Settembre 21, 2018

JUNIORES ELITE, Girone A - Classifica Marcatori: Stefanelli (Pro Roma), chiude in vetta

La classifica marcatori del Campionato Juniores Elite, Girone A dopo la 15° Giornata di Ritorno, disputata Sabato 21 Aprile.

JUNIORES ELITE - 30° GIORNATA - GIRONE A

24 RETI: Stefanelli (Pro Roma)

21 RETI: Libertini (Tor di Quinto)

17 RETI: Indorante (Civitavecchia)

15 RETI: Falanga (Romulea), Mancini Gi. (Savio)

14 RETI: Enasoaei (Ladispoli), Sarmiento (Romulea), Canepa (Savio), Pascale (Settebagni), Muscuso (Tor di Quinto)

13 RETI: Boccalini (Almas Roma)

12 RETI: Russo (Tor di Quinto), Straffi (Urbetevere)

11 RETI: Tonanzi (Tor di Quinto)

10 RETI: Cappai (Atletico Acilia), De Angelis (Settebagni), Nuovo (Torrenova)

8 RETI: Girardi (Atletico Vescovio), Brachino (Montefiascone), Pellegrino, Menniti (Romulea)

7 RETI: Tilli, Nolano (Atletico Vescovio), Nicastro, Ranaglia (Campus Eur), Pranzetti, Zucchi (Ladispoli), Chiarolanza (Montefiascone), Esposito (Pro Roma), Sornoza (Tor di Quinto)

6 RETI: Imperiali (Almas Roma), Piccionetti, Cori (Atletico Vescovio), San Martin (Civitavecchia), Di Pietro (Fiumicino), Di Brizio (Pro Roma), Marotta (Romulea), De Masi (Savio), De Luca (Vis Aurelia)

5 RETI: Barbato (Atletico Acilia), Marini, Pascarella (Campus Eur), Milazzo, Di Vaio, Centi (Fiumicino), Quinti (Ladispoli), Todisco (Montefiascone), Piccirilli, Messeri (Pro Roma), Nicosanti (Savio), Giannattasio, Canducci (Settebagni), Consalvi (Tor di Quinto), Bonifaci, Zappalà (Urbetevere), Di Bisceglie (Vis Aurelia)

4 RETI: Petroni (Almas Roma), Chiovenda (Atletico Vescovio), Napoleoni, Cosentino, De Luca (Campus Eur), Lanzeri, Kantor, Fabrizi (Savio), Mattei (Tor di Quinto), Fioretti, Chiacchia (Torrenova), Marrella (Urbetevere), Danesi (Vis Aurelia)

3 RETI: Gerini, Da Conceicao, Mascoli (Almas Roma), Granito, Townshend (Atletico Vescovio), Flammini (Campus Eur), Cedeno, Birra, Rasi, Pietranera (Civitavecchia), Otello (Fiumicino), Maroncelli (Ladispoli), Battisti (Montefiascone), Agostinelli (Pro Roma), Belardo (Romulea), Troiano (Savio), Paoli (Settebagni), Papa, Staffa, Acanfora (Tor di Quinto), Mbadiga, Oriakhi (Torrenova), Anastasio (Urbetevere), De Cesare (Vis Aurelia)

2 RETI: Pompili, Galli (Almas Roma), Nobile, Carbonari (Atletico Acilia), Mazzoli, De Angelis (Atletico Vescovio), Feoli, Conforti, Di Bari (Civitavecchia), Spagnoletti, Benvenuti, Cozzolino, Bravi (Fiumicino), D'Ottavi, Altamura (Ladispoli), Guidozzi, Selvi, Scappaticci, Moscetti (Montefiascone), Pascucci, Diodati, Santarelli (Pro Roma), Luccitti, De Chiara (Romulea), Volpe, Sebastianelli, Scartocci (Savio), Salvi, Merciari, Rosicarelli, Castellani (Settebagni), Pitzalis Tor di Quinto), Amirante (Torrenova), Previti, Nicosiana, Coughlin (Urbetevere), D'Innocenti, Campara (Vis Aurelia)

1 RETE: Casodi, Luchetti, Berluti, Cortellesi, Altomare (Almas Roma), Paoletti, Valeriani, Maurizi, D'Angelo (Atletico Acilia), Lucania, Giorgi, Forte (Atletico Vescovio), Pascale, Borracino, Ciotti, Celani, Fradeani, Corradi, Galeani, Pietrosanti (Campus Eur), Galli Santoni, Fatarella, Magi, Cerroni, Forieri, Paniccia (Civitavecchia), Giampaolo, Rei, Del Prete, Corona, Bove, Alessandrini, Pacioni, Camonni, Del Bono (Fiumicino), Nardecchia, La Morgia, Mastropietro, Barone, Pallozzi, Bulgarini (Ladispoli), Viglianisi, Buratti, Pitone, Menichelli (Montefiascone), Ilardo, Sardi, Latini, Rizza, Temperini (Pro Roma), Settembre, Cageggi, Grimaldi, Potenza, Piermattei, Di Vico, Riolo (Romulea), Nicoletti, Passeri, Podda, Cimei, Gelpi, Chiusolo (Savio), Iorio, Nunziante, Britelli, Traversari, Lucarelli (Settebagni), Testa, Celesti, Spizuoco, Timperi, Francioni, Matera (Tor di Quinto), Virzi, Postiglione, Esposito, Lelutiu, Fabiani (Torrenova), Chillà, Bracaglia, Cupitò, Stazi, Rossi, Declan, Pavanelli, Apicella (Urbetevere), Bracaletti, Bartoli, Giannini, Picca, Riccardi (Vis Aurelia)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 23 Aprile 2018 12:23

Ultimi Tweets

Ecco tutte le gare che riprenderemo in questo week-end e di cui potrete vedere gli highlights e acquistare i video… https://t.co/Yz3ThbRvrB
Tutto pronto per la seconda giornata, dai big-match tra USD Tor di Quinto calcio e Urbetevere Calcio e tra GSD NUOV… https://t.co/TOXDUe3yez
Un precampionato ricco di complimenti, l'exploit in casa della ASD Lodigiani Calcio, ora la prova del nove con l' U… https://t.co/mGJHUtIQKN
Follow Fuoriarea.it on Twitter