Agosto 22, 2019
Alessandro Grandoni

Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Torna oggi in campo la Juniores Elite per la 16° Giornata. Segui Finali e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci i risultati, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675. 

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

GIRONE A - INIZIO ORE 15

TORRENOVA - URBETEVERE 1-0

Marcatori: Oriakhy 

ROMULEA - SETTEBAGNI 3-1

Marcatori: 24'pt Sarmiento, 29'pt Falanga, 12'st Belardo (R), 27'pt Di Castellani (S)

PRO ROMA - SAVIO 3-1

Marcatori: Messeri, Messeri, Esposito (P), Nicosanti (S)

MONTEFIASCONE - TOR DI QUINTO 1-2

Marcatori: Libertini, Consalvi (TDQ)

LADISPOLI - ATLETICO ACILIA 2-0

Marcatori: La Morgia, Enasoei

FIUMICINO - CIVITAVECCHIA 1-1

Marcatori: Di Vaio (F), Birra (C)

CAMPUS EUR - VIS AURELIA 1-0

Marcatori: De Luca (CE)

ATLETICO VESCOVIO - ALMAS ROMA  3-1          

Marcatori: 2 Nolano (AV), Girardi (AV), Galli (AL)

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE JUNIORES ELITE GIRONE A

 

 

GIRONE B - INIZIO ORE 15

BOREALE DONORIONE - LATINA S. SERMONETA FC 4-1

Marcatori: 3 Angelini (B), Di Lelio (LS), Scarpelli (B)

VIRTUS NETTUNO LIDO - PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2-2

Marcatori: Marzulli rig. (PC), Gentilini (V), Vantaggiato (V), rig. Valentini (PC)

VIGOR PERCONTI - MONTESPACCATO 2-1

Marcatori: 3'st Paradisi (V), 21'st Madonna (V), 46'st Ranaldi (M)

UNIPOMEZIA - DILETTANTI FALASCHE 1-2

Marcatori: Carlino (U), Della Santa, Finotti (F)

SS MICHELE e DONATO - N. TOR TRE TESTE 1-2

Marcatori: Inglese (NT), Soreca (SS), Lampis (NT)

MOROLO - ACCADEMIA CALCIO ROMA 0-2

Marcatori: Tifi, Gerardo

ITRI - COLLEFERRO 0-0

CERTOSA - POMEZIA 2-3

Marcatori: Garcia, Gioia (C), Di Micco, Conti, Remia (P)

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE JUNIORES ELITE GIRONE B

Torna oggi di scena il campionato Allievi Elite Fascia B per la 16° giornata. Segui Risultati finali e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci i risultati, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675.

LEGENDA

VERDE= RISULTATO FINALE

 

ALLIEVI ELITE FASCIA B, 16° GIORNATA: SABATO 6 Gennaio - INIZIO ORE 15

 

GIRONE A 

SAVIO - SFF ATLETICO 3-1

Marcatori: Perutti (Sa), Vassallo (Sa), Pacenza (Sa), Vaglica (Sff)

MONTESPACCATO - VITERBESE CASTRENSE 4-2

Marcatori:Centofante (Vi), Centofante (Vi), Zambrini (Mo), Caruana (Mo), Casella (Mo), Zambrini (Mo)

ATHLETIC SOCCER ACADEMY - OSTIA MARE 0-5

Marcatori: Giacomini (Om), Giacomini (Om), Ortenzi (Om), Zoppellari (Om), Gatta (Om)

ACQUACETOSA - GRIFONE MONTEVERDE 2-4

Marcatori: Ibba (Gm), Ibba (Gm), Fè (Gm), Serani (Gm), Di Benedetto (Aq), Di Benedetto (Aq)     

PRO ROMA - AURELIO FIAMME AZZURRE 0-0          

LADISPOLI - SANSA FC 0-0                                            

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - ROMULEA 3-2           

Marcatori: Galli (Pcts), Blandino (Rm), Meti (Rm), Forte (Pcts), Mancini (Pcts)

ACCADEMIA CALCIO ROMA - URBETEVERE 2-1      

Marcatori: Cuomo (Ur)

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE ALLIEVI ELITE FASCIA B GIRONE A

 

GIRONE B

TOR DI QUINTO - LUPA ROMA 2-2

Marcatori: 5'pt Keyes (Tdq), 30'pt Gennari (Lr), 14'st Trubiani (Tdq), 43'st Petracchini (Lr)

RACING CLUB - GIARDINETTI GARBATELLA 1-0

Marcatori: Gaviglia (Rc)

POMEZIA CALCIO - POLISPORTIVA CARSO 1-5

Marcatori: Renzini (Pc), Renzini (Pc), Vincenzi (Pc), Vincenzi (Pc), Consoli (Pc), Bianchini (Po)

N. TOR TRE TESTE - LIBERTAS CENTOCELLE 4-0

Marcatori: Stampete (Nttt), Bucur (Nttt), Alagna (Nttt)

LATINA S. SERMONETA FC - CERTOSA 2-0

Marcatori: Cicatiello (Lt), D'Alessandro (Lt)

ALBALONGA - CITTA' DI CIAMPINO 3-1                  

ATLETICO 2000 - CAMPUS EUR 2-1   

Marcatori: Artistico (At), Ciriachi (At)                        

VIGOR PERCONTI - LODIGIANI 1-0

Marcatori: 23'st Giardini (Vp)                             

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE ALLIEVI ELITE FASCIA B GIRONE B

 

FONTE: Redazione Fuori Area

Torna oggi di scena il campionato Giovanissimi Elite Fascia B per la 16° giornata . Segui Risultati finali e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci i risultati, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675.

 

LEGENDA

VERDE= RISULTATI FINALE

 

GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B, 16° GIORNATA: SABATO 6 Gennaio, INIZIO ORE 15 

 

GIRONE A

RIETI - AURELIO FIAMME AZZURRE 0-0

LUPA ROMA - TOR DI QUINTO 1-1

Marcatori: Mocchi (Tdq)

GRIFONE MONTEVERDE - LADISPOLI 4-2

Marcatori: Ferruzzi (Gm), Ferruzzi (Gm), Dezi (Gm), Dezi (Gm)

TORRENOVA - ROMULEA 3-0

CSS TIVOLI - OSTIA MARE 0-1     

Marcatori: Ferrazzoli (Om)            

URBETEVERE - TOTTI S.S. 7-0

Marcatori: Menchinelli (Ur), Menchinelli (Ur), Legnante (Ur), Giuncato (Ur), Loi (Ur), Borni (Ur), Stefanacci (Ur)             

 

MARTEDI 9 GENNAIO

Ore 15.30: VITERBESE CASTRENSE - N. TOR TRE TESTE       

Ore 17.30: ROMA - ACCADEMIA CALCIO ROMA    

CLICCA QUI PER VEDERE RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B GIRONE A

 

 

GIRONE B

RACING FONDI - FROSINONE 2-4               (Giocata Venerdi 29 Dicembre)

POLISPORTIVA CARSO - CITTA' DI CIAMPINO 3-2

Marcatori: Ricci (Pc), Rizzi (Rig.) (Pc), Catelli (Pc)       

DABLIU NEW TEAM - FORTITUDO ACADEMY 2-1      

ACCADEMIA FROSINONE - VIGOR PERCONTI 0-2

GIARDINETTI GARBATELLA - SAVIO 0-2

Marcatori: Di Lauro (Sa), Amoruso (Sa)

CINECITTA' BETTINI - CEPRANO 3-1                             

LODIGIANI - FRASCATI 5-0                                             

 

MERCOLEDI 10 GENNAIO

Ore 16: LAZIO - ATLETICO 2000                                        

CLICCA QUI PER VEDERE RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B GIRONE B

La seconda semifinale ha visto impegnate Lazio e Frosinone. Andiamo a vedere la prova della formazione giallazzurra:

Marasca - 5,5: Compie ottimi interventi e prova nel finale a salire per il tutto per tutto, costretto al fallo da espulsione.

Del Giudice - 6: Buona gara per più di un tempo, cala alla distanza ma alla fine tiene la sufficenza. (40'st Palmisani - s.v.)

Villani - 6,5: Controlla bene la sua zona per gran parte del match, rischiando poco. Nella ripresa combatte.

Faticanti - 6: Funge da playmaker per le ripartenze del Frosinone, non le trova molto spesso ma è efficace.

Mazzocchi - 5,5: Fatica e non poco quando la Lazio alza e di molto il ritmo. Trovando sempre soluzioni offensive.

Maura - 6: Bene nel primo tempo con alcune chiusure degne di nota, si spegne con il passare del tempo.

Navarra - 5,5: Cala nella seconda parte di gara, quando i biancocelesti mettono il piede sull'acceleratore. (18'st Ramieri - 6: Entra poco dopo il gol subito, prova a dare la scossa ai suoi)

Orlandi 5,5: Anche per lui valutazione di poco sotto la sufficienza, buon recupero poco prima della sostituzione. (18'st Girardi - 6: Anche lui entra per cercare il pari, bene nei minuti finali)

Selvini - 6,5: Da punta centrale prova a dare il riferimento offensivo di cui i suoi hanno bisogno. Non ha però conclusioni.

Liburdi - 5,5: Tanto movimento e sacrificio, poche sortite offensive. Impegnato come il resto dei compagni, più a contenere che ad attaccare. (30'st Gabrielli - s.v.)

Ferrieri - 6: Sua l'unica vera conclusione degna di nota nel primo tempo del Frosinone. Non si abbatte e ci prova fino alla fine.

La seconda semifinale ha visto impegnate Lazio e Frosinone. Andiamo a vedere la prova della formazione biancoceleste:

Morsa - 6,5: Ottima prova, pur senza rischi. Poche le conclusioni del Frosinone, lui si fà trovare pronto. (22'st Sternini - 6,5: Rischiosa la parata nel finale ma efficace)

Bedini - 6,5: Buona gara la sua spinge tanto, sia nella prima che nella seconda frazione.

Quaresima - 6: Bene soprattutto nella seconda parte, pochi errori difensivi, anzi quasi nessuno.

Mancini - 6: Sufficienza piena per lui, controlla insieme ai compagni il reparto avanzato dei giallazzurri.

Del Mastro - 6,5: Dopo i gol anche importanti nella fase a gironi, un'ottima prova in questa Semifinale.

Carboni - 6: Buone trame per quaranta minuti di gioco, giostra la sfera senza problemi. Sostituito ad inizio ripresa. (7'st Vecchi - 6,5: Da la scossa giusta ai suoi, un occasione di testa e altre giocate importanti)

Marafini - 7: Sua la traversa ad inizio gara, sfortunato nell'occasione. Poi sortite nella ripresa pericolose.

Rossi G. - 6,5: Cresce e gioca un buon secondo tempo, trovando anche una conclusione velenosa.

Gennari - 6: Molto mobile nel corso della prima frazione di gioco, prova qualche sortita ma senza effetto. (3'st Botticelli - 8: Tenuto in caldo per il momento clou, entra e realizza il gol decisivo della Semifinale, imprescindibile.)

Cherubini - 7: E' lui il più pericoloso dei biancocelesti, sul lato trova situazioni sempre periclose nel secondo tempo.

Napolitano - 7: Insieme a Cherubini e al gol di Botticelli, è lui l'anima in più in campo dei biancocelesti.

COPPA ITALIA PROMOZIONE - OTTAVI DI FINALE, ANDATA

GARE DEL 10/ 1/2018

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO CANTALICE - FIUMICINO 1926

Sciogliendo la riserva di cui al C.U. n. 235 del 12.01.2018

Esaminato il reclamo fatto pervenire dalla società CANTALICE nei termini previsti dal C.U. n. 178/A del 19.06.2017 della FIGC con il quale si deduce l'irregolare partecipazione alla gara in epigrafe del calciatore SPAGNOLETTI Flavio in quanto squalificato per due gare effettive come risulta dal C.U. n. 178 dell'1.12.2017 invocandosi per l'effetto quanto previsto dal CGS.

Il reclamo è fondato.

Infatti il citato calciatore risulta in posizione irregolare e quindi, non aveva titolo a partecipare alla gara in epigrafe, non avendo scontato la squalifica irrogatagli con C.U. n. 178 dell'1.12.2018 per due gare effettive.

Considerato che la squalifica, ai sensi dell'art. 22 comma 2 del CGS il calciatore avrebbe dovuto scontarla a partire dal giorno immediatamente successivo a quello di pubblicazione del Comunicato Ufficiale.

Quanto sopra premesso, accertata l'irregolarità alla partecipazione del calciatore SPAGNOLETTI Flavio alla gara in oggetto.

Visto l'art. 22 comma 2 del CGS

PQM

DELIBERA

a) di accogliere il reclamo proposto dalla società CANTALICE

b) di irrogare alla società FIUMICINO 1926 la punizione sportiva della perdita della gara con il punteggio di 0 - 3, nonchè l'ammenda di euro 150,00 e l'esclusione dal proseguio della manifestazione;

c) di inibire il dirigente accompagnatore Sig. DIONISI Giuseppe (FIUMICINO 1926) fino al 2.2.2018;

d) di squalificare per una ulteriore giornata di gara il calciatore SPAGNOLETTI Flavio (FIUMICINO 1926).

La tassa va accreditata.

Ecco la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza, girone B, aggiornata dopo la 19^ giornata, disputata domenica 14 Gennaio.

L'attaccante del Città di Anagni Cardinali (nella foto) realizza ben 4 gol e sale a quota 11, insieme a Di Giovanni (Team Nuova Florida). Da segnalare la doppietta di Demofonti (Audace)

CAMPIONATO ECCELLENZA, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI - 19° GIORNATA

20 RETI: Calì (Audace)

15 RETI: Onorato (Latina S. Sermoneta)

11 RETI: Cardinali (Città di Anagni), Di Giovanni (7 Montespaccato, 4 Team Nuova Florida)

10 RETI: Colasanti (Almas Roma), Toscano (Play Eur)

8 RETI: Ciurluini M. (Aces Casal Barriera), Federici (5 Valle del Tevere, 3 Città di Anagni), Sellitti (Formia), Aquilani (Latina S. Sermoneta), Gentili (Montespaccato), Tajarol, Gamboni, Scacchetti (Pomezia), Ventura (Serpentara), Laghigna (7 Virtus Nettuno Lido, 1 Vis Artena)

7 RETI: Colapietro (Aces Casal Barriera),Demofonti (5 Audace, 2 Team Nuova Florida), Greco (Audace), Necci (Play Eur), Recupero (Virtus Nettuno Lido)

6 RETI: Fichera (Aces Casal Barriera), Giacchè, Matozzo (Cavese), Moka (Roccasecca)

5 RETI: Spila (Arce), Penge (Audace), Krasniqi (Cavese), Perrotti, Carlini (Città di Anagni), Petronzio (Formia), Di Vito (Insieme Ausonia), Muratore (Montespaccato), Panella (Pomezia), Di Bari (Team Nuova Florida)

4 RETI: Da Conceicao (Almas), Gesmundo (Latina S. Sermoneta), De Dominicis, Teti (Montespaccato), Pazienza (Morolo), Zonfrilli (Roccasecca), Corvesi, Barile (Play Eur), Visconti, Tisei (Team Nuova Florida), Porcari, Trippa (Virtus Nettuno Lido)

3 RETI: Rocchi (Aces Casal Barriera), Marraffino (Arce), Benvenuti, Gabrieli, Costantini (Colleferro), Flamini, Stazi (Città di Anagni), Peressini (Latina S. Sermoneta), Gemmiti (2 Città di Anagni, 1 Insieme Ausonia), Badu (Insieme Ausonia), Capuano (Morolo), Giannone, Fanasca (Pomezia), Giustiniani (Serpentara), Nardini (Virtus Nettuno Lido)

2 RETI: D’Alessandris, Ferazzoli, Piscopo, Pellino, Santarelli (Arce), Tataranno, Sandu, Guiducci, Onorati (Audace), Ciampini (Aces Casal Barriera), Luziatelli (Almas Roma), Di Mambro, Massimiani, Amici (Colleferro), De Paola, Cenerelli (Formia), Mariniello, Coker, Caiazzo, Leccese, Maggino, Pirolozzi, Gioia, Emma (Insieme Ausonia), Caponi, Vezzoli, Saraglia, Burgueno (Morolo), Piccioni (Roccasecca), Spoletini, Alongi, Apuzzo (Serpentara), Cesaro, Troccoli, Ugolini, Cassetti, Cristofori, Princigalli (Team Nuova Florida), Giordani, Drago (Virtus Nettuno Lido)

1 RETE: Miccio, Nargiso, Faccioli, Zanzucchi, Apostoli (Aces Casal Barriera), Lembo, Buonanno, Zazza, Carlini, Dragos, Courier, Leschi (Arce), Liotti, Corti, Valentini, Rossini, Ricciardi, De Dominicis (Almas Roma), Chiti, Marinucci, Mucciarelli, Matrosanti, Giammaria (Audace), Prati, Mattone, Giustini (Città di Anagni), Proietti, Cerbara, Felici, Modesti, De Cesaris (Colleferro), Manni, Sola, Chialastri, Castro (Cavese), Baglione, Senzio, Di Palma, Cassini, Ozil (Insieme Ausonia), Tozzo, Pasquale, Castiglione (Formia), Iannella, Torri, Celli, Marchetti, Schiavon, Valente (Latina S. Sermoneta), Russo, Lo Pinto, Morini, Pezzuto, Fe (Montespaccato), Marinucci, Sanna, Bispuri, Cecchetti (Morolo), Baylon, Ascenzi, Castrogiovanni (Pomezia), Vecchiotti, Conti, Gonnella, Tartaglione (Play Eur), Grillotti, Reali, Lombardi (Roccasecca), Viotti, Giri, Pucci, Denny, Gori, Savone, Pascucci (Serpentara), Mariani, Mangiapane, Petricca, Seferi (Team Nuova Florida), Cirilli, De Falco, Le Rose (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Ecco la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza, girone A, aggiornata dopo la 19^ giornata, disputata domenica 14 Gennaio.

L’attaccante del Ladispoli Cardella (nella foto) si conferma in grande forma e mette a segno il suo 9° centro stagionale. Nolano (Atletico Vescovio) realizza una doppietta e sale a quota 7 reti, insieme a Monteforte (Vis Artena). Da segnalare la doppietta di Mucili (Lepanto).

CAMPIONATO ECCELLENZA, GIRONE A: CLASSIFICA MARCATORI - 19° GIORNATA

13 RETI: Tozzi (Unipomezia)

9 RETI: Cardella (Ladispoli)

8 RETI: Mollo (Astrea),Pascu (Eretum Monterotondo), Delgado (Unipomezia)

7 RETI: Di Iorio (Astrea),Nolano (Atletico Vescovio), Gallaccio, Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara), Pedrocchi, Carnevali (Città di Ciampino), De Marco (Eretum Monterotondo), Rocchi (Ladispoli), Giurato (1 con la Valle del Tevere, 6 Polisportiva Monti Cimini), Monteforte (Vis Artena)

6 RETI: Fratini (Astrea), Di Mario (Cynthia), Moronti (Eretum Monterotondo), Ceccarelli (Polisportiva Monti Cimini), Tabarini (1 con il Real Monterotondo Scalo, 5 con il Civitavecchia), Nardecchia (Real Monterotondo Scalo), Chierico (Tolfa), Ceccarelli (Unipomezia), Danieli (Valle del Tevere), Valentino (Vis Artena)

5 RETI:Pagni (Boreale Don Orione), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Mucili (3 Lepanto, 2 Team Nuova Florida), Spaziani (Lepanto), Aquino (Monte Grotte Celoni), Federici (Valle del Tevere), Trinchi (Vis Artena)

4 RETI: Masi (Atletico Vescovio), Ferazzoli, Privitera (Boreale Don Orione), Castellano (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Mortaroli (Cynthia), Bertino, Sganga (Ladispoli), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Camilli (Pro Calcio Tor Sapienza), Rossi (Tolfa), Lupi (Unipomezia), Gatta (Vis Artena)

3 RETI: Giuntoli (Astrea), Teti, Panella, Gambale (Boreale Don Orione), Marino (Civitavecchia), Pacielli (Città di Ciampino), Bornivelli (Eretum Monterotondo), La Rosa, Pagliuca (Ladispoli), Di Ludovico (Lepanto), Baldassi (Real Monterotondo Scalo), Bonaventura (Tolfa), Mamarang, Fagioli (Valle del Tevere), Tamburlani, Basilico, Morici, Cestrone (Vis Artena)

2 RETI: Di Benedetto, Aureli, Odorisio, Rondoni (Astrea), Giorgi, Palazzolo, Sandulli (Atletico Vescovio), Martinelli, Damiani (Città di Ciampino), Morra, Provaroni (Cynthia), Marini, Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), Coco, Di Fiandra, Vittorini (Civitavecchia), Pasqui, Nanni, Palmerini (Eretum Monterotondo), Lupo, Marvelli, Gallitano (Ladispoli), Ruggieri, Capolei (Lepanto), Muzzachi (Monte Grotte Celoni), Enamoto, Laurato (Polisportiva Monti Cimini), Corrado (Pro Calcio Tor Sapienza), Proietti (Real Monterotondo), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti, Spaziani (Unipomezia), Salvagni (Vis Artena)

1 RETE: Zoppis, Madonna, Formilli, Privitera, Ciavarro (Atletico Vescovio), Cruciani, Taliani (Astrea), Messina, Hrustic, Mancini, Ippoliti, Troiani (Boreale Don Orione), Fiore, Orlanno, Mastrandrea, Moisa (Città di Ciampino), Scardola, Paloni, Rapone, Izzi, Martena (Cynthia), De Santis, Gimmelli, Marino, Iacomelli, Di Gioacchino, Bezziccheri, Befani (Civitavecchia), Giordano, Passiatore, Palmieri, Calabresi (Cre.Cas. Città di Palombara), Tomassetti, Giustini (Eretum Monterotondo), De Fato, Leone, Lupo (Ladispoli), Verdini, Blasi, Delle Monache (Lepanto), Di Cairano, Rossi, Giuffrida, Marchionni (Monte Grotte Celoni), Corrado, Martino (Polisportiva Monti Cimini), Scardini, Di Mauro, Della Penna, Mereu, Santori (Pro Calcio Tor Sapienza), Politanò, Piras, Bendia (Real Monterotondo), Compagnucci, Mojoli, Oliviero (Tolfa), De Santis, Casciotti, Valle, Savone, Franceschi (Unipomezia), Nardi, Bornigia, Colangelo (Valle del Tevere), Sabelli, Compagnone, Binaco, Moriconi, Coppola (Vis Artena)

E' on-line il video di Polisportiva Monti Cimini - Boreale. Match valido per la 19° Giornata del Campionato di Eccellenza, Girone A. Vittoria esterna per la compagine di Cardone, con gol di Troiani. Immagini e montaggio a cura di Polisportiva Monti Cimini.

IL VIDEO DI POL. MONTI CIMINI - BOREALE 0-1

E' on-line il video di Cre.Cas. Città di Palombara - Valle Del Tevere. Match valido per la 19° Giornata del Campionato di Eccellenza, Girone A. Pari e patta tra le due formazioni, con penalty fallito dai padroni di casa. Immagini e montaggio a cura di Cre.Cas. Città di Palombara.

IL VIDEO DI CRE.CAS. CITTA' DI PALOMBARA - VALLE DEL TEVERE 0-0

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter