Marzo 25, 2019
Alessandro Grandoni

Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ecco il video dell' intervista a Valerio, tecnico dell' Atletico 2000, rilasciata al termine del match vinto di misura contro l' Albalonga.

ALLIEVI ELITE: ATLETICO 2000-ALBALONGA 1-0, LE PAROLE DI VALERIO - VIDEO

Ecco il video dell' intervista a mister Cervera dopo Lupa Roma-Atletico 2000 1-1.

ALLIEVI ELITE FASCIA B: LUPA ROMA-ATLETICO 2000 1-1, LE PAROLE DI CERVERA - VIDEO

Ecco il video dell' intervista a mister Panico dopo Lupa Roma-Atletico 2000 1-1.

ALLIEVI ELITE FASCIA B: LUPA ROMA-ATLETICO 2000 1-1, LE PAROLE DI PANICO - VIDEO

Ecco la classifica marcatori del campionato Allievi Elite Fascia BGirone B, aggiornata al termine del 17° turno.

ALLIEVI ELITE FASCIA B, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI - 17° GIORNATA

16 RETI: Vincenzi (P. Carso)

13 RETI: Bucur (Tor Tre Teste)

11 RETI: Artistico (Atl. 2000), Buglia (Giardinetti) 

10 RETI: D' Alessandro (Latina Sermoneta), De Bellis (Vigor Perconti)

9 RETI: Bonetta (Libertas Centocelle)

7 RETI: Stampete (Tor Tre Teste)

6 RETI: Lucantoni (Ciampino), Consoli, Turchet (Pol. Carso)  

5 RETI: Ciriachi (Atl. 2000), Pierantozzi, Testa (Campus Eur), Vinella (Giardinetti), Marcone (Libertas Centocelle), Mossini (Lupa Roma), Renzini, Vanini (Pol. Carso), Gaviglia (Racing Club), Oi (Tor Tre Teste), Giardini (Vigor Perconti)

4 RETI: Balistrieri (Albalonga), Serafini (Atl. 2000), Compagnucci (Libertas Centocelle), Tariciotti (Lodigiani), Petracchini (Lupa Roma), Cimini (Racing), Zarola (Vigor Perconti)

3 RETI: Gatta (Campus Eur), Pacilli (Certosa), Arbore (Ciampino), Bernardini, Longo (Giardinetti), Tuccinardi (Latina Sermoneta), Ciuferri (Libertas Centocelle), Cacciacarro, Mocerino (Lodigiani), Aurelj, Pellettier (Lupa Roma), Agostini (P. Carso), Keyes (Tor di Quinto), Iorio, Mastrodonato (Vigor Perconti)

2 RETI: Aspri, Bifani, De Meo (Albalonga), Timpano, Zezza (At. 2000), Bernesco, Conti, Di Biagio (Campus Eur), Rizzo, Spina (Certosa), Di Profio, Vio (Ciampino), Cicatiello, Cosentino, Masella (Latina S.), Cacciani, Ferri (Libertas Centocelle), Ferreri, Di Nunzio, Macrì (Lodigiani), Gabriele (Lupa Roma), Di Razza, Gambioli (Pol. Carso), Cosmin (Pomezia), Sabani, Zitarelli (Racing Club), Alagna (Tor Tre Teste), Abdalla (Vigor Perconti)

1 RETE: Gagliardi, Pinciaroli, Fortini, Iorizzo, Silvetti,  Verticchio (Albalonga), Evangelista, Rozzi (Atletico 2000), Pellegrini, Riso (Campus Eur), Amici, Giuliani (Certosa), Carini, Dari, Pillo (Ciampino), De Luca, Amore, Siletti (Giardinetti), Adipietro, Chittaro, De Luca, Esposito (Latina Sermoneta), Badolati, Ciocerini, Palandri, Zerboni (Libertas Centocelle), Giusto, Labatessa, Ierardi, Isaia, Marvosi, Sordilli (Lodigiani), D' Angelo, Garau, Gennari, Pagliara (Lupa Roma), D' Amico, Zampetti (Pol. Carso), Bianchini, Jablonski, Perendillini, Sestili (Pomezia), Lerici, Malfetta, Ruggeri, Savaglia, Zanoni (Racing Club), Agresti, De Iulis, Di Marco, Mauti, Monni, Morgante, Paroletti, Piccone, Petricci, Primavera, Romano, Trubiani, Tozzi (Tor di Quinto), Friano, Pietrangeli, Taricone, Ugazzi (Tor Tre Teste), Ciuferri, Palmieri, Papa, Taddio (Vigor Perconti)

 

Ecco la classifica marcatori del campionato Allievi Elite Fascia BGirone A, aggiornata al termine del 17° turno.

ALLIEVI ELITE FASCIA B, GIRONE A: CLASSIFICA MARCATORI - 17° GIORNATA

13 RETI: Zambrini M. (Montespaccato)

12 RETI: Giacomini (Ostiamare)

11 RETI: Pansera (Urbetevere)

9 RETI: Aversano (PC Tor Sapienza)

8 RETI: Carbone (Accademia), Lanari (Grifone Monteverde)

7 RETI: Forte (PC Tor Sapienza), Condrò (Savio), Iacoponi (Urbetevere)

6 RETI: Massarone (Aurelio), Blandino, Giampetruzzi (Romulea), Centofante (Viterbese)

5 RETI: Pomponi (ASA), Quintin (Aurelio), Fe (Grifone Monteverde), D' Aguanno, Napolitano (Ladispoli), Bertini (PC Tor Sapienza), Meti (Romulea), Bussaglia, Rodio (Savio)

4 RETI: Stagliano (Accademia), Carillo, Vitali (Acquacetosa), Caruana (Montespaccato), Ferrone (PC Tor Sapienza), Giordano, Ponzi (Romulea), Sgherri (Sansa), Perutti, Pacenza (Savio), Davi, Verdirosi (SFF Atletico), Cuomo, Proietti, Stefani (Urbetevere)

3 RETI: Leonetti, Fumaselli, Turchetti (Accademia), D' Ignazio (ASA), Conte (Aurelio), Pizzino, Tataranni (Grifone Monteverde), Zambrini A. (Montespaccato), Fagiani, Galli (PC Tor Sapienza), Marku (Pro Roma), Scalia (Romulea), Bonaiuti, Di Carlo (Sansa), Pascucci (Savio), Scifoni (SFF Atletico), Marras (Urbetevere)

2 RETI: Di Benedetto, Luchetta (Aquacatosa), D' Amico (ASA), Cinque, Evangelista, Jimenez, Presutti (Aurelio), Ibba, Serani (Grifone Monteverde), Cagnoni, Pascale (Ladispoli), Contessa, Gaeta, Zoppellari (Ostiamare), Anselmi, Giraudo, Panza (PC Tor Sapienza), Giovannelli, Luvisoni (Pro Roma), Bianchini, Di Preso, Quattrucci, Morcos, Schiena (Romulea), Rossi (Sansa), Alessandri, Mosa, Vassallo (Savio), Formisano, Vaglica (SFF Atletico), Bertollini, Casavecchia, Bruschi, Di Veroli (Urbetevere), Axiel, Taglioni (Viterbese)

1 RETE: Braido, Casertano, Antonini, Quaglia, Zaccone (Accademia), Autariello, Broccolini,Calvigioni, Cardinali, Nesci (Acquacetosa), Crispoldi, Lombardi (ASA), Palumbo, Tataru (Aurelio), Bartocci, De Cuntis, Lolli (Grifone), Cascapera, Cosetti, Landi, Squarcia (Ladispoli), Casella, Finucci, Sturba (Montespaccato), Ortenzi, Gatta (Ostiamare), Alouan, Ricca (Pro Roma), Gnahe, Silvestro, Zanela (Romulea), Alberti, Bamba, Difazio, Ercoli, Giocondi, Mancini, Papagani (PC Tor Sapienza), Campus, Gentilucci, Leonetti, Parrella (Sansa), Di Pinto, Fabi, Fulchini,  Moretti, Punto (Savio), Davì, Gallinari (SFF Atletico), Formiconi, Lombardi, Minotti (Urbetevere), Ascani, Caforio, Masini, Medori, Moretti, Piersanti, Pontuale, Scatena, Todja (Viterbese)

Ecco la classifica marcatori del campionato Giovanissimi Elite Fascia BGirone B, dopo la 17° giornata.

GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI - 17° GIORNATA

32 RETI: Selvini (Frosinone)

17 RETI: Navarra (Frosinone) 

13 RETI: Napolitano (Lazio)

12 RETI: Garritano (Cinecittà Bettini)

11 RETI: Botticelli, Serafini (Lazio)

10 RETI: Pasini (Ceprano), De Michelis (Dabliu)

9 RETI: Milocco (Giardinetti)Del Canuto (Lodigiani), Crespi (Racing Fondi)

8 RETI: Ferrieri (Frosinone)Cherubini, Rossi (Lazio), Abdalla (Lodigiani), Di Lauro (Savio)

6 RETI: Proietti (Cinecittà Bettini)Ramieri (Frosinone), D' Antoni (Lodigiani)

5 RETI: Mauroni (Cinecittà Bettini), D' Ariano (Fortitudo), Tafani (Frascati), Cigna, De Vincenzo (Giardinetti), Marafini (Lazio), Simeone (Racing Fondi), Brugnoli (Savio), Ciuferri (Vigor Perconti)

4 RETI: Cipolla (Accademia Fro.), Evangelista (Atletico 2000), Rinella (Dabliu), Faticanti, Girardi (Frosinone), Bedini, Gennari (Lazio), Di Veronica, Rizzi, Zanchetta (Pol. Carso), Di Giulio, Di Marcello, Ruggeri, Di Mario, Merola, Odobo (Vigor Perconti) 

3 RETI: Cedrone (Acc. Frosinone), Diodori, Carbonari (Atletico 2000), Coniglio (Ciampino), Pacini (Dabliu), Sorrentino (Fortitudo), Giaccone (Frascati), D' Angelo, Cangianiello, Orlandi (Frosinone), Quaresima,Tredicine, Vecchi (Lazio), Perez (Lodigiani), Cecconi, Coschiera (Pol. Carso), Fravolini (Savio)

2 RETI: Casu, Mulas (At. 2000), Pantini (Ceprano), Feliziani, Floridi, Giustini, Tiesse (Ciampino), Russo (Cinecittà Bettini), Vinci, Virgilio (Dabliu), Bonanni, Tecchi (Fortitudo), Gentile, Gentilini, Splendori (Frascati), Liburdi (Frosinone), Luzi (Giardinetti), Minelli (Lazio), Bartolini, Calzetta, Evangelista, Falcioni, Limongelli, Luciani, Timpani (Lodigiani), Corelli, Gesmundo, Lo Mastro (Pol. Carso), Carconi (Racing), Gagliardi, Mazzotta, Melis (Vigor Perconti)

1 RETE: Coletta, De Carolis, Galli, De Giovanni, Evangelisti, Mollica, Stefanelli (Accadmi Fro.), Cruciani, Di Loreto, Fiore, Galati, Ricci (Atletico 2000), Fumagalli, Margagnoni, Minotti, Persichilli (Ceprano), Bolgia, Passa (Ciampino), Belfiore, Cozzoli, De Amicis, Gentile (Cinecittà Bettini), Bottari, Costanzelli, Mazzarini, Parisi, Sagone (Dabliu), Faccenna, La Matina, Piro (Giardinetti), Calcari, Valeri (Fortitudo), Faiola, Munafò (Frascati), Ferrante, Maura, Manganiello (Frosinone), Boccacci, Carboni, Del Mastro, Del Vescovo, Francia, Mancini, Nuccurini, Salvini (Lazio), Chialastri, Di Berardino, Igni, Lippa, Merola, Tucciarelli (Lodigiani), Calenda, Catelli, Maraini, Pacifico, Salvini (P. Carso), Broccolato, Longhi, Oliviero, Pasquazzi (Racing Fondi), Abatneh, Amici, Amoruso, Celli, Di Leo, Molinaro, Sfondrini (Savio), Angustura, Di Carmine, Mancini, Marchese, Labozzetta (Vigor Perconti)

Ecco la classifica marcatori del Campionato Giovanissimi Elite, girone B, aggiornata dopo la 17^ giornata, disputata domenica 14 Gennaio.

Il bomber della Lodigiani Di Stefano consolida la vetta con il 16° centro stagionale. Dietro di lui vanno a segno sia Condello (N. Tor Tre Teste) che Del Prete (Polisportiva Carso). Da segnalare le triplette di Dominizi (Lodigiani) e Odero (Città di Ciampino) e le doppiette di Di Rollo (Lodigiani), Pifferi (Polisportiva Carso) e Muhammad (Vigor Perconti).

CAMPIONATO GIOVANISSIMI ELITE, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI – 17° GIORNATA

16 RETI: Di Stefano (Lodigiani)

14 RETI: Zambruno (Polisportiva Carso)

13 RETI: Condello (N. Tor Tre Teste)

11 RETI: Del Prete (Polisportiva Carso)

9 RETI: Brunetta, Saliani (Albalonga), Mazza (SS Michele e Donato)

8 RETI: Dominizi (Lodigiani)

7 RETI: Procario (Certosa), Cecchini, Halili (Ponte di Nona), Astancolli (Lodigiani)

6 RETI: Franzolini (Polisportiva Carso), Pratesi (Lodigiani), Santilli, Campidonico (Tor di Quinto)

5 RETI: Di Pasquale (Certosa), Odero (Città di Ciampino), De Angelis, Luciano (Lodigiani), Pittaccio (N. Tor Tre Teste), Pifferi (Polisportiva Carso), De Sanctis (SS Michele e Donato), De Julis (Tor di Quinto), Perrupane (4 con il Ponte di Nona, 1 con la Vigor), Cardinali, Di Filippo, Fabbri, Pires (Vigor Perconti)

4 RETI: Fragassi, Piromalli, Rocchi (Atletico 2000), Pacchiarotti (Albalonga), Dini, Avellini (Città di Ciampino), Raponi (Certosa), Tarquini (Ponte di Nona), Trulli (SS Michele e Donato), Vitiello (Torrenova), Maestrelli (Tor di Quinto),Muhammad (2 con la N. Tor Tre Teste, 2 con la Vigor Perconti)

3 RETI: Maini, Pietrantoni, Sabatini (Città di Ciampino), Lalle, Perazza (Certosa), Coletta, Pepe (Giardinetti Garbatella),  Colistra (N. Tor Tre Teste), Innocenti, Di Rollo (Lodigiani), Ussia (Polisportiva Carso),Scandariato, Orlandi (Racing Club), Liberati, Pellegrini (Tor di Quinto), Fanciulli, Battistini (Torrenova)

2 RETI: Masciariello, Daloia, Gallo (Aprilia), Sordilli, De Nisi, Fidanza (Albalonga), Marchese, Corrias, Orlandi (Atletico 2000), Luongo, Sozzo (Certosa), Rosatelli, Coletta, Borelli (Città di Ciampino), Attila, Fusarini (Giardinetti Garbatella), Capotosti, Coly (Lodigiani), Mocanu, Massarente, Roscilli, Di Mino (N. Tor Tre Teste), Martini, Favola (Massimina), Tirabassi (Ponte di Nona), Panariello (Polisportiva Carso), Spicola, Taveri, Attianese (Racing Club), Francescato, Giaconia (SS Michele e Donato), Temperini, Mauti (Tor di Quinto), Rodofili, Di Tella (Vigor Perconti)

1 RETE: Castellani, Frezza, Catarozzi, Momplegio, Zanini, Cera (Aprilia), Galoia, De Silvestro, De Luca, Consorzio, Mattei, Rombolà (Atletico 2000), Drogheo, Mancini, Ranieri, Riccardi, Ferrazza (Albalonga), Mattei, Lo Sordu, Loria, Rosatelli, Caroccia (Città di Ciampino), Bartolomei, Catanzaro (Certosa), Panariello, Ambrosini, Caforio, Ruggeri (Giardinetti Garbatella), Fiorani, Maggese, Delle Donne (Lodigiani), Zingoni, D’Emilio, De Matteis, Crollari, Grasso, Lisciotto (Massimina), Pucci, Troiani, Verrengia, Selle, Di Tella, Belardinelli (N. Tor Tre Teste), Capparella, Santini, Chiu, De Latte, Ippoliti (Ponte di Nona), Minà, Di Bello (Polisportiva Carso), Musto, De Luca, Aquino (SS Michele e Donato), Comisso, Neroni, Cacciatore, Bonci (Racing Club), Di Iorio, Ohonbamu, Passeri (Torrenova), Morelli, Del Proposto, Monni, D’Amato, Filippi (Tor di Quinto), Palmieri, Bapignani, Ciuferri, Napodano, Caliò, Di Mascio, Perna, Ferrato (Vigor Perconti)

 

Ecco la classifica marcatori del Campionato Giovanissimi Elite, girone A, aggiornata dopo la 17^ giornata, disputata domenica 14 Gennaio.

Il bomber dell’Urbetevere Riosa tocca il traguardo dei 20 gol, ma la copertina se la merita tutta Cataldi del Savio (nella foto), autore di una tripletta. D’Agostino (Ostiamare) sale a quota 11 reti, da segnalare le doppiette del suo compagno di squadra Di Vilio e di Tagliatesta (Ottavia).

CAMPIONATO GIOVANISSIMI ELITE, GIRONE A: CLASSIFICA MARCATORI – 17° GIORNATA

20 RETI: Riosa (Urbetevere)

13 RETI: Cataldi (Savio)

11 RETI: D’Agostino (Ostiamare)

9 RETI: Ricasoli (Campus Eur), Colace A. (Ladispoli), Del Grande (Savio)

7 RETI: Corona (Civitavecchia), D’Avello (Sff Atletico), Sorrentino (Ottavia)

6 RETI: Di Vilio (Ostiamare), Bianconi (Savio), De Mincis, Chimenti (Urbetevere)

5 RETI: Catarinozzi (Aurelio Fiamme Azzurre), Tassa (Campus Eur), Saulli (Grifone Monteverde), Santovito (Ostiamare), Benedetti (Pro Calcio Tor Sapienza), Castelli, Cicconi (Romulea), Mostarda (Rieti), Petrosemolo, Contini (Urbetevere), Di Marco (Villalba)

4 RETI: De Nardo (Accademia Calcio Roma), Ranieri, Rima (Ostiamare), De Santis, Carella (Pro Calcio Tor Sapienza), Capone (Romulea), Granieri (Rieti), De Sanctis, Carloni (Savio), De Marco, Ippoliti (Urbetevere)

3 RETI: Caldarelli (Accademia Calcio Roma), Sottile (Aurelio Fiamme Azzurre), Bonifaci (Campus Eur), Bonamic, Rozzini (Grifone Monteverde), Di Mascio, Aloisi (Ottavia), Bizzoni, Toticchi (Romulea), Del Monaco (Urbetevere), Zaraj (Villalba)

2 RETI: Pandiscia, Franceschini (Accademia Real Tuscolano), Frasilli, Nuovo, Ghita (Accademia Calcio Roma), Tozzi, Sarigu (Aurelio Fiamme Azzurre), Governatori (Campus Eur), Scarabotti, Fusco (Civitavecchia), Altamore (Grifone Monteverde), De Mutiis, Troiani, Amato, Colace R. (Ladispoli), Tagliatesta, Maurizi (Ottavia), Perri, Primerano, Di Leo, Mantarro (Ostiamare), Massi (Pro Calcio Tor Sapienza), Marotta, Bonesi, Aiudi (Romulea), Sugamosto, Falilò (Rieti), Squarcia, Ruffato (Savio), Ferraro (Sff Atletico), Volponi (Urbetevere), Censi, Orrei, Gjoci (Villalba)

1 RETE: Andreoli, Paradisi (Accademia Real Tuscolano), Villa, Iaia, Campau, Goldin, Vernaschi, Giuliani, De Matteis, Lavoro (Aurelio Fiamme Azzurre), Brundu, Di Martino (Accademia Calcio Roma), Gasperini, Zanali, Matteoli, Velocci (Campus Eur), De Martino, Liberati, Zagami, Mancini, La Vecchia (Civitavecchia), Baldassarre, Lalli, Rozzini, Gina, Marziantonio, Caporossi, Lo Monaco, Procaccia (Grifone Monteverde), Cersosimo, De Rubeis, Capuani (Ladispoli), Rares, Procaccia, Di Franco, Di Branco, Di Vilio, Vlad (Ostiamare), Grenga, Privitera, Nicolanti, Fratocchi, Polidori (Ottavia), Bove, Zampetti, Carella, Sallusti (Pro Calcio Tor Sapienza), Marinelli (Romulea), Grossi (Rieti), De Chiara, Conti, Faziani, Fraioli (Savio), Picciano, Sannino, Marvulli, Governatori (Sff Atletico), Stella, Proia, Albanese (Urbetevere), Al Housari, D’Ottavi (Villalba)

 

 

 

Ecco la classifica marcatori del campionato Giovanissimi Elite Fascia B, aggiornata dopo la 17° giornata.

GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B, GIRONE A: CLASSIFICA MARCATORI -  17° GIORNATA

25 RETI: Legnante (Urbetevere)

21 RETI: Rossi (Roma)

16 RETI: Castaldo (Tor Tre Teste)

14 RETI: Pagano (Roma), Grappasonni (Totti SS)

11 RETI: Borni (Urbetevere), Mocchi (Tor di Quinto)

10 RETI: Koffi (Roma)

9 RETI: Di Bisceglia (Accademia)Cardia (Ldispoli), Dell' Aquila (Tor Tre Teste)

8 RETI: Maccari (Totti SS)

7 RETI: Padula (Roma), Fulginiti (Viterbese)

6 RETI: Galletti (Ladispoli)D' Alessio (Roma), Giglio (Tor di Quinto)Fabiani (Torrenova), Menchinelli, Mercurio (Urbetevere)

5 RETI:  Muzzi (Romulea), Basili (Tor Tre Teste)

4 RETI: De Vita (Aurelio), Dezi, Icieti (Grifone Monteverde), Palone (Ladispoli), Bozzetto, Paladino (Ostiamare), Mirimich, Liburdi, Ruggiero (Roma), Mosetti, Nanni (Romulea), Felici (Tor Tre Teste), Cecchini (Totti SS), Buffa (Urbetevere)

3 RETI: Mellace (Accademia), Di Giacomo (Grifone Monteverde), Properzi (Lupa Roma), Selvataggi (Ostiamare), Du Besse, Tomaselli (Romulea), Bianchi, Sanchini (Tivoli), Crocetti (Tor di Quinto), Gerosi, Piccolo (Torrenova), Recchiuti (Tor Tre Teste), Farfarelli, Gagliardi (Urbetevere), Bersaglia (Viterbese)

2 RETI: Ciancaglini, Starnoni (Aurelio), Carloni, Consalvi, Ferruzzi, Luberti, Mattoni (G. Monteverde), D' Amore (Ladispoli), Di Michele, Tagliaferri (Lupa Roma), Ferraro, Ferrazzoli, Prato (Ostiamare), Battisti, Paris (Rieti), Fulvi, Chesti, Lilli (Roma), Maraglino (Romulea), Di Fausto (Tivoli), Sorrentino (Tor di Quinto), Del Grosso, Miscolo (Torrenova), Cetroni, Caravillani, Condello, De Santis, Liverani, Mascella (Tor Tre Teste), Campana, Stefanacci (Urbetevere), Capati, Zega (Viterbese)

1 RETE: Benedetti, Fabiani, Manchia, Maniccia, Mele, Mezzetti, Pingaro, Paladini, Serafini (Accademia), Di Lucido, Marroni, Musto, Padula, Venezia (Aurelio), De Luca, Pietromarchi, Rossi (Grifone Monteverde), Citracca, Dioletta, Menchetti (Ladispoli), Bevilacqua, Natalucci, Petrucci, Taglieri (Lupa Roma), Paladino (Ostiamare), Filippi, Melfi, Pennesi, Vannozzi (Rieti), Di Vita, Falasca, Mancini (Roma), Pallotta (Romulea), Antonazzo, Benedetti, Cipolloni, Piccioni, Troiani (Tivoli), Pozzi (Tor di Quinto), D' Ercole, Voncina (Torrenova), Calvani, Moretti, Spirito (Tor Tre Teste), Capodacqua, Cataluffi, Fiaschetti, Mancini, Pierangeli (Totti SS), Capozzi, Capuano, Giuncato, Grimaldi, Loi (Urbetevere), Cologna, Patrizi, Sabatini, Salimbeni, Sgaramella, Quarta (Viterbese)

 

Ecco il video della vittoria di misura dell' Atletico 2000 sull' Albalonga con gol decisivo di Rizzo.

ALLIEVI ELITE: ATLETICO 2000-ALBALONGA 1-0 - VIDEO

Ultimi Tweets

UNDER 17: la ASD Lodigiani Calcio batte il F.C.Giardinetti 1957 e continua la rincorsa alla ricerca dei play-off https://t.co/xhOGqOlpoK
https://t.co/rroZErLJE7 https://t.co/rroZErLJE7
#Dilettanti #SerieD #GironeG https://t.co/FgktsmUZeE
Follow Fuoriarea.it on Twitter