Settembre 18, 2019

Ecco i Risultati della 20° Giornata del Campionato Under 14 Regionale e. 

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

GIRONE A

 

ETRURIA CALCIO – FIUMICINO   1-1

HONEY SOCCER CITY – CALCIO TUSCIA   2-1

SFF ATLETICO – PETRIANA   2-1

SPORTING TANAS CALCIO – POLISPORTIVA DE ROSSI   2-4

TEVERE ROMA – DLF CIVITAVECCHIA   0-0

MONTEROSI - CIVITAVECCHIA   3-0

VIS AURELIA – LUPA ROMA   ND

CLASSIFICA: Honey 43, Sff Atletico 42, Monterosi 40, Fiumicino 34, Petriana 32, Etruria 29, Sporting Tanas Calcio 29, Pol. De Rossi 26, Dlf Civitavecchia 25, Vis Aurelia 22, Civitavecchia 20, Lupa Roma 14, Cacio Tuscia 14, Tevere Roma 11

 

GIRONE B

 

ACQUACETOSA CENTRO CALCIO – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA  1-1

SABAZIA CALCIO – VIRTUS BRACCIANO  1-2

RIETI – ERETUM MONTERODONTO  1-1

NUOVA MILVIA – ORANGE FUTBOLCLUB  1-1

MONTESPACCATO – GRIFONE GIALLOVERDE  5-1

BOREALE – FIANO ROMANO  1-0

ATHLETIC SOCCER ACADEMY – SANSA  3-1

CLASSIFICA: Sansa 49, Boreale 47, Eretum Monterotondo 41, Virtus Bracciano 41, Athletic Soccer Academy 36, Montespaccato 35, Circolo Canottieri Roma 24, Fiano Romano 24, Nuova Milvia 24, Sabazia Cacio 22, Rieti 18, Acquacetosa 18, Grifone Gialloverde 17, Orange Futbolclub 2 

 

GIRONE C

 

SPORT CITY ROMA – RACING CLUB  1-0

PRO CALCIO CECCHINA – NETTUNO  1-3

FORTITUDO ACADEMY – LATINA SERMONETA  0-0

 FONTE MERAVIGLIOSA – PRO ROMA  2-2

CAMPUS EUR – SS MICHELE E DONATO  3-0

SAMAGOR – VIRTUS NETTUNO  0-1

ANZIO CALCIO – CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA  1-2

CLASSIFICA: Cs primavera 56, Campus Eur 46, Pro Roma 42, SS Michele e Donato 35, Fonte Meravigliosa 35, Virtus Nettuno 33, Anzio Calcio 28, Foritudo Academy Velitrum 28, Nettuno 25, Sport City Roma 20, Samagor 19, Pro Calcio Cecchina 13, Racing Club 12, Latina Scalo Sermoneta 5 

 

GIRONE D

 

ATLETICO MORENA – ACCADEMIA R.- TUSCOLANO    3-1

SPES ARTIGLIO – POL. PIAN DUE TORRI  10-0

S. PAOLO OSTIENSE – VILLALBA OCRES MOCA  0-2

REAL ROCCA DI PAPA . LUPA FRASCATI  4-1

CERTOSA – LEPANTO  1-1

ATLETICO VESCOVIO – SPES 1908  2-1

RIANO SOCCER – CYNTHIA  0-1

 

CLASSIFICA:  Villalba 47, San paolo Ostiense 46, Certosa 40, Cynthia 37, Spes Artiglio 37, Atletico Morena 37, Spes 12908, Atletico Vescovio 28, Accademia Real Tuscolano 24, Lepanto 23, Lupa Frascati 20, Real Rocca di Papa 15, Riano 8, Pian Due Torri 1

 

GIRONE E

 

ATLETICO 2000 – TOR SAPIENZA  6-0

PALESTRINA – CASILINA  3-2

GDC PONTE DI NONA – TORRENOVA  1-2

COLLEFERRO – CSV BREDA   7-1

 CITTA’ DI ANAGNI – AUDACE  1-1

CASSINO – PRO CALCIO ISOLA LIRI  4-0

POL. CITTA’ DI PALIANO – CITTA’ DI VALMONTONE  2-3

 

CLASSIFICA: Atletico 2000 52, Cassino 51, Palestrina 48, Torrenova 46, Ponte di Nona 45, Colleferro 30, Città di Valmontone 24, Tor Sapienza 23, Casilina 17, Città di Anagni 14, Pro Calcio Isola Liri 13, Audace 12, Città di Paliano 9, VSC Breda 9

 

Ecco il programma della 20° Giornata del Campionato Under 14 Regionale con orari e gare. 

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

GIRONE A

 

ORE 15: ETRURIA CALCIO – FIUMICINO

ORE 15: HONEY SOCCER CITY – CALCIO TUSCIA

ORE 17: SFF ATLETICO – PETRIANA

ORE 16.15: SPORTING TANAS CALCIO – POLISPORTIVA DE ROSSI

ORE 15: TEVERE ROMA – DLF CIVITAVECCHIA

ORE 9: MONTEROSI - CIVITAVECCHIA

ORE 16: VIS AURELIA – LUPA ROMA

 

GIRONE B

 

ORE 16.30: ACQUACETOSA CENTRO CALCIO – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA

ORE 15: SABAZIA CALCIO – VIRTUS BRACCIANO

ORE 15: RIETI – ERETUM MONTERODONTO

ORE 17: NUOVA MILVIA – ORANGE FUTBOLCLUB

ORE 15: MONTESPACCATO – GRIFONE GIALLOVERDE

ORE 16.45: BOREALE – FIANO ROMANO

ORE 15: ATHLETIC SOCCER ACADEMY – SANSA

 

GIRONE C

 

ORE 15: SPORT CITY ROMA – RACING CLUB

ORE 15: PRO CALCIO CECCHINA – NETTUNO

ORE 15: FORTITUDO ACADEMY – LATINA SERMONETA

ORE 17: FONTE MERAVIGLIOSA – PRO ROMA

ORE 16.45: CAMPUS EUR – SS MICHELE E DONATO

Domenica 10 Marzo ORE 9: SAMAGOR – VIRTUS NETTUNO

Domenica 10 Marzo ORE 11: ANZIO CALCIO – CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA

 

GIRONE D

 

ORE 16.45: ATLETICO MORENA – ACCADEMIA R.- TUSCOLANO

ORE 15: SPES ARTIGLIO – POL. PIAN DUE TORRI

ORE 18: S. PAOLO OSTIENSE – VILLALBA OCRES MONCA

ORE 15: REAL ROCCA DI PAPA . LUPA FRASCATI

ORE 17: CERTOSA – LEPANTO

ORE 16.30: ATLETICO VESCOVIO – SPES 1908

ORE 15: RIANO SOCCER – CYNTHIA

 

GIRONE E

 

ORE 15: ATLETICO 2000 – TOR SAPIENZA

ORE 15: PALESTRINA – CASILINA

ORE 15.30: GDC PONTE DI NONA – TORRENOVA

ORE 15.30: COLLEFERRO – CSV BREDA

ORE 15: CITTA’ DI ANAGNI – AUDACE

ORE 15: CASSINO – PRO CALCIO ISOLA LIRI

ORE 17: POL. CITTA’ DI PALIANO – CITTA’ DI VALMONTONE

 

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter