Dicembre 11, 2018
Fabrizio Consalvi

Fabrizio Consalvi

E' on-line il video di Latina S. Sermoneta Fc - Astrea. Match valido per la Semifinale di Ritorno di Coppa Italia di Eccellenza. Successo e qualificazione per la formazione di Mastrodonato, 0-1 con gol di Matteo Fratini.

IL VIDEO DI LATINA S. SERMONETA FC - ASTREA 0-1

 

La classifica marcatori del Campionato Allievi Elite dopo la 15° Giornata di Ritorno, disputata Domenica 29 Aprile.

CAMPIONATO ALLIEVI ELITE, 30° GIORNATA - GIRONE A

25 RETI: Demofonti (Certosa)

24 RETI: Gingillo (Grifone Monteverde)

22 RETI: Martinelli (Savio)

21 RETI: Menghini (Grifone Monteverde)

19 RETI: Miglio (PC Tor Sapienza)

17 RETI: Tani (Totti S.S.)

16 RETI: Finucci (Vigor Perconti)

14 RETI: Coccia, Carmignani (Vigor Perconti)

13 RETI: Simeoni (Certosa), Pallozzi (Ladispoli)

12 RETI: Vari (Urbetevere)

11 RETI: Lanzone (PC Tor Sapienza)

10 RETI: Frasca (Accademia Calcio Roma), Mercuri (Civitavecchia), Cannatelli (Ostia Mare), Vendemmia (PC Tor Sapienza), Giovannone (Vigor Perconti)

9 RETI: Ndoj (Accademia Calcio Roma), Tonelli (Grifone Monteverde), Montesi (PC Tor Sapienza)

8 RETI: Gasperini (Almas Roma), Costantini, Marrocco (Giardinetti Garbatella), Visconti (Grifone Monteverde)

7 RETI: Russo (Accademia Calcio Roma), Buglia (Giardinetti Garbatella), Antinucci (Ostia Mare), Gaggia (Ottavia)

6 RETI: Costa, Di Biagio, Vicerè (Aurelio Fiamme Azzurre), Santoro (Grifone Monteverde), Palone (PC Tor Sapienza), Ferrante, Donnini (Savio), Ricercato (Totti S.S.), Marras, Arcella (Urbetevere)

5 RETI: Lomanto (Accademia Calcio Roma), Ferra (Almas Roma), Piatti (Grifone Monteverde), Antonazzo (Guidonia), Seri, Impeciati, Lazzeri, Passaretti (Ostia Mare), Vendemmia (PC Tor Sapienza), Terenzi, Elia (Savio), Savo, Piermarini (Vigor Perconti)

4 RETI: Lafia, Bologna (Accademia Calcio Roma), Bote (Aurelio Fiamme Azzurre), Gjeka (Certosa), Gravina, Tomaselli, Belloni, Loi (Civitavecchia), Crudo (Giardinetti Garbatella), Antonangeli (Grifone Monteverde), Camboni (Ladispoli), Chiurco, Sibilio, De Falco (Ostia Mare), Rodio (Savio), Scarpellini (Totti S.S.), Pietrobattista (Vigor Perconti)

3 RETI: Orchi, Sansone, Carello (Accademia Calcio Roma), Palmarucci, Orlando (Almas Roma), Cardoso (Aurelio Fiamme Azzurre), Pugliese (Giardinetti Garbatella), Cesare (Grifone Monteverde), Buonanno, Mariani, D'Aguanno, Umiliaco, Avolio (Ladispoli), Di Bello, Olivetti (Ostia Mare), Maggi, Angelini (Ottavia), Pungitore, Pompili (PC Tor Sapienza), Maregrande, Monaco, Spataro (Savio), Barbabella (Ottavia), Pizzulli (Totti S.S.), Nuzzo, Formiconi (Urbetevere), Orsili (Vigor Perconti)

2 RETI: Di Bartolomeo, Gregori, Mariani, Germani (Accademia Calcio Roma), Grassi, Emanuele (Almas Roma), Madocci, Tagliaferri, Dogali, Meluzio (Aurelio Fiamme Azzurre), Fonseta, Marrazzo, Santucci (Certosa), Converso, Fattori, Bellumori (Civitavecchia), Serpico, Tomassini, Paglino (Giardinetti Garbatella), Cecchinelli, Corbo (Guidonia), Monici, De Marco, Di Filippo (Ladispoli), Vendemmia, Mascioli (PC Tor Sapienza), Ferrari, Scaccia, Fonzo, Marzi (Ostia Mare), Castellano, Tondi (Ottavia), Iannone, Zorli, Mazzola (Savio), Caldarozzi, Urbinati, Ponzi (Totti S.S.), Califano, Francavilla, Serafini (Urbetevere), Turco, Santamaria, De Bellis, Fasolo (Vigor Perconti)

1 RETE: Caggia, Bellagamba, Marini, Rea (Accademia Calcio Roma), Mione, Bianco, Atzori, Ferraresi, Trifiletti (Almas Roma), Nicolai, Petroni, Bianconi, Giordano, Cicerchio (Aurelio Fiamme Azzurre), Olufemi, Pepe, Toti, Fabeni, Calisto, Ferrara, Fasanari (Certosa), Mondelli, Caravani (Civitavecchia), Marchitelli, Trifici (Giardinetti Garbatella), Cacciaglia, Ibba, Bracaglia, Di Tommaso, Mai (Grifone Monteverde), Fiorillo, Montani, De Angelis, Fraticci, Di Noi, Minniti, Opre, Dindi, Romagnoli (Guidonia), Mundo, Salvato, Bargiacchi, Galluzzo, Cascapera (Ladispoli), Valentini, Cancone, Bertini, Verticchio, Filonardi, Ferrone (PC Tor Sapienza), Giacomini, Monfreda (Ostia Mare), Lekaj, Ianniccari, Luciani, Marinelli, Monteiro, Chimenti, Di Bartolomeo, Anton, Istrate (Ottavia), Clementi, Cappelli, Antonelli, Pasquali, Alessio (Savio), Iacoponi, Angelucci, Veneziale, Gavrila, Cerri, Lombardi, Stefani, Malorni (Urbetevere), Delle Monache, Rossi, Ruggiero, Doda (Vigor Perconti), Bracciali, Talucci, Masoud, Della Roca (Totti S.S.)

La classifica marcatori del Campionato Allievi Elite dopo la 15° Giornata di Ritorno, disputata tra Domenica 29 Aprile.

CAMPIONATO ALLIEVI ELITE, 30° GIORNATA - GIRONE B

30 RETI: Felici (N. Tor Tre Teste)

20 RETI: Berardelli (Tor di Quinto)

17 RETI: Maratea (Atletico 2000)

15 RETI: El Shikh (Romulea)

13 RETI: Impallomeni (N. Tor Tre Teste), De Santis (Tor Sapienza), Avolio (Trastevere)

12 RETI: Luciani L. (Città di Ciampino), Cerbara (Ferentino Calcio), Mizzoni (Latina S. Sermoneta Fc)

11 RETI: Bacchiocchi (Città di Ciampino), Di Lelio (Latina S. Sermoneta Fc), Neri (SS Michele e Donato)

10 RETI: Grandi (Ferentino Calcio), Fazzello (N. Tor Tre Teste), Formica (Polisportiva Carso)

9 RETI: Artistico (Atletico 2000), Scacco (Città di Ciampino), Bonifazi (Lodigiani), Di Vico (Romulea), Grappasonni (Tor di Quinto), Pietrobattista (Trastevere)

8 RETI: Casini (Latina S. Sermoneta Fc), Joshua (Lodigiani), Settembre (Romulea), Esposito (SS Michele e Donato)

7 RETI: Ferri (Città di Ciampino), Di Cataldo (Lodigiani), Veneziani (Polisportiva Carso), Alcivar (Romulea), Giovannettone (Tor Sapienza), Marcheggiani, Falco (Trastevere)

6 RETI: Santucci, Lombardi (Albalonga), Chiacchierini (Atletico 2000), Villani, Valeri (Campus Eur), Tufoni (Ferentino Calcio), Cusimano, Di Marco (Lodigiani), Aureli, Di Ponti (San Paolo Ostiense)

5 RETI: Spinetti (Albalonga), Rizzo (Atletico 2000), Pancaldi, Gadaleta (Campus Eur), Cellitti (Ferentino Calcio), Reale, Bucur (N. Tor Tre Teste), Nania, Vincenzi (Polisportiva Carso), Vender, Cerbara (Romulea), Spizuoco, Celesti, Trubiani (Tor di Quinto), Di Giuseppe (Trastevere)

4 RETI: Splendori (Atletico 2000), Fringuellotti, Fabrizio (Campus Eur), Bianchi, Guarnieri (Città di Ciampino), Testa (Ferentino Calcio), Parisella (Latina S. Sermoneta), Albanesi (N. Tor Tre Teste), Gambioli, Roani (Polisportiva Carso), Rotoloni (Romulea), Melchionna, Seryani (San Paolo Ostiense), Di Renzo (Tor Sapienza), Bruziches, Proietti (Trastevere)

3 RETI: Magliocca, Corsi (Albalonga), Persia, Ciriachi, Gabrielli (Atletico 2000), Brunelli, Sciarappi, Rotondi (Campus Eur), Barocci (Città di Ciampino), Gatta (Latina S. Sermoneta), Marcone (Lodigiani), Marcello, Oi, La Vecchia (N. Tor Tre Teste), Turchet, Rinaldi, Viele (Polisportiva Carso), Scarfagna, Pescetelli (Polisportiva De Rossi), Farina, Bebereche (Romulea), Orano, Barigelli (San Paolo Ostiense), Mollo, Romani (SS Michele e Donato), Rapini, Tartaglia (Tor di Quinto), Donzetti, Carli (Trastevere), Pacifici (Tor Sapienza)

2 RETI: Sardilli, Fortini, Barcan (Albalonga), Errichiello, Benvenuto (Atletico 2000), Cipelli, Caprini (Campus Eur), Palladino (Città di Ciampino), Meleo, Savo (Ferentino Calcio), Tosatti, Quinto (Latina S. Sermoneta Fc), Nascimben (Lodigiani), Mancini (Polisportiva Carso), Ferro, Cammertoni (Polisportiva De Rossi), Murri (Romulea), Noce, De Lucia (SS Michele e Donato), Miglio, Di Cicco, Loricchio (San Paolo Ostiense), Cirillo, Mossesso, Testa, Cruciani, Romano (Tor di Quinto), Alfei, Bottone (Tor Sapienza), Magliano, Gretarsson, Feroci (Trastevere)

1 RETE: Mataloni, Cascioli, Petrosino, Benvenuto, Puccicca, Fortini, Gaiardi, Masi (Albalonga), Serafini, Gentile, De Lucia (Atletico 2000), Di Biagio, Lecce, Riso, Pancaldi, D'Aguanno, Esposito, Di Giorgi (Campus Eur), Luciani M. Coculo, Checchi, Galante, Raparelli, Boccadifuoco (Città di Ciampino), Panaccione, Vitti, Vescichetti (Ferentino Calcio), Bartolomeo, Veromi, Guerriero, Sabbatini, Raschiatore, Frattarelli (Latina S. Sermoneta Fc), Di Gregorio, Romano, Shtjesni, Grisolia, Marvosi, Deratti, Sanso (Lodigiani), Di Battista, Ciambellari, Delle Monache, Giovinazzi, Santoni, Belletti, Mattei, Stampete (N. Tor Tre Teste), Gucciardi, Vanini, Marcucci, Passeretta, Russo (Polisportiva Carso), Lia, Benvisto, Pacini (Polisportiva De Rossi), Scalia, Frenna, Ponzi, Giordano, Monaco, De Simone, Piselli (Romulea), Marii, Paradisi, Alfei, Donato, Mita, Cinti, Torlai, Lioi (San Paolo Ostiense), Palluzzi, Germano, Agostini, Di Girolamo (SS Michele e Donato), Organtini, Ottaviano (Tor di Quinto), Gagliardi, Agnese, Mestichella, La Rovere (Tor Sapienza), Roselli, Palermo, Corelli, Vecchi, Marcelli (Trastevere)

 

La classifica marcatori del Campionato Juniores Elite, Girone A dopo la 15° Giornata di Ritorno, disputata Sabato 21 Aprile.

JUNIORES ELITE - 30° GIORNATA - GIRONE A

24 RETI: Stefanelli (Pro Roma)

21 RETI: Libertini (Tor di Quinto)

17 RETI: Indorante (Civitavecchia)

15 RETI: Falanga (Romulea), Mancini Gi. (Savio)

14 RETI: Enasoaei (Ladispoli), Sarmiento (Romulea), Canepa (Savio), Pascale (Settebagni), Muscuso (Tor di Quinto)

13 RETI: Boccalini (Almas Roma)

12 RETI: Russo (Tor di Quinto), Straffi (Urbetevere)

11 RETI: Tonanzi (Tor di Quinto)

10 RETI: Cappai (Atletico Acilia), De Angelis (Settebagni), Nuovo (Torrenova)

8 RETI: Girardi (Atletico Vescovio), Brachino (Montefiascone), Pellegrino, Menniti (Romulea)

7 RETI: Tilli, Nolano (Atletico Vescovio), Nicastro, Ranaglia (Campus Eur), Pranzetti, Zucchi (Ladispoli), Chiarolanza (Montefiascone), Esposito (Pro Roma), Sornoza (Tor di Quinto)

6 RETI: Imperiali (Almas Roma), Piccionetti, Cori (Atletico Vescovio), San Martin (Civitavecchia), Di Pietro (Fiumicino), Di Brizio (Pro Roma), Marotta (Romulea), De Masi (Savio), De Luca (Vis Aurelia)

5 RETI: Barbato (Atletico Acilia), Marini, Pascarella (Campus Eur), Milazzo, Di Vaio, Centi (Fiumicino), Quinti (Ladispoli), Todisco (Montefiascone), Piccirilli, Messeri (Pro Roma), Nicosanti (Savio), Giannattasio, Canducci (Settebagni), Consalvi (Tor di Quinto), Bonifaci, Zappalà (Urbetevere), Di Bisceglie (Vis Aurelia)

4 RETI: Petroni (Almas Roma), Chiovenda (Atletico Vescovio), Napoleoni, Cosentino, De Luca (Campus Eur), Lanzeri, Kantor, Fabrizi (Savio), Mattei (Tor di Quinto), Fioretti, Chiacchia (Torrenova), Marrella (Urbetevere), Danesi (Vis Aurelia)

3 RETI: Gerini, Da Conceicao, Mascoli (Almas Roma), Granito, Townshend (Atletico Vescovio), Flammini (Campus Eur), Cedeno, Birra, Rasi, Pietranera (Civitavecchia), Otello (Fiumicino), Maroncelli (Ladispoli), Battisti (Montefiascone), Agostinelli (Pro Roma), Belardo (Romulea), Troiano (Savio), Paoli (Settebagni), Papa, Staffa, Acanfora (Tor di Quinto), Mbadiga, Oriakhi (Torrenova), Anastasio (Urbetevere), De Cesare (Vis Aurelia)

2 RETI: Pompili, Galli (Almas Roma), Nobile, Carbonari (Atletico Acilia), Mazzoli, De Angelis (Atletico Vescovio), Feoli, Conforti, Di Bari (Civitavecchia), Spagnoletti, Benvenuti, Cozzolino, Bravi (Fiumicino), D'Ottavi, Altamura (Ladispoli), Guidozzi, Selvi, Scappaticci, Moscetti (Montefiascone), Pascucci, Diodati, Santarelli (Pro Roma), Luccitti, De Chiara (Romulea), Volpe, Sebastianelli, Scartocci (Savio), Salvi, Merciari, Rosicarelli, Castellani (Settebagni), Pitzalis Tor di Quinto), Amirante (Torrenova), Previti, Nicosiana, Coughlin (Urbetevere), D'Innocenti, Campara (Vis Aurelia)

1 RETE: Casodi, Luchetti, Berluti, Cortellesi, Altomare (Almas Roma), Paoletti, Valeriani, Maurizi, D'Angelo (Atletico Acilia), Lucania, Giorgi, Forte (Atletico Vescovio), Pascale, Borracino, Ciotti, Celani, Fradeani, Corradi, Galeani, Pietrosanti (Campus Eur), Galli Santoni, Fatarella, Magi, Cerroni, Forieri, Paniccia (Civitavecchia), Giampaolo, Rei, Del Prete, Corona, Bove, Alessandrini, Pacioni, Camonni, Del Bono (Fiumicino), Nardecchia, La Morgia, Mastropietro, Barone, Pallozzi, Bulgarini (Ladispoli), Viglianisi, Buratti, Pitone, Menichelli (Montefiascone), Ilardo, Sardi, Latini, Rizza, Temperini (Pro Roma), Settembre, Cageggi, Grimaldi, Potenza, Piermattei, Di Vico, Riolo (Romulea), Nicoletti, Passeri, Podda, Cimei, Gelpi, Chiusolo (Savio), Iorio, Nunziante, Britelli, Traversari, Lucarelli (Settebagni), Testa, Celesti, Spizuoco, Timperi, Francioni, Matera (Tor di Quinto), Virzi, Postiglione, Esposito, Lelutiu, Fabiani (Torrenova), Chillà, Bracaglia, Cupitò, Stazi, Rossi, Declan, Pavanelli, Apicella (Urbetevere), Bracaletti, Bartoli, Giannini, Picca, Riccardi (Vis Aurelia)

La classifica marcatori del Campionato Juniores Elite, Girone B dopo la 15° Giornata di Ritorno, disputata Sabato 21 Aprile.

JUNIORES ELITE -  30° GIORNATA, ANDATA - GIRONE B

25 RETI: Carlino (Unipomezia), Fratini (Vigor Perconti)

23 RETI: Colagrossi (Certosa)

21 RETI: Di Marco (Dil. Falasche)

19 RETI: Lampis (N. Tor Tre Teste)

18 RETI: Verrecchia (Itri)

17 RETI: Gagliarducci (Colleferro)

16 RETI: Di Giovanni (PC Tor Sapienza), Taormina, Martellacci (Vigor Perconti)

15 RETI: Bidoli (Pomezia Calcio)

14 RETI: Colapietro (Montespaccato)

13 RETI: Scarpelli (Boreale Donorione), Greco G. (Latina S. Sermoneta Fc), Tintari (SS Michele e Donato)

12 RETI: Morlacchetti, Gerardo (Accademia Calcio Roma), Vantaggiato (Virtus Nettuno Lido)

11 RETI: Romani (Accademia Calcio Roma), Caparone (Dil. Falasche), Pompili, Puddu (N. Tor Tre Teste), Arduini (Vigor Perconti)

10 RETI: Alzari (Montespaccato), Mancuso (PC Tor Sapienza), Madonna (Vigor Perconti)

9 RETI: Toracchio (PC Tor Sapienza), Venutolo (Vigor Perconti)

8 RETI: Boccia (Accademia Calcio Roma), Superchi (Boreale Donorione), Bonini (Certosa), Guerrieri (N. Tor Tre Teste), Marzulli (PC Tor Sapienza), Ceti (SS Michele e Donato)

7 RETI: Nicoli (Boreale Donorione), Di Fazio (Itri), Gori (Latina S. Sermoneta Fc), Pezzuto (Montespaccato), Cicatiello (Unipomezia), Chayebi (Vigor Perconti)

6 RETI: Vertolomo, Arenella (Boreale Donorione), Della Santa, Capoccia (Dil. Falasche), Greco D. (Latina S. Sermoneta Fc), Inglese (N. Tor Tre Teste), Valentini (PC Tor Sapienza), Di Micco (Pomezia Calcio)

5 RETI: Campi (Boreale Donorione), Pizzale (Colleferro), Priori (Dil. Falasche), Giorgi (Montespaccato), Evora Barros, Zanoletti (N. Tor Tre Teste), Soreca (SS Michele e Donato), Gentilini (Virtus Nettuno Lido)

4 RETI: Di Spirito, Guido (Accademia Calcio Roma), Vitelli, Angelini (Boreale Donorione), Garcia, Pratillo (Certosa), Montefusco (Dilettanti Falasche), Ingarao (Latina S. Sermoneta Fc), Pascoli (Montespaccato), De Marchis, Leopardi (N. Tor Tre Teste), Giordani (PC Tor Sapienza), Rinaldi (SS Michele e Donato), Mastrogiovanni, Pilorusso, Cini, Berardi (Unipomezia), Belluzzo, Manferlotti (Virtus Nettuno Lido)

3 RETI: De Persis, Morini, Micheli, Meli (Accademia Calcio Roma), De Cubellis (Boreale Donorione), Capri, Gioia (Certosa), Lico, Mizzoni (Colleferro), Finotti (Dil. Falasche), D'Agnese (Itri), Di Lelio (Latina S. Sermoneta Fc), Alde, Grosso (Montespaccato), Scaccia, Caponi (Morolo), Melucci, Masini (N. Tor Tre Teste), De Paolis, Signorello, Campo (Pomezia Calcio), Rufo, Salemi, Santangelo (SS Michele e Donato), Rossetti, Pasquetto (Vigor Perconti), Recupero An., Minnocci (Virtus Nettuno Lido)

2 RETI: Tedesco (Accademia Calcio Roma), Giannotti (Boreale Donorione), Palone, Capparella, Madueke (Certosa), Renzi, Recchia, Cavallucci (Colleferro), Di Mario, Tonguino, De Marco, Pallocca (Dilettanti Falasche), Muccio (Itri), Parisella, Gesmundo A., Spirito, Troisi (Latina S. Sermoneta Fc), Salvatori, Virgili (Montespaccato), Cocco (Morolo), De Cicco, Di Giacomo (N. Tor Tre Teste), Sallusti (PC Tor Sapienza), Abundo, Conti, Sperati, Metei, D'Agostino, Del Grosso (Pomezia Calcio), Facci, Scalzi (SS Michele e Donato), Salvoni, Lungarella, Coduti (Unipomezia), Indino, Colacicchi, Casagrande, Paradisi (Vigor Perconti), Catania, Ricci, Sepe, Scuotto, De Falco, Fusco (Virtus Nettuno Lido)

1 RETE: Cricco, Stramenga, Cameo, Murini, Alaimo, Rocchi, La Posta, Tifi, Grimi (Accademia Calcio Roma), Bruno, Merluzzi, Gianfelici, Messina, Baiocco, D'Amore, Zeno, Spampinato, Buffa, Oleda, Chiari (Boreale Donorione), Ciprelli, Zuffi, Selvaggio, Parisi (Certosa), Zingretti, Tantari, Sannino, Gianfranceschi, De Cesaris (Colleferro), Gucciardi, Bagaglini, Catanzaro, Gallace, Alia, Policarpo, Adegor, D'Arpino (Dil. Falasche), Sanogo, Pernarella, Lorello, Mauro, Silvestro, Stravato, De Santis, Saccoccio, Russo, Mele, Mazzella (Itri), Battisti, Pacifici, Paoloni, Vita, Mizzoni, Mastrantonio (Latina S. Sermoneta Fc), Ranaldi, Minciacchi, Nati, Gobbi, Quaglia, Gennaretti (Montespaccato), Bellomo, Bellardini, Maini, Bianchini, Mansueti, Cicci, Antinori, Marrocco, Mariani, Bartolini, Sbaraglia, Altieri (Morolo), Cangianiello, Valentino, Pasquali, De Luzi (N. Tor Tre Teste), De Nicola, Canizzo, Di Bella (PC Tor Sapienza), Tortora, De Persiis, Bertucci, Testa, Remia, Paglia, Casagrande (Pomezia Calcio), Michelazzo, Cipriano, Tintari, Agostini, Bonetti, Tornesi (SS Michele e Donato), Porzi, Stacchini, Fava, Massa, Cucunato, D'Angelo, Russo, Franceschetti, Del Prete (Unipomezia), Raian, Virdis, Spatara, Sanesi, Pugni (Vigor Perconti), Aquilano, Gioia, Frezza, Valentini (Virtus Nettuno Lido)

La classifica marcatori del Campionato di Serie D, Girone G, al termine della 33° Giornata disputata Domenica 29 Aprile.

CAMPIONATO SERIE D, GIRONE G: CLASSIFICA MARCATORI - 33° GIORNATA

25 RETI: Roberti (Ostia Mare)

24 RETI: Iadaresta (Latina 1932)

21 RETI: Lorusso (Trastevere)

20 RETI: Nohman (Albalonga), Marcheggiani (Rieti)

16 RETI: Bosi, Casimirri (Aprilia), Scotto (Rieti)

15 RETI: Nanni, Tornatore (Sff Atletico)

14 RETI: Pippi (Sff Atletico)

11 RETI: Svidercoschi (Lupa Roma)

10 RETI: Sartor (Budoni), Milani (Lupa Roma)

9 RETI: Tortolano (Sff Atletico)

8 RETI: Sabatini (Albalonga), Prisco (Cassino), Ingretolli (Flaminia), Prandelli (Lupa Roma), Usai, Palmas (Sassari Latte Dolce), Cuffa (Rieti), Neri (Trastevere)

7 RETI: Ricci (Anzio), Odianose (Budoni), Ricamato, Abreu (Cassino), De Costanzo (Flaminia), Morbidelli (Monterosi Fc), Ragatzu, Spano (S. Teodoro), Meloni (Tortolì)

6 RETI: Barone (Albalonga), De Francesco (Anzio), Papini, Camilli (Lanusei), Attili (Ostia Mare), Varela (S. Teodoro), Spinola (Tortolì), Cardillo, Bernardotto (Trastevere)

5 RETI: Corsetti (Albalonga), Celiento (Cassino), Demontis, Floris (Lanusei), Palazzo, Rabbeni (Latina 1932), Cicino (Monterosi Fc), Proietti (Ostia Mare), Minincleri, Luciani (Rieti), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Massella (Sff Atletico), Raimo, Santaguida (S. Teodoro)

4 RETI: Fortunato (Aprilia), Malesa (Budoni), Pintori, Tribelli, Giglio (Cassino), Vittori (Flaminia), Ladu (Lanusei), Crescenzo (Monterosi Fc), Cissè (Nuorese), Giunta, Tirelli (Rieti), Scanu (Sassari Latte Dolce), Rocchi (Sff Atletico), Figos, Nieddu (Tortolì), Druschky (Trastevere)

3 RETI: Falasca, Paolacci (Albalonga), Leonardi, Macrì, De Cristofaro (Flaminia), Natale, Scibilia, Cossentino, Cittadino (Latina Calcio 1932), Masia, Franzese (Lanusei), Ansini (Lupa Roma), Costantini, Manoni, Salvatori (Monterosi Fc), Palma, Guarino, Verachi, Padulano (Nuorese), Piro (Ostia Mare), Biondi, Tiraferri (Rieti), Bianchi (Sassari Latte Dolce), Pompei, Campanella, Rizzi, Esposito (Sff Atletico), Congiu, Cocco, Regis, La Vista (S. Teodoro), Riccucci (Trastevere)

2 RETI: Papa, Squerzanti, Cissè, Alonzi, Polizzi (Albalonga), La Terra, Loria, Petrini (Anzio Calcio), Pace, Sossai, Fortuna, Mosciaro (Aprilia), Spina, Santoro, Malesa, Lagzir, Pusceddu, Sariang (Budoni), Celiento, Darboe, Lombardi (Cassino), Ferrara, Moretti, Giannetti, Carta, Moracci (Flaminia), Oggiano (Lanusei), Tribuzzi, Olivera (Latina Calcio 1932), Santarelli, Pedrazzini, Sabatino (Lupa Roma), Palombi, Traditi, Minella, Lo Pinto (Monterosi Fc), Cadau, Lazazzera, Mancosu (Nuorese), Bellini, Catese (Ostia Mare), Scevola (Rieti), Demartis, Masala, Raimo (Sassari Latte Dolce), Bacchi, D'Andrea, Sevieri (Sff Atletico), Vona, Manca, Palmieri, Bergese (Tortolì), Panico, Pagliarini, Fatati, Martorelli (Trastevere)

1 RETE: Cuseta, Botti, Magliocchetti, Pagliarini, Proia (Albalonga), Papa, Mancini, Funari, Velocci, Papa, Silvagni, Regis, Dell'Accio, Paoletti (Anzio Calcio), Carpentieri, Matteo, Cioè, Montella, Sterpone, Bencivenga, Valentini (Aprilia), Caputo, Salvini, Murgia, Monticelli, Brenci, Saiu, Moro (Budoni), Brunetti, Maraucci, Mattera (Cassino), Gnignera, Locci, Tiozzo, Battaglia, Laurenti (Flaminia), Alvarez, Rosato, Pinna, Cavallaro, Pisanu, Kovadio, Bonu (Lanusei), De Martino, Caputo, Pagliaroli, Milizia (Latina 1932), Bozzi, Tomaselli, Catalano, Piva, Esposito, Loglio, Balzano, Campelli (Lupa Roma), Matuzalem, Nannini, Quatrana, De Cerchio (Monterosi Fc), Compagno, Hamed (Nuorese), Olivetti, Berardelli, Calveri, Mazzei, Ferrari (Ostia Mare), Dionisi, Caruso, Graziano, Cericola (Rieti), Scognamillo, Ruiu, Virdis, Contu, Usai (Sassari Latte Dolce), Fanti, Rapone, Bonati, Russo, Bagatini (S. Teodoro), Lepore, Di Federico, Alessandri, Serra, Orrù, Luizinho, De Iorio, Gutierrez (Tortolì), Mastromattei, Sfanò, Donati (Trastevere)

Sono on line i tabellini del Campionato di Serie D della 34° Giornata. Buona lettura. 

 

ANZIO – CALCIO FLAMINIA 3-2

ANZIO (3-5-2): Rizzaro 6 (36’st Benedetti sv); Magro 7 (21’st Riitano 6), Funari 6.5, Costanzo 6; Ussia 6.5, Di Magno 6.5 (28’st Di Fazio 6), Lauri 7, Ricci 8, Pirazzi 6.5 (45’st Andreoli sv); Velocci 7 (37’st Regis sv), De Francesco 7. A disp.: La Monaca, Silvagni, Loria, Mancini. All.: Ghirotto 7
CALCIO FLAMINIA (4-3-3): Reali 5.5; Gnignera 5, Locci 5.5, Moracci 5, Carta 6; Tiozzo 5 (1’st Cesarini 6), Lazzarini 5.5, Macrì 5 (1’st Leonardi 6); De Costanzo 6 (21’st Battaglia 6), Ingretolli 6.5, Ferrara 5 (18’st Vittori 6.5). A disp.: Francabandiera, Calisto, Damiani, Mastrantonio, Battaiotto. All.: Vigna 6
ARBITRO: Crezzini di Siena 6.5
MARCATORI: 24’pt e 32’pt Ricci (A), 43’pt De Francesco (A), 30’st Vittori (F), 35’st Ingretolli (F)
NOTE: Spettatori 200 circa. Ammoniti: Magro, Costanzo, Lazzarini. Angoli: 5-5. Recupero: 1’pt, 5’st

BUDONI- OSTIAMARE 4-3

BUDONI (4-3-3): Trini 6; Santoro 7, Saiu 7, Malesa 7, Farris 7; Varrucciu 6, Kassama 6,5 (22’ st Moro 5,5), Spina 7; Sartor 7 (24’ st Lagzir 6), Pusceddu 6 (35’ st Cross sv), Odianose 7 (49’ st Ventroni sv). A disp. Cellitti, Deiana, Ranucci, Dessolis, Doddo. All. Cerbone 7

OSTIA MARE (4-3-3): Barrago 6,5; Scaccia 5 ,5 (22’ st Lazzeri 5,5), Colantoni 6, Ferrari 5, Mazzei 5; Maestri 5 (1’ st Sarrocco 6), Chiurgo 6 (16’ st Olivetti 7), Calveri 5 (45’ st Belardelli sv); Roberti 7, Attili 6,5, Proietti 6. A disp. Giannini, Pellegrini, D’Astolfo. All. Bucciarelli

ARBITRO: Vingo di Pisa 6,5

MARCATORI: 14’pt Spina, 16’ pt Santoro, 21’ pt Malesa, 32’ pt Odianose, 35’ pt rig e 44’ pt Roberti (O), 32’ st Olivetti (O)

NOTE: Giornata calda, spettatori 100. Al 49’ st Roberti (O) sciupa un rigore. Ammoniti Spina, Sartor e Proietti. Recupero pt 1; st 5.


APRILIA 4 – ALBALONGA 2

APRILIA (4-3-3): Del Moro 5,5; Bencivenga 6,5, Montella 6,5, Sossai 6, Pace F. 6; Cioè 6, Pace L. 6,5 (36’ s.t. Fortuna s.v.), Fortunato 6,5 (44’ s.t. Lupi s.v.); Casimirri 7 (48’ s.t. Tassinari s.v.), Bosi 7,5 (39’ s.t. Utzeri s.v.), Carpentieri 6 (21’ s.t. Romani 6). A disp.: Saglietti, Veroni, Tosi, Di Magno. All.: Venturi 7
ALBALONGA (4-3-3): Frasca 5; Novello 5,5, Panini 5,5, Paolacci 5,5, Negro 5 (22’ s.t. D’Orsi 5,5); Pagliarini 6, Succi 5,5 (32’ s.t. Barone s.v.), Magliocchetti 5,5 (20’ s.t. Polizzi 5,5); Corsetti 5, Alonzi 6 (32’ s.t. Nohman s.v.), Squerzanti 5,5 (10’ s.t. Cisse 5,5). A disp.: Galluccio, Proietti, Sabatini, Proia. All.: Mariotti 5,5
Arbitro: Acampora di Ercolano 6,5
Marcatori: 3’ p.t. Bosi (Ap), 22’ p.t. Casimirri (Ap) su rigore, 24’ p.t. Alonzi (Al), 33’ p.t. Pagliarini (Al), 14’ s.t. Casimirri (Ap) su rigore, 37’ s.t. Bosi (Ap)
Note: Spettatori: 150. Espulsi: 12’ s.t. Corsetti (Al) per gioco scorretto. Ammoniti: Bosi, Sossai; Succi. Angoli: 5 – 8. Recuperi: 1’ p.t.; 5’ s.t.

LANUSEI – LATTE DOLCE 2-1 

LANUSEI (4-3-1-2): La Gorga 6; Kovadio 6, Brack 6.5, Cacciotti 6 (12‘ st Bonu 6), Mithra 6 (29’ st Rorato 6); Floris 6 (8’ st Masia 6.5) Fatta 6 (22’ st Cavallaro 6) Demontis 6.5; Ladu; 7 Camilli 6.5 (28’ st Papini 6) Oggiano 6. A disp. Aiolfi, Jammeah, Pisanu, Labagnara. All. Graziani 6.5

LATTE DOLCE (4-4-2): Pittalis 6; Ravot 6, Cabeccia 6, Congiu 5.5, Daga 5.5 (31’ st Fideli sv); Demartis 6 (22’ st Scognamillo 6), Masala 6.5, Scanu 6, Ruiu 5.5 (7’ st Contu 5.5); Marcangeli 6 (33’ st Carpentieri sv), Usai 7. A disp. Garau, Bianchi, Piga, Libi, Angioni. All. Paba 6

ARBITRO: Foresta di Nola 6

RETI: 9’ st Camilli (La), 36’ st Papini (La), 43’ st Usai (La)

NOTE: Spettatori: 250 circa. Ammoniti: Mithra, Marcangeli, Scanu. Angoli: 10-4. Recupero: pt 0, st 5


MONTEROSI Fc -LATINA 0-1

MONTEROSI (4-4-2): Florio 6; Matrone 6, Salvatori 6, Gasperini 6, Rasi 6.5; Nannini 6, Costantini 6.5, Palombi 6, Manoni 6 (13’st Raho 6); Crescenzo 6.5, Quatrana 6 (42’st De Cerchio sv). A disp. Cavalli, Lommi, Tassone, Centrella, Pisani. All. Savini 6
LATINA (4-3-3): Bartolameotti 6.5; Lagnena 6 (1’st Atiagli 6), Rizzo 6, Porfiri 6, De Martino 7; Alario 6, Catinali 6, Barberini 6 (42’st Siscan sv); Cifra 5.5 (34’st Iadaresta sv), Natale 5.5 (15’st Palazzo 5.5), Pagliaroli 6 (32’st Tibuzzi sv). A disp. Maltempi,Guidotti, Mancini, Fontana. All. Pascucci 6
ARBITRO: Di Giovanni di Caserta 7
RETI: 35’st De Martino
NOTE: Spettatori 250 circa. Ammonito De Martino. Angoli 4-2. Recupero 1-3.


NUORESE - CASSINO 2-0


NUORESE (4-5-1): Carboni 6; Tupponi 6, Lazazzera 6, Guarino 6,5, Strumbo 6; Goh 6 (24’ st Bengala sv), Cadau 6,5, Gallo 6 (44’ st Bilea sv), Verachi 6 (40’ st Argiolas sv), Rosano 6,5 (28’ st Sana 6); Palma 6,5 (33’ st Tobaldo 6). In panchina Ferrara, El Otmani, Cissè, Compagno. Allenatore Fraschetti
CASSINO (4-4-2): Teoli 6, (40’ st Trani sv); Mattera 6,5 (13’ st Sfavillante 6), Gazerro 6, Camara 6, Brunetti 6; Darboe 6, Reali 6 (5’ st Tribelli 6), Ricamato 6, Celiento 6,5; Prisco 6,5, Abreu 6 (37’ st Celani sv). In panchina: Patella, De Cristofaro. Allenatore Urbano 6
ARBITRO: Carina di Firenze 6
MARCATORI: 6’ pt Palma, 8' st 8’ Cadau.
NOTE: Spettatori 600. Ammoniti Rosano, Strumbo. Angoli 4-3. Recupero 2’ pt-5’ st.

FC RIETI-LUPA ROMA 2-2

FC RIETI (4-3-1-2): Foscarini 6,5; Dionisi 7 (33’st Dalmazzi s.v.), Scardala 6,5, Biondi 6,5, Ispas 6,5; Scevola 6,5, Cuffa 6,5 (5’st Sivilla 6,5), Tirelli 6,5; Giunta 6,5 (33’st Bussone s.v.); Marcheggiani 6,5 (5’st Minincleri 6,5), Scotto 6,5 (13’st Cericola 6,5). A disposizione: Scaramuzzino, Graziano, Tiraferri, Luciani. Allenatore: Parlato 10.
LUPA ROMA (4-4-2): Lazzari 6; Labate 6, Piva 6, Pedrazzini 6, Montesi 6; Ansini 6 (38’st Balzano s.v.), Milani 6 (25’st Bozzi s.v.), Santarelli 6 (33’st Tomaselli s.v.), Bianchi 6 (25’st Frattesi s.v.); Svidercoschi 6 (15’st Piano M. 6), Prandelli 6. A disposizione: Proietti Gaffi, Campelli, Piano S., Bellistri. Allenatore: Quinzi 6.
ARBITRO: Spataru di Siena 6
RETI: 16’ pt Scotto, 20’ pt Svidercoschi, 2’st Ansini, 29’st Minincleri
NOTE: spettatori paganti 710, di cui 233 abbonati. Ammoniti: Scardala, Dionisi (R), Pedrazzini (L). Angoli 3-3. Recupero pt 1', st 5'

SFF ATLETICO - SAN TEODORO 3-1


SFF ATLETICO (4-3-3): Mercadante 6; Di Emma 6 (30´st D´Ambrosio sv), Formisano 6 (23´st Pugliese 6), Romano 6 (1’ st Marino 6), Bacchi 6 (1’ st Tornatore 7); Campanella 6,5, Sevieri 6, Perocchi 6; Tortolano 7; Petrini 6 (14’ st D’Andrea 6), Massella 7. A disp. Galantini, Rocchi, Rizzi, Sabatino. All. Scudieri 7

SAN TEODORO (4-5-1): Iacomino 6,5; Congiu 5,5 (17’ st D’Antonio 6), Uccheddu F 5 (1’ st Vecchio 6), Bagatini 6, Bonati 5; Ferraro 6, Varela (36’ st El Haimer sv), La Vista, Musu 5 (1’ st Fanti 7), Rapone 5 (1’ st Doddo 5); Ragatzu. A disp. Uccheddu Fil, Carvone. All. Sanchez 6

ARBITRO: Morabito di Taurianova 6

MARCATORI: 35’ pt Massella, 36’ pt Tortolano, 3’ st Tornatore (A), 13’ st Fanti (ST)

NOTE: Giornata di sole, spettatori 300. Ammoniti nessuno. Recupero pt 1’ st 4.

 


TRASTEVERE-TORTOLI' 3-0

TRASTEVERE (4-3-3): Caruso 6; Cotani 6.5 (35' st Pucino sv), Barbarossa 6.5, Martorelli 6.5, Vendetti 6; Chinappi 6 (20' st Cipriani 6), Mastromattei 7, Fatati 7; Cardillo 7, Neri 7, Lorusso 7 (30' st Panico sv). A disp.: Sottoriva, Scaglietta, Giannone, Riccucci, Campori, Bernardotto. All.: Mazza 7.
TORTOLÌ (4-3-3): Accinelli 6; Orrù 5.5, De Cosmi 5.5, Alessandrì 5.5, Kone 6; Serra 6, Ankudinovas 6 (15' st D'Agostino 6), Manca L. 6; Luizinho 6, Palmieri 6, Meloni 6 (20' st Murino 6). A disp.: Lai, Vona, Pappalardo, D'Alterio, Cocco, Manca. All.: Murino 6.
ARBITRO: Barbiero di Campobasso 6.5.
MARCATORI: 8' pt Cardillo (Tra), 38' pt Lorusso (Tra), 37' st Neri (Tra).
NOTE: spettatori 400 circa. Ammoniti Vendetti (Tra) e Serra (Tor). Angoli 3-3. Recuperi: pt 2', st 3'.

 
 

FONTE: Corriere dello Sport

 

Sono on line i tabellini della 34° Giornata del Campionato di Eccellenza Laziale. Buona visione. 

GIRONE A

 

ASTREA – VIS ARTENA  1-1

 

ASTREA: Anelli, Cruciani, Dionisi, Di Benedetto, Cipriani, Parmigiani (36’ st Briotti), Aureli, Mollo, Di Iorio, Giuntoli, Rondoni. A disp.: Busico, Fratini, Pioli, Odorisio, Petitta, Putrino. All. Mastrodonato

VIS ARTENA: Sabelli, Moriconi, Spiezio, Rossi, Tamburlani, Binaco, Basilico (27’ st Monteforte), Coppola (40’ st Pontecorvi), Laghigna (48’ st Cestrone), Valentino (36’ Rodriguez), Lalli (22’ st Laurenti). A disp.: Fortunati, Babusci. All. Punzi

ARBITRO: Canci di Carrara

MARCATORI: 2’ st Di Iorio (A), 7’ st Binaco (V)

 

ATLETICO VESCOVIO – LADISPOLI 2-2

 

A.VESCOVIO: Frera, Scorta, Madonna, Masi, Ciampini, Amici (53’ st Privitera), Tancredi (30’ st Tilli), Zoppis (26’ st Formilli Fendi), Nolano, Bornigia, Palazzolo (34’ st Sandulli). A disp. Rosati, Maestrelli, Giorgi. All. Marcangeli

LADISPOLI: Travaglini, Salvato, Mastrodonato, Tollardi, Gallitano, Leone, Marvelli (31’ st Pagliuca), Bertino, Cardella (29’ st Rocchi), La Rosa (46’ st M. Sganga), De Fato. A disp. Agostini, Barone, Lupo, Bezziccheri,. All. Bosco

ARBITRO: Leone di Barletta

MARCATORI: 15’ pt Bornigia su rig. (AV), 28’ pt Cardella su rig. (L), 9’ st Gallitano (L), 40’ st Ciampini (AV)

 NOTE: Espulsi al 44’ st Palazzolo per proteste dalla panchina ed al 47’ st Bornigia per doppia ammonizione

 

CIVITAVECCHIA-BOREALE 1-0

 

CIVITAVECCHIA: Nencione, Treccarichi, Iacomelli, Marino, Gimmelli, Vincenzi, Gaudenzi, Filangeri (21’ st De Santis), Cerroni, Figliomeni (15’ st Coco), Vittorini. A disp. Sanfilippo, Marras, Fatarella, Forieri, Indorante. All. Fronti.

BOREALE: Cerreti, Fogli, Dovidio (49’ st Gianotti), Somma, Mileto, Di Gioacchino, Messina (23’ st Panella), Arenella, Gambale, Paruzza, Pagni (29’ st Teti). A disp. Sinibaldi, Leonardi, Campi, Troiani. All. Baldari.

ARBITRO: Galasso di Ciampino.

MARCATORI: 48’ st Cerroni

 

CRECAS CITTÀ DI PALOMBARA – CITTÀ DI CIAMPINO 0 - 0

 

CRECAS CITTÀ DI PALOMBARA De Angelis, Palmieri, Bragalone (39’ st Cupelli), Marini, Calabresi, Giordano (5’ st Passiatore), Palermo, Galvanio (18’ st Ortenzi), Bussi (35’ st Hrustic), Collacchi, Fischetti (23’ st Gallaccio) A disp. Sbraga. All. Scorsini

CITTÀ DI CIAMPINO Petrucci, Moisa (9’ st Frangella), Fiore, Martinelli, Porcacchia, Mastrandrea (36’ st Luciani), Longo (26’ st Marzucchini), Castellano, Fiore (39’ st Ferri), Citro, Botti (44’ st Agostini) A disp. Maddalena All. Granieri

ARBITRO: Andriambelo di Roma 1

 

ERETUM MONTEROTONDO – REAL MONTEROTONDO SCALO 0-1

 

ERETUM MONTEROTONDO: Alessandri, Palmerini (17’st  Baldinelli), Tomassetti, Mastrantoni, Giustini (42’st Nanni), Razzini, De Marco, Bornivelli (12’st Gori), Moronti (23’st Pascu), Mereu, Cericola (17’st Barbetti). A disp: Colasanti, Tiscione. All Perrotti

REAL MONTEROTONDO SCALO: Giordano, Cavuoto (49’st Magurno), Benda, Guiducci, Albanesi, Nanci (10’st Colombini), Tabarini (49’st Lanzoni), Abbondanza, Nardechia (44’st Politanò), Fiorucci (30’st Barbarella), Baldassi. A disp: Pesci, Palma. All Centioni

ARBITRO: Silvestri di Roma 1

MARCATORE: 40’st Nardecchia

NOTE: Espulso al 40’st Abbondanza per frasi ingiuriose

 

 

LEPANTO- VALLE DEL TEVERE 2-1

 

LEPANTO: Aniello, Delle Monache, Ruggeri, Amico, Vartolo (23’ st Bianchi), Verdini, De Gennaro, Blasi, Spaziani, Di Ludovico, Santini (33’ st Moretti). A disp. Troiani, Magi, Casoli, Davato, Capolei. All. Rocconi- Testa

VALLE DEL TEVERE: De Vellis, Massaini, Grizzi, Gomez, Nocelli (10’ st Colangelo), Visone (1’ st Bianchi, 33’ st Renelli) Manga, Pileri, Jammeh, Giannetti, Di Mascio. A disp. Zonfrilli, Mamarang, Danieli, Giurato. All. Scaricamazza

ARBITRO: Ferrara di Roma 2

MARCATORI: 32’ pt Giannetti (V), 4’ st e 7’ st Spaziani (L).

 

POL. MONTI CIMINI – UNIPOMEZIA 0-7

 

POL. M. CIMINI: Serafini (30'st Molinelli), Silvestri, Di Battista, Enomoto (38'st Bernardini), Mecozzi (30'st Sebastiani), Fabbri, Tardani (25'st Prince), Onofri, Acampora (7'st Nacioglu), Fioravanti, Costanzi A disp. Fazioli All. Oliva

UNIPOMEZIA: Calvarese, Franceschi (20'st Lungarella), Feraiorni, Spaziani, Casavecchia, Ilari (30'st Casciotti), Ramcheski (36'st Angione), Porzi, Ceccarelli (1'st Morelli), Valle, Tozzi (33'st Cucunato) A disp. Savioli, D'Ambrosio All. Solimina

ARBITRO Morano di Roma 2

MARCATORI 20'pt, 30'pt e 45'pt Ceccarelli, 10'st, 20'st e 22'st Tozzi, 43'st Valle

 

PC TOR SAPIENZA – CYNTHIA 4 – 3

 

PC TOR SAPIENZA: Somma; Amico, Notarnicola (30’pt De Nicola), Di Mauro, Santori; Cannizzo, Ruggiero (11’st Barbarisi), Barbetti (26’st Minelli); Barile (33’st Modesti), Della Penna, Matteo (26’st Di Bella). A disp. : Cappa, Ciampini. All. : Volpe.

CYNTHIA: Scarsella (1’st Orlandi); Masotina (1’st Izzi), Paloni, Lisari, Scardola (11’st Provaroni); Mantineo, Pacetta (8’st Dell’Aquila), Massimiani; Di Mario, Morra, Castro (1’st Martena). A disp. : Gambucci, Fabiani. All. : Franceschini.

ARBITRO: Ravaioli di Tivoli.

MARCATORI: 2’pt Matteo, 15’pt Scardola, 30’pt Santori, 35’pt rig. Di Mario, 46’pt Di Mario, 8’st rig. Della Penna, 30’st Santori.

 

TOLFA – MONTE GROTTE CELONI 2-1

 

TOLFA: Sannino, Perfetti, Sgamma, Mecucci, Palmisani, Carlini, Daniel Rossi, Capolonghi (22’ st Grifoni), Chierico (33’ st Boriello), Cascianelli, Smacchia (1’ st Spagnoli). A disp. Belloni, Mojoli, Speroni, Braccini. All. Caputo

MONTE GROTTE CELONI: Tassi, Di Pietro, Mercuri, Tellone, Gallinucci, Quaresima, Barbaria, Barbusca (41’ st Matteo Rossi), Provaroni, Muzzachi (41’ st D’Astolfo), Michettoni. A disp. LEacche, Giulitti, Giuffrida, Di Cairano, Marchini. All. Leone

ARBITRO: Morello di Tivoli

MARCATORI: 15’ pt Barbaria (M), 29’ pt Rossi, 22’ st Spagnoli

NOTE: Espulso al 18’ st Mecucci per comportamento non regolamentare

 

 

GIRONE B

ALMAS- AUSONIA 0-2

 

ALMAS: Mennini, Petrizza, Gaffi, Valentini (11’ st Boccadifuoco), Marchetti, Olivieri, Gerini (30’ st Mascioli), Ricciardi, Boccalini (5’ st Da Coincecao), De Dominicis , D’Urso (15’ st Dolce). A disp. Pescetelli, Antonucci, All. Galvanin

AUSONIA: Scognamiglio, Gatti (29’ st Vannicola), Senzio (21’ st Pascarella), Natoni, La Manna, Quirino, Radu (4’ st Stagno), Di Vito, Bracco (20’ st Coker), Gioia, Baglione. (40’ st Cassini) A disp. Cambone, Di Palma. All. R. Gioia

ARBITRO: Igliozzi di Roma 2

MARCATORI: 20’ st Gioia, 44’ st Pascarella

 

AUDACE   - VIRTUS NETTUNO   1 – 1

 

AUDACE: Esposito, A. Bernardi, Tiravia, Fumini (33’ st Rita ), Losi, Benedetti , Penge, Tataranno (20’ st Battaglini ), Cali’, Greco (36’ st Di Rocco ), Demofonti ( 9’ st Sandu ) . A disp. : Nasti, Boninsegna, Cirelli. All.: D. Greco.

VIRTUS NETTUNO LIDO : Bolletta, D’Auria, Lucidi ( 15’ st De Falco ), Sereti, Cirilli, L, Bernardi (36’ st Belluizzo ), Giordani ( 32’ st Trincia ), Nardini, Vantaggiato ( 24’ st Recupero ), Porcari, Mauro (17’ st Caronti). A disp.: Manasse, Poltronetti. All.: Panicci

ARBITRO: Ciarniello di Roma 2

MARCATORI: 9’ pt Cali (A ), 38’ pt Giordani (V N)

 

CASAL BARRIERA- SERPENTARA 0-0

 

CASAL BARRIERA: Ciurluini, Miccio, Lunghi (15’ st Viola), Ciampini (20’ st Valentini), Apostoli (30’ st Morazio), Misano, Poliziani, Alessandrelli (35’ st Narciso), Colapietro, Costantini, Zanzucchi. A disp. Buttari, Faccioli, Rocchi. All. Pandolfi

SERPENTARA: Vartolo, Russo, Patriarca, Apuzzo, Ranieri, Lo Schiavo, Giustiniani, Sapone, Spoletini, Denni, Frasconetti. A disp. Mariosi, Diotti, Brasiello, Pascucci, Evangelista. All. Apuzzo

ARBITRO: Gavini di Aprilia

NOTE: Il Serpentara non ha fatto cambi

 

COLLEFERRO – MONTESPACCATO 2-0

 

COLLEFERRO: Caruso, Capodanno, Galeazzi, Costantini, Piccheri, Di Gioacchino, Di Mambro (37’ st De Cesaris), Amici (43’ st Felici), Compagnone (34’ st Proietti), Loreti (20’ st Cerbara), Gabrieli. A disp. Zazzaro, Borgia, Massimiani. All. Pecoraro

MONTESPACCATO: Soncini, Grotta (36’ st Ulissi), Apolloni, Di Tolla, Morini, Calabresi (32’ st Teti), D. Di Giovanni (41’ st A. De Dominicis), Gambacurta, Colapietro (9’ st Muratore), Pezzuto, Cercenelli (11’ st G. De Dominicis). A disp. Gadau, Papa. All. A. Di Giovanni

ARBITRO: Ceriello di Chiari

MARCATORI: 33’ pt Di Mambro, 32’ st Amici

 

MOROLO – N. FLORIDA 1-0

MOROLO: Palombo, Kanku, Colò, Vezzoli (46' st Capuano), Sanna, Casalese, Potenziani, Bispuri, Pazienza, Caponi (25' st Mariani), Sbaraglia. A disp. Ciccarelli, Radovani, Burgueno, Marinucci, Cataldi. All. Campolo.

N. FLORIDA: Giordani (1' st Bussi), Lauri, Calcagni, Petricca, Draghici (19' st Testi), Nunzi (14' st Troccoli), Sofia (1' st Fe), Di Bari, Princigalli, Tisei, Di Giovanni (32' st Seferi). A disp. Ugolini, Moriconi. All. Bussoni

ARBITRO: Forconi di Roma 2

RETI: 35' pt Bispuri

NOTE: Espulso al 37' st per doppia ammonizione Petricca

 

POMEZIA – CAVESE 3-1

 

POMEZIA: Mastella, Morelli (42’ st Matarazzo), Paglia, Baylon, Giannone (25’ st Prevete), Martinelli, Matteo Tortora, Laurato (39’ st Castrogiovanni), Tajarol (34’ st Ascenzi), Fanasca (34’ st Scacchetti), Bizzaglia. A disp. Scarsella, Di Ventura. All. Gagliarducci-Bussi

CAVESE: D’Aniello, J. Tagliaboschi, Mania, A. Tagliaboschi, Blandino (44’ st Giacchè), Stazi, Chialastri, Pasquazi (1’ st Pieragostini), Manni (42’ st Ronci), Sola (18’ st Suwareh), Fagiolo (36’ st Barani). A disp. Rufini, Pepe. All. Alvardi.

ARBITRO: Giudice di Frosinone

MARCATORI: 21’ pt Tajarol, 4’ st Martinelli, 22’ st Bizzaglia, 45’ st Giacchè su rig.

 

 

LATINA SCALO SERMONETA – ANAGNI 2-0

 

LATINA SCALO SERMONETA: Viscusi, P. Gasbarra, Della Nora, G. Gasbarra, Iannella, Antonelli, Onorato (30’ st De Santis), Peressini (46’ st Spirito), Gesmundo, Torri (10’ st Schiavon), Valente (15’ st Pacifici). A disp. Tricarico, , Mizzoni, Marchetti, ,. All. F. Gesmundo

ANAGNI: Gazzerro (37’ st Tarquinio), Scala (26’ st Brahushaj), Pappalardo, Giustini, Pralini (6’ st Carfora), Seppani, Stazi (6’ st Dolce), Prati, Cardinali, Federici, Flamini. A disp. Lustrissimi,  Padovani, Lleshi. All. Gerli

ARBITRO: Colelli di Ostia

MARCATORI: 24’ pt J. Gesmundo, 47’ st Spirito

 

FORMIA-PLAY EUR 3-2

 

FORMIA: Carlino, Scipione, Pasquale, Noli, Festa, De Paola (27’ st Di Vaio), Nulli, Castiglione, Esposito (25’ st Cannella), Sellitti, Petronzio. A disp.: Damiano, Morrone, Della Corte, Autore, De Matteis. All.: Gargano.

EUR: Chingari (36’ st Pam), Melucci, Pucci, Tartaglione (32’ st Rambaldo), Vecchiotti, Stufa (15’ st Valentini), Necci, Toscano, De Vecchis, Castaldi, Centrella (36’ st Ventura). A disp.: Pompili, Gonnella, Morini. All.: Scarfini.

ARBITRO: Di Mario di Ciampino

MARCATORI: 40’ pt, 45’ pt (rig.) Sellitti (F), 23’ st Petronzio (F), 36’ st Ventura (P), 43’ st Toscano (P)

 

ROCCASECCA - ARCE 1-1

 

ROCCASECCA: Calcagno (42' st Terelle), Ricci (37' st Triolo), Romanelli, Ziu (14' st Lombardi D.), Protano, Pescosolido, Lombardi M., Fanelli, Konta (44' st Conti), Zonfrilli M., Piccione (27' st La Porta). A disp. Zonfrilli G., Capuano. All. Rossini

ARCE: Costa, Ferrazzoli, Bonello, Lembo, Schettino, Zazza, Pellino (27' st Piscopo), Lillo, Santarelli, Buonanno, Iacob (10' st D'Alessandris). A disp. Mouton, Valentini, Courrier, Marraffino, Greco. All. Adinolfi

ARBITRO: Iudicone di Formia

RETI: 35' pt Ricci, 11' st Bonello

 

 

 

FONTE: Corriere dello Sport

Sono on line i tabellini della 34° Giornata del Campionato di Promozione Laziale. Buona lettura. 

GIRONE A

 

ATLETICO LADISPOLI- ACCADEMIA ROMA 4-3

ATLETICO LADISPOLI: Tirabassi, Franceschetti, Gagliardi, Cannillo, Bresciani (11' st Croitoru), Morasca, La Ruffa (41' st Civero), Puca, Foresta (15' st Thiam), Amendola, Rago. A disp. Troiani, Lucarini, Puppo, Chistol. All. Barboni

ACCADEMIA ROMA: Caruffo (6' st De Simone), Torcè, Alaimo, Palange, Castagnola (31' st Iannilli), Giannotti, Antenucci (15' st Brussani), Mariani (23' st Maffoli), Borrelli (11' st Maffoli), Caldarelli, Nolano. A disp. De Simone, Mari. All. Petruzzi

ARBITRO: Chirnoaga di Tivoli

MARCATORI: 15’ pt Borrelli, 18’ pt Puca (AL), 36’ pt Nolano, 42’ pt e 12’ st Puca (AL), 40’ st Amendola (AL), 43’ st Nolano.

 

CERVETERI – CANALE MONTERANO 2-0

 

CERVETERI: Ulissi, Giustini, Zappellini, Tabirri (41’ st Mazzeo), D’Amelio (13’ st Peluso), Giorgi, Giancecchi, Antonio Polito, Spanò (22’ st Chesne), Metta (22’ st Paris), S. Angelucci (33’ st Andrea Polito). A disp. L. Angelucci, Rossi,. All. Cotroneo

CANALE MONTERANO: M. Marani, Clarioni, Crescimbeni (19’ st F. Marani), Barluzzi, Soave, Santini, Vinci, De Felici (47’ st M. Trifelli), S. Trifelli, Biagiotti (1’ st Chialastri), Gentili. A disp. D’Aiuto, Filoni, Gargani, Tasselli. All. Sperduti.

ARBITRO: Scotto D’Antuono di Roma 1

MARCATORI: 21’ pt Giustini, 18’ st Metta

 

FIUMICINO- PESCATORI 2-1

 

FIUMICINO: Faria Russo, Cuomo, De Franco, Benedetti, Spagnoletti, Bove, Clementucci (42’ st Centi), Bornino (43’ st Ottello), Forcina, Pischedda (6’ st Camanni), Trimeliti (24’ st Gargiulo). A disp. Curci, Bravi, Cozzolino. All. Ceccarelli

PESCATORI: Puliga, Ceccon, Mambrini, Marzi (1’ st Cesaretti), Stampone, Ercolani (19’ st Di Paolo), Cappelli, De Maio, Alessandrini (33’ st Capuozzo), Di Meglio, Masciangelo. A disp. Mariani, De Luca, Franci, Moriconi. All. Bellini

ARBITRO: Bonacina di Bergamo

MARCATORI: 30’ pt Forcina rig, 22’ st Di Meglio (P), 42’ st Benedetti

 

GRIFONE GIALLOVERDE – CPC 4-1

 

GRIFONE GIALLOVERDE: Alboretti, Papa, Di Pietro, Monaco (33’ st Menestò), Mancini, Limardi, Mangione (14’ st Dei Rossi), Cifani (14’ st Azzaoui), Abruzzetti (14’ st Corrias), Manganelli (1’ st Cacchioni), Marra. A disp. Pensa, Cacchioni, Spadano. All. Berruti

CPC: Nunziata (20’ st De Pini), Gravina, Paolucci (1’ st Paolini), Bevilacqua, Cherchi (41’ st Catarinara), Serpieri, Lanari (38’ st Mammoli) , Luciani, Catracchia, Ruggiero, Delogu (14’ st De Carli). A disp. Esposito. All. Blasi

ARBITRO: Abdulkadir di Aprilia

MARCATORI: 15’ pt Marra, 16’ st Corrias, 23’ st Catracchia (CPC), 40’ st Marra, 43’ st Dei Rossi.

 

 

 

MONTALTO - RONCIGLIONE UNITED  4 - 4

 

MONTALTO Galimberti, Cossu, Serafini Lu, Nuti, Ceccarelli, Malé, Pieri (30’st Giambi), Chiaranda, Serafini Lo, Vittorini M, Vittorini C (20’st Menicucci).  A disp.  Rosciani, Tomassini, Micoli, Lucci, Marzi. All. Forti

RONCIGLIONE UNITED Rasicci, Soccorsi, Ceccarelli (20’st Taglioni), Piergentili, Luciani, Palombi, Paolessi, Greco (1’st Ergottino), Menichini (40’st Rofena), Provinciali, Lo Bue. A disp.  Palombi D, Bazie, Cordelli, Rossini. All.  Oroni

ARBITRO  Bartocci di Roma 2

MARCATORI  7’pt Serafini Lo, 20’pt Pieri, 37’pt rig Provinciali ® 39’ pt Vittorini C, 20’st Provinciali (R), 25’st Menichini (R), 43’st Giambi, 49’st Paolessi (R)

 

MONTEFIASCONE- VIGOR 1-1 

 

MONTEFIASCONE: Bellacanzone, Frateiacci, Nardecchia, Bellacima, Faina (40’ st. Brachino), Giulietti Virgulti, D’Alessio, Finocchi (30’ st. Scappatici), Cissè, Papa Sek, Fioretti (20’ st. Guidozzi). A disp: Perquoti, Chiarolanza, Karafili, Minciotti. All; Siddi

VIGOR ACQUAPENDENTE: Pasquini, Cecconi, Tajani, Picchiotti, Broccatelli (38’ st. Menci), Mercurio, Bartoccini (20’ st. Belardi), Colonnelli (15’ st. Scigliano), Babbucci (30’ st. Veneselli), Romondini, Fanelli. A  disp: Poppi, Bedini. All: Ciccone

ARBITRO: Chinelli di Roma 2

MARCATORI: 26’ pt Fanelli (VA), 14’ st. Fioretti (M).

 

 

NUOVO MACCARESE-OTTAVIA 3-4

 

N.MACCARESE: Montesi, Galderisi, Anticoli, Saba, Alfano (28'st Orazi), Maurilli, Buoso (40'st Bernabei), Mattiuzzi (18'st Durante), Benevento (21'st Paparella), Ndao, Guerra. A disp.: Bruschi, Serra. All.: Natalini.

OTTAVIA: Seri (28'st Rizzo), Galli (11'st Mezzetti), Failla, Ferretti, Moauro, Scarponi, Pesano (14'st Celi), Ascione, Pacetti, Mancini (11'st Zappa), Felici (14'st Coccitto). A disp.: Amoroso, Stante. All.: Porcelli.

ARBITRO: Pepponi di Viterbo.

MARCATORI: 26'pt Pacetti (O), 28'pt Ndao (NM), 43'pt Saba (NM), 13'st Pesano (O), 22'st Pacetti (O), 33'st Buoso (NM), 32'st Saba aut. (O).

NOTE: Espulso al 34'st Saba (NM) per proteste.

 

SAN LORENZO- BOMARZO 1-2

 

SAN LORENZO: Equitani, Andriambelo, Manga (37’pt Barbabella), Thiam, Morbidelli, Marchini, Fini, Federici, Baracchini, Sow, Verri (36’ st Dimarelli). A disp. Raffaelli. All. Goretti

BOMARZO: Fontanalemmi, Grottanelli (21’ st Amoruso), Andreoli, Perugini Tranfa, Scorzoso, Mecarelli, Zhaar (11’ st Frugis)), Francesconi, Pecci, Ravoni, Russo (15’ st Palumbo). A disp. Bannella, Ateba. All. Danieli

ARBITRO: Aronne di Roma 1

MARCATORI: 30’ pt Ravoni, 20’ st Verri (SL), 25’ st Pecci rig

 

S. MARINELLA- ARANOVA 1-1

 

S. MARINELLA: Giliberti, Montironi, Salustri, Martorelli, Roccisano, Capriotti, Caporali, Barillaro, Trincia, Bugiani (22’ pt Ferro), Brutti. A disp. Sanfilippo, Adornato, Pappalardo, D’Ottavi, Monforti. All. Zeoli

ARANOVA: Molon, Urbani, Proietti (13’ st Lavagnini), Peluso, Filippi, Commentucci, Lucarelli, Scaccia (36’ st Stenbock), Mariani, Morasca (40’ st Ubaldini), Savarino. A disp. Tiozzo, Vigna, Bricca, Iezzi. All. Cardinali

ARBITRO: Giovarruscio di Roma 2

MARCATORI: 30’ st Savarino (A), 45’ st Ferro (S)

ESPULSI: al 13’ st Filippi (A), 45’ st Molon e Peluso (A), per proteste.

 

GIRONE B

 

CANTALICE- OSTIANTICA 0-1

 

CANTALICE: Pezzotti, Fusacchia (22’ st Dionisi), Agnesi, Ciavetti, Salvi (44’ st Piergallini), Ortenzi (45’ st Sciamanna L), Suwareh, Santarelli (45’ st Cardini), Papucci (27’ st D’Aquilio), Beccarini, Gregori. A disp.Patacchiola. All. Patacchiola

OSTIANTICA: Mauro, Lembo, Simei, Natalizi, Moretti, Del Giudice, Atturri (20’ st Gheller), Agolini (22’ st Reggiani), Romeo A (42’ st Pompei), Padula (37’ st Cadamuro), Martini. A disp. Romeo F, Capuano, Principe. All. Cerrai

ARBITRO: Papagno di Roma 2

MARCATORI: 37’ st Martini

 

CANTALUPO – LICENZA 0-1

 

CANTALUPO: Chettyiar, Leone, Lepore, Bisanti, Lelli, Hamsa, Cesolini, Williams, Popa, Giordano, Matar. A disp. Gargano, Zaccaria, Cerrocchi, Socea, Njie. All. Cataldi

LICENZA: Greco, Battini (1’ st Mattia), Dal Monte, Scipioni (39’ st Brocchieri), M. Ciavarella, Ledoti, Checchi, Trecca, Pierguidi, Graziani, Foschi. A disp. Latini, Griepani, Gagliardi, Bipieni, Diotallevi. All. assente. In panchina A. Ciavarella

ARBITRO: Figliomeni di Roma 2

MARCATORI: 17’ st Foschi

NOTE: Il Cantalupo non ha fatto cambi.

 

FIANO ROMANO- LUISS 1-6

 

FIANO ROMANO: Pegza, Mandolini (1’ st Rucco), Pedullà (1’ st Agresti), Pandimiglio, Servi, Bracalente G (26’ st Antonini), Pacolini, Bracalente N, Pangrazi, Pangallozzi (12’ st Maresca), Pasqualini (1’ st Moretti). A disp. Baldoni, Moretti, Scancella. All. Antoniutti

LUISS: Morabito, Rotondi, Bettoni, Di Brizzi, Cinti (22’ st Pilloti), Barone (38’ st Boido), Vilmercati (18’ st Gazzo), Filosa, Agostino, Maestrelli (33’ st Ficchi), De Vincenzi (23’ st Passamonti). A disp. Luchetti. All. Rambaudi

ARBITRO: Caruso di Roma 1

MARCATORI: 10’ pt Vilmercati, 25’pt De Vincenzi, 30’ pt Servi (F), 35’ pt Vilmercati, e 43’ pt De Vincenzi, 10’ st Agostino, 30’ st Bettoni.

ESPULSI: al 7’ st Servi per doppia ammonizione.

 

PRO ROMA – MAGLIANESE 1-0

 

PRO ROMA: Beccaceci, Cornacchia, Fiacco, Ferramini (18’ st Rodolfi), Talone, Cesaretti, Pascucci (46’ st Luttazi), Persia (33’ st Svezia), Santini (30’ st Corigliano), Alfonsi, Luzi (33’ st Fiorini). A disp. Colantoni, Ulisse. All. Diamiani

MAGLIANESE: Condur, Antonini, Ceccarelli (28’ st Palmioli), Bonamici, Negri, Larach, Tronca (11’ st Nustriani), Mazzafoglia (17’ st Del Vescovo), F. Giuliani, Marcheggiani (28’ st Bongarzone), L. Giuliani (11’ st Trippetta). A disp. Farroni, Lucivero. All. Lucà

ARBITRO: Martinelli di Ostia

MARCATORI: 8’ st Alfonsi su rig.

 

SALTO CICOLANO- POGGIO FIDONI 0-1

SALTO CICOLANO: Vergari, Anselmi M, Maceroni, Esposito,Di Giovanni, Anselmi Ant (7’ st Tempesta), Luzzi (6’ st Nita), De Sanctis, Ranieri A (32’ st Leonardi), Ranieri M, Di Girolamo A. A disp. Cattivera, Mezzetti, Tavani, Di Girolamo L. All. Senneca

POGGIO FIDONI: Santarelli, Massimi, Chieie (21’ st Gaeta), Brucchietti (43’ st Basilici), Tolomei, Quadrini, Fany (33’ st Renzi), Petrongari, Novelli, Iacobelli, Cenfi. A disp. Nobili, Martini, Fasciolo, Cingolani. All. Pompili

ARBITRO: Di Matteo di Roma 2

MARCATORI: 33’st Brucchietti

 

 

S. ANGELO ROMANO- R. MORANDI 2-0

 

S. ANGELO ROMANO: Mascoli, Deodati, Santi (23’ st Della Porta), Aversa, Di Marco (40’ st Vulpiani), Petrella (35’ st Vivirito), Caramanica (40’ st Marini L), Centanni D, Marini V, Fieni, Cecchini. A disp. Hamana, Neroni, Centanni M. All. Sbaffi

R. MORANDI: Peschechera, Porzio, Buscetta, Mussoni (21’ st Di Persia), Nati, Falconi, Trimboli (21’ st Lorenzi), Di Pietro, Cannone (26’ st A. Silvestri), Albanesi (8’ st Emidi), M. Silvestri (21’ st Pizzi). A disp. Vicchi, Lucarini, Di Stefano. All. Cuomo

ARBITRO: De Vincentis di Taranto

MARCATORI: 10’ st Centanni D, 30’ st Della Porta

ESPULSI: al 15’ st Marini L per proteste, al 20’ st Peschechera (M) per fallo da ultimo uomo.

 

 

VICOVARO-CASTELNUOVESE 7-0

 

VICOVARO: Maiorani, Porzio (4'st Curila), Romeo, Kante, Botti, Colantoni, Trenta, Moroni, Di Mugno, Maiorani C. (12'st Neri), Niro. A disp.: nessuno. All.: Mancini.

CASTELNUOVESE: Alessandri, Santini Lu., Ceccarelli, Alladi, Pascucci, Salvatori, Lupi, Santini Lo., Trombetti Dav., Trombetti Dan., Mazzoni. A disp.: Sise. All.: Delle Sime.

ARBITRO: D'Urso di Roma1.

MARCATORI: 15'pt Maiorani C., 40'pt e 5'st Botti, 10'st Trenta, 20'st Neri, 30'st Di Mugno, 35'st Curila.

 

 

 

VILLALBA – VIGOR PERCONTI 1-0

 

VILLALBA: Di Stefano, Picano (18’ st Casuccio), Bartucca, Petroccia, Pomposelli, Pulci, Belfiori, Loreti, Petrangeli (41’ st Silvestrini)), Iannotti (25’ st De Cenzo), Prioteasa. A disp. Pagella, Anselmi, Tranquilli, Petrucci. All. Ferranti.

VIGOR PERCONTI: Trinchera, Campanella, PEllutri (33’ pt Sembruni), Caccia (26’ st Perozzi), Zappalà, Di Paolo, Borgia, Bellardini (9’ st Martellacci), Ushe (9’ st De Angelis), Rossi (9’ st Sansotta), Fratini. A disp. Martini, Castellini. All. Bellinati

ARBITRO: Burlando di Genova

MARCATORI: 35’ pt Prioteasa

NOTE: Espulso al 37’ pt Zappalà per proteste

 

VIS SUBIACO-GUIDONIA 0-2

VIS SUBIACO: Ludovici, Stante (25' st Quasi), Nardi (27' st Gagliardi), Molinari, Fenili, Scorpio (33' st Sugamosto), Basilico, Di Feo, Trombetta F., Salvatori, Ciaffi (22' st Troja). A disp.: Palladino, Tocca, Trombetta A. All.: Orati.
GUIDONIA: Maiellaro, Macciocchi Al., Narcisi, Pasquetto, Festa, Massi (42' st Loiodice), Paolillo, Ciaraglia (32' st Elasri), Casalenuovo (8' st Lori), Toncelli (39' st Luciani), Lanatà. A disp.: Donelli, Alessandrini, Talone. All.: Alberghini R.
ARBITRO: Bellucci di Roma 1.
MARCATORI: 7' st Massi, 37' st Narcisi.

 

GIRONE C

ATLETICO LARIANO-FRASCATI 1-3

 

ATL.LARIANO: Protani, Pomponi, Moroni, Monterubbianesi, Scifoni (13'st D'Eletto), Michelangeli (8'st Olariu), Rossi, Gambucci (8'st Di Battista), Filitti, Cecchetti (31'st De Angelis), Botticelli. A disp.: Tulletti, Colasanti. Romaggioli. All.: Iardino.

FRASCATI: De Angelis, Calicchio (27'st Fei), Bruni, Scotini (40'st Caprasecca), Vetriani, Di Stefano, Felici (12'st Troisi), Preziosi (33'st Salzano), Tafuri, Lucci, De Nigris. A disp.: Desai, Vasari, Pompili. All.: Fioranelli.

ARBITRO: Iustulin di Ciampino.

MARCATORI: 28'pt Preziosi (F), 46'pt Filitti (AL), 19'st Tafuri (F), 35'st De Nigris (F).

NOTE: Espulso al 44'st Troisi (F) per doppia ammonizione.

 

ATLETICO MORENA- SPORTING GENZANO 2-2

ATLETICO MORENA: Pividori, Cardinale, Cesaroni, Ippoliti, Asci, Ingannamorte (16’ st Libertini), Sciamanna S (1’ st Porziani), Maiolini, Bari (13’ st Martinelli), Polani (5’ st Stefanini), Sciamanna A (15’ st Lukaj). A disp. Mariani, Battistelli, Stefanini. All. Berti

SPORTING GENZANO: Apruzzese, Baldazzi, Agostini, Mastrella, La Forgia, Romaggioli, Baldolini (34’ st Scipioni), Rocco, Pascucci, Matozzo (40’ st El Rhazouani), Carra (1’ st Fondi). A disp. Faiola, Trinca. All. Salerno

ARBITRO: Vallocchia di Rieti

MARCATORI: 4’ pt Sciamanna A, 36’ pt Pascucci (SG), 2’ st Polani, 3’ st Pascucci (G)

 

ATLETICO OLEVANO-AIRONE 2-3

 

ATL.OLEVANO: Mattia, Simeoni (4'st Troiani), Martinoli (28'st Denni), Rueca, Quaresima, Ceccobelli, Romagnoli R, Gentili (40'st Mastropietro), Ronci (4'st Milana), Vagnoli, Fazi Y. A disp.: De Bianchi, Denni, Milana, Mastropietro, Conti, Romagnoli G, . All.: Russo F.

AIRONE: Spina, Schiumarini, Ranucci, Bacchiocchi, Oliva, Giacoia, Mariani, Cipolletta, Feola (35'st Sammarco), Celiani, Pratelli (40'st Toma). A disp.: Nasoni, Tammaro, Vannozzi, Ciciani.. All.: Salotti

ARBITRO: Ferruzzi di Albano laz.

MARCATORI: 16'pt e 36'pt Feola (A), 35'st Celiani (A), 45'st e 48'st Fazi (AO).

 

ATLETICO TORRENOVA- FONTE MERAVIGLIOSA 4-2

 

ATLETICO TORRENOVA: De Bernardo, Musumeci, Petrocchi (25’ st Di Carlo), Gimelli, Cortese, Damiani (6’ st Caponera), Di Giosia (18’ st Santodonato), Sbraglia (8’ st Chimeri), Scardini (12’ st Marchetti), Cusanno, Russo.
A disp.: Mosconi, Siboldi. All.: Felici

FONTE MERAVIGLIOSA: Migliori (10’ st Carta), Ferranti, Zuffardi, D'Agostino (22’ pt Bertone), Paolacci (46 pt Ferraro, 19 st Aversa), Busti, Menturli, Pisapia, Giusto (30’ st Luciani), Marino, Di Mario.
A disp.: Giorgi, Ragnoli. All.: Domenici

ARBITRO: Velocci di Frosinone
MARCATORI: 19’ pt Damiani (AT), 34’ pt Scardini (AT), 7 st rig Cusanno (AT), 10’ st Giusto (FM), 12’ st Bertone (FM), 19’ st Marchetti (AT).

 

 

LAVINIO CAMPOVERDE – PRAENESTE 8-1

 

LAVINIO CAMPOVERDE: Pasquino, Spychalski, Capolei (27’ st Consalvi), Frati, Correia, Fratticci, Recupero (15’ st Loreti), Santin (20’ st El Hammamia), Cristofari, Cannariato (5’ st Tiligna), Grillo (15’ st Gallace). A disp. De Cupis, Di Gregorio. All. Antonelli

PRAENESTE: Cianfriglia, Fabrizio Marsella, Amiri, Duilio Marsella, Proietti, Ceccaroni, Sabellico, Tomasi, Santoni, Thaqi (15’ st Tomassi), Nuzzi. A disp. nessuno. All. Belli

ARBITRO: Lupoli di Latina

MARCATORI: 18’ pt  Cristofari, 22’ pt Grillo, 26’ pt, 33’ pt e 42’pt Cristofari, 13’ st Santin, 20’ st Santoni (P) 30’ st Cristofari, 37’ st Consalvi

 

PALOCCO-ATLETICO 2000 2-2

 

PALOCCO: Rossetti, De Pace (18'st Vitale), Pellegrino, Liberatore, Vozzi, Fatigati (5'st Segoni), Barontini, Pecchia (30'st Marinucci), Parodi (15'st Paternoster), De Santis, Ialungo (10'st D'Aguanno). A disp.: Perazzolo, Di Nardo. All.: La Ruffa.

ATL.2000: Papa, Sistopaoli, Savaiano, Pucci, Bandiera (22'st Giorgi), Mele (12'st Bucarelli), Incitti, Gennarelli, De Luca (1'st Scaramuzzino), Mancini (1'st De Bonis), Fulghieri (1'st Ticconi). A disp.: Bartozzi, Cassetti. All.: Antonini

ARBITRO: Sgrò di Albano laz.

MARCATORI: 15'pt Pecchia (P), 35'pt Gennarelli (A2000), 35'st De Santis (P), 41'st Scaramuzzino (A2000).

 

SAN MICHELE D. - D.FALASCHE 2-2


SAN MICHELE: D'Aversa, Scuoch, Altobelli, Di Maggio (40'st Soreca), Di Giulio, Toti (10'st Marrocco), Cocuzzi, Di Massimo, Di Fazio (25'st Di Tullio), Galofero, Rufo. A disp.: Ricci V., Sugamusto, Nardi, Scalzi. All.: Facci
FALASCHE: Remiddi, Ricci A. (46’ st Tonguino), Severa, Mariola, Diana, Gattamelata, Sbordone (44’ st Priori), Tomei, Bruschini (27’ st Flamini), Pallocca (19’ st Dell’Armi), Buonocore (24’ pt Petroli). A disp.: Paccariè, Cassandra. All.: D'Ambra
Arbitro: Mainella di Roma1
MARCATORI: 5'st Bruschini, 10'st aut. Galofero, 29'st Cocuzzi, 32'st Marrocco

 

SEMPREVISA- BORGO PODGORA 6-2

 

SEMPREVISA: Gavillucci ( 2’ st De Santis), Conti (32’ st Cacciotti S), Saccucci, Palombi (5’ st Cacciotti N), Sismondi, Maferri, Lepre, Zeppieri, Sgrulloni, Coluzzi (20’ st Astri), Polidoro (12’ st Caffatini). A disp. Cassandra. All. Giordani

BORGO PODGORA: Iagnocco (17’ st Girolamo), Gerardi, Viele, Sciullo (11’ st Falascina), Chimento, Boscazo, Cappelletti, Segala, Franzolini (11’ st Macera), Aquilani, Chiavegato. A disp. Di Ciocco, De Giorgio. All. Giordani

ARBITRO: Pozzi di Roma 1

MARCATORI: 2’ pt Saccucci, 27’ pt Sgrulloni, 33’ pt Maferri rig, 15’ st Cappelletti (P), 18’ st Zeppieri, 31’ st Lepre, 34’ st Aquilani (P), 43’ st Cacciotti N.

 

VIS SEZZE – LA RUSTICA 5-3


SEZZE: Micheli, Miccinilli, Ciarmatore A. (25’ st Damiani), Manni, Rogato, Martelletta (28’ st Reali), Ferrari (40’ st Coia V.), Drogheo (38’ st Baklouti), Coia A., Antonucci (26’ st Colongi), Compagno. A disp.: Ciarmatore F., , De Santis. All.: Catanzani
LA RUSTICA: Giovannoni, De Filippo (12’ st Savella), Maxim, Guidi, Di Ruzza (15’ st Massella), Giglioni, Antonini (25’ st Porcaro), Bisogno, Simonetta, Spinetti (35’ st Romano), Gubbinelli. A disp.: Cicinelli, Lauri, Flavi. All.: Panno
ARBITRO: Altobelli di Frosinone
MARCATORI: 21’ pt Coia A. (S), 32’ pt Coia A (S)., 41’ pt Coia A. (S) (rigore), 44’ pt Simonetta (LR), 18’ st Antonucci (S), 22’ st Simonetta (LR), 31’ st Coia A. (S), 40’ st Simonetta (LR) (rigore)

 

GIRONE D

 

ALATRI - MISTRAL GAETA 2-0

 

ALATRI: Mancini, Latini, Pirone, Baldassarre, Galuppi (13' st Casertano), Cestra, Fiacco, Simone, Paglia (31' st Mastroianni), Pompili (26' st Del Vescovo), Faiola. A disp. Pavia, Ricciotti, Improta. All. Ceci

MISTRAL GAETA: Cenerelli, Bernesi (27' st Di Trocchio), Bartolomeo (1' st Castillo), Vitale, Monforte, Fortunato (1' st Pannozzo), Nueves, Mallardi, Parasmo (13' st Di Florio), Fanelli (11' st Leccese), Lonardo. A disp. Caso, Gionta. All. Parisella

ARBITRO: Antonuccio di Roma 1

RETI: 20' pt Simone, 16' st Casertano

 

ARPINO – M.S.G. CAMPANO 1-6

 

ARPINO: Zolla, Galante, Scappaticci, Cela, Raponi, Petrocchi, Forlini, Cenciarelli, Bianchi (15' st Fortuna), Bruni (36' st Zear), Piacenza (30' st Cocco). All. Sperduti

M.S.G. CAMPANO: Iannucci, Testa, Florese, Veloccia (38' pt D'Avino), Di Folco (36' st Mastrantoni), Fiorini, Reali (31' st Testani), Faliero, Macciocca, Terra (41' st Carlesi), Saccoccia (1' st Sciucco). A disp. Giustini, De Vellis. All. Promutico

ARBITRO: Pica di Roma 1

RETI: 25' pt Veloccia, 1' st Reali, 3' st Bruni, 18' st Macciocca, 27' st Macciocca, 30' st Fiorini, 43' st Macciocca

 

CASALVIERI-SUIO 1-3

 

CASALVIERI: Fantozzi, Papa, D’Agostini D., D’Agostini L. (15’st Pittiglio), Pesce, Campoli (30’ pt Sagna), Barchiesi, D’Agostini G. (27’ st Colone), Rocca, Grillotti, Iadipaolo. A disp.. Fiorini, Cancelli, Mastroianni, Macioce. All.: Rufo.

SUIO: Giordano, D’Alessandro, Franco, Vellucci, Ionta, Fusciello, Conte (21’ st Signore), Veglia (1’ st Perrella), Cenerelli, Martino (39’ st Saltarelli), Lonardo. A disp.: Perillo, Florio, Nosa, Abbattista. All.: Smimmo.

ARBITRO: Lupinski di Albano Laziale

RETI: 2’ pt Martino (S), 30’st Calone (C), 36’ e 40’ st Cenerelli (S)

NOTE: al 15’ pt Rotta (C) calcia fuori un rigore.

 

GAETA - TECCHIENA 0 - 3

 

GAETA:  Trezza, Ciotola, Silano (38' st Aliperti), Maresca (38' st Nobile), Colley. A., Vono, Colley. T. (8' st Visciano), Mangano (1' st Scipione), Carpisassi (20' st Ciardi), Pepe, Scanicchio. A disp. nessuno. All. Melchionna

POLISPORTIVA TECCHIENA: Liberti, Arrabito, Fontana, Frioni, Rizzuto (34' st Dell'Orco), Colasanti (1' st Frezza), D'Arpino, Capogna (12' st Colafiovanni), Paris (1' st Campioni), Magliocchetti (12' st Settanini),  Minnucci. A disp. Gori. F., Gori. A.   Dirigente accompagnatore della squadra: Dell'Orco

ARBITRO: Ercole di Latina

MARCATORI: 10' pt Paris (T), 18 pt Magliocchetti (T), 28' pt D'Arpino (T)

NOTE: Espulsioni: al 32’ st Scanicchio (G), per proteste.

 

 

ITRI – MONTE SAN BIAGIO 4-0

 

ITRI: Frascogna, De Santis F., Schiano, Lubrano, Mastroianni M. (12’st Cerroni), Altobelli, Cerasuolo (34’st Mastroianni D.), De Santis A. (39’st Maresca), Mariniello (1’st Di Roberto), Marciano, Sanogo (26’st Pernarella) A disp. Micci, Zaffino All. Minieri

FCD MONTE SAN BIAGIO Raso (1’st Matrone), Sepe, Oliviero (27’pt Panella), Bertocco, Bampoky (27’pt Di Fazio), De Santis, Mallozzi, Stefanelli (23’st Gionta), Di Giorgio (12’st Ialongo), Vuolo, Esposito  A disp. Guglietta, De Filippis All. Rizzo

ARBITRO Baratta di Ciampino

MARCATORI 6’pt e 23’pt Mariniello, 14’st Cerasuolo rig., 23’st Lubrano

 

SCALAMBRA- PONTINIA 2-1

 

SCALAMBRA: Cipriani, Paladini, Atturo (26’ st Colavecchi), Gabrieli, Moselli, Carletti, Fabozzi, Terenzi, Iasiello, Testa, Zangrillo (11’ st Recchi). A disp. Damizia. All. Cristofari

PONTINIA: Ristic, Mancini (13’ st Ceccarelli M), Maresca, D’Amico, Ceccarelli A, Vanzari, Stefanelli (7’ st Seghetti), Falcone (21’ st Dell’Isola), Di Giulio (1’ st Bottoni), Venditti, Valle (1’ st Funari). A disp. Catalani. All. Cencia

ARBITRO: Russo di Latina

MARCATORI: 40’ pt Maresca (P), 32’ st Testa, 40’ st Fabozzi.

NOTE: Al 39’ pt Venditti si fa parare un rigore.

 

SPORTING CALCIO VODICE-SORA CALCIO 0-1

 

SPORTING CALCIO VODICE: Stefanini (1'st Negri), Iacovacci, Fagioli, Di Vito, Prezioso, Maiero (34'st Dal Cin), Palombi (40'st Cinelli), Petricca, Sannino, Petitti, Costanzi. A disp.: Guarnieri, Manni. All. Lauretti. 

SORA: Faticanti (26'st Ferrari D.), Recchia, La Rocca G., Gemmiti, Cianfarani (22'st Ferrari A.), Bellucci, Bruni (15'st Serapiglia), Simoncelli, Gigli, La Rocca L. (18'st Francazi), Tomaselli. A disp.: Pagnani, Cardazzi, Tomei. All. Tersigni.

ARBITRO: Menna di Roma 1.

MARCATORI: 18' st Gigli. 

 

TERRACINA-PRO CALCIO LENOLA 5-2


TERRACINA: Cristofaro, Di Franco, Bagnara, Mauti, Villacaro, Magni, Fia (5’ st Masciantonio), Centra (38’ st Marconi), Russo (9’ st Pisacane), Fratini (32’ st Borelli), Perna (42’ st Parisella). A disp.: Monti, Pernarella. All.: Castellucci.
P.C. LENOLA: Spilabotte, Curic, Carnevale, Marziale (16’ st Gaudiano), Di Girolamo (5’ st Magnafico), Tiberia (35’ st Massara), De Santis, Cucchi, Spila (44’ st Lo Stocco), Alla, Tretola (38’ st Polverino). A disp.: Mastrobattista, Lo Stocco, Pegorer, Magnafico, Polverino, Massara, Gaudiano, All.: Davia.
Arbitro: Di Palma di Cassino 
Reti: 21’ pt e 34’ pt Spila (L), 35’ pt Mauti (T), 9’ st Masciantonio (T), 18’ st Magni (T), 30’ st Pisacane (T), 46’ st Marconi (T)

 

FONTE: Corriere dello Sport

Tutto pronto per la 29° Giornata del Campionato Allievi Elite Fascia B, quest'anno dedicato ai classe '2002. Vediamo allora, il programma gare comprensivo ovviamente delle variazioni d'orario.

ALLIEVI ELITE FASCIA B, 29° GIORNATA - PROGRAMMA GARE e ORARI - INIZIO ORE 17

Ostacolo Romulea per l'Urbetevere di Ripa, ora a -1 dalla capolista Accademia che riceve la visita dell'Ostia Mare. Savio al match decisivo, che può valere la matematica per i play-off, in casa contro il Sansa Fc. Guardano da vicino Montespaccato e Acquacetosa, rispettivamente contro Ladispoli e Aurelio Fiamme Azzurre, quest'ultimo scontro diretto. Chiudono il programma Pro Roma - Sff Atletico e PC Tor Sapienza - Grifone Monteverde.

GIRONE A

Ore 15: ATHLETIC SOCCER ACADEMY - VITERBESE CASTRENSE

SAVIO - SANSA FC

ROMULEA - URBETEVERE

PRO ROMA - SFF ATLETICO

MONTESPACCATO - LADISPOLI

ACQUACETOSA - AURELIO FIAMME AZZURRE

ACCADEMIA CALCIO ROMA - OSTIA MARE

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - GRIFONE MONTEVERDE 

 

Tutte in casa tolta la Lodigiani, questo il quadro del Girone B per i classe '2002. Vigor Perconti all'appuntamento con la matematica del 1° posto, contro la Lupa Roma. Polisportiva Carso che attende il Certosa prima del match decisivo di settimana prossima. N. Tor Tre Teste contro l'Albalonga. Proprio i reds, saranno di scena a Pomezia. Ultima chance salvezza sia per il Latina S. Sermoneta Fc che per il Racing Club, pontini contro il Campus Eur, mentre al Pineta dei Liberti arriva il Città di Ciampino. Chiudono Atletico 2000 - Libertas Centocelle e Tor di Quinto - Giardinetti Garbatella.

GIRONE B 

VIGOR PERCONTI - LUPA ROMA

TOR DI QUINTO - GIARDINETTI GARBATELLA

RACING CLUB - CITTA' DI CIAMPINO

POMEZIA - LODIGIANI

POLISPORTIVA CARSO - CERTOSA

N. TOR TRE TESTE - ALBALONGA

LATINA S. SERMONETA FC - CAMPUS EUR

ATLETICO 2000 - LIBERTAS CENTOCELLE

 

 

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #GironeB ASD Savio Calcio https://t.co/PutuTqgPGM
#Giovanili #Under17Elite #GironeB Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/A4PJcRD1Te
#Giovanili #Under17Elite https://t.co/ApewnTiZUt
Follow Fuoriarea.it on Twitter