Maggio 25, 2019
Alessandro Grandoni

Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Troppa differenza, di età e tecnica tra il Milan di Stefano Nava e la N. Tor Tre Teste versione classe '2005 di Marchese. Termina 12-0 il confronto valido per la 1° Giornata del IV Memorial Halima Haider, con i rossoneri che chiudono la pratica nella prima frazione di gioco. Formazione rossoblu che aldilà del ko, cerca di giocare il suo calcio, trovando anche un occasione nel finale.

Prima frazione che si apre a dir la verità dopo un quarto d'ora di attesa. N. Tor Tre Teste ben messa in campo e ci vuole il 13' ai rossoneri per aprire le marcature con Bozzolan. Poco più tardi Nori sigla il 2-0 e Foglio al 18' cala il tris. Sale in cattedra Luscietti per il 4-0 parziale, con Alesi al 21' e Nori al 28' (doppietta per quest'ultimo). Prima parte che si chiude sul 7-0 con doppietta anche per Luscietti.

Seconda frazione che vede ovviamente la classica girandola di sostituzioni, con Milan in rete al 3' con Sette, poi Anane fà doppietta in due minuti. Infine 11-0 ancora di Sette, prima dell'occasione dei rossoblu, su calcio di punizione con Mazzaferri che colpisce la traversa. Chiusura con il 12-0 di Sette.

MILAN - N. TOR TRE TESTE B 12-0

MILAN: Di Chiara, Bozzolan, Dipalma, Foglio, Incorvaia, Luscietti, Marrone, Nori, Alesi, Santochirico, Sette. Entrati nella ripresa: Bartoccioni, Aceti, Anane, Colombara, Ivan, Monelli, Pluvio. All.: Nava.

N. TOR TRE TESTE B: Calvani, Donatio, Coticoni, Quadraccia, Martin, Zazza, Dell'Uomo, Tarantino, De Santis, Pallotta, Nardoni. Entrati nella ripresa: Mengucci, Rocci, Crescenzi, Frani, Riccieri, Mazzaferri, Bellettini. All.: Marchese.

MARCATORI: 13'pt Bozzolan (Mi), 15'pt Nori (Mi), 18'pt Foglio (Mi), 19'pt Luscietti (Mi), 21'pt Alesi (Mi), 28'pt Nori (Mi), 34'pt Luscietti (Mi), 3'st Sette (Mi), 9'st Anane (Mi), 10'st Anane (Mi), 18'st Sette (Mi), 32'st Sette (Mi)

Oggi Martedi 2 Gennaio, 1° Giornata di gare per il IV° Memorial Halima Haider, nel Centro Sportivo della N Tor Tre Teste a Via Candiani. Durante l'arco della giornata segui con noi Finali Marcatori degli incontri in programma. Buona lettura.

La Redazione di FuoriArea seguirà integralmente il torneo, con risultati, cronache, riprese, highlights e interviste.

IV° MEMORIAL HALIMA HAIDER: MARTEDI 2 GENNAIO 2018 - 1° GIORNATA

GIR. A: ATALANTA - S.S.C CAPUA 2-2

Marcatori: 6'st Dilernia (At), 12'st Di Dona (Ca), 24'st Muhameti (At), 30'st Di Dona (Ca) (Rig.)

GIR. C: JUVENTUS - FROSINONE 1-2

Marcatori: 2'pt Bellocco (Ju), 16'st Ramieri (Fr), 19'st Ramieri (Fr)

GIR. C: LECCE - N. TOR TRE TESTE A   0-0

GIR. D: ROMA - TAU CALCIO  3-1

Marcatori: 22' pt Pagano (R), 5' st Quilici (T), 21' st Rossi (R), 27' st Falasca (R, rig.)

GIR. B: TORINO - CANADIAN ACADEMY   5-1

Marcatori: 6' pt Furlan (T), 13' pt Bonelli (T), 34' pt Furlan (T), 9' st Saponaro (T), 36' st Mastrapasqua (T)

GIR. A: MILAN - N. TOR TRE TESTE B 12-0

Marcatori: 13'pt Bozzolan (Mi), 15'pt Nori (Mi), 18'pt Foglio (Mi), 19'pt Luscietti (Mi), 21'pt Alesi (Mi), 28'pt Nori (Mi), 34'pt Luscietti (Mi), 3'st Sette (Mi), 9'st Anane (Mi), 10'st Anane (Mi), 18'st Sette (Mi), 32'st Sette (Mi)

GIR. D: POSILLIPO - INTER 3-7

Marcatori: 18'pt Bosfa (Po), 24'pt Savane (In), 26'pt Savane (In), 35'pt Menegatti (In), 3'st Ndoci (In), 8'st Sarr (In), 16'st Massa (Po), 20'st Uberti (In) (Rig.), 30'st Massa (Po), 35'st Marise (In)

GIR. B: MARGINE COPERTA - LAZIO 0-1

Marcatori: 13'st Botticelli (La)

 

Ci siamo, Martedi 2 Gennaio 2018 prenderà il via il IV° Memorial Halima Haider kermesse di calcio giovanile organizzata dalla Gsd N. Tor Tre Teste, in memoria della mamma dell'ex calciatore e co-Presidente della società rossoblu Fabio Liverani.

Sarà il Centro Sportivo di Via Candiani, dove si svolgeranno le gare. Di seguito gironi e calendario completo della manifestazione, riservata ai classe '2004 Giovanissimi Fascia B. Quattro raggruppamenti da altrettante compagini, con gara inaugurale che vedrà in campo Atalanta e S.S.C. Capua. In sostituzione dell'Urbetevere, parteciperà un'altra squadra che verrà definita nelle prossime ore.

La Redazione di FuoriArea seguirà integralmente il torneo, con risultati, cronache, riprese, highlights e interviste.

IV° MEMORIAL HALIMA HAIDER - 2/6 GENNAIO 2018, GIRONI

GIRONE A: MILAN, ATALANTA, N. TOR TRE TESTE B, S.S.C. CAPUA

GIRONE B: MARGINE COPERTA, LAZIO, CANADIAN ACADEMY, TORINO

GIRONE C: JUVENTUS, LECCE, N. TOR TRE TESTE A, FROSINONE

GIRONE D: INTER, ROMA, TAU CALCIO, POSILLIPO

 

IV° MEMORIAL HALIMA HAIDER: CALENDARIO

MARTEDI 2 GENNAIO 2018 - 1° GIORNATA

ORE 9.00, GIR. A: ATALANTA - S.S.C CAPUA

ORE 10.30, GIR. C: JUVENTUS - FROSINONE

ORE 12.00, GIR. C: LECCE - N. TOR TRE TESTE A

ORE 13.30, GIR. D: ROMA - TAU CALCIO

ORE 15.00, GIR. B: TORINO - CANADIAN ACADEMY

ORE 16.30, GIR. A: MILAN - N. TOR TRE TESTE B

ORE 18.00, GIR. D: POSILLIPO - INTER

ORE 19.30, GIR. B: MARGINE COPERTA - LAZIO

 

MERCOLEDI 3 GENNAIO 2018 - 2° GIORNATA

ORE 9.00, GIR. C: LECCE - JUVENTUS

ORE 10.30, GIR. A: S.S.C. CAPUA - MILAN

ORE 12.00, GIR. B: CANADIAN ACADEMY - MARGINE COPERTA

ORE 13.30, GIR. D: INTER - TAU CALCIO

ORE 15.00, GIR. B: LAZIO - TORINO

ORE 16.30, GIR. A: N. TOR TRE TESTE B - ATALANTA

ORE 18.00, GIR. C: N. TOR TRE TESTE A - FROSINONE

ORE 19.30, GIR. D: POSILLIPO - ROMA

 

GIOVEDI 4 GENNAIO 2018 - 3° GIORNATA

ORE 9.00, GIR. A: S.S.C. CAPUA - N. TOR TRE TESTE B

ORE 10.30, GIR. D: TAU CALCIO - POSILLIPO

ORE 12.00, GIR. C: FROSINONE - LECCE

ORE 13.30, GIR. B: MARGINE COPERTA - TORINO

ORE 15.00, GIR. D: INTER - ROMA

ORE 16.30, GIR. B: CANADIAN ACADEMY - LAZIO

ORE 18.00, GIR. A: MILAN - ATALANTA

ORE 19.30, GIR. C: JUVENTUS - N. TOR TRE TESTE A

 

VENERDI 5 GENNAIO 2018 - SEMIFINALI

(Y), ORE 15.00: 1° GIRONE A - 2° GIRONE D

(X), ORE 17.00: 1° GIRONE B - 2° GIRONE C

 

SABATO 6 GENNAIO 2018 - FINALE

ORE 10.00: VINCENTE (Y) - VINCENTE (X)

Nell’ambito dell’attività necessaria, per la formazione della Rappresentativa Juniores di questo Comitato Regionale, che disputerà il Torneo “ ROMA CAPUT MUNDI “, sono stati convocati per il giorno Mercoledì 10 Gennaio 2018, alle ore 14,00 al campo Comunale di FERENTINO per gara amichevole FROSINONE PRIMAVERA, i seguenti atleti:

RAPPRESENTATIVA JUNIORES: CONVOCAZIONE NUMERO 6

ACCADEMIA CALCIO ROMA: CECCARINI FEDERICO – MICHELI JACOPO

BOREALE DON ORIONE: GIANOTTI ANDREA

CERTOSA: PALONE EMILIANO

CITTA’ DI ANAGNI: STAZZI DOMENICO

CITTA’ DI CIAMPINO: PETRUCCI ALESSANDRO

CRECAS: GALVANIO ANDREA

MONTE GROTTE CELONI: DI CAIRANO DAVIDE

MONTI CIMINI: FRANCESCANGELI ANDREA

NUOVA TOR TRE TESTE: DE MARCHIS ALESSANDRO - LAMPIS STEFANO

ROCCASECCA: PICCIONI DANIELE

ROMULEA: FALANGA DIEGO - MENNITI MARCO

SAVIO: MANCINI GABRIELE - SCARTOCCI LUCA

TOR DI QUINTO: PELLEGRINI ALESSANDRO

VIGOR PERCONTI: FRATINI DARIO - MADONNA SIMONE

VIS SEZZE: COMPAGNO MATTEO

C.T.: MARCO IPPOLITI

La classifica marcatori del Campionato Allievi Elite dopo la 15° Giornata di Andata, disputata tra Giovedi e Venerdi 21-22 Dicembre.

CAMPIONATO ALLIEVI ELITE, 15° GIORNATA - GIRONE A

14 RETI: Finucci (Vigor Perconti)

13 RETI: Gingillo (Grifone Monteverde)

11 RETI: Tani (Totti S.S.)

10 RETI: Demofonti (Certosa), Menghini (Grifone Monteverde)

9 RETI: Martinelli (Savio)

8 RETI: Miglio (PC Tor Sapienza), Cannatelli (Ostia Mare), Carmignani, Coccia (Vigor Perconti)

7 RETI: Simeoni (Certosa), Lanzone (PC Tor Sapienza)

6 RETI: Mercuri (Civitavecchia), Pallozzi (Ladispoli), Vendemmia (PC Tor Sapienza)

5 RETI: Ndoj (Accademia Calcio Roma), Marrocco (Giardinetti Garbatella), Tonelli (Grifone Monteverde), Antinucci (Ostia Mare), Donnini (Savio), Ricercato (Totti S.S.), Arcella (Urbetevere)

4 RETI: Lafia, Russo (Accademia Calcio Roma), Impeciati (Ostia Mare), Scarpellini (Totti S.S.), Vari (Urbetevere)

3 RETI: Frasca, Lomanto (Accademia Calcio Roma), Gasperini, Ferra (Almas Roma), Cardoso, Costa (Aurelio Fiamme Azzurre), Gravina, Tomaselli (Civitavecchia), Visconti, Piatti (Grifone Monteverde), Antonazzo (Guidonia), Umiliaco (Ladispoli), Sibilio, Passaretti (Ostia Mare), Caggia (Ottavia), Elia, Terenzi (Savio), Formiconi (Urbetevere), Pietrobattista (Vigor Perconti)

2 RETI: Carello, Bologna, Di Bartolomeo, Mariani, Germani (Accademia Calcio Roma), Orlando (Almas Roma), Di Biagio, Meluzio, Vicerè (Aurelio Fiamme Azzurre), Gjeka (Certosa), Loi (Civitavecchia), Pugliese, Costantini (Giardinetti Garbatella), Santoro, Tonelli (Grifone Monteverde), Corbo (Guidonia), Buonanno, Di Filippo, Avolio, Camboni (Ladispoli), Palone, Pompili, Badagliacca (PC Tor Sapienza), Lazzeri, Di Bello (Ostia Mare), Ferrante, Mazzola, Spataro, Monaco (Savio), Ponzi, Pizzulli (Totti S.S.), Nuzzo, Serafini, Marras (Urbetevere), Giovannone, Piermarini, Fasolo (Vigor Perconti)

1 RETE: Caggia, Bellagamba, Marini, Sansone, Rea (Accademia Calcio Roma), Ferraresi, Emanuele, Trifiletti, Palmarucci (Almas Roma), Dogali, Bianconi, Cicerchio (Aurelio Fiamme Azzurre), Marrazzi, Olufemi, Pepe, Toti, Fabeni, Santucci, Fonseta (Certosa), Bellumori (Civitavecchia), Crudo, Trifici, Buglia (Giardinetti Garbatella), Antonangeli, Cacciaglia, Bracaglia, Cesari, Di Tommaso, Piatti (Grifone Monteverde), De Angelis, Cicchinelli, Di Noi, Minniti, Opre, Dindi, Romagnoli (Guidonia), Salvato, Bargiacchi, Monici, D'Aguanno, Mariani (Ladispoli), Valentini, Cancone, Filonardi, Pungitore, Ferrone, Montesi (PC Tor Sapienza), De Falco, Marzi, Fonzo, Scaccia, Seri, Ferrari, Olivetti, Monfreda (Ostia Mare), Luciani, Tondi, Maggi, Monteiro, Di Bartolomeo, Anton, Istrate (Ottavia), Antonelli, Zorli, Alessio, Rodio (Savio), Angelucci, Veneziale, Gavrila, Cerri, Califano, Malorni (Urbetevere), Orsili, Turco, Rossi, Ruggiero, Doda (Vigor Perconti), Talucci, Della Roca, Urbinati (Totti S.S.)

La classifica marcatori del Campionato Juniores Elite, Girone A dopo la 15° Giornata di Andata, disputata Sabato 23 Dicembre.

JUNIORES ELITE - 15° GIORNATA, ANDATA - GIRONE A

16 RETI: Stefanelli (Pro Roma)

10 RETI: Indorante (Civitavecchia)

9 RETI: Enasoaei (Ladispoli), Tonanzi (Tor di Quinto)

8 RETI: Libertini (Tor di Quinto), Straffi (Urbetevere)

7 RETI: Boccalini (Almas Roma), Cappai (Atletico Acilia), Sarmiento (Romulea), Canepa (Savio)

6 RETI: Imperiali (Almas Roma)

5 RETI: Tilli (Atletico Vescovio), Pascarella (Campus Eur), Centi (Fiumicino), Falanga, Pellegrino, Marotta, Menniti (Romulea), De Masi, Mancini Gi. (Savio), Muscuso (Tor di Quinto)

4 RETI: Barbato (Atletico Acilia), Piccionetti (Atletico Vescovio), Chiarolanza (Montefiascone), Pascale (Settebagni), Esposito (Pro Roma), Fabrizi (Savio), Nuovo, Fioretti (Torrenova), Sornoza (Tor di Quinto)

3 RETI: Girardi, Chiovenda (Atletico Vescovio), Marini, Flammini (Campus Eur), San Martin, Pietranera (Civitavecchia), Quinti (Ladispoli), Brachino (Montefiascone), Piccirilli (Pro Roma), Nicosanti, Troiano (Savio), Canducci, Giannattasio, De Angelis (Settebagni), Chiacchia (Torrenova), Bonifaci, Zappalà (Urbetevere), De Cesare (Vis Aurelia)

2 RETI: Petroni, Pompili (Almas Roma), Cori, Mazzoli, De Angelis, Nolano (Atletico Vescovio), Ranaglia (Campus Eur), Conforti, Di Bari, Rasi, Birra (Civitavecchia), Di Pietro, Bravi, Milazzo, Otello (Fiumicino), Maroncelli, Altamura (Ladispoli), Moscetti, Todisco, Battisti (Montefiascone), Messeri, Agostinelli, Di Brizio (Pro Roma), De Chiara (Romulea), Lanzeri, Scartocci, Kantor (Savio), Pauli, Castellani (Settebagni), Pitzalis, Acanfora (Tor di Quinto), Amirante, Mbadiga, Oriakhi (Torrenova), Coughlin, Anastasio (Urbetevere), De Luca, Campara (Vis Aurelia)

1 RETE: Casodi, Luchetti, Gerini, Berluti, Galli, Altomare (Almas Roma), Carbonari, Valeriani, Maurizi, D'Angelo (Atletico Acilia), Forte, Townshend, Cori, Granito (Atletico Vescovio), De Luca, Nicastro, Cosentino, Celani, Fradeani, Corradi, Pietrosanti (Campus Eur), Feuli, Fatarella, Magi, Cedeno, Cerroni, Paniccia (Civitavecchia), Giampaolo, Benvenuti, Spagnoletti, Corona, Di Vaio, Bove (Fiumicino), Consalvi, Mastropietro, Zucchi, Bulgarini, D'Ottavi (Ladispoli), Pitone, Menichelli (Montefiascone), Latini, Rizza, Temperini (Pro Roma), Grimaldi, Riolo, Luccitti, Belardo (Romulea), Podda, Cimei, Sebastianelli (Savio), Britelli, Rosicarelli, Lucarelli, Merciari (Settebagni), Papa, Mattei (Tor di Quinto), Postiglione, Esposito, Lelutiu, Fabiani (Torrenova), Cupitò, Rossi, Declan, Apicella (Urbetevere), D'Innocenti, Riccardi, Danesi (Vis Aurelia)

La classifica marcatori del Campionato Allievi Elite dopo la 15° Giornata di Andata, disputata tra Giovedi, Venerdi 21-22 Dicembre

CAMPIONATO ALLIEVI ELITE, 15° GIORNATA - GIRONE B

14 RETI: Felici (N. Tor Tre Teste)

11 RETI: El Shikh (Romulea)

10 RETI: De Santis (Tor Sapienza)

9 RETI: Maratea (Atletico 2000), Bacchiocchi (Città di Ciampino)

7 RETI: Di Lelio (Latina S. Sermoneta Fc), Veneziani (Polisportiva Carso), Pietrobattista (Trastevere)

6 RETI: Santucci (Albalonga), Cerbara (Ferentino Calcio), Mizzoni (Latina S. Sermoneta Fc), Impallomeni (N. Tor Tre Teste), Neri (SS Michele e Donato), Avolio (Trastevere)

5 RETI: Luciani L. (Città di Ciampino), Casini (Latina S. Sermoneta Fc), Cusimano, Joshua, Bonifazi (Lodigiani), Grandi (Ferentino Calcio), Di Ponti (San Paolo Ostiense), Esposito (SS Michele e Donato), Belardelli, Grappasonni (Tor di Quinto), Falco (Trastevere)

4 RETI: Spinetti (Albalonga), Valeri, Fringuellotti (Campus Eur), Scacco, Guarnieri (Città di Ciampino), Tufoni (Ferentino Calcio), Di Marco (Lodigiani), Fazzello (N. Tor Tre Teste), Alcivar (Romulea), Seryani (San Paolo Ostiense), Proietti (Trastevere)

3 RETI: Lombardi (Albalonga), Persia, Rizzo, Gabrielli (Atletico 2000), Rotondi, Fabrizio, Villani, Gadaleta (Campus Eur), Ferri (Città di Ciampino), Parisella (Latina S. Sermoneta), Di Cataldo (Lodigiani), Formica  (Polisportiva Carso), Scarfagna, Pescetelli (Polisportiva De Rossi), Vender, Cerbara, Rotoloni, Settembre, Di Vico (Romulea), Celesti (Tor di Quinto)

2 RETI: Magliocca, Sardilli (Albalonga), Artistico, Splendori, Chiacchierini, Giovannettone (Atletico 2000), Caprini (Campus Eur), Palladino (Città di Ciampino), Cellitti, Savo (Ferentino Calcio), Tosatti, Gatta, Quinto (Latina S. Sermoneta Fc), Nascimben (Lodigiani), Reale (N. Tor Tre Teste), Mancini, Rinaldi, Nania, Viele, Vincenzi (Polisportiva Carso), Bebereche, Farina, Murri (Romulea), Di Cicco, Loricchio, Melchionna, Barigelli (San Paolo Ostiense), Romano, Rapini, Tartaglia (Tor di Quinto), Bottone (Tor Sapienza), Di Giuseppe, Feroci (Trastevere)

1 RETE: Mataloni, Corsi, Fortini, Cascioli, Benvenuto (Albalonga), Errichiello, Benvenuto (Atletico 2000), Esposito, Pancaldi, Cipelli, Di Giorgi, Sciarappi (Campus Eur), Luciani M. Coculo, Checchi, Barocci, Raparelli, Boccadifuoco (Città di Ciampino), Meleo (Ferentino Calcio), Veromi, Guerriero, Raschiatore (Latina S. Sermoneta Fc), Romano, Marvosi, Marcone (Lodigiani), Ciambellari, Gretarsson, Delle Monache, Belletti, La Vecchia (N. Tor Tre Teste), Guicciardi (Polisportiva Carso), Cammertoni, Pacini, Benvisto (Polisportiva De Rossi), De Simone, Piselli (Romulea), Cinti, Lioi (San Paolo Ostiense), Noce, De Lucia, Mollo (SS Michele e Donato), Cruciani, Organtini, Ottaviano, Spizuoco, Cirillo (Tor di Quinto), Pacifici, Di Renzo, Agnese, Mestichella, Alfei, La Rovere (Tor Sapienza), Palermo, Bruziches, Corelli, Orano, Marcheggiani, Carli, Donzelli (Trastevere)

La classifica marcatori del Campionato Juniores Elite, Girone B dopo la 15° Giornata di Andata, disputata Sabato 23 Dicembre.

JUNIORES ELITE -  15° GIORNATA, ANDATA - GIRONE B

17 RETI: Fratini (Vigor Perconti)

11 RETI: Colapietro (Montespaccato), Lampis (N. Tor Tre Teste)

10 RETI: Carlino (Unipomezia), Taormina (Vigor Perconti)

9 RETI: Di Marco (Dil. Falasche), Tintari (SS Michele e Donato)

8 RETI: Morlacchetti, Romani (Accademia Calcio Roma), Superchi (Boreale Donorione), Verrecchia (Itri), Mancuso (PC Tor Sapienza), Ceti (SS Michele e Donato)

7 RETI: Colagrossi (Certosa), Marzulli, Di Giovanni (PC Tor Sapienza)

6 RETI: Greco G. (Latina S. Sermoneta Fc), Bidoli (Pomezia Calcio)

5 RETI: Scarpelli (Boreale Donorione), Gagliarducci (Colleferro), Priori (Dil. Falasche)

4 RETI: Boccia (Accademia Calcio Roma), Pizzale (Colleferro), Caparone, Montefusco (Dilettanti Falasche), Pompili, Inglese (N. Tor Tre Teste), Belluzzo, Manferlotti (Virtus Nettuno Lido), Venutolo, Arduini, Chayebi (Vigor Perconti)

3 RETI: Gerardi, Di Spirito (Accademia Calcio Roma), Arenella, Vertolomo, Campi (Boreale Donorione), Gori (Latina S. Sermoneta Fc), Pezzuto (Montespaccato), Caponi (Morolo), Guerrieri, De Marchis, Evora Barros, Leopardi (N. Tor Tre Teste), Rinaldi, Salemi (SS Michele e Donato), Salvoni, Berardi (Unipomezia), Martellacci (Vigor Perconti), Recupero An., Vantaggiato, Minnocci (Virtus Nettuno Lido)

2 RETI: Tedesco, Guida, Micheli (Accademia Calcio Roma), Vitelli (Boreale Donorione), Cavallucci (Colleferro), Della Santa, Di Mario, De Marco, Pallocca (Dilettanti Falasche), D'Agnese, Muccio, De Fazio (Itri), Greco D., Di Lelio, Ingarao (Latina S. Sermoneta Fc), Pascoli (Montespaccato), Scaccia (Morolo), Puddu, Masini (N. Tor Tre Teste), Valentini, Toracchio, Giordani (PC Tor Sapienza), Metei, Di Micco (Pomezia Calcio), Scalzi (SS Michele e Donato), Cicatiello (Unipomezia), Rossetti, Indino, Pasquetto (Vigor Perconti), Sepe, Scuotto, Fusco (Virtus Nettuno Lido)

1 RETE: Cricco, Borini, Stramenga, Cameo, Murini, De Persis, Rocchi (Accademia Calcio Roma), Bruno, Gianfelici, De  Cubellis, Angelini, Messina, Baiocco, D'Amore, Spampinato, Buffa, Oleda, Chiari (Boreale Donorione), Garcia, Ciprelli, Pratillo, Alde, Selvaggio, Palone, Capparella, Bonini (Certosa), Renzi, Tantari, Mizzoni (Colleferro), Finotti, Catanzaro, Gallace, Adegor, D'Arpino (Dil. Falasche), Stravato, Saccoccio, Russo, Mazzella (Itri), Parisella, Vita, Mastrantonio (Latina S. Sermoneta Fc), Alde, Giorgi, Salvatori, Minciacchi, Nati, Grosso (Montespaccato), Bellardini, Maini, Bianchini, Mansueti, Cicci, Antinori, Marrocco, Mariani, Bartolini, Altieri (Morolo), Di Giacomo, Zanoletti (N. Tor Tre Teste), Sallusti (PC Tor Sapienza), De Persiis, De Paolis, Del Grosso, Signorello, Bertucci, Sperati (Pomezia Calcio), Soreca, Bonetti, Tornesi (SS Michele e Donato), Mastrogiovanni, Fava, Massa, Cucunato, D'Angelo, Russo, Coduti, Cini (Unipomezia), Paradisi, Raian, Virdis, Spatara, Sanesi, Pugni, Madonna, Casagrande (Vigor Perconti), Gentilini, Aquilano, De Falco, Gioia, Frezza, Catania (Virtus Nettuno Lido)

Ecco il video dell' intervista rilasciata da mister Valerio, tecnico dell' Atletico 2000, dopo il pareggio rimediato sul campo della Romulea.

ALLIEVI ELITE: ROMULEA-ATLETICO 2000 3-3, LE PAROLE DI VALERIO - VIDEO

Ecco il video dell' intervista a mister Belardo, allenatore della Romulea, rilasciata dopo il pareggio casalingo contro l' Atletico 2000.

ALLIEVI ELITE: ROMULEA-ATLETICO 2000 3-3, LE PAROLE DI BELARDO - VIDEO

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter