Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

Tutto pronto per la 30^ giornata dei campionati di Giovanissimi e Allievi Regionali. Oggi seguiremo in diretta tutte le gare aggiornandovi su parziali e marcatori grazie ai nostri inviati sui campi ed all'aiuto dei tanti appassionati che ci seguono.

Per segnalarci variazioni, marcatori ecc.. potete inviarci un messaggio WHATSAPP al numero 338-401501, specificando partita e marcatore.

Inizio delle gare ore 9

 

GIOVANISSIMI REGIONALI

GIRONE A

TEVERE ROMA - AURELIO 0-4 FINALE

DLF CIVITAVECCHIA - CIVITAC. CALCIO GIOVANILE 3-0 FINALE

FOCENE- CORNETO TARQUINIA 1-2 FINALE

CLUB TARQUINIA - PALOCCO 1-7 FINALE

C. DI FIUMICINO - PESCATORI OSTIA 0-0 FINALE

CIVITAVECCHIA - S. PAOLO OSTIENSE 0-4 FINALE

FREGENE - TUSCIA FOGLIANESE 0-5 FINALE

REAL MONTEROSI - VIRTUS LADISPOLI ore 16

 

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE A

 

GIRONE B

ACC. CALCIO ITALIA - CASTELVERDE 1-4 FINALE

VILLALBA - C. DI CIAMPINO 1-0 FINALE

REAL TUSCOLANO - LA SABINA 7-6 FINALE

C. DI MONTEROTONDO - OLIMPIA 1-0 FINALE

Marcatori: 30'st Magrini (CM)

BOREALE - SPES MONTESACRO 2-2 FINALE

ACCADEMIA C. ROMA - SPORTING RIETI 4-2 FINALE

CIRCOLO GUARDIA DI FINANZA - VILLANOVA 0-1 FINALE

 

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE B

 

GIRONE C

CEPRANO - ALMAS 1-2 FINALE

CASTELLIRI - C. C. ROSSONERO 1-0 FINALE

ANAGNI - CIAMPINO ore 16.30

CYNTHIA - FONTANA LIRI 3-0 FINALE

PALESTRINA - LIBERTAS CENTOCELLE 4-2 FINALE

SAN CESAREO - ROCCASECCA 8-0 FINALE

VIS ARTENA - VIGOR BREDA 4-2 FINALE

N. POL DE ROSSI - VIVACE GROTTAFERRATA 4-0 FINALE

 

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE C

 

GIRONE D

TERRACINA - ANZIOLAVINIIO 3-1 FINALE

SERMONETA - BORGO PODGORA 1-1 FINALE

SPORTING REAL POMEZIA - CASSIO CLUB 1-2 FINALE

C. DI MINTURNO MARINA - CS PRIMAVERA 0-5 FINALE

CALCIO SEZZE - FONDI 5-1 FINALE

FONTE MERAVIGLIOSA - GARBATELLA 1-2 FINALE

PRO CISTERNA - NSM MOLE 1-3 FINALE

EUR TRE FONTANE - TOR DE CENCI 9-1 FINALE

 

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE D

 

ALLIEVI REGIONALI

GIRONE A

REAL MONTEROSI - ATLETICO ACILIA 1-2 FINALE

OLIMPIA - ATLETICO FIDENE 2-3 FINALE

S. PAOLO OSTIENSE - MASSIMINA 0-0 FINALE

C. DI FIUMICINO - PESCATORI OSTIA 7-0 FINALE

TUSCIA FOGLIANESE - PIANOSCARANO 1-1 FINALE

CANALE MONTERANO - TEVERE ROMA 1-2 FINALE

BARCO MURIALDINA - TOTTI S.S. 2-3 FINALE

MONTESPACCATO - V. LADISPOLI 8-0 FINALE

 

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE A

 

GIRONE B

SPORTING RIETI - ACCADEMIA C. ROMA ore 16.30

GIUDONIA MONTECELIO - CASILINA 0-1 FINALE

ALBULA - CIRCOLO GDF 0-6 FINALE

BOREALE - C. DI MONTEROTONDO 2-1 FINALE

VILLALBA - FIANO ROMANO 1-0 FINALE

VIGOR PREDA - REAL TOR SAPIENZA ore 15

REAL TUSCOLANO - VIC FORMELLO 1-0 FINALE

RIETI - VILLANOVA 3-3 FINALE

 

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE B

 

GIRONE C

SAN CESAREO - ATLETICO MONTEPORZIO 1-1 FINALE

EUR TRE FONTANE - C. DI APRILIA 0-0 parziale

FONTE MERAVIGLIOSA - COLLEFERRO 2-5 FINALE

DILETTANTI FALASCHE - CYNTHIA 0-3 FINALE

CLE.M.BO.FA.L - SANSA 1-0 FINALE

VIVACE GROTTAFERRATA - G. CASELLO 6-0 FINALE

VJS VELLETRI - VIS ARTENA 1-1 FINALE

VIRTUS DIVINO AMORE - LIBERTAS CENTOCELLE 0-2 FINALE

 

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE C

 

GIRONE D

FONDI - C. DI MINTURNO MARINA 4-0 FINALE

AGORA - MONTECASSINO 1-1 FINALE

ISOLA LIRI - NUOVA ITRI ore 16.30

CEPRANO - POL. CARSO 2-0 FINALE

CASSIO CLUB - REAL PIEDIMONTE 2-1 FINALE

PRO CISTERNA - SERMONETA 2-1 FINALE

ROCCASECCA - TERRACINA 2-1 FINALE

MOROLO - V. BROCCOSTELLA 1-3 FINALE

 

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DEL GIRONE D

 

 

 

FuoriAreaWeb.it - Tutti i diritti riservati - 2015  - redazione@fuoriarea.it