: Giardini di Civitavecchia

ASSISTENTI: Pignalosa di Formia, Di Bello di Formia

MARCATORI: 36'pt Mambrini, 46'st Sciannandrone, 5'pts Ferri D., 3'sts  Volpato Rig. 

NOTE: Allontanati dal campo Bellinati e Patanella 

FuoriAreaWeb.it - Tutti i diritti riservati - 2015  - redazione@fuoriarea.it