Settembre 21, 2018

GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B, Girone A - Classifica Marcatori: trionfa Legnante, Mocchi chiude con doppietta

Ecco la classifica marcatori del campionato Giovanissimi Elite Fascia B, aggiornata dopo la 30° giornata.

GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B, GIRONE A: CLASSIFICA MARCATORI - 30° GIORNATA

38 RETI: Legnante (Urbetevere)

22 RETI: Pagano (Roma), Castaldo (Tor Tre Teste)

21 RETI: Rossi (Roma)

20 RETI: Borni (Urbetevere)

17 RETI: Mocchi (Tor di Quinto), Dell' Aquila (Tor Tre Teste)

15 RETI: Grappasonni (Totti SS)

14 RETI: D' Alessio (Roma)

13 RETI: Cardia (Ldispoli)

12 RETI: Di Bisceglia (Accademia), Bianchi (Tivoli), Giglio (Tor di Quinto)

11 RETI: Padula, Liburdi (Roma), Menchinelli (Urbetevere), Condello (Tor Tre Teste)

10 RETI: Koffi (Roma), Fulginiti (Viterbese)

9 RETI: Mercurio (Urbetevere), Mirimich (Roma), Maccari (Totti SS)

8 RETI: Ferruzzi, Iceti (Grifone Monteverde), Galletti (Ladispoli)

7 RETI: Ruggiero (Roma), Fabiani (Torrenova), Cecchini (Totti SS), De Santis (Tor TreTeste)

6 RETI: De Vita (Aurelio), Palone (Ladispoli), Bozzetto (Ostiamare), Fulvi (Roma), Muzi (Romulea), Basili (Tor Tre Teste), Capuano (Urbetevere)

5 RETI: Manchia (Accademia), Dezi (Grifone Monteverde), Pingitore (Ladispoli),  Natalucci (Lupa Roma), Ferraro (Ostiamare),  Nanni (Romulea), Cetroni, Recchiuti (Tor Tre Teste), Campana, Stefanacci (Urbetevere)

4 RETI: Pingaro (Accademia), Mattoni (Grifone Monteverde), Ferrazzoli, Paladino (Ostiamare), Paris (Rieti), Lilli, Mancini (Roma), Bivona, Du Besse, Mosetti, Tomaselli (Romulea), Crocetti (Tor di Quinto), Gerosi, Piccolo (Torrenova), Felici (Tor Tre Teste), Farfarelli, Buffa, Gagliardi (Urbetevere), Capati, Zega (Viterbese)

3 RETI: Fabiani, Mellace, Mezzetti, Serafini (Accademia), Cincaglini (Aurelio), Carloni, Di Giacomo, Luberti (Grifone Monteverde), D' Amore (Ladispoli), Di Michele, Di Santo, Petrucci, Properzi (Lupa Roma), Mascella, Selvataggi (Ostiamare), Melfi (Rieti), Corvino, Pandimiglio (Roma), Benedetti, Sanchini (Tivoli), Sorrentino (Tor di Quinto), Giovagnoli (Torrenova), Liverani (Tor Tre Teste), Bersaglia (Viterbese)

2 RETI: Germana, Maniccia (Accademia), Marrone, Starnoni, Venezia (Aurelio), Consalvi, De Luca (G. Monteverde), Citracca (Ladispoli), Bastianelli, Riccardi, Tagliaferri (Lupa Roma), Prato (Ostiamare), Battisti (Rieti), Chesti, Graziani (Roma), Maraglino, Pallotta, Tomaselli (Romulea), Di Fausto, Picconi, Zosimi (Tivoli), Del Grosso, De Naro, Miscolo (Torrenova), Caravillani, Mascella (Tor Tre Teste), Festuccia, Pierangeli (Totti SS), Calisse, Capozzi, Giuncato, Galli (Urbetevere), Patrizi (Viterbese)

1 RETE: Benedetti, Borgia F., Mele, Paladini, Palladino (Accademia), Esposito, Di Lucido, Musto, Padula, Marrozzi, Sarrocco, Tempesta (Aurelio), Concu, Nigro, Pietromarchi, Rossi (Grifone Monteverde), Dioletta,Grgano, Menchetti, Pacone (Ladispoli), Bevilacqua, Castaldi, Sforza, Taglieri (Lupa Roma), Croci, Crosi, Giusti, Paladino, Ravasi, Romeo (Ostiamare), Filippi, Pennesi, Vannozzi (Rieti), Di Vita, Falasca, Missori, Pisilli (Roma), Fiori (Romulea), Antonazzo, Cipolloni, Cinquegrana, Colella, Protopapa, Troiani (Tivoli), Laziz, Pezzella, Pozzi (Tor di Quinto), D' Ercole, De Angelis, Denaro, Ortu, Russo, Voncina (Torrenova), Calvani, Marini, Moretti, Rongione, Spirito (Tor Tre Teste), Caiti, Capodacqua, Cataluffi, Fiaschetti, Fiorini, Mancini (Totti SS), Chillè, Grimaldi, Loi, Vultaggio (Urbetevere), Cologna, Lavella, Procesi, Sabatini, Salimbeni, Sgaramella, Quarta (Viterbese)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Venerdì, 04 Maggio 2018 20:13

Ultimi Tweets

Ecco tutte le gare che riprenderemo in questo week-end e di cui potrete vedere gli highlights e acquistare i video… https://t.co/Yz3ThbRvrB
Tutto pronto per la seconda giornata, dai big-match tra USD Tor di Quinto calcio e Urbetevere Calcio e tra GSD NUOV… https://t.co/TOXDUe3yez
Un precampionato ricco di complimenti, l'exploit in casa della ASD Lodigiani Calcio, ora la prova del nove con l' U… https://t.co/mGJHUtIQKN
Follow Fuoriarea.it on Twitter