Tutto pronto per la 29^ giornata dei campionati di Giovanissimi e Allievi Regionali. Oggi seguiremo in diretta tutte le gare aggiornandovi su parziali e marcatori grazie ai nostri inviati sui campi ed all'aiuto dei tanti appassionati che ci seguono.

Per segnalarci variazioni, marcatori ecc.. potete inviarci un messaggio WHATSAPP al numero 338-401501, specificando partita e marcatore.

 

GIOVANISSIMI REGIONALI

 

GIRONE A

 

AURELIO - FREGENE 5-0

VIRTUS LADISPOLI - CITTA' DI FIUMICINO 4-1

TUSCIA FOGLIANESE - CLUB TAQUINIA   5-1

S. PAOLO OSTIENSE - FOCENE  6-0

PESCATORI OSTIA - TEVERE ROMA 1-0

PALOCCO - DLF CIVITAVECCHIA 1-1

CORNETO TARQUINIA - REAL MONTEROSI 3-0

CIVITAC. CALCIO GIOVANILE - CIVITAVECCHIA 1920  0-1

 

GIRONE B

 

CASTELVERDE - REAL TUSCOLANO  7-3

VILLANOVA - ATHLETIC SOCCER  4-0

SPORTING RIETI - ACCADEMIA CALCIO ITALIA  0-1 

SPES MONTESACRO - ACCADEMIA CALCIO ROMA  1-5

OLIMPIA - BOREALE 1-5

LA SABINA - VILLALBA OCRES MOCA  0-6

CITA' DI CIAMPINO - CIRCOLO GDF  5-1

 

GIRONE C

 

ALMAS ROMA - CASTELLIRI 1-1

VIVI. GROTTAFERRATA - CYNTHIA  0-1

VIGOR BREDA - N. POL. DE ROSSI  2-2

ROCCASERCCA - ANAGNI  1-2

LIB. CENTOCELLE - CALCIO SAN CESAREO  1-1

FONTANA LIRI - CEPRANO  0-5

CIAMPINO - VIS ARTENA  1-1

CENTRO CALCIO ROSSONERO - PALESTRINA  2-1

 

GIRONE D

 

ANZIOLAVINIO - EUR TRE FONTANE  4-1

TOR DE CENCI - PRO CISTERNA  0-8

N. S. MARIA DELLE MOLE - SERMONETA  0-5

GARBATELLA - SPORTING REAL POMEZIA  3-4

FONDI - CITTA' DI MINTURNOMARINA 0-0

CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA - TERRACINA  0-1

CASSIO CLUB - CALCIO SEZZE  1-4

BORGO PODGORA - FONTE MERAVIGLIOSA  2-1

 

ALLIEVI REGIONALI

GIRONE A

ATLETICO ACILIA - CITTA' DI FIUMICINO   0-1

VIRTUS LADISPOLI - OLIMPIA  0-5

TOTTI S. S. - MONTESPACCATO  2-2

TEVERE ROMA - S. PAOLO OSTIENSE  2-1

PIANOSCARANO - CANALE MONTERANO  2-1

PESCATORI OSTIA - TUSCIA FOGLIANESE  1-0

MASSIMINA - BARCO MURIALDINA  4-0

ATLETICO FIDENE - REAL MONTEROSI  2-0

 

GIRONE B 

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA - GUIDONIA  5-1

VILLANOVA - SPORTING RIETI   2-3

VIC FORMELLO - VILALLBA OCRES MOCA 1-3

REAL TOR SAPIENZA - ALBULA  8-0

FIANO ROMANO - RIETI  0-3

CITTA' DI MONTEROTONDO - VIGOR BREDA  1-2

CIRCOLO GDF - REAL TUSCOLANO  2-1

CASILINA BCCR - BOREALE  4-1

 

GIRONE C

 

ATLETICO MONTEPORZIO - CLEMFOBAL  0-3

VIS ARTENA - AUE TRE FONTANE  1-0

SANSA - FONTE MERAVIGLIOSA  2-1

LIB. CENTOCELLE  CALCIO SAN CESAREO  0-0

G. CASTELLO - VJS VELLETRI FLORA  3-0

CYNTHIA - VIV. GROTTAFERRATA  1-2

COLLEFERRO - DIL. FALASCHE  3-0

CITTA' DI APRILIA - VIRTUS DIVINO AMORE  0-2

 

GIRONE D

 

TERRACINA - FONDI  0-1

CITTA' DI MINTURNOMARINA - CASSIO CLUB  1-5

V. BROCCOSTELLA - CEPRANO  0-1

SERMONETA - MOROLO  6-2

REAL PIEDIMONTE - AGORA' FC  4-1

POL. CARSO - ISOLA LIRI 2-0

N. ITRI - ROCCASECA  2-3

MONTECASSINO - PRO CISTERNA  1-2

FuoriAreaWeb.it - Tutti i diritti riservati - 2015  - redazione@fuoriarea.it