Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

Si svolgerà dal prossimo 19 Maggio fino a Sabato 7 Giugno, presso il Centro Sportivo del Settebagni, il 6° Torneo "Simone Fargnoli", manifestazione riservata alla categoria 1997 con la partecipazione di otto squadre.

Di seguito riportiamo i gironi ed il calendario ufficiale della manifestazione, ricordando che la redazione di Fuori Area, compatibilmente con gli altri tornei che sta seguendo, cercherà di riprendere e documentare più gare possibili. 

6° TORNEO SIMONE FARGNOLI 2014 - CATEGORIA ALLIEVI 1997

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA

PETRIANA

NUOVA MILVIA

SETTEBAGNI CALCIO SALARIO

GIRONE B

ATLETICO FIDENE

SANSA

BOREALE

CITTA' DI MONTEROTONDO

 

CALENDARIO

LUNEDI' 19 MAGGIO - GIRONE A

Ore 16.30: Settebagni - Accademia Calcio Roma

Ore 18.15: Nuova Milvia - Petriana

MERCOLEDI' 21 MAGGIO - GIRONE B

Ore 16.30: Città di Monterotondo - Sansa

Ore 18.15: Boreale - Atletico Fidene

GIOVEDI' 22 MAGGIO - GIRONE A

Ore 16.30: Settebagni - Petriana

Ore 18.15: Accademia Calcio Roma - Nuova Milvia

LUNEDI' 26 MAGGIO - GIRONE B

Ore 16.30: Atletico Fidene - Sansa

Ore 18.15: Boreale - Città di Monterotondo

MERCOLEDI' 28 MAGGIO - GIRONE A

Ore 16.30: Accademia Calcio Roma - Petriana

Ore 18.15: Settebagni - Nuova Milvia

GIOVEDI' 29 MAGGIO - GIRONE B

Ore 16.30: Città di Monterotondo - Atletico Fidene

Ore 18.15: Boreale - Sansa

 

SEMIFINALI - Mercoledì 4 Giugno

 

Ore 16.30: 1° CLASSIFICA GIRONE B - 2° CLASSIFICA GIRONE A

Ore 18.15: 1° CLASSIFICA GIRONE A - 2° CLASSIFICA GIRONE B

 

FINALE - Sabato 7 Giugno - Ore 17.30

FuoriAreaWeb.it - Tutti i diritti riservati - 2015  - redazione@fuoriarea.it