Settembre 21, 2018

ALLIEVI ELITE FASCIA B, Girone B - Classifica Marcatori: Vincenzi chiude in testa, dietro di lui un terzetto

Ecco la classifica marcatori del campionato Allievi Elite Fascia BGirone B, aggiornata al termine del 30° turno.

ALLIEVI ELITE FASCIA B, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI - 30° GIORNATA

26 RETI: Vincenzi (P. Carso)

21 RETI: Buglia (Giardinetti), Bucur (Tor Tre Teste)De Bellis (Vigor Perconti)

15 RETI: Artistico, Ciriachi (Atl. 2000), Turchet (Pol. Carso)

13 RETI: Stampete (Tor Tre Teste)

11 RETI: Bernardini (Giardinetti), Bonetta (Libertas Centocelle), D' Alessandro (Latina Sermoneta)

10 RETI: Aspri (Albalonga)

9 RETI: Pierantozzi (Campus Eur), Consoli (Pol. Carso), Zarola (Vigor Perconti)

8 RETI: Testa (Campus Eur), Lucantoni (Ciampino), Carucci (Lodigiani), Vanini (Pol. Carso), Oi (Tor Tre Teste), Papa (Vigor Perconti)

7 RETI: Spina (Certosa), Ciuferri (Libertas Centocelle), Cacciacarro (Lodigiani)

6 RETI: Zezza (Atletico 2000), Di Biagio (Campus Eur), Vinella (Giardinetti ), Tariciotti (Lodigiani), Mossini, Petracchini (Lupa Roma), Cimini, Gaviglia (Racing Club), Renzini (Pol. Carso), Giardini, Iorio (Vigor Perconti)

5 RETI: Iorizzo (Albalonga), Serafini (Atletico 2000), Compagnucci, Marcone (Libertas Centocelle), Ferreri (Lodigiani), Gambioli (Pol.Carso), Mastrodonato (Vigor Perconti)

4 RETI: Balistrieri, De Meo, (Albalonga), Conti (Campus Eur), Cosentino, Tuccinardi (Latina S.), Sordilli (Lodigiani), Pellettier (Lupa Roma), Cosmin, Bianchini (Pomezia), Romano, Keyes (Tor di Quinto), Abdalla (Vigor Perconti)

3 RETI: Pinciaroli, Fortini, Gagliardi, Bifani (Albalonga), Berardi (Atletico 2000), Gatta (Campus Eur), Pacilli (Certosa), Arbore, Carini, Di Profio, Maio (Ciampino), Longo (Giardinetti), Cicatiello (Latina Sermoneta), Ciocerini (Libertas), Mocerino, Di Nunzio, Macrì, Pfroietti (Lodigiani), Aurelj, Garau (Lupa Roma), Agostini, Pastore (P. Carso), Perendellini, Mezzina (Pomezia), Agresti, Thiam, Piccone (Tor di Quinto), Taddio (Vigor Perconti)

2 RETI: Timpano (At. 2000), Bernesco, Riso, Tosi (Campus Eur), Giuliani, Rizzo (Certosa), Cippitelli, Vio (Ciampino), Defidio (Giardinetti), Masella (Latina S.), Badolati, Cacciani, Amici, Ferri (Libertas Centocelle), De Angelis, Isaia, Marvosi (Lodigiani), D' Angelo, Gabriele, Gennari, Lusi (Lupa Roma), Canini, D' Amico, Di Razza (Pol. Carso), De Marchi, Malfetta, Sabani, Savaglia, Zanoni, Zitarelli (Racing Club), Putti, Morgante, Trubiani (Tor di Quinto), Alagna, Lara Marconi, Petrangeli (Tor Tre Teste), Ciuferri (Vigor Perconti)

1 RETE: Difano, Silvetti,  Verticchio (Albalonga), Evangelista, Rozzi (Atletico 2000), Grossi, Pellegrini, Ricasoli (Campus Eur), Amici, Augelli, Painat, Polinari (Certosa), Dari, Pillo, Potenza, Scacco, Valentini (Ciampino), Altomare, Colafigli, Compatangelo, De Luca, Donnini, Amore, Siletti (Giardinetti), Adipietro, Cecchetelli, Chittaro, De Luca, Esposito (Latina Sermoneta), Consalvi, Palandri, Piacentini, Zerboni, Toumi (Libertas Centocelle), Giusto, Labatessa, Ierardi, Maurizi (Lodigiani), Croppo, Prospero, Pagliara (Lupa Roma), Di Sessa, Ilardi, Reginaldi, Zampetti (Pol. Carso), Jablonski, Sestili (Pomezia), Aldrighetti, Lerici, Ruggeri, Valeri (Racing Club), Campidonico, De Iulis, Di Marco, Ferraro, Maestrelli, Mauti, Monni, Morrea, Paroletti, Petricci, Primavera, Tozzi (Tor di Quinto), Di Battista, Di Sotto, Friano, Maugeri, Taricone, Ugazzi (Tor Tre Teste), Codispoti, Cosentino, Esposito, Orlando, Palmieri (Vigor Perconti)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 30 Aprile 2018 14:32

Ultimi Tweets

Ecco tutte le gare che riprenderemo in questo week-end e di cui potrete vedere gli highlights e acquistare i video… https://t.co/Yz3ThbRvrB
Tutto pronto per la seconda giornata, dai big-match tra USD Tor di Quinto calcio e Urbetevere Calcio e tra GSD NUOV… https://t.co/TOXDUe3yez
Un precampionato ricco di complimenti, l'exploit in casa della ASD Lodigiani Calcio, ora la prova del nove con l' U… https://t.co/mGJHUtIQKN
Follow Fuoriarea.it on Twitter