Dicembre 13, 2018

ALLIEVI ELITE FASCIA B, Girone A - Classifica Marcatori: Giacomini show, cinquina e titolo di capocannoniere

Ecco la classifica marcatori del campionato Allievi Elite Fascia BGirone A, aggiornata al termine del 30° turno.

ALLIEVI ELITE FASCIA B, GIRONE A: CLASSIFICA MARCATORI - 30° GIORNATA

25 RETI: Giacomini (Ostiamare)

22 RETI: Zambrini M. (Montespaccato)

18 RETI: Carbone (Accademia)

17 RETI: Pansera (Urbetevere)

14 RETI: Tataranni (Grifone Monteverde) 

12 RETI: Rodio (Savio)

11 RETI: Forte (PC Tor Sapienza), Meti (Romulea), Iacoponi, Proietti (Urbetevere)

10 RETI: Giampetruzzi (Romulea), Bussaglia (Savio), Centofante (Viterbese), Zambrini A. (Montespaccato)

9 RETI: Massarone (Aurelio), Aversano (PC Tor Sapienza), Davi (SFF Atletico), Condrò (Savio)

8 RETI: Lanari, Fe (Grifone Monteverde), Bertini (PC Tor Sapienza), Ponzi (Romulea), Marras (Urbetevere)

7 RETI: Turchetti (Accademia), Blandino (Romulea), Perutti (Savio), Vaglica (SFF Atletico), Cuomo (Urbetevere)

6 RETI: Stagliano, Svidercoschi (Accademia), Carillo (Acquacetosa), Giordano, Gnahe (Romulea), Sgherri (Sansa), Verdirosi (SFF Atletico)

5 RETI: Vitali (Acquacetosa), Mazzucca, Pomponi (ASA), Conte, Quintin (Aurelio), De Cuntis, Ibba (Grifone Monteverde), Cascapera, D' Aguanno, Napolitano (Ladispoli), Caruana (Montespaccato), Gaeta (Ostiamare), Anselmi, Fagiani, Ferrone, Giocondi (PC Tor Sapienza), Marku (Pro Roma), Bonaiuti (Sansa), Pacenza, Pascucci, Mosa (Savio), Formisano, Gallinari, Scifoni (SFF Atletico), Colagè (Viterbese)

4 RETI: Zaccone (Accademia), Luchetta (Acquacetosa), D' Ignazio (ASA), Pizzino (Grifone Monteverde), Mancini (PC Tor Sapienza), Giovanelli (Pro Roma), Quattrucci (Romulae), Di Carlo, Leonetti (Sansa), Alessandri (Savio), (SFF Atletico), Stefani (Urbetevere), Masini (Viterbese)

3 RETI: Agostini, Leonetti, Fumaselli (Accademia), Di Benedetto (Acquacetosa), Arcari, Landi, Pascale (Ladispoli), Casella, Forin (Montespaccato), Galli, Papagani (PC Tor Sapienza), Di Preso, Morcos, Scalia, Silvestro (Romulea), Elisei (Sansa), Vassallo (Savio), Bertollini, Bruschi (Urbetevere), Pontuale (Viterbese)

2 RETI: Antonini, Pistillo (Accademia), Calvigioni, Nesci (Acquacatosa), D' Amico, Di Carlo, Soave (ASA), Cinque, Evangelista, Jimenez, Presutti, Santocono (Aurelio), Serani (Grifone Monteverde), Cagnoni (Ladispoli), Castello, Contessa, Zoppellari (Ostiamare), Alberti, Giraudo, Panza (PC Tor Sapienza), Luvisoni (Pro Roma), Bianchini, Cortini, Panza, Schiena, Tranquilli (Romulea), Rossi (Sansa), Cataldi, Fulchini, Ilari, Napoletano (Savio), Bernesco (SFF Atletico), Casavecchia, Di Veroli, Formiconi (Urbetevere), Axiel, Caforio, Mogetti, Moretti, Piersanti, Taglioni (Viterbese)

1 RETE: Braido, Bianco, Casertano, De Troia, Quaglia (Accademia), Autariello, Broccolini, Cardinali (Acquacetosa), Crispoldi, Grippa, Lombardi (ASA), Catarinozzi,Ceccarelli, Fiore, Ioli, Palumbo, Pizzoni, Tataru (Aurelio), Caviglia, Bartocci, Lolli, Marchetto, Morano (Grifone), Aronica, Colace, Cosetti, Pierini, Soave, Squarcia (Ladispoli), Adriano, Ciminello, Finucci, Morbidelli, Ragni, Stirpe, Sturba (Montespaccato), Giordani, Ortenzi, Gatta, Martelli, Perri (Ostiamare), Alouan, Ricca (Pro Roma), Zanela (Romulea), Bamba, Difazio, Ercoli, Terra (PC Tor Sapienza), Campus, Gentilucci, Longhi, Nefzi, Parrella (Sansa), Di Pinto, Fabi, Moretti, Punto, Salvioni (Savio), Ferrante, Fincato, Grisano, Tallone (SFF Atletico), Arcella, Formiconi, Gaspari, Lanari, Lombardi, Minotti (Urbetevere), Ascani, Arcuri, Capati, Medori, Pieri, Scatena, Todja (Viterbese)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Venerdì, 11 Maggio 2018 18:08

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under16Elite #GironeB Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/Dm0AkSpybq
#Giovanili #Under15Elite #GironeB GSD NUOVA TOR TRE TESTE https://t.co/kk65Dscz7X
Ecco le parole di Marco Calcagni, tecnico della Boreale DonOrione, dopo la sconfitta in campionato in casa della Po… https://t.co/M3Kuz4TCSS
Follow Fuoriarea.it on Twitter