Aprile 22, 2018

ECCELLENZA, Girone B - Classifica Marcatori: salgono Di Giovanni e Aquilani

Ecco la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza, girone B, aggiornata dopo la 30^ giornata, disputata domenica 15 Aprile.

Di Giovanni L. (Team Nuova Florida) (nella foto) sale a quota 12 reti, Aquilani (Latina S. Sermoneta) lo segue ad una lunghezza di distanza. Da segnalare le doppiette di Costantini (Aces Casal Barriera) e dei due giocatori dell’Arce Santarelli e Buonanno.

CAMPIONATO ECCELLENZA, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI - 30° GIORNATA

28 RETI: Calì (Audace)

19 RETI: Onorato (Latina S. Sermoneta)

18 RETI: Colasanti (Almas Roma)

16 RETI: Toscano (Play Eur)

15 RETI: Cardinali (Città di Anagni)

13 RETI: Colapietro (Aces Casal Barriera)

12 RETI: Scacchetti, Tajarol (Pomezia), Di Giovanni L. (5 Montespaccato, 7 Team Nuova Florida)

11 RETI: Fichera (Aces Casal Barriera), Aquilani (Latina S. Sermoneta)

10 RETI: Federici (5 Valle del Tevere, 5 Città di Anagni), Ventura (Serpentara), Sellitti (Formia), Gamboni (Pomezia), Recupero (Virtus Nettuno Lido)

9 RETI: Demofonti (7 Audace, 2 Team Nuova Florida), Gentili (Montespaccato), Tisei (Team Nuova Florida)

8 RETI: Ciurluini M. (Aces Casal Barriera), Greco (Audace), Petronzio (Formia), Muratore (Montespaccato), Panella (Pomezia), Necci (Play Eur)

7 RETI: Penge (Audace), Giacchè (Cavese), Di Vito (Insieme Ausonia), Peressini (Latina S. Sermoneta), Fanasca (Pomezia), Moka, Zonfrilli (Roccasecca), Trippa (Virtus Nettuno Lido)

6 RETI: Matozzo (Cavese), Emma (Insieme Ausonia), Gesmundo (Latina S. Sermoneta), De Dominicis (Montespaccato), Pazienza (Morolo), Princigalli (Team Nuova Florida), Porcari (Virtus Nettuno Lido)

5 RETI: Spila, Buonanno (Arce), Krasniqi (Cavese), Perrotti, Carlini (Città di Anagni), Compagnone, Gabrieli (Colleferro), Gioia, Badu (Insieme Ausonia), Teti (Montespaccato), Giannone (Pomezia), Morini (Play Eur), Spoletini, Fraschetti (Serpentara), Visconti, Di Bari (Team Nuova Florida)

4 RETI: Rocchi (Aces Casal Barriera), Santarelli (Arce), Da Conceicao (Almas), Costantini (Colleferro), Giustini, Stazi (Città di Anagni), Gemmiti (2 Città di Anagni, 2 Insieme Ausonia), Corvesi (Play Eur), Laurato (2 Pomezia, 2 Polisportiva Monti Cimini), Giustiniani (Serpentara)

3 RETI: Miccio, Costantini (Aces Casal Barriera), De Dominicis, Ricciardi, Liotti, D’Urso (Almas Roma), Courrier, Marraffino, D’Alessandris (Arce), Sandu, Tataranno (Audace), Amici, Benvenuti (Colleferro), Flamini (Città di Anagni), De Paola (Formia), Bracco, Pirolozzi (Insieme Ausonia), Gori (Latina S. Sermoneta), Caponi, Capuano, Burgueno (Morolo), Martinelli (Pomezia), Piccione D., Lombardi M. (Roccasecca), Apuzzo (Serpentara), Troccoli, Ugolini (Team Nuova Florida), Giordani, Nardini (Virtus Nettuno Lido)

2 RETI: Ferazzoli, Piscopo, Pellino (Arce), Guiducci, Onorati, Chiti (Audace), Ciampini (Aces Casal Barriera), Luziatelli (Almas Roma), Proietti, Di Mambro, Felici, Massimiani, Cerbara, Loreti (Colleferro), Prati (Città di Anagni), Cenerelli, Tiozzo (Formia), Mariniello, Coker, Caiazzo, Leccese, Maggino (Insieme Ausonia), Celli (Latina S. Sermoneta), Marinucci, Vezzoli, Saraglia, Bispuri, Sanna (Morolo), Morini, Pezzuto (Montespaccato), Tartaglione, Gonnella, Vecchiotti (Play Eur), Ascenzi (Pomezia), Konta Barone, Lombardi D. (Roccasecca), Alongi (Serpentara), Cesaro, Cassetti, Cristofori (Team Nuova Florida), Drago, Cirilli (Virtus Nettuno Lido)

1 RETE: Misano, Nargiso, Faccioli, Zanzucchi, Apostoli (Aces Casal Barriera), Lembo, Zazza, Carlini, Iacob, Santarelli, Dragos, Leschi (Arce), Corti, Valentini, Rossini, Cortellesi (Almas Roma), Capuano, Tiravia, Marinucci, Mucciarelli, Matrosanti, Giammaria, Tassoni, Bernardi, Fulmini (Audace), Pepe, Stazi, Manni, Sola, Baran, Chialastri, Castro, Pieragostini (Cavese), Dolce, Mattone (Città di Anagni), Modesti, De Cesaris, Di Gioacchino (Colleferro), Baglione, Senzio, La Manna, Di Palma, Cassini, Ozil, Natoni (Insieme Ausonia), Coda, Pasquale, Ruggiero, Castiglione, Festa (Formia), Iannella, Torri, Marchetti, Schiavon, Valente (Latina S. Sermoneta), Di Giovanni D., Apolloni, Russo, Lo Pinto, Fe (Montespaccato), Potenziani, Cataldi, Cecchetti, Padovani (Morolo), Di Ventura, Baylon, Castrogiovanni (Pomezia), Pompili, De Vecchia, Conti (Play Eur), Grillotti, Reali, Fanelli, Ricci (Roccasecca), Scotto di Clemente, Viotti, Giri, Pucci, Denny, Gori, Savone, Pascucci (Serpentara), Visone, Mariani, Mangiapane, Petricca, Seferi, Sofia (Team Nuova Florida), De Falco, Lleshi, Le Rose, Vantaggiato, Velardita (Virtus Nettuno Lido)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 16 Aprile 2018 14:19

Ultimi Tweets

#AllieviEliteFasciaB il VIDEO con tutti gli HIGHLIGHTS del match tra Polisportiva Vigor Perconti e LUPA ROMA FC, te… https://t.co/ZaqsOi3a9j
#AllieviEliteFasciaB il RIEPILOGO della 29^ giornata! https://t.co/k9xsfMv2nH
#AllieviEliteFasciaB la Polisportiva Vigor Perconti strapazza 6-1 la LUPA ROMA FC.. ecco la CRONACA completa del ma… https://t.co/p1MKV506Gj
Follow Fuoriarea.it on Twitter