Aprile 24, 2019
Alessandro Grandoni

Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ecco i Risultati della 26° Giornata del Campionato di Promozione Laziale

 

26° GIORNATA - DOMENICA 10 MARZO, ORE 11

 

GIRONE A

 

ATLETICO LADISPOLI – CSL SOCCER  1-2

URBETEVERE – CANALE MONTERANO  1-3

POL. PIAN DUE TORRI – MONTEFIASCONE  2-0

COMPAGNIA PORTUALE CV2005 – CORNETO TARQUINIA  0-1

BOMARZO - DUEPIGRECOROMA  1-1

Ore 15: DOC GALLESE 2010 – AURELIO ROMA ACADEMY

Ore 15: TOLFA – CITTA’ DI CERVETERI

Ore 15: SANTA MARINELLA – POLISPORTIVA MONTI CIMINI

Ore 15: POL. VIGOR ACQUAPENDENTE – ARANOVA

 

GIRONE B

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA – PALESTRINA  0-5

TIVOLI CALCIO – VIS SUBIACO  1-0

SS PASSO CORESE – FIANO ROMANO  1-1

LICENZA – POL. S. ANGELO ROMANO  3-4

FOOTBALL RIANO – GIARDINETTI  3-1

ATLETICO ZAGAROLO - CANTALICE  2-0

Ore 15: SPES POGGIO FIDONI – MAGLIANESE

Ore 15: GUIDONIA – SETTEBAGNI CALCIO SALARIO

 

GIRONE C

 

ATLETICO MORENA – VIRTUS OLYMPIA  2-3

REAL LATINA – LUPA FRASCATI  0-2

REAL MORANDI – ATLETICO LARIANO  2-0

OSTIANTICA – FIUMICINO  2-2

LUISS – LA RUSTICA  3-0

FONTE MERAVIGLIOSA – SANTA MARIA DELLE MOLE  0-0

DILETTANTI FALASCHE – VIS SEZZE  1-2

ATLETICO TORRENOVA – PESCATORI OSTIA  1-2

Ore 15.30: POL. DE ROSSI – PALOCCO

 

GIRONE D

 

ALATRI CALCIO – ANITRELLA  1-1

TERRACINA – REAL CASSINO COLOSSEO  1-1

SUIO TERME CASTELFORTE – SPORTING CALCIO VODICE  1-0

PONTINIA – CASALVIERI  2-0

POLO. CITTA’ DI PALIANO – FORMIA CALCIO  3-0

MISTRAL CITTA’ DI GAETA – FERENTINO  1-0

CITTA’ MONTE S. G. C.  – ROCCASECCA T.S.T.  2-2

Ore 15: AURORA VODICE SABAUDIA – HERMADA

Ore 15: ATLETICO CERVARO – MONTE SAN BIAGIO

 

FONTE FOTO: www.asdcompagniaportualecivitavecchia2005.com 

 

Ecco i Risultati e i Marcatori della 26° Giornata del Campionato di Eccellenza Laziale

 

26° GIORNATA - DOMENICA 10 MARZO, ORE 11

 

GIRONE A

 

ASTREA – VALLE DEL TEVERE  0-2

Marcatori: Danieli, Macri

TEAM NUOVA FLORIDA – ATLETICO VESCOVIO  2-0

Marcatori: Rossi,

RONCIGLIONE UNITED – SPORTING GENZANO   2-0

Marcatori: Valentini, Moretti

MONTESPACCATO – UNIPOMEZIA   2-5

Marcatori: Delgado (U, 3), Cali (M), de Dominicis (M), Ciaramelletti (U), Vlle (U)

ERETUM MONTEROTONDO – ALMAS ROMA  6-0

Marcatori: Bornivelli, Fabrizi, Toscano (2), Mastrantoni, Trincia

CYNTHIA – REAL MONTEROTONDO SCALO   2-0

Marcatori: Blandino (2)

CAMPUS EUR – VILALLBA OCRES MOCA  2-1

Marcatori: Bussi (C, 2), Fagioli (V)

Ore 15: MONTALTO – CIVITAVECCHIA

Marcatori

 

GIRONE B

 

CAVESE – BOREALE DON ORIONE   1-0

Marcatori: Barbusca

PRO ROMA – LAVINIO CAMPOVERDE   3-2

Marcatori: Martinelli (L), Campanella (P), Regolanti (L), Sorrentino (P)

PRO CALCIO TOR SAPIENZA – AUDACE   0-0

Marcatori

POMEZIA – GRIFONE GIALLOVERDE  1-0

Marcatori: Lo Pinto

OTTAVIA – POL. INSIEME AUSONIA   0-3

Marcatori: Palumbo, Monaco, Zonfrilli

MOROLO – VIGOR PERCONTI  1-0

Marcatori

COLLEFERRO – SORA CALCIO   1-1

Marcatori: Basilico (C), Di Stefano (S)

Ore 15: VIRTUS NETTUNO – ITRI CALCIO

Marcatori

Ore 15: LATINA S. SERMONETA – ARCE

Marcatori

 

Ecco i Risultati e le Classifiche aggiornata dopo la 22° Giornata del Campionato Under 19 Regionale

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

ACCADEMIA SPORTING ROMA – AURELIO ROMA ACADEMY  3-3

VIS AURELIA – ARANOVA  2-0

SPORTING TANAS CALCIO – ATHLETIC SOCCER ACADEMY  4-1

POLISPORTIVA ORIOLO – POLISPORTIVA MONTI CIMINI  2-0

PIANOSCARANO – PALOCCO   1-2

ATLETICO ACILIA – COMPAGNI PORTUALE CV2005  3-0

ASTREA – PESCATORI OSTIA  2-1

 

CLASSIFICA: SAportin Tanas 55, Astrea 46, Aranova 38, Atletico Ladispoli 34, Atletico Acilia 30, Compagnia Portuale 29, Vis Aurelia 26, Palocco 25, Pescatori Ostia 25, Athletic Soccer Academy 23, Pianoscarano 22, Polisportiva Cimini 21, Polisportiva Oriolo 19, Accademia Sporting Roma 17, Aurelio Roma Academy 15

 

GIRONE B

 

LUPA FRASCATI – FIANO ROMANO   1-2

GUIDONIA – POLISPORTIVA DE ROSSI  3-0

GRIFONE GIALLOVERDE – LIBERTAS CENTOCELLE  

ERETUM MONTEROTONDO – TOR SAPIENZA  1-2

CASTELNUOVESE – FOOTBAL RIANO  2-2

ATLETICO TORRENOVA – ALBA SANT’ELIA  3-0

 

CLASSIFICA: Tor Sapienza 42, Pol. De Rossi 40, Atletico Torrenova 35, Fiano Romano 33, Libertas Centocelle 30, Eretum Monterotondo 30, Accademia R. Tuscolano 28, Grifone Gialloverde  25, Guidonia 24, Licvenza 22, Lupa Frascati 22, Football Riano 14, Castelnuovese 14, Alba Sant'Elia 10

 

GIRONE C

 

AGORA – LEPANTO  2-0  

POL. CITTA’ DI PALIANO – PRO CALCIO CECCHINA  2-3

MONTELLO CALCIO 3TABERNAE – PODGORA CALCIO  1-0

LAVINIO CAMPOVERDE - CASILINA  0-4

FORTITUDO ACADEMY VELITRUM – NETTUNO  7-1

FERENTINO – AUDACE  2-2

COLLEFERRO – GIARDINETTI  0-0

ATLETICO LARIANO – CYNTHIA  2-1

 

CLASSIFICA: Audace 48, Giardinetti 43, Pro Calcio cecchina 42, Cynthia 42, Montello 42, Casilina 41, Colleferro 37, Ferentino 31, Podgora 31, FRortitudo Academy 27, Pol. Città di Paliano 25, Atletico Lariano 24, Lavinio Campoverde 21, Agora 20, Nettuno 10, Lepanto 6 

 

GIRONE D

 

ALATRI – MISTRAL CITTA’ DI GAETA 1-0

SS MICHELE E DONATO – AURORA VODICE SABAUDIA  2-2

SPORTING CALCIO VODICE – CITTA’ DI VALMONTONE  2-1

SORA – MONTE SAN BIAGIO  2-0

ROCCASECCA T. S. T. – POLISPORTIVA TECCHIENA  2-0

FORMIA – VIRTUS FAITI  2-2

ARCE – CITTA’ MONTE S. G. C.  1-1

 

CLASSIFICA: Sora 47, Virtus Faiti 45, Sporting Calcio Vodice 38, Arce 33, Ss Michele e Donato 28, Città di Valmontone 26, Aurora Vodice Sabaudia 24, Monte San Biagio 23, Alatri 23, Real Cassino 23, Formia 22, Pol. Tecchiena 21, Roccasecca T.S.T. 21, Città M. S. G. C. 20, Mistral Città di Gaeta 20

Ecco i Risultati e le Classifiche aggiornate dopo la 20° Giornata del Campionato Under 16 Regionale

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

CALCIO TUSCIA – MONTEFIASCONE   3-2

VIS AURELIA – GIADA MACCARESE  2-2

POLISPORTIVA DE ROSSI – TRASTEVERE CALCIO  0-2

OSTIANTICA – ETRURIA CALCIO   4-1

DABLIU NEW TEAM – CIVITAVECCHIA  2-1

DLF CIVITAVECCHIA – MONTEROSI  1-4

Martedì 12 Marzo ORE 15: FIUMICINO – PESCATORI OSTIA

 

CLASSIFICA: Trastevere 28, Dabliu 41, Fiumicino 38, Civitavecchia 37, Calcio Tuscia 35, Pol. De Rossi 35, Vis Aurelia 34, Monterosi 30, Giada Maccarese 29, Montefiascone 27, Ostiantica 18, Etruria 11, DLF Civitavecchia 8, Pescatori Ostia -1 

 

GIRONE B

 

ACQUACETOSA CENTRO CALCIO – TIRRENO   0-1

VIRTUS CAMPAGNANO – ATHLETIC SOCCER ACADEMY  2-1

VILLALBA OCRES MOCA – FUTBOLCLUB  1-1

SETTEVILLE CASEROSSE – FIANO ROMANO  0-1

CITTA’ DI PALOMBARA – GUIDONIA   3-1

CIRCOLO CANOTTIERI ROMA – ERETUM MONTEROTONDO  4-1

BOREALE DONORIONE – GRIFONE GIALLOVERDE  6-1

 

CLASSIFICA: Circolo Canottieri Roma 51, Boreale 49, Tirreno 46, Fiano Romano 33, Città di Palombara 31, Grifone Gialloverde 29, Eretum Monterotondo 25, Villalba 25, Athletic Soccer Academy 23, Acquacetosa 21, Virtus Campagnano 20, Setteville Caserosse 19, Futbolclub 15, Guidonia 0

 

GIRONE C

 

DILETTANTI FALASCHE – VIRTUS NETTUNO   0-2

VIS SEZZE – ANZIO  1-1

UNIPOMEZIA – FONTE MERAVIGLIOSA  2-0

TOR DE CENCI – AGORA  1-5

POMEZIA CALCIO – LATINA S. SERMONETA  1-1

PETRIANA – PIO XII SPORT ROMA  0-2

G. CASTELLO – SPORT CITY ROMA  1-0

 

CLASSIFICA: Agora 43, Unipomezia 39, Virtus Nettuno 38, Latina Scalo 37, G. Castello 35, Fonte Meravigliosa 34, Anzio 32, Dilettanti Falasche 32, Vis Sezze 23, Pomezia 19, Sport City Roma 17, Pio XII 15, Petriana 14, Tor de Cenci -2

 

GIRONE D

 

SPES 1908 – SORTITUDO ACADEMY VELITRUM  1-4

SPES ARTIGLIO – ATLETICO VESCOVIO  

LEPANTO – N. TOR SAPIENZA  3-0

CYNTHIA – S. PAOLO OSTIENSE  2-1

ATLETICO LODIGIANI – CISCO COLLATINO FUTSAL  6-5

Domenica 10 Marzo ORE 11: ALMAS ROMA – ACCADEMIA R. TUSCOLANO

 

CLASSIFICA: Spes artiglio 47, Lupa Frascati 44, San Paolo Ostiense 42, Atl. Vescovio 33, Cynthia 32, Fortitudo Academy Velitrum 32, Lepanto 32, Almas Roma 19, Spes 1908 17, Cisco Collatino 16, Atletico Lodigiani 16, Accademia R. Tuscolano 7, N. Tor Sapienza  4

 

GIRONE E

 

AUDACE – CITTA’ DI ANAGNI  0-1

TORRENOVA – PRO ROMA  3-7

TOR SAPIENZA – CERTOSA  3-6

PRO CALCIO ISOLA LIRI – CASTELVERDE  6-1

CASILINA – SAN LORENZO  1-3

CSV BREDA – CASSINO  0-2

Domenica 10 Marzo ORE 9: CITTA’ DI VALMONTONE - COLLEFERRO

 

CLASSIFICA: Cassino 52, Pro Roma 37, Tor Sapienza 35, Certosa 34, Città di Anagni 30, Torrenova 29, Colleferro 27, San Lorenzo 27, Città di Valmontone 25, Pro Calcio Isola Liri 22, VSC Breda 18, Audace 17, Casilina 8, Castelverde 8

 

Nel big-match di giornata uno a uno tra Urbetevere e Savio nel Campionato Under 14 Elite. La formazione di Cicchetti parte bene e sfiora la rete del vantaggio in apertura quando su un'iniziativa di Ferrante è Ferrara, da pochi passi, a non trovare la deviazione vincente. Il Savio risponde e replica colpo su colpo e dopo aver sfiorato la rete sugli sviluppi di un calcio piazzato con Di Gregorio, alla mezz'ora del primo tempo trova la rete del vantaggio: Masiero prende palla sulla trequarti e fa partire un gran destro, Calvani devia il pallone che tocca il palo interno e finisce in rete per il vantaggio dei blues. 

Nella ripresa l'Urbetevere torna in campo per riacciuffare il pari e gioca all'attacco, il Savio difende e riparte con la gara che ne acquista dal punto di vista delle emozioni. Al 20' del secondo tempo grande conclusione dalla distanza di Martino con Brusca che mette in angolo. Dalla parte opposta ci prova Cesarini che chiama ad un grande intervento Calvani. A pochi minuti dal termine, sugli sviluppi di un calcio piazzato, colpo di testa vincente di Tolomeo con il pallone che si infila all'angolino per l'uno a uno. Savio e Urbetevere continuano a spingere, i blues mancano il raddoppio con Madueke, che di testa sfiora la rete, con gli uomini di Cicchetti che nel recupero vanno ad un passo dal gol sempre sugli sviluppi di un calcio piazzato. Termina uno a uno, con i padroni di casa che conservano il secondo posto con un punto di vantaggio sul Grifone e quattro sul Savio anche se la formazione di Maffei dovrà recuperare due partite. 

Alessandro Grandoni

LUNEDI' SARA' ON LINE LA FOTO GALLERY DELL'INCONTRO con tutte le informazioni su come poter acquistare i singoli scatti. 

Il Grifone Monteverde di Alessandro Maffei conquista una vittoria importante in chiave play-off e batte l'Accademia Calcio Roma con il punteggio di 6-2. Inizia in salita la gara per la formazione di casa ma Papa è bravissimo in apertura a parare un calcio di rigore ed evitare il peggio per i suoi. Al 10' il vantaggio locale, colpo di testa di Amerighi ne palla in fondo al sacco per l'uno a zero. A siglare il raddoppio ci pensa capitan De Angelis su calcio di punizione, con la complicità di una deviazione, mentre al 21' su cross di Caucci arriva la mezza girata vincente di Pompili per il tris. 

Nella ripresa il Grifone riparte in attacco e trova la rete con De Angelis, doppietta, con un gran sinistro che si insacca sotto la traversa. Sembra finita ma l'Accademia prova a tornare in partita e trova prima la rete del 4-1 con Del Bello che riprende una corta respinta del portiere e mette dentro, poi con Di Stefano che trasforma un calcio di rigore. La gara sembra riaprirsi ma nel giro di pochi minuti il Grifone la chiude definitivamente. Ci pensa prima Silvestri a realizzare risolvendo una mischia dopo un calcio d'angolo, e poi Salvi con un tocco sotto misura per il definitivo 6-2. 

Alessandro Grandoni

LUNEDI' SARA' ON LINE LA FOTO GALLERY DELL'INCONTRO CON tutte le informazioni per l'acquisto dei singoli scatti. 

Ecco il programma della 26° Giornata del Campionato di Promozione Laziale con orari e gare. 

 

26° GIORNATA - DOMENICA 10 MARZO, ORE 11

 

GIRONE A

 

ATLETICO LADISPOLI – CSL SOCCER

URBETEVERE – CANALE MONTERANO

POL. PIAN DUE TORRI – MONTEFIASCONE

COMPAGNIA PORTUALE CV2005 – CORNETO TARQUINIA

BOMARZO - DUEPIGRECOROMA

Ore 15: DOC GALLESE 2010 – AURELIO ROMA ACADEMY

Ore 15: TOLFA – CITTA’ DI CERVETERI

Ore 15: SANTA MARINELLA – POLISPORTIVA MONTI CIMINI

Ore 15: POL. VIGOR ACQUAPENDENTE – ARANOVA

 

GIRONE B

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA – PALESTRINA

TIVOLI CALCIO – VIS SUBIACO

SS PASSO CORESE – FIANO ROMANO

LICENZA – POL. S. ANGELO ROMANO

FOOTBALL RIANO – GIARDINETTI

ATLETICO ZAGAROLO - CANTALICE

Ore 15: SPES POGGIO FIDONI – MAGLIANESE

Ore 15: GUIDONIA – SETTEBAGNI CALCIO SALARIO

 

GIRONE C

 

ATLETICO MORENA – VIRTUS OLYMPIA

REAL LATINA – LUPA FRASCATI

REAL MORANDI – ATLETICO LARIANO

OSTIANTICA – FIUMICINO

LUISS – LA RUSTICA

FONTE MERAVIGLIOSA – SANTA MARIA DELLE MOLE

DILETTANTI FALASCHE – VIS SEZZE

ATLETICO TORRENOVA – PESCATORI OSTIA

Ore 15.30: POL. DE ROSSI – PALOCCO

 

GIRONE D

 

ALATRI CALCIO – ANITRELLA

TERRACIA – REAL CASSINO COLOSSEO

SUIO TERME CASTELFORTE – SPORTING CALCIO VODICE

PONTINIA – CASALVIERI

POLO. CITTA’ DI PALIANO – FORMIA CALCIO

MISTRAL CITTA’ DI GAETA – FERENTINO

CITTA’ MONTE S. G. C.  – ROCCASECCA T.S.T.

Ore 15: AURORA VODICE SABAUDIA – HERMADA

Ore 15: ATLETICO CERVARO – MONTE SAN BIAGIO

 

FONTE FOTO: www.asdcompagniaportualecivitavecchia2005.com 

 

Ecco il programma della 26° Giornata del Campionato di Eccellenza Laziale con orari e gare. 

 

26° GIORNATA - DOMENICA 10 MARZO, ORE 11

 

GIRONE A

 

ASTREA – VALLE DEL TEVERE

TEAM NUOVA FLORIDA – ATLETICO VESCOVIO

RONCIGLIONE UNITED – SPORTING GENZANO

MONTESPACCATO – UNIPOMEZIA

ERETUM MONTEROTONDO – ALMAS ROMA

CYNTHIA – REAL MONTEROTONDO SCALO

CAMPUS EUR – VILALLBA OCRES MOCA

Ore 15: MONTALTO – CIVITAVECCHIA

 

GIRONE B

 

CAVESE – BOREALE DON ORIONE

PRO ROMA – LAVINIO CAMPOVERDE

PRO CALCIO TOR SAPIENZA – AUDACE

POMEZIA – GRIFONE GIALLOVERDE

OTTAVIA – POL. INSIEME AUSONIA

MOROLO – VIGOR PERCONTI

COLLEFERRO – SORA CALCIO

Ore 15: VIRTUS NETTUNO – ITRI CALCIO

Ore 15: LATINA S. SERMONETA – ARCE

 

Ecco il programma della 22° Giornata del Campionato Under 17 Regionale con orari e gare. 

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

ORE 11: ATLETICO ACILIA – ATLETICO VESCOVIO

ORE 9: TIME SPORT ROMA GARBATELLA – HEONY SOCCER CITY

ORE 11: POLISPORTIVA ORIOLO – COMPAGNIA PORTUALE CV2005

ORE 10.30: PALOCCO – LUPA ROMA

ORE 10.30: MONTEFIASCONE – TOTTI S. S.

ORE 9: MASSIMINA – MONTEROSI

ORE 10.30: FIUMICINO – PETRIANA

ORE 11: ETRURIA CALCIO – SPORTING TANAS CALCIO

 

GIRONE B

 

ORE 9: BOREALE – ACQUACETOSA CENTRO CALCIO

ORE 9: SPES 1908 – LIBERTAS CENTOCELLE

ORE 11: SANSA – ERETUM MONTEROTONDO

ORE 10.30: SABAZIA – PIO XII SPORT ROMA

ORE 15: LA RUSTICA – VILLALBA OCRES MOCA

ORE 12: GRIFONE GIALLOVERDE – REAL MONTEROTONDO SCALO

ORE 11: CSS TIVOLI – GUIDONIA

ORE 9: BORGHESIANA – SETTEVILLE CASEROSSE

 

GIRONE C

 

ORE 9: ALMAS ROMA – COLLEFERRO

ORE 11: UNIPOMEZIA – GDC PONTE DI NONA

ORE 10.45: LE MOLE CALCIO – ATLETICO ZAGAROLO

ORE 10.30: FONTE MERAVIGLIOSA – FORTITUDO ACADEMY VELITRUM

ORE 12.45: CLUB OLIMPICO ROMANO – CAMPUS EUR

ORE 9: CASILINA – POLISPORTIVA DE ROSSI

ORE 11: AUDACE – LEPANTO

ORE 9: ATLETICO LODIGIANI – G. CASTELLO

 

GIRONE D

 

ORE 9: ANZIO CALCIO – CASSINO CALCIO

ORE 10.30: VIRTUS FAITI – VIS SEZZE

ORE 15: VIGOR GAETA – DILETTANTI FALASCHE

ORE 9: SORA – ARCE

ORE 11: SAMAGOR – VIRTUS NETTUNO

ORE 9: PRO CALCIO CAIRA – TERRACINA

ORE 9: FORMIA – APRILIA RACING CLUB

ORE 15: FIUGGI – PRO CALCIO ISOLA LIRI

Ecco il programma della 22° Giornata del Campionato Under 15 Regionale con orari e gare. 

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

 

Giocata Mercoledì 6 Marzo : ARANOVA - MONTEFIASCONE

Ore 9: VIS AURELIA – MASSIMINA

Ore 9: SPORTING TANAS CALCIO – MONTEROSI

Ore 9: SPORT CITY ROMA – TOTTI S. S.

Ore 9: PETRIANA – MONTESPACCATO

Ore 9: FIUMICINO – HONEY SOCCER CITY

 

GIRONE B

 

Sabato 9 Marzo ORE 16: ACCADEMIA R. TUSCOLANO – TIRRENO

ORE 9: SANSA – TIME SPORT ROMA GARBATELLA

ORE 12.45: NUOVA MILVIA – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA

ORE 9: LIBERTAS CENTOCELLE – BOREALE DON ORIONE

ORE 10.30: GRIFONE GIALLOVERDE – ACQUACECTOSA CENTRO CALCIO

ORE 9: FONTE MERAVIGLIOSA – VILLALBA OCRES MOCA

ORE 9.30: GIANO ROMANO – FUTBOLCLUB

ORE 9: ATLETICO VESCOVIO – SPES 1908

 

GIRONE C

 

ORE 9: AGORA – SAMAGOR

ORE 9: PRO CALCIO CECCHINA – SETTEVILLE CASEROSSE

ORE 9: LE MOLE CALCIO – LATINA S. SERMONETA

ORE 9: ITRI CALCIO – VIGOR GAETA

ORE 11: FORTITUDO ACADEMY VELITRUM – RACING CLUB

ORE 9: FONDI CALCIO – LA RUSTICA

ORE 9: DILETTANTI FALASCHE – SS MICHELE E DONATO

ORE 9: CYNTHIA – LUPA FRASCATI

 

GIRONE D

 

ORE 9: TOR SAPIENZA – POLOISPORTIVA DE ROSSI

ORE 9: PRO ROMA – CASTELVERDE

ORE 10: PRO CALCIO ISOLA LIRI – CASILINA

ORE 9: NETTUNO – SORA CALCIO

ORE 10.30: DABLIU NEW TEAM – CASSINO

ORE 15: CITTA’ DI ANAGNI – COLLEFERRO

ORE 9: CENTRO FORMAZIONE LAZIO – BORGHESIANA

ORE 9: AUDACE – FERENTINO CALCIO

ORE 17: POL. CITTA’ DI PALIANO – CITTA’ DI VALMONTONE

 

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #RappresentativaLndUnder17 GSD NUOVA TOR TRE TESTE Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/7cGGwmYMNz
#Giovanili #Under19Elite https://t.co/8Aea24XkCe
#Giovanili #Under19Elite #Under19Regionali #TorneodelleRegioni https://t.co/LiDi4DpNRC
Follow Fuoriarea.it on Twitter