Aprile 24, 2019
Alessandro Grandoni

Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Vittoria casalinga della Lodigiani di Isabella che continua la sua corsa alla ricerca del terzo posto, per il Giardinetti uno stop importante ma che non cambia la classifica, con i ragazzi di Ranieri sempre saldi al secondo posto.

Gara combattuta e agonisticamente intensa fin dai primi minuti, al 19’ la gara si sblocca: Carucci prende palla sulla sinistra e lancia dalla parte opposta Aspri che salta il suo avversario e mette dentro da pochi passi. Gli ospiti protestano per un fuorigioco ma il direttore di gara decide di lasciar correre.

I padroni di casa sfiorano ancora la rete con Isaia, di testa, sugli sviluppi di un calcio piazzato, poi al 30’ del primo tempo il Giardinetti rimane in dieci: Buglia entra in ritardo e malamente su un avversario, per il direttore di gara ci sono gli estremi per il rosso diretto. Gli ospiti, nonostante l’inferiorità numerica, provano a rendersi pericolosi con Bernardini che calcia da posizione defilata, Dragone è attento e para.

Nel finale ancora proteste degli ospiti per un contatto in area, l’arbitro lascia correre e si va al riposo. Nella ripresa il Giardinetti prova a fare la partita ma con un uomo in meno fa fatica a trovare spazio, la Lodigiani si rende pericolosa con il neo entrato Maurizi che dalla sinistra impegna Maione.

Al 32’ della ripresa arriva il raddoppio, sugli sviluppi di un corner il pallone, dopo un batti e ribatti, arriva a Isaia che da pochi passi mette dentro, anche in questo caso la formazione ospite protesta ma il direttore di gara convalida. Da qui in avanti accade poco o nulla, la Lodigiani vince per due a zero e rimane in scia all’Urbetevere, al quarto posto. Per il Giardinetti si allunga il divario dalla prima, la Vigor, ora a sette lunghezze di distacco.

 

DOMANI SARA' ON LINE LA FOTO GALLERY DELLA GARA con tutte le info per l'acquisto dei singoli scatti

 

 

LODIGIANI – GIARDINETTI                          2-0

LODIGIANI: Dragone, Proietti (25’ st Labatessa), Cacciacarro (40’ st Giovannelli), Isaia, Maurizi A., Ferreri, Carucci, De Angelis (10’ st Porcu), Bussaglia, Aspri (36’ st Picchi), Del Bono. A disp.: Giovagnoli, Autariello, Fiorni, Maurizi E., Spaccatrosi. All. Isabella

GIARDINETTI: Maione, Falasca (25’ st Colafigli), Fulchini, Donnini (20’ st Di Preso), Defidio, De Luca (20’ st Mariani), Taddio (5’ st Abdalla), Mormile, Bernardini, Buglia, Amore (5’ st Compatangelo). A disp.: Raschielli, Altomare, Maura. All. Ranieri

MARCATORI: 19’ pt Aspri, 32’ st Isaia

Dalle ore 13 scopri i Risultati della 28° Giornata del Campionato di Promozione Laziale.

 

 

GIRONE A

 

Ore 11: ATLETICO LADISPOLI – DUEPIGRECOROMA  3-1

Ore 10.30: URBETEVERE – CITTA’ DI CERVETERI  1-2

Ore 15: TOLFA CALCIO – SANTA MARINELLA  2-2

Ore 15: POL. VIGOR ACQUAPENDENTE – MONTEFIASCONE  4-0

Ore 11: POL. PIAN DUE TORRI – POL. MONTI CIMINI  0-3

Ore 15: DOC GALLESE – ARANOVA    2-3

Ore 11: CSL SOCCER – AURELIO  2-1

Ore 11: COMPAGNIA PORTUALE – CANALE MONTERANO  2-0

Ore 11: BOMARZO – CORNETO TARQUINIA  0-3

 

GIRONE B

 

Ore 11: ACCADEMIA CALCIO ROMA – VIS SUBIACO  0-4

Ore 11: TIVOLI CALCIO – SETTEBAGNI CALCIO SALARIO  3-0

Ore 15: SPES POGGIO FIDONI – CANTALICE   1-3

Ore 11: LICENZA – MAGLIANESE   2-3

Ore 11: GUIDONIA – FIANO ROMANO    0-1

Ore 11: GIARDINETTI – POL. S. ANGELO ROMANO  2-2

Ore 11: FOOTBALL RIANO – PALESTRINA  1-3

Ore 11: ATLETICO ZAGAROLO – VICOVARO  0-1

 

GIRONE C

 

Ore 11: ATLETICO TORRENOVA – VIRTUS OLYMPIA ROMA  2-0

Ore 11: REAL LATINA – LA RUSTICA  1-1

Ore 10.30: REAL MORANDI – PESCATORI OSTIA  2-0

Ore 15.30: POL. DE ROSSI – VIS SEZZE   0-4

Ore 11: OSTIANTICA – PALOCCO  1-3

Ore 11: LUPA FRASCATI – SANTA MARIA DELLE MOLE  1-1

Ore 11: LUISS – FIUMICINO  2-0

Ore 11: FONTE MERAVIGLIOSA – ATLETICO LARIANO  2-2

Ore 11: DILETTANTI FALASCHE – ATLETICO MORENA  2-3

 

GIRONE D

 

Ore 11: ALATRI CALCIO – CASALVIERI  2-0

Ore 11: TERRACINA – FORMIA  1-4

Ore 11: SUIO TERME – MONTE SAN BIAGIO  6-0

Ore 11: PONTINIA – ROCCASECCA T. S. T.  2-1

Ore 11: MISTRAL CITTA’ DI GAETA – HERMADA  2-0

Ore 15: FERENTINO CALCIO – SPORTING CALCIO VODICE  3-0

Ore 11: CITTA’ MONTE S. G. C. – POL. CITTA’ DI PALIANO  3-0

Ore 15: AURORA VODICE SABAUDIA – ANITRELLA  1-1

Ore 15: ATLETICO CERVARO – REAL CASSINO  1-0

Ecco i Risultati della 22° Giornata del Campionato Under 14 Regionale.

 

GIRONE A

 

Ore 15: ETRURIA – CALCIO TUSCIA   3-1

Ore 15: TEVERE ROMA – SPORTING TANAS CALCIO  2-0

Ore 15: HONEY SOCCER CITY – DLF CIVITAVECCHIA  0-0

Domenica ore 9: MONTEROSI – POL. DE ROSSI

Ore 16.30: PETRIANA – LUPA ROMA

Domenica ore 12.30: SFF ATLETICO – FIUMICINO

Domenica ore 11: VIS AURELIA – CIVITAVECCHIA

 

GIRONE B

 

Ore 16.40: SANSA – FIANO ROMANO  3-2

Ore 15: SABAZIA CALCIO – ACQUACETOSA CENTRO CALCIO  1-1

Ore 15: RIETI – GRIFONE GIALLOVERDE  5-2

Ore 17: NUOVA MILVIA – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA  1-1

Ore 17: MONTESPACCATO – VIRTUS BRACCIANO  3-0

Ore 15: BOREALE DONORIONE – ORANGE FUTBOLCLUB  4-0

Ore 15: ATHLETIC SOCCER ACADEMY – ERETUM MONTEROTONDO  1-2

 

GIRONE C

 

Ore 15: SPORT CITY ROMA – SS MICHELE E DONATO  1-3

Ore 17.15: RACING CLUB – LATINA S. SERMONETA  2-0

Ore 15: PRO CALCIO CECCHINA – FONTE MERAVIGLIOSA  0-7

Ore 16.45: CAMPUS EUR – VIRTUS NETTUNO  3-0

Ore 17.30: ANZIO CALCIO – PRO ROMA  3-3

Domenica ore 9: SAMAGOR – NETTUNO

 

GIRONE D

 

Ore 16.45: ATLETICO MORENA – CYNTHIA  3-0

Ore 18: SPES 1908 – LUPA FRASCATI  4-0

Ore 16.45: SPES ARTIGLIO – ACCADEMIA R. TUSCOLANO  4-0

Ore 16.45: REAL ROCCA DI PAPA – LEPANTO  3-3

Ore 17: CERTOSA – VILLALBA  0-3

Ore 16.30: ATLETICO VESCOVIO – POL. PIAN DUE TORRI 10-0

Ore 15: RIANO SOCCER – S. PAOLO OSTIENSE

 

GIRONE E

 

Mercoledì 20 Marzo: PALESTRINA – CITTA’ DI VALMONTONE   3-0

Ore 15: ATLETICO 2000 – TORRENOVA  0-1

Ore 15.30: COLLEFERRO – PORO CALCIO ISOLA LIRI   3-2

Ore 15: CITTA’ DI ANAGNI – TOR SAPIENZA  2-1

Ore 17: CSV BREDA – AUDACE  0-0

Ore 15: CASSINO – CASILINA 

Ore 17: POL. CITTA’ DI PALIANO – GDC PONTE DI NONA

Ecco i Risultati della 24° giornata del Campionato Under 19 Regionale.

 

GIRONE A

 

ACCADEMIA SPORTING ROMA – ATHLETIC SOCCER ACADEMY   3-2

VIS AURELIA – POL. MONTI CIMINI  0-4

SPORTING TANAS CALCIO – ARANOVA  6-1

POL. ORIOLO – ATLETICO ACILIA  2-0

PIANOSCARANO – COMPAGNIA PORTUALE  3-0

PESCATORI OSTIA – AURELIO ROMA ACADEMY  4-3

ATLETICO LADISPOLI – PALOCCO  0-1

 

GIRONE B

 

LIBERTAS CENTOCELLE – FIANO ROMANO  4-3

GUIDONIA – ATLETICO TORRENOVA  0-1

GRIFONE GIALLOVERDE – FOOTBALL RIANO  4-3

ERETUM MONTEROTONDO – ALBA SANT’ELIA  1-1

CASTELNUOVESE – TOR SAPIENZA  0-0

ACCADEMIA R. TUSCOLANO – LICENZA  2-2

 

GIRONE C

 

AGORA – PODGORA CALCIO  0-0

POL. CITTA’ DI PALIANO – GIARDINETTI  2-0

NETTUNO – AUDACE  0-2

MONTELLO CALCIO – CYNTHIA  2-2

FORTITUDO ACADEMY – PRO CALCIO CECCHINA  2-2

FERENTINO – LEPANTO  3-0

COLLEFERRO – CASILINA  2-1

ATLETICO LARIANO – LAVINIO CAMPOVERDE  0-0

 

GIRONE D

 

ARCE – MONTE SAN BIAGIO  0-2

SPORTING CALCIO VODICE – ALATRI CALCIO  2-2

SORA – MISTRAL CITTA’ DI GAETA  1-2

ROCCASECCA T.S.T. – CITTA’ MONTE S. G. C.  1-3

REAL CASSINO – CITTA’ DI VALMONTONE  4-1

POL. TECCHIENA – VIRTUS FAITI  1-0

FORMIA CALCIO – AURORA VODICE SABAUDIA  3-1

Ecco i Risultati della 22° Giornata del Campionato Under 16 Regionale. 

 

GIRONE A

Ore 15: CALCIO TUSCIA – ETRURIA CALCIO   3-0

Ore 15: DLF CIVITAVECCHIA – MONTEFIASCONE  1-2

Ore 15: FIUMICINO – DABLIU NEW TEAM  0-2

Ore 15: MONTEROSI – TRASTEVERE  2-2

Ore 16.45: OSTIANTICA – PESCATORI OSTIA  0-1

Ore 18: POLISPORTIVA DE ROSSI – GIADA MACCARESE  6-2

Ore 17: VIS AURELIA – CIVITAVECCHIA 0-1

 

GIRONE B

Ore 16.30: BOREALE DONORIONE – ATHLETIC SOCCER ACADEMY   6-0

Ore 17: VIRTUS CAMPAGNANO – ACQUACETOSA CENTRO CALCIO  1-1

Ore 17: VILALLBA – GRIFONE GIALLOVERDE  1-5

Ore 15: SETTEVILLE – TIRRENO  1-1

Ore 18.30: GUIDONIA – ERETUM MONTEROTONDO  0-2

Ore 17: CITTA’ DI PALOMBARA – FUTBOLCLUB  2-0

Ore 15: CIRCOLO CANOTTIERI ROMA – FIANO ROMANO  0-0

 

GIRONE C

Ore 15: DILETTANTI FALASCHE – SPORT CITY ROMA  2-4

Ore 15: VIS SEZZE – VIRTUS NETTUNO  0-1

Ore 17: UNIPOMEZIA – ANZIO CALCIO  2-0

Ore 15: TOR DE CENCI – PIO XII SPORT ROMA  0-1

Ore 15: POMEZIA – AGORA  3-3

Ore 15: G. CASTELLO – PETRIANA  1-1

Ore 17: FONTE MERAVIGLIOSA – LATINA S. SERMONETA  4-0

 

GIRONE D

Ore 16.30: SPES ARTIGLIO – LUPA FRASCATI  2-0

Ore 15: S. PAOLO OSTIENSE – CISCO COLLATINO  3-1

Ore 18: LEPANTO – SPES 1908  4-1

Ore 15: CYNTHIA – ATLETICO VESCOVIO  3-1

Ore 15: ATLETICO LODIGIANI – ACCADEMIA R. TUSCOLANO  6-3

Domenica ore 11: ALMAS ROMA – FORTITUDO ACADEMY  

 

GIRONE E

Ore 15: TORRENOVA – SAN LORENZO  3-1

Ore 15: CASILINA – CASSINO CALCIO  1-2

Ore 17: PRO CALCIO ISOLA LIRI – AUDACE  4-1

Ore 16.45: PRO ROMA – COLLEFERRO  2-0

Ore 15: TOR SAPIENZA – CITTA’ DI ANAGNI  3-1

Domenica Ore 9: CITTA’ DI VALMONTONE – CERTOSA

Domenica ore 17.30: CSV BREDA – CASTELVERDE

Ecco il programma degli incontri validi per la 22° Giornata del Campionato Under 16 Regionale. 

 

GIRONE A

Ore 15: CALCIO TUSCIA – ETRURIA CALCIO

Ore 15: DLF CIVITAVECCHIA – MONTEFIASCONE

Ore 15: FIUMICINO – DABLIU NEW TEAM

Ore 15: MONTEROSI – TRASTEVERE

Ore 16.45: OSTIANTICA – PESCATORI OSTIA

Ore 18: POLISPORTIVA DE ROSSI – GIADA MACCARESE

Ore 17: VIS AURELIA – CIVITAVECCHIA

 

GIRONE B

Ore 16.30: BOREALE DONORIONE – ATHLETIC SOCCER ACADEMY

Ore 17: VIRTUS CAMPAGNANO – ACQUACETOSA CENTRO CALCIO

Ore 17: VILALLBA – GRIFONE GIALLOVERDE

Ore 15: SETTEVILLE – TIRRENO

Ore 18.30: GUIDONIA – ERETUM MONTEROTONDO

Ore 17: CITTA’ DI PALOMBARA – FUTBOLCLUB

Ore 15: CIRCOLO CANOTTIERI ROMA – FIANO ROMANO

 

GIRONE C

Ore 15: DILETTANTI FALASCHE – SPORT CITY ROMA

Ore 15: VIS SEZZE – VIRTUS NETTUNO

Ore 17: UNIPOMEZIA – ANZIO CALCIO

Ore 15: TOR DE CENCI – PIO XII SPORT ROMA

Ore 15: POMEZIA – AGORA

Ore 15: G. CASTELLO – PETRIANA

Ore 17: FONTE MERAVIGLIOSA – LATINA S. SERMONETA

 

GIRONE D

Ore 16.30: SPES ARTIGLIO – LUPA FRASCATI

Ore 15: S. PAOLO OSTIENSE – CISCO COLLATINO

Ore 18: LEPANTO – SPES 1908

Ore 15: CYNTHIA – ATLETICO VESCOVIO

Ore 15: ATLETICO LODIGIANI – ACCADEMIA R. TUSCOLANO

Domenica ore 11: ALMAS ROMA – FORTITUDO ACADEMY

 

GIRONE E

Ore 15: TORRENOVA – SAN LORENZO

Ore 15: CASILINA – CASSINO CALCIO

Ore 17: PRO CALCIO ISOLA LIRI – AUDACE

Ore 16.45: PRO ROMA – COLLEFERRO

Ore 15: TOR SPAIENZA – CITTA’ DI ANGNI

Domenica Ore 9: CITTA’ DI VALMONTONE – CERTOSA

Domenica ore 17.30: CSV BREDA – CASTELVERDE

Torna il week-end di gare e torna la consueta batteria di telecamere di Fuori Area che cercherà di riprendere e trasmettere la passione per il calcio giovanile della nostra regione.

Da domani fino a domenica, ecco tutte le gare che saranno riprese nel week-end e di cui potrete vedere gli highlights sul nostro sito oppure acquistare i video integrali. 

 

 

UNDER 19 ELITE

ATLETICO VESCOVIO - N. TOR TRE TESTE

UNDER 17 ELITE

VIGOR PERCONTI - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

N. TOR TRE TESTE - SFF ATLETICO

GRIFONE MONTEVERDE - OTTAVIA

UNDER 16 ELITE

ROMULEA - LODIGIANI

UNDER 15 ELITE

VIGOR PERCONTI - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

GRIFONE MONTEVERDE - OTTAVIA

UNDER 14 ELITE

ROMULEA - ACCADEMIA CALCIO ROMA

URBETEVERE - GIARDINETTI 

Ecco il programma delle gare della 24° giornata del Campionato Under 19 Regionale.

 

GIRONE A

 

Ore 15: ACCADEMIA SPORTING ROMA – ATHLETIC SOCCER ACADEMY

Ore 15: VIS AURELIA – POL. MONTI CIMINI

Ore 15: SPORTING TANAS CALCIO – ARANOVA

Ore 15: POL. ORIOLO – ATLETICO ACILIA

Ore 15: PIANOSCARANO – COMPAGNIA PORTUALE

Ore 15: PESCATORI OSTIA – AURELIO ROMA ACADEMY

Ore 15: ATLETICO LADISPOLI – PALOCCO

 

GIRONE B

 

Ore 15: LIBERTAS CENTOCELLE – FIANO ROMANO

Ore 15: GUIDONIA – ATLETICO TORRENOVA

Ore 15: GRIFONE GIALLOVERDE – FOOTBALL RIANO

Ore 15: ERETUM MONTEROTONDO – ALBA SANT’ELIA

Ore 15: CASTELNUOVESE – TOR SAPIENZA

Ore 15: ACCADEMIA R. TUSCOLANO – LICENZA

 

GIRONE C

 

Ore 15: AGORA – PODGORA CALCIO

Ore 17.30: POL. CITTA’ DI PALIANO – GIARDINETTI

Ore 15: NETTUNO – AUDACE

Ore 15: MONTELLO CALCIO – CYNTHIA

Ore 15: FORTITUSO ACADEMY – PRO CALCIO CECCHINA

Ore 18.30: FERENTINO – LEPANTO

Ore 17.30: COLLEFERRO – CASILINA

Ore 15: ATLETICO LARIANO – LAVINIO CAMPOVERDE

 

GIRONE D

 

Ore 15: ARCE – MONTE SAN BAIGIO

Ore 15: SPORTING CALCIO VODICE – ALATRI CALCIO

Ore 15: SORA – MISTRAL CITTA’ DI GAETA

Ore 15: ROCCASECCA T.S.T. – CITTA’ MONTE S. G. C.

Ore 15: REAL CASSINO – CITTA’ DI VALMONTONE

Ore 15: POL. TECCHIENA – VIRTUS FAITI

Ore 15: FORMIA CALCIO – AURORA VODICE SABAUDIA

Ecco il programma della 22° Giornata del Campionato Under 14 Regionale

 

GIRONE A

 

Ore 15: ETRURIA – CALCIO TUSCIA

Ore 15: TEVERE ROMA – SPORTING TANAS CALCIO

Ore 15: HONEY SOCCER CITY – DLF CIVITAVECCHIA

Domenica ore 9: MONTEROSI – POL. DE ROSSI

Ore 16.30: PETRIANA – LUPA ROMA

Domenica ore 12.30: SFF ATLETICO – FIUMICINO

Domenica ore 11: VIS AURELIA – CIVITAVECCHIA

 

GIRONE B

 

Ore 16.40: SANSA – FIANO ROMANO

Ore 15: SABAZIA CALCIO – ACQUACETOSA CENTRO CALCIO

Ore 15: RIETI – GRIFONE GIALLOVERDE

Ore 17: NUOVA MILVIA – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA

Ore 17: MONTESPACCATO – VIRTUS BRACCIANO

Ore 15: BOREALE DONORIONE – ORANGE FUTBOLCLUB

Ore 15: ATHLETIC SOCCER ACADEMY – ERETUM MONTEROTONDO

 

GIRONE C

 

Ore 15: SPORT CITY ROMA – SS MICHELE E DONATO

Ore 17.15: RACING CLUB – LATINA S. SERMONETA

Ore 15: PRO CALCIO CECCHINA – FONTE MERAVIGLIOSA

Ore 16.45: CAMPUS EUR – VIRTUS NETTUNO

Ore 17.30: ANZIO CALCIO – PRO ROMA

Domenica ore 9: SAMAGOR – NETTUNO

 

GIRONE D

 

Ore 16.45: ATLETICO MORENA – CYNTHIA

Ore 18: SPES 1908 – LUPA FRASCATI

Ore 16.45: SPES ARTIGLIO – ACCADEMIA R. TUSCOLANO

Ore 16.45: REAL ROCCA DI PAPA – LEPANTO

Ore 17: CERTOSA – VILLALBA

Ore 16.30: ATLETICO VESCOVIO – POL. PIAN DUE TORRI

Ore 15: RIANO SOCCER – S. PAOLO OSTIENSE

 

GIRONE E

 

Mercoledì 20 Marzo: PALESTRINA – CITTA’ DI VALMONTONE

Ore 15: ATLETICO 2000 – TORRENOVA

Ore 15.30: COLLEFERRO – PORO CALCIO ISOLA LIRI

Ore 15: CITTA’ DI ANAGNI – TOR SAPIENZA

Ore 17: CSV BREDA – AUDACE

Ore 15: CASSINO – CASILINA

Ore 17: POL. CITTA’ DI PALIANO – GDC PONTE DI NONA

Torna in campo l’Under 15 Elite. Nel Girone A l’Urbetevere cerca la vittoria in casa con il Ladispoli per la certezza del primo posto, con la Vigor Perconti che proverà a riprendere il filo con i tre punti in casa con la Pro Calcio Tor Sapienza dopo il pari di domenica scorsa.

Grande bagarre per il terzo posto con Trastevere e Accademia Calcio Roma che se la vedranno, rispettivamente, con Spes Artiglio e S. Paolo Ostiense. Il Tor di Quinto farà visita all’Sff Atletico. Sul fronte salvezza – lotta per non retrocedere da seguire la gara tra Civitavecchia e Certosa e quella tra Grifone Monteverde ed Ottavia, con l’Ostiamare che ospita l’Aurelio.

Nel Girone B giornata che appare interlocutoria in vetta, il Savio dopo il k.o. della scorsa settimana riceverà la vistai del Campus Eur, formazione da prendere con le molle, mentre la N. Tor Tre Teste capolista giocherà in casa della Polisportiva Carso.

Lotta aperta per il terzo posto con la Romulea che ospita il San Lorenzo mentre il Città di Ciampino se la vedrà, in trasferta, con il Torrenova. Il Giardinetti, altra squadra rivelazione di questa stagione, ospiterà l’Albalonga con la Lodigiani che sarà invece impegnata in casa dell’Accademia Frosinone. Chiudono il quadro le sfide tra Css Tivoli e Atletico 2000 e quella tra Aprilia Racing Club e Ponte di Nona.  

 

 

GIRONE A

 

Ore 9: VIGOR PERCONTI – PRO CALCIO TOR SAPIENZA

Ore 9: URBETEVERE – LADISPOLI

Ore 9: TRASTEVERE – SPES ARTIGLIO

Ore 9: SFF ATLETICO – TOR DI QUINTO

Ore 9: S. PAOLO OSTIENSE – ACCADEMIA CALCIO ROMA

Ore 9: OSTIAMARE – AURELIO

Ore 9: GRIFONE MONTEVERDE – OTTAVIA

Ore 11: CIVITAVECCHIA - CERTOSA

 

GIRONE B

 

Ore 11: ACCADEMIA FROSINONE – LODIGIANI

Ore 9: TORRENOVA – CITTA’ DI CIAMPINO

Ore 10.30: SAVIO – CAMPUS EUR

Ore 9: ROMULEA – SAN LORENZO

Ore 9: POLISPORTIVA CARSO – N. TOR TRE TESTE

Ore 9: GIARDINETTI – ALBALONGA

Ore 9: CSS TIVOLI – ATLETICO 2000

Ore 9: APRILIA RACING CLUB – GDC PONTE DI NONA

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #RappresentativaLndUnder17 GSD NUOVA TOR TRE TESTE Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/7cGGwmYMNz
#Giovanili #Under19Elite https://t.co/8Aea24XkCe
#Giovanili #Under19Elite #Under19Regionali #TorneodelleRegioni https://t.co/LiDi4DpNRC
Follow Fuoriarea.it on Twitter