Settembre 21, 2018

ECCELLENZA, Girone B - Classifica Marcatori: Calì e Onorato goleador, Tajarol da sogno

Ecco la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza, girone B, aggiornata dopo la 26^ giornata, disputata domenica 11 Marzo.

Il bomber dell’Audace Calì è una macchina da gol e vola con ben 25 centri, Onorato (Latina S. Sermoneta) è ad un passo dal traguardo dei 20 gol. Colasanti (Almas Roma) sale a quota 14 reti, Colapietro (Aces Casal Barriera) a 12 insieme all’attaccante del Pomezia Tajarol (nella foto), autore di una doppietta. A segno due volte anche Fichera (Aces Casal Barriera) e Morini (Play Eur).

CAMPIONATO ECCELLENZA, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI - 26° GIORNATA

25 RETI: Calì (Audace)

19 RETI: Onorato (Latina S. Sermoneta)

15 RETI: Cardinali (Città di Anagni), Toscano (Play Eur)

14 RETI: Colasanti (Almas Roma)

12 RETI: Colapietro (Aces Casal Barriera), Scacchetti, Tajarol (Pomezia)

11 RETI: Fichera (Aces Casal Barriera)

10 RETI: Ventura (Serpentara), Di Giovanni L. (5 Montespaccato, 5 Team Nuova Florida), Aquilani (Latina S. Sermoneta)

9 RETI: Sellitti (Formia), Gentili (Montespaccato), Federici (5 Valle del Tevere, 4 Città di Anagni), Recupero (Virtus Nettuno Lido)

8 RETI: Ciurluini M. (Aces Casal Barriera), Gamboni (Pomezia), Necci (Play Eur)

7 RETI: Demofonti (5 Audace, 2 Team Nuova Florida), Greco (Audace), Giacchè (Cavese), Petronzio (Formia), Panella (Pomezia), Moka (Roccasecca), Tisei (Team Nuova Florida), Trippa (Virtus Nettuno Lido)

6 RETI: Matozzo (Cavese), Di Vito (Insieme Ausonia), Peressini (Latina S. Sermoneta), Muratore (Montespaccato)

5 RETI: Spila (Arce), Penge (Audace), Krasniqi (Cavese), Perrotti, Carlini (Città di Anagni), Gioia (Insieme Ausonia), Gesmundo (Latina S. Sermoneta), De Dominicis (Montespaccato), Pazienza (Morolo), Zonfrilli (Roccasecca), Fraschetti (Serpentara), Princigalli, Visconti, Di Bari (Team Nuova Florida), Porcari (Virtus Nettuno Lido)

4 RETI: Rocchi (Aces Casal Barriera), Da Conceicao (Almas), Costantini (Colleferro), Stazi (Città di Anagni), Emma (Insieme Ausonia), Teti (Montespaccato), Corvesi (Play Eur), Giannone (Pomezia), Laurato (2 Pomezia, 2 Polisportiva Monti Cimini), Spoletini (Serpentara)

3 RETI: Miccio (Aces Casal Barriera), Ricciardi, Liotti, D’Urso (Almas Roma), Bonanno, Marraffino, D’Alessandris (Arce), Sandu (Audace), Amici, Benvenuti, Gabrieli (Colleferro), Flamini, Giustini (Città di Anagni), Gemmiti (2 Città di Anagni, 1 Insieme Ausonia), De Paola (Formia), Badu (Insieme Ausonia), Gori (Latina S. Sermoneta), Caponi, Capuano, Burgueno (Morolo), Fanasca (Pomezia), Lombardi M. (Roccasecca), Giustiniani, Apuzzo (Serpentara), Troccoli (Team Nuova Florida), Giordani, Nardini (Virtus Nettuno Lido)

2 RETI: Ferazzoli, Piscopo, Pellino, Courrier, Santarelli (Arce), Tataranno, Guiducci, Onorati, Chiti (Audace), Ciampini (Aces Casal Barriera), De Dominicis, Luziatelli (Almas Roma), Proietti, Di Mambro, Felici, Massimiani (Colleferro), Cenerelli, Tiozzo (Formia), Mariniello, Coker, Caiazzo, Leccese, Maggino, Pirolozzi, Bracco (Insieme Ausonia), Celli (Latina S. Sermoneta), Marinucci, Vezzoli, Saraglia, Sanna (Morolo), Morini (Montespaccato), Tartaglione, Gonnella, Vecchiotti, Morini (Play Eur), Martinelli, Ascenzi (Pomezia), Konta Barone, Piccioni, Lombardi D. (Roccasecca), Alongi (Serpentara), Cesaro, Ugolini, Cassetti, Cristofori (Team Nuova Florida), Drago (Virtus Nettuno Lido)

1 RETE: Costantini, Nargiso, Faccioli, Zanzucchi, Apostoli (Aces Casal Barriera), Lembo, Zazza, Carlini, Dragos, Leschi (Arce), Corti, Valentini, Rossini, Cortellesi (Almas Roma), Tiravia, Marinucci, Mucciarelli, Matrosanti, Giammaria, Tassoni (Audace), Stazi, Manni, Sola, Chialastri, Castro, Pieragostini (Cavese), Prati, Mattone (Città di Anagni), Cerbara, Loreti Modesti, De Cesaris, Compagnone, Di Gioacchino (Colleferro), Baglione, Senzio, La Manna, Di Palma, Cassini, Ozil, Natoni (Insieme Ausonia), Coda, Pasquale, Ruggiero, Castiglione, Festa (Formia), Iannella, Torri, Marchetti, Schiavon, Valente (Latina S. Sermoneta), Di Giovanni D., Apolloni, Russo, Lo Pinto, Pezzuto, Fe (Montespaccato), Bispuri, Cecchetti (Morolo), Baylon, Castrogiovanni (Pomezia), Pompili, De Vecchia, Conti (Play Eur), Grillotti, Reali, Fanelli, Ricci (Roccasecca), Scotto di Clemente, Viotti, Giri, Pucci, Denny, Gori, Savone, Pascucci (Serpentara), Visone, Mariani, Mangiapane, Petricca, Seferi (Team Nuova Florida), Cirilli, De Falco, Lleshi, Le Rose (Virtus Nettuno Lido)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Mercoledì, 14 Marzo 2018 18:52

Ultimi Tweets

Ecco tutte le gare che riprenderemo in questo week-end e di cui potrete vedere gli highlights e acquistare i video… https://t.co/Yz3ThbRvrB
Tutto pronto per la seconda giornata, dai big-match tra USD Tor di Quinto calcio e Urbetevere Calcio e tra GSD NUOV… https://t.co/TOXDUe3yez
Un precampionato ricco di complimenti, l'exploit in casa della ASD Lodigiani Calcio, ora la prova del nove con l' U… https://t.co/mGJHUtIQKN
Follow Fuoriarea.it on Twitter