Luglio 18, 2018

ALLIEVI ELITE, Girone B - Classifica Marcatori: Felici - Berardelli - Maratea, ecco il podio finale

La classifica marcatori del Campionato Allievi Elite dopo la 15° Giornata di Ritorno, disputata tra Domenica 29 Aprile.

CAMPIONATO ALLIEVI ELITE, 30° GIORNATA - GIRONE B

30 RETI: Felici (N. Tor Tre Teste)

20 RETI: Berardelli (Tor di Quinto)

17 RETI: Maratea (Atletico 2000)

15 RETI: El Shikh (Romulea)

13 RETI: Impallomeni (N. Tor Tre Teste), De Santis (Tor Sapienza), Avolio (Trastevere)

12 RETI: Luciani L. (Città di Ciampino), Cerbara (Ferentino Calcio), Mizzoni (Latina S. Sermoneta Fc)

11 RETI: Bacchiocchi (Città di Ciampino), Di Lelio (Latina S. Sermoneta Fc), Neri (SS Michele e Donato)

10 RETI: Grandi (Ferentino Calcio), Fazzello (N. Tor Tre Teste), Formica (Polisportiva Carso)

9 RETI: Artistico (Atletico 2000), Scacco (Città di Ciampino), Bonifazi (Lodigiani), Di Vico (Romulea), Grappasonni (Tor di Quinto), Pietrobattista (Trastevere)

8 RETI: Casini (Latina S. Sermoneta Fc), Joshua (Lodigiani), Settembre (Romulea), Esposito (SS Michele e Donato)

7 RETI: Ferri (Città di Ciampino), Di Cataldo (Lodigiani), Veneziani (Polisportiva Carso), Alcivar (Romulea), Giovannettone (Tor Sapienza), Marcheggiani, Falco (Trastevere)

6 RETI: Santucci, Lombardi (Albalonga), Chiacchierini (Atletico 2000), Villani, Valeri (Campus Eur), Tufoni (Ferentino Calcio), Cusimano, Di Marco (Lodigiani), Aureli, Di Ponti (San Paolo Ostiense)

5 RETI: Spinetti (Albalonga), Rizzo (Atletico 2000), Pancaldi, Gadaleta (Campus Eur), Cellitti (Ferentino Calcio), Reale, Bucur (N. Tor Tre Teste), Nania, Vincenzi (Polisportiva Carso), Vender, Cerbara (Romulea), Spizuoco, Celesti, Trubiani (Tor di Quinto), Di Giuseppe (Trastevere)

4 RETI: Splendori (Atletico 2000), Fringuellotti, Fabrizio (Campus Eur), Bianchi, Guarnieri (Città di Ciampino), Testa (Ferentino Calcio), Parisella (Latina S. Sermoneta), Albanesi (N. Tor Tre Teste), Gambioli, Roani (Polisportiva Carso), Rotoloni (Romulea), Melchionna, Seryani (San Paolo Ostiense), Di Renzo (Tor Sapienza), Bruziches, Proietti (Trastevere)

3 RETI: Magliocca, Corsi (Albalonga), Persia, Ciriachi, Gabrielli (Atletico 2000), Brunelli, Sciarappi, Rotondi (Campus Eur), Barocci (Città di Ciampino), Gatta (Latina S. Sermoneta), Marcone (Lodigiani), Marcello, Oi, La Vecchia (N. Tor Tre Teste), Turchet, Rinaldi, Viele (Polisportiva Carso), Scarfagna, Pescetelli (Polisportiva De Rossi), Farina, Bebereche (Romulea), Orano, Barigelli (San Paolo Ostiense), Mollo, Romani (SS Michele e Donato), Rapini, Tartaglia (Tor di Quinto), Donzetti, Carli (Trastevere), Pacifici (Tor Sapienza)

2 RETI: Sardilli, Fortini, Barcan (Albalonga), Errichiello, Benvenuto (Atletico 2000), Cipelli, Caprini (Campus Eur), Palladino (Città di Ciampino), Meleo, Savo (Ferentino Calcio), Tosatti, Quinto (Latina S. Sermoneta Fc), Nascimben (Lodigiani), Mancini (Polisportiva Carso), Ferro, Cammertoni (Polisportiva De Rossi), Murri (Romulea), Noce, De Lucia (SS Michele e Donato), Miglio, Di Cicco, Loricchio (San Paolo Ostiense), Cirillo, Mossesso, Testa, Cruciani, Romano (Tor di Quinto), Alfei, Bottone (Tor Sapienza), Magliano, Gretarsson, Feroci (Trastevere)

1 RETE: Mataloni, Cascioli, Petrosino, Benvenuto, Puccicca, Fortini, Gaiardi, Masi (Albalonga), Serafini, Gentile, De Lucia (Atletico 2000), Di Biagio, Lecce, Riso, Pancaldi, D'Aguanno, Esposito, Di Giorgi (Campus Eur), Luciani M. Coculo, Checchi, Galante, Raparelli, Boccadifuoco (Città di Ciampino), Panaccione, Vitti, Vescichetti (Ferentino Calcio), Bartolomeo, Veromi, Guerriero, Sabbatini, Raschiatore, Frattarelli (Latina S. Sermoneta Fc), Di Gregorio, Romano, Shtjesni, Grisolia, Marvosi, Deratti, Sanso (Lodigiani), Di Battista, Ciambellari, Delle Monache, Giovinazzi, Santoni, Belletti, Mattei, Stampete (N. Tor Tre Teste), Gucciardi, Vanini, Marcucci, Passeretta, Russo (Polisportiva Carso), Lia, Benvisto, Pacini (Polisportiva De Rossi), Scalia, Frenna, Ponzi, Giordano, Monaco, De Simone, Piselli (Romulea), Marii, Paradisi, Alfei, Donato, Mita, Cinti, Torlai, Lioi (San Paolo Ostiense), Palluzzi, Germano, Agostini, Di Girolamo (SS Michele e Donato), Organtini, Ottaviano (Tor di Quinto), Gagliardi, Agnese, Mestichella, La Rovere (Tor Sapienza), Roselli, Palermo, Corelli, Vecchi, Marcelli (Trastevere)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 30 Aprile 2018 11:44

Ultimi Tweets

https://t.co/BWDGKcz0fI
https://t.co/MrvpvgY860
https://t.co/DEH1LAqqUX
Follow Fuoriarea.it on Twitter