Settembre 21, 2018

SERIE D, Girone G - Classifica Marcatori: Roberti (Ostia Mare), doppietta da sorpasso finale

La classifica marcatori del Campionato di Serie D, Girone G, al termine della 33° Giornata disputata Domenica 29 Aprile.

CAMPIONATO SERIE D, GIRONE G: CLASSIFICA MARCATORI - 33° GIORNATA

25 RETI: Roberti (Ostia Mare)

24 RETI: Iadaresta (Latina 1932)

21 RETI: Lorusso (Trastevere)

20 RETI: Nohman (Albalonga), Marcheggiani (Rieti)

16 RETI: Bosi, Casimirri (Aprilia), Scotto (Rieti)

15 RETI: Nanni, Tornatore (Sff Atletico)

14 RETI: Pippi (Sff Atletico)

11 RETI: Svidercoschi (Lupa Roma)

10 RETI: Sartor (Budoni), Milani (Lupa Roma)

9 RETI: Tortolano (Sff Atletico)

8 RETI: Sabatini (Albalonga), Prisco (Cassino), Ingretolli (Flaminia), Prandelli (Lupa Roma), Usai, Palmas (Sassari Latte Dolce), Cuffa (Rieti), Neri (Trastevere)

7 RETI: Ricci (Anzio), Odianose (Budoni), Ricamato, Abreu (Cassino), De Costanzo (Flaminia), Morbidelli (Monterosi Fc), Ragatzu, Spano (S. Teodoro), Meloni (Tortolì)

6 RETI: Barone (Albalonga), De Francesco (Anzio), Papini, Camilli (Lanusei), Attili (Ostia Mare), Varela (S. Teodoro), Spinola (Tortolì), Cardillo, Bernardotto (Trastevere)

5 RETI: Corsetti (Albalonga), Celiento (Cassino), Demontis, Floris (Lanusei), Palazzo, Rabbeni (Latina 1932), Cicino (Monterosi Fc), Proietti (Ostia Mare), Minincleri, Luciani (Rieti), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Massella (Sff Atletico), Raimo, Santaguida (S. Teodoro)

4 RETI: Fortunato (Aprilia), Malesa (Budoni), Pintori, Tribelli, Giglio (Cassino), Vittori (Flaminia), Ladu (Lanusei), Crescenzo (Monterosi Fc), Cissè (Nuorese), Giunta, Tirelli (Rieti), Scanu (Sassari Latte Dolce), Rocchi (Sff Atletico), Figos, Nieddu (Tortolì), Druschky (Trastevere)

3 RETI: Falasca, Paolacci (Albalonga), Leonardi, Macrì, De Cristofaro (Flaminia), Natale, Scibilia, Cossentino, Cittadino (Latina Calcio 1932), Masia, Franzese (Lanusei), Ansini (Lupa Roma), Costantini, Manoni, Salvatori (Monterosi Fc), Palma, Guarino, Verachi, Padulano (Nuorese), Piro (Ostia Mare), Biondi, Tiraferri (Rieti), Bianchi (Sassari Latte Dolce), Pompei, Campanella, Rizzi, Esposito (Sff Atletico), Congiu, Cocco, Regis, La Vista (S. Teodoro), Riccucci (Trastevere)

2 RETI: Papa, Squerzanti, Cissè, Alonzi, Polizzi (Albalonga), La Terra, Loria, Petrini (Anzio Calcio), Pace, Sossai, Fortuna, Mosciaro (Aprilia), Spina, Santoro, Malesa, Lagzir, Pusceddu, Sariang (Budoni), Celiento, Darboe, Lombardi (Cassino), Ferrara, Moretti, Giannetti, Carta, Moracci (Flaminia), Oggiano (Lanusei), Tribuzzi, Olivera (Latina Calcio 1932), Santarelli, Pedrazzini, Sabatino (Lupa Roma), Palombi, Traditi, Minella, Lo Pinto (Monterosi Fc), Cadau, Lazazzera, Mancosu (Nuorese), Bellini, Catese (Ostia Mare), Scevola (Rieti), Demartis, Masala, Raimo (Sassari Latte Dolce), Bacchi, D'Andrea, Sevieri (Sff Atletico), Vona, Manca, Palmieri, Bergese (Tortolì), Panico, Pagliarini, Fatati, Martorelli (Trastevere)

1 RETE: Cuseta, Botti, Magliocchetti, Pagliarini, Proia (Albalonga), Papa, Mancini, Funari, Velocci, Papa, Silvagni, Regis, Dell'Accio, Paoletti (Anzio Calcio), Carpentieri, Matteo, Cioè, Montella, Sterpone, Bencivenga, Valentini (Aprilia), Caputo, Salvini, Murgia, Monticelli, Brenci, Saiu, Moro (Budoni), Brunetti, Maraucci, Mattera (Cassino), Gnignera, Locci, Tiozzo, Battaglia, Laurenti (Flaminia), Alvarez, Rosato, Pinna, Cavallaro, Pisanu, Kovadio, Bonu (Lanusei), De Martino, Caputo, Pagliaroli, Milizia (Latina 1932), Bozzi, Tomaselli, Catalano, Piva, Esposito, Loglio, Balzano, Campelli (Lupa Roma), Matuzalem, Nannini, Quatrana, De Cerchio (Monterosi Fc), Compagno, Hamed (Nuorese), Olivetti, Berardelli, Calveri, Mazzei, Ferrari (Ostia Mare), Dionisi, Caruso, Graziano, Cericola (Rieti), Scognamillo, Ruiu, Virdis, Contu, Usai (Sassari Latte Dolce), Fanti, Rapone, Bonati, Russo, Bagatini (S. Teodoro), Lepore, Di Federico, Alessandri, Serra, Orrù, Luizinho, De Iorio, Gutierrez (Tortolì), Mastromattei, Sfanò, Donati (Trastevere)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 07 Maggio 2018 10:53

Ultimi Tweets

Tutto pronto per la seconda giornata, dai big-match tra USD Tor di Quinto calcio e Urbetevere Calcio e tra GSD NUOV… https://t.co/TOXDUe3yez
Un precampionato ricco di complimenti, l'exploit in casa della ASD Lodigiani Calcio, ora la prova del nove con l' U… https://t.co/mGJHUtIQKN
#Giovanili #Under19Elite #Under17Elite #Under16Elite #Under15Elite #Under14Elite ⚽⌚ https://t.co/yzsauTdDOC
Follow Fuoriarea.it on Twitter