Settembre 21, 2018

GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B, Girone B - Classifica Marcatori: Selvini re dei bomber, dietro di lui Serafini e Navarra

Ecco la classifica marcatori del campionato Giovanissimi Elite Fascia BGirone B, dopo la 30° giornata.

GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI - 30° GIORNATA

52 RETI: Selvini (Frosinone)

23 RETI: Serafini (Lazio)

22: RETI: Navarra (Frosinone)

20 RETI: Napolitano (Lazio)

19 RETI: Ferrieri (Frosinone), Crespi (Racing Fondi)

18 RETI: Pasini (Ceprano), Garritano (Cinecittà Bettini), Di Lauro (Savio)

15 RETI: Del Canuto (Lodigiani)

14 RETI: Milocco (Giardinetti), Cherubini (Lazio)

13 RETI: De Michelis (Dabliu), Ramieri (Frosinone)

12 RETI: Cigna (Giardinetti), Simeone (Racing Fondi), Di Marcello (Vigor Perconti)

11 RETI: Abdalla, D' Antoni (Lodigiani), Botticelli (Lazio)

10 RETI: Di Mario, Ciuferri (Vigor Perconti)

8 RETI: Evangelista (Atletico 2000), Rossi, Marafini (Lazio), D' Ariano (Fortitudo), Tafani (Frascati)

7 RETI: Diodori (Atletico 2000), Floridi (Ciampino), Proietti (Cinecittà Bettini), Cangianiello, Faticanti (Frosinone), Piro (Giardinetti), Odobo (Vigor Perconti)

6 RETI: Carbonari (Atletico 2000), Pantini (Ceprano), Mauroni (Cinecittà Bettini), Coniglio, Giustini (Ciampino), De Vincenzo (Giardinetti), Gennari (Lazio), Rizzi (Pol. Carso), Brugnoli (Savio), Di Giulio, Marchese (Vigor Perconti)

5 RETI: Tesse (Ciampino), Rinella (Dabliu), Girardi (Frosinone), Boccacci (Lazio), Evangelista, Igini (Lodigiani), Fravolini (Savio), Merola, Ruggieri (Vigor Perconti)

4 RETI: Cipolla (Accademia Fro.), Persichilli (Ceprano), Costanzelli (Dabliu), Splendori (Frascati), D' Angelo, Orlandi (Frosinone), Bedini, Mancini, Tredicine (Lazio), Bartolini, Timpani (Lodigiani), Di Veronica, Cecconi, Corelli, Coschiera, Zanchetta (Pol. Carso), Labozzetta, Mazzotta (Vigor Perconti) 

3 RETI: Cedrone, Evangelisti (Acc. Frosinone), De Amicis, Fagiolo (Cinecittà Bettini), Pacini, Virgilio (Dabliu), Sorrentino (Fortitudo), Giaccone, Munafò (Frascati), Maura (Frosinone), Luzi (Giardinetti), Del Mastro, Quaresima, Vecchi (Lazio), Calzetta, Falcioni, Limongelli, Perez (Lodigiani), Calenda, Gesmundo, Rizzi (Pol. Carso), Carconi (Racing), Di Carmine (Vigor Perconti)

2 RETI: Coletta (Acc. Frosinone), Casu, Cruciani, Mulas (At. 2000), Margagnoni, Pegoer, Sciaudone (Ceprano), Feliziani, Linari (Ciampino), Belfiore, Casali, Ruggiero, Russo (Cinecittà Bettini), Cesari, Vinci (Dabliu), Bonanni, Bussacchetti, Gualtieri, Tecchi (Fortitudo), Gentile, Gentilini  (Frascati), De Angelis, Liburdi (Frosinone), Facenna, La Matina (Giardinetti), Nannini, Minelli, Nuccurini (Lazio), Bernardini, Luciani, Merola (Lodigiani), Pacifico, Lo Mastro (Pol. Carso), Magni (Racing), Amici, Amoruso, Celli, Gambino (Savio), Angustura, Gagliardi, Ruggieri, Melis (Vigor Perconti)

1 RETE: De Carolis, Galli, De Giovanni, De Santis, Oddi, Mollica, Salvatori, Stefanelli, Zattera (Accadmi Fro.), Di Loreto, Fiore, Galati, Garzo, Porro, Ricci, Tripodi (Atletico 2000), Di Ruzzo, Di Veroli, Fumagalli, Minotti, Roma (Ceprano), Bolgia, Passa (Ciampino), Cozzoli, Gentile, Yara (Cinecittà Bettini), Assogn, Bottari, De Praia, Mazzarini, Parisi, Ciurleo, Sagone (Dabliu), Aniello, Bertani, Mammarella (Giardinetti), Calcari, Cavola, Mariani, Massaccesi, Valeri (Fortitudo), Faiola, Busbani, Lombardozzi, Ruggeri (Frascati), Del Giudice, Ferrante, Manganielli, Mazzocchi (Frosinone), Aniello, De Vincenzo (Giardinetti), Baroni, Carboni, Del Vescovo, Francia, Salvini (Lazio), Chialastri, Di Berardino, Lippa, Pacioni, Pellegrini, Tucciarelli (Lodigiani), Carosi, Catelli, Cianelli, Di Maio, Frasca, Giora, Maraini, Popescu, Rocchi, Salvini (P. Carso), Broccolato, Longhi, Oliviero, Parlapiano, Pasquazzi (Racing Fondi), Abainelli,  Abatneh, Battistoni, Nardi, Cialone, Di Leo, Molinaro, Sfondrini (Savio), Bistarelli, Mancini, Perroni (Vigor Perconti)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Venerdì, 04 Maggio 2018 20:14

Ultimi Tweets

Ecco tutte le gare che riprenderemo in questo week-end e di cui potrete vedere gli highlights e acquistare i video… https://t.co/Yz3ThbRvrB
Tutto pronto per la seconda giornata, dai big-match tra USD Tor di Quinto calcio e Urbetevere Calcio e tra GSD NUOV… https://t.co/TOXDUe3yez
Un precampionato ricco di complimenti, l'exploit in casa della ASD Lodigiani Calcio, ora la prova del nove con l' U… https://t.co/mGJHUtIQKN
Follow Fuoriarea.it on Twitter