Settembre 21, 2018

JUNIORES ELITE, Girone B - Classifica Marcatori: Carlino - Fratini, vetta per due

La classifica marcatori del Campionato Juniores Elite, Girone B dopo la 15° Giornata di Ritorno, disputata Sabato 21 Aprile.

JUNIORES ELITE -  30° GIORNATA, ANDATA - GIRONE B

25 RETI: Carlino (Unipomezia), Fratini (Vigor Perconti)

23 RETI: Colagrossi (Certosa)

21 RETI: Di Marco (Dil. Falasche)

19 RETI: Lampis (N. Tor Tre Teste)

18 RETI: Verrecchia (Itri)

17 RETI: Gagliarducci (Colleferro)

16 RETI: Di Giovanni (PC Tor Sapienza), Taormina, Martellacci (Vigor Perconti)

15 RETI: Bidoli (Pomezia Calcio)

14 RETI: Colapietro (Montespaccato)

13 RETI: Scarpelli (Boreale Donorione), Greco G. (Latina S. Sermoneta Fc), Tintari (SS Michele e Donato)

12 RETI: Morlacchetti, Gerardo (Accademia Calcio Roma), Vantaggiato (Virtus Nettuno Lido)

11 RETI: Romani (Accademia Calcio Roma), Caparone (Dil. Falasche), Pompili, Puddu (N. Tor Tre Teste), Arduini (Vigor Perconti)

10 RETI: Alzari (Montespaccato), Mancuso (PC Tor Sapienza), Madonna (Vigor Perconti)

9 RETI: Toracchio (PC Tor Sapienza), Venutolo (Vigor Perconti)

8 RETI: Boccia (Accademia Calcio Roma), Superchi (Boreale Donorione), Bonini (Certosa), Guerrieri (N. Tor Tre Teste), Marzulli (PC Tor Sapienza), Ceti (SS Michele e Donato)

7 RETI: Nicoli (Boreale Donorione), Di Fazio (Itri), Gori (Latina S. Sermoneta Fc), Pezzuto (Montespaccato), Cicatiello (Unipomezia), Chayebi (Vigor Perconti)

6 RETI: Vertolomo, Arenella (Boreale Donorione), Della Santa, Capoccia (Dil. Falasche), Greco D. (Latina S. Sermoneta Fc), Inglese (N. Tor Tre Teste), Valentini (PC Tor Sapienza), Di Micco (Pomezia Calcio)

5 RETI: Campi (Boreale Donorione), Pizzale (Colleferro), Priori (Dil. Falasche), Giorgi (Montespaccato), Evora Barros, Zanoletti (N. Tor Tre Teste), Soreca (SS Michele e Donato), Gentilini (Virtus Nettuno Lido)

4 RETI: Di Spirito, Guido (Accademia Calcio Roma), Vitelli, Angelini (Boreale Donorione), Garcia, Pratillo (Certosa), Montefusco (Dilettanti Falasche), Ingarao (Latina S. Sermoneta Fc), Pascoli (Montespaccato), De Marchis, Leopardi (N. Tor Tre Teste), Giordani (PC Tor Sapienza), Rinaldi (SS Michele e Donato), Mastrogiovanni, Pilorusso, Cini, Berardi (Unipomezia), Belluzzo, Manferlotti (Virtus Nettuno Lido)

3 RETI: De Persis, Morini, Micheli, Meli (Accademia Calcio Roma), De Cubellis (Boreale Donorione), Capri, Gioia (Certosa), Lico, Mizzoni (Colleferro), Finotti (Dil. Falasche), D'Agnese (Itri), Di Lelio (Latina S. Sermoneta Fc), Alde, Grosso (Montespaccato), Scaccia, Caponi (Morolo), Melucci, Masini (N. Tor Tre Teste), De Paolis, Signorello, Campo (Pomezia Calcio), Rufo, Salemi, Santangelo (SS Michele e Donato), Rossetti, Pasquetto (Vigor Perconti), Recupero An., Minnocci (Virtus Nettuno Lido)

2 RETI: Tedesco (Accademia Calcio Roma), Giannotti (Boreale Donorione), Palone, Capparella, Madueke (Certosa), Renzi, Recchia, Cavallucci (Colleferro), Di Mario, Tonguino, De Marco, Pallocca (Dilettanti Falasche), Muccio (Itri), Parisella, Gesmundo A., Spirito, Troisi (Latina S. Sermoneta Fc), Salvatori, Virgili (Montespaccato), Cocco (Morolo), De Cicco, Di Giacomo (N. Tor Tre Teste), Sallusti (PC Tor Sapienza), Abundo, Conti, Sperati, Metei, D'Agostino, Del Grosso (Pomezia Calcio), Facci, Scalzi (SS Michele e Donato), Salvoni, Lungarella, Coduti (Unipomezia), Indino, Colacicchi, Casagrande, Paradisi (Vigor Perconti), Catania, Ricci, Sepe, Scuotto, De Falco, Fusco (Virtus Nettuno Lido)

1 RETE: Cricco, Stramenga, Cameo, Murini, Alaimo, Rocchi, La Posta, Tifi, Grimi (Accademia Calcio Roma), Bruno, Merluzzi, Gianfelici, Messina, Baiocco, D'Amore, Zeno, Spampinato, Buffa, Oleda, Chiari (Boreale Donorione), Ciprelli, Zuffi, Selvaggio, Parisi (Certosa), Zingretti, Tantari, Sannino, Gianfranceschi, De Cesaris (Colleferro), Gucciardi, Bagaglini, Catanzaro, Gallace, Alia, Policarpo, Adegor, D'Arpino (Dil. Falasche), Sanogo, Pernarella, Lorello, Mauro, Silvestro, Stravato, De Santis, Saccoccio, Russo, Mele, Mazzella (Itri), Battisti, Pacifici, Paoloni, Vita, Mizzoni, Mastrantonio (Latina S. Sermoneta Fc), Ranaldi, Minciacchi, Nati, Gobbi, Quaglia, Gennaretti (Montespaccato), Bellomo, Bellardini, Maini, Bianchini, Mansueti, Cicci, Antinori, Marrocco, Mariani, Bartolini, Sbaraglia, Altieri (Morolo), Cangianiello, Valentino, Pasquali, De Luzi (N. Tor Tre Teste), De Nicola, Canizzo, Di Bella (PC Tor Sapienza), Tortora, De Persiis, Bertucci, Testa, Remia, Paglia, Casagrande (Pomezia Calcio), Michelazzo, Cipriano, Tintari, Agostini, Bonetti, Tornesi (SS Michele e Donato), Porzi, Stacchini, Fava, Massa, Cucunato, D'Angelo, Russo, Franceschetti, Del Prete (Unipomezia), Raian, Virdis, Spatara, Sanesi, Pugni (Vigor Perconti), Aquilano, Gioia, Frezza, Valentini (Virtus Nettuno Lido)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 23 Aprile 2018 12:34

Ultimi Tweets

Ecco tutte le gare che riprenderemo in questo week-end e di cui potrete vedere gli highlights e acquistare i video… https://t.co/Yz3ThbRvrB
Tutto pronto per la seconda giornata, dai big-match tra USD Tor di Quinto calcio e Urbetevere Calcio e tra GSD NUOV… https://t.co/TOXDUe3yez
Un precampionato ricco di complimenti, l'exploit in casa della ASD Lodigiani Calcio, ora la prova del nove con l' U… https://t.co/mGJHUtIQKN
Follow Fuoriarea.it on Twitter