Aprile 22, 2018

ECCELLENZA, Girone A - Classifica Marcatori: super Di Iorio, sale Danieli

Ecco la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza, girone A, aggiornata dopo la 30^ giornata, disputata domenica 15 Aprile.

L’attaccante dell’Astrea Di Iorio (nella foto) realizza una doppietta e vola a quota 12 reti. Danieli (Valle del Tevere) raggiunge il traguardo degli 11 gol.

CAMPIONATO ECCELLENZA, GIRONE A: CLASSIFICA MARCATORI - 30° GIORNATA

18 RETI: Ceccarelli (12 Unipomezia, 6 Polisportiva Monti Cimini)

17 RETI: De Marco (Eretum Monterotondo), Laghigna (7 Virtus Nettuno Lido, 10 Vis Artena)

16 RETI: Tozzi (Unipomezia)

13 RETI: Monteforte (Vis Artena)

12 RETI: Di Iorio (Astrea), Cardella (Ladispoli)

11 RETI: Mollo (Astrea), Di Mario (Cynthia), Tabarini (6 con il Real Monterotondo Scalo, 5 con il Civitavecchia), Mucili (9 Lepanto, 2 Team Nuova Florida), Giurato (5 con la Valle del Tevere, 6 Polisportiva Monti Cimini), Danieli (Valle del Tevere)

10 RETI: Chierico (Tolfa), Delgado (Unipomezia)

9 RETI: Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Rocchi (Ladispoli), Spaziani (Lepanto)

8 RETI: Nolano (Atletico Vescovio), Carnevali, Pedrocchi (Città di Ciampino), Moronti, Pascu (Eretum Monterotondo), Bertino (Ladispoli), Barile (4 Pro Calcio Tor Sapienza, 4 Play Eur), Baldassi (Real Monterotondo Scalo)

7 RETI: Fratini (Astrea), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara), Nardecchia (Real Monterotondo Scalo), Rossi (Tolfa), Valentino (Vis Artena)

6 RETI: Giuntoli (Astrea), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Giuffrida (Monte Grotte Celoni), Ceccarelli (Polisportiva Monti Cimini)

5 RETI: Masi (Atletico Vescovio), Ferazzoli, Pagni, Privitera (Boreale Don Orione), Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), Castellano, Pacielli (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), La Rosa, Sganga (Ladispoli), Aquino (Monte Grotte Celoni), Camilli (Pro Calcio Tor Sapienza), Federici (Valle del Tevere), Trinchi (Vis Artena)

4 RETI: Gambale (Boreale Don Orione), Marino (Civitavecchia), Morra, Mortaroli (Cynthia), Vittorini (Civitavecchia), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Moretti (Polisportiva Monti Cimini), Lupi (Unipomezia), Molfesi (Tolfa), Cestrone, Gatta, Basilico (Vis Artena)

3 RETI: Petitta, Di Benedetto, Cruciani (Astrea), Bornigia (1 con la Valle del Tevere), Sandulli, Zoppis, Palazzolo (Atletico Vescovio), Teti, Panella (Boreale Don Orione), Di Fiandra (Civitavecchia), Fiore (Città di Ciampino), Calabresi, Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Nanni, Bornivelli, Palmerini, Pasqui (Eretum Monterotondo), Pagliuca (Ladispoli), Ruggeri, Di Ludovico (Lepanto), Muzzachi, Rossi (Monte Grotte Celoni), Sargolini (Polisportiva Monti Cimini), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Ciaramelletti, Spaziani (Unipomezia), Bonaventura (Tolfa), Mamarang, Fagioli (Valle del Tevere), Tamburlani, Morici, Binaco, Sabelli, Rodriguez (Vis Artena)

2 RETI: Aureli, Odorisio, Rondoni (Astrea), Formilli, Giorgi (Atletico Vescovio), Dovideo, Troiani (Boreale Don Orione), Martinelli, Damiani (Città di Ciampino), Martena, Provaroni (Cynthia), Gimmelli, De Santis, Coco, Figliomeni (Civitavecchia), Giustini (Eretum Monterotondo), Lupo, Marvelli, Gallitano (Ladispoli), Capolei (Lepanto), Anastasio, Di Cairano (Monte Grotte Celoni), Enamoto (Polisportiva Monti Cimini), Corrado, Matteo, Barbarisi (Pro Calcio Tor Sapienza), Politanò, Proietti (Real Monterotondo), Casavecchia, Casciotti, Morelli (Unipomezia), Salvagni (Vis Artena)

1 RETE: Davato, Madonna, Tilli, Lorenzini, Privitera, Ciavarro (Atletico Vescovio), Ciolli, Taliani, Tagliaferri (Astrea), Messina, Hrustic, Mancini, Ippoliti, Paruzza (Boreale Don Orione), Luciani L., Frangella, D’Avino, Porcacchia, Orlanno, Mastrandrea, Moisa, Citro, Longo, Botti (Città di Ciampino), Mantineo, Scardola, Paloni, Rapone, Izzi, Masotina (Cynthia), Marino, Iacomelli, Di Gioacchino, Bezziccheri, Befani, Manno, Marras (Civitavecchia), Ortenzi, Giordano, Passiatore, Palmieri, Fischetti (Cre.Cas. Città di Palombara), Tomassetti, Razzini, Gori (Eretum Monterotondo), Pacielli, Castellano, Tollardo, De Fato, Leone, Lupo (Ladispoli), Mastrogiovanni, Amico, Dei Giudici, Verdini, Blasi, Delle Monache (Lepanto), Micheloni, Palomba, D’Astolfo, Marchionni (Monte Grotte Celoni), Francescangeli, Corrado, Martino (Polisportiva Monti Cimini), Scardini, Di Mauro, Mereu, Santori, Barbetti, Ciampini (Pro Calcio Tor Sapienza), Barbarella, Piras, Bendia (Real Monterotondo), Compagnucci, Mojoli, Spagnoli, Oliviero, Palmisani, Mecucci (Tolfa), De Santis, Valle, Savone, Franceschi, Ilari (Unipomezia), Nardi, Colangelo (Valle del Tevere), Compagnone, Moriconi, Lalli, Coppola (Vis Artena)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 16 Aprile 2018 14:03

Ultimi Tweets

#AllieviEliteFasciaB il VIDEO con tutti gli HIGHLIGHTS del match tra Polisportiva Vigor Perconti e LUPA ROMA FC, te… https://t.co/ZaqsOi3a9j
#AllieviEliteFasciaB il RIEPILOGO della 29^ giornata! https://t.co/k9xsfMv2nH
#AllieviEliteFasciaB la Polisportiva Vigor Perconti strapazza 6-1 la LUPA ROMA FC.. ecco la CRONACA completa del ma… https://t.co/p1MKV506Gj
Follow Fuoriarea.it on Twitter