Settembre 21, 2018

GIOVANISSIMI ELITE, Girone B - Classifica Marcatori: De Iulis, Orlandi e Coletta protagonisti

Ecco la classifica marcatori del Campionato Giovanissimi Elite, girone B, aggiornata dopo la 24^ giornata, disputata domenica 11 Marzo.

Condello (N. Tor Tre Teste) sale a quota 15 reti, seguito da Del Prete (Polisportiva Carso). Mazza (SS Michele e Donato) vola con ben 11 centri, proprio come Orlandi (Vigor Perconti), autore di una doppietta. A segno due volte anche Coletta (Giardinetti Garbatella) e il centrocampista del Tor di Quinto De Iulis (nella foto).

CAMPIONATO GIOVANISSIMI ELITE, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI – 24° GIORNATA

21 RETI: Zambruno (Polisportiva Carso)

19 RETI: Di Stefano (Lodigiani)

18 RETI: Condello (N. Tor Tre Teste)

14 RETI: Del Prete (Polisportiva Carso)

11 RETI: Brunetta (Albalonga), Lara Marconi (N. Tor Tre Teste), Mazza (SS Michele e Donato), Orlandi (5 con il Racing Club, 6 con la Vigor Perconti)

10 RETI: Saliani (Albalonga), Dominizi (Lodigiani)

9 RETI: Avellini (Città di Ciampino), Procario (Certosa), Cecchini (Ponte di Nona), Franzolini (Polisportiva Carso), Campidonico (Tor di Quinto)

8 RETI: Astancolli (Lodigiani), Halili (Ponte di Nona), Mocanu (N. Tor Tre Teste), Muhammad (2 con la N. Tor Tre Teste, 6 con la Vigor Perconti), Pires (Vigor Perconti), Santilli (Tor di Quinto), De Iulis (Tor di Quinto)

7 RETI: Odero (Città di Ciampino), Rocchi (Atletico 2000), Pittaccio (N. Tor Tre Teste), Cardinali (Vigor Perconti)

6 RETI: Innocenti, Pratesi (Lodigiani), Tarquini (Ponte di Nona), Pifferi (Polisportiva Carso), Maestrelli (Tor di Quinto), Fanciulli (Torrenova), Fabbri (Vigor Perconti), Perrupane (4 con il Ponte di Nona, 2 con la Vigor)

5 RETI: De Nisi, Pacchiarotti (Albalonga), Di Pasquale (Certosa), Dini (Città di Ciampino), Coletta (Giardinetti Garbatella), Capotosti, De Angelis, Luciano (Lodigiani), Trulli, De Sanctis (SS Michele e Donato), Di Filippo (Vigor Perconti)

4 RETI: Maciariello (Aprilia), Corrias, Fragassi, Piromalli (Atletico 2000), Maini, Pietrantoni (Città di Ciampino), Raponi (Certosa), Pepe, Fusarini (Giardinetti Garbatella), Di Rollo (Lodigiani), Di Mino, Colistra, Roscilli (N. Tor Tre Teste), Battistini, Vitiello (Torrenova), Del  Proposto, Pellegrini, Liberati (Tor di Quinto)

3 RETI: Gallo, Daloia, Frezza (Aprilia), Fidanza (Albalonga), Orlandi (Atletico 2000), Rosatelli, Sabatini, Borelli (Città di Ciampino), Lalle, Perazza (Certosa), Caforio (Giardinetti Garbatella), Massarente, Bellardinelli (N. Tor Tre Teste), Ussia, Panariello (Polisportiva Carso), Santini (Ponte di Nona), Scandariato, Orlandi, Attianese (Racing Club), Giaconia (SS Michele e Donato), D’Amato (Tor di Quinto), Di Iori (Torrenova), Rodofili (Vigor Perconti)

2 RETI: Marchi, Sordilli (Albalonga), Marchese (Atletico 2000), Luongo, Sozzo, Catanzaro, Rotundo (Certosa), Rosatelli, Coletta (Città di Ciampino), Mascia, Attila, Ciccarella, Di Napoli, Ruggeri (Giardinetti Garbatella), Coly (Lodigiani), Troiani (N. Tor Tre Teste), Zingoni, Martini, Favola (Massimina), Tirabassi, Palazzino (Ponte di Nona), Minà (Polisportiva Carso), Spicola, Taveri (Racing Club), Aquino, Francescato (SS Michele e Donato), Berardi, Temperini, Mauti, Morelli (Tor di Quinto), Di Tella (Vigor Perconti)

1 RETE: Castellani, Catarozzi, Momplegio, Zanini, Sabella, Cera (Aprilia), Galoia, De Silvestro, De Luca, Consorzio, Mattei, Rombolà (Atletico 2000), Drogheo, Castellano, Mancini, Ranieri, Riccardi, Ferrazza (Albalonga), Mazzotta, Mattei, Lo Sordu, Loria, Caroccia (Città di Ciampino), Soddu, Bartolomei (Certosa), Panariello, Ambrosini, Veroli, Fraioli (Giardinetti Garbatella), Fiorani, Maggese, Delle Donne (Lodigiani), D’Emilio, De Matteis, Crollari, Grasso, Lisciotto (Massimina), Pucci, Verrengia, Selle, Di Tella, Scialanga, De Santis, Falcioni (N. Tor Tre Teste), Capparella, Chiu, De Latte, Ippoliti (Ponte di Nona), Di Bello, Vona, Antelmi (Polisportiva Carso), Musto, De Luca (SS Michele e Donato), Luceri, Comisso, Neroni, Cacciatore, Bonci, Bernasconi, De Fabritiis (Racing Club), Tursi, Ohonbamu, Passeri (Torrenova), Monni, Colaiacono, Filippi (Tor di Quinto), Palmieri, Bapignani, Ciuferri, Napodano, Caliò, Di Mascio, Perna, Ferrato (Vigor Perconti)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Mercoledì, 14 Marzo 2018 18:40

Ultimi Tweets

Ecco tutte le gare che riprenderemo in questo week-end e di cui potrete vedere gli highlights e acquistare i video… https://t.co/Yz3ThbRvrB
Tutto pronto per la seconda giornata, dai big-match tra USD Tor di Quinto calcio e Urbetevere Calcio e tra GSD NUOV… https://t.co/TOXDUe3yez
Un precampionato ricco di complimenti, l'exploit in casa della ASD Lodigiani Calcio, ora la prova del nove con l' U… https://t.co/mGJHUtIQKN
Follow Fuoriarea.it on Twitter