Giugno 27, 2019

Ecco i Risultati della 23° Giornata del Campionato Under 17 Regionale.

 

23° GIORNATA - DOMENICA 17 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

 COMPAGNIA PORTUALE - ATLETICO ACILIA  11-0

ATLETICO VESCOVIO - ETRURIA CALCIO 6-2

SPORTING TANAS - FIUMICINO  2-3

HONEY SOCCER CITY - MASSIMINA  1-2

PETRIANA - MONTEFIASCONE  1-1

MONTEROSI - PALOCCO  0-1

LUPA ROMA - POLISPORTIVA ORIOLO  1-3

TOTTI SOCCER SCHOOL - TIME SPORT ROMA GARBATELLA   1-2

 

 

GIRONE B

 

 

ERETUM MONTEROTONDO - BOREALE DON ORIONE  1-3

LIBERTAS CENTOCELLE - BORGHESIANA  1-1

SETTEVILLE CASEROSSE - CSS TIVOLI  0-1

ACQUACETOSA - GRIFONE GIALLOVERDE  0-0

REAL MONTEROTONDO SCALO - LA RUSTICA  1-3

VILLALBA OCRES MOCA - SABAZIA  3-0

GUIDONIA - SANSA  0-1

PIO XII - SPES 1908  1-0

 

GIRONE C

 

G. CASTELLO - ALMAS ROMA  4-2

CAMPUS EUR - ATLETICO LODIGIANI 3-0

GDC PONTE DI NONA - AUDACE  2-1

COLLEFERRO - CASILINA  3-1

ATLETICO ZAGAROLO - FONTE MERAVIGLIOSA  0-2

LEPANTO MARINA - LE MOLE CALCIO 6-0

FORTITUDO ACADEMY - COR 2005   7-0

POLISPORTIVA DE ROSSI - UNIPOMEZIA  1-1

 

 

GIRONE D

 

ARCE - ANZIO 0-1

TERRACINA - FORMIA  1-2

DILETTANTI FALASCHE - FIUGGI  5-2

CASSINO - PRO CALCIO CAIRA   4-1

PRO CALCIO ISOLA LIRI  SAMAGOR  4-1

VIS SEZZE - SORA CALCIO  1-3

APRILIA RACING CLUB - VIGOR GAETA  6-1

VIRTUS NETTUNO LIDO - VIRTUS FAITI 1-0

 

Ecco i Risultati e le Classifiche della 22° Giornata del Campionato Under 17 Regionale.

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

ATLETICO ACILIA – ATLETICO VESCOVIO   0-1

TIME SPORT ROMA GARBATELLA – HEONY SOCCER CITY  0-1

POLISPORTIVA ORIOLO – COMPAGNIA PORTUALE CV2005   2-3

PALOCCO – LUPA ROMA   2-0

MONTEFIASCONE – TOTTI S. S.  1-0

MASSIMINA – MONTEROSI   1-3

FIUMICINO – PETRIANA  2-2

ETRURIA CALCIO – SPORTING TANAS CALCIO  0-1

 

CLASSIFICA: Monterosi 51, Compagnia Portuale Cv 47, Petriana 46, Palocco 45,m Atletico vescovio 38, Fiumicino 37, Montefiascone 32, Honey Soccer City 30, Totti Soccer School 27, Sporting Tanas Calcio 26, Etruria Calcio 25, Massimina 24, Polisportiva Oriolo 20, Lupa Roma 18, Time Sport Roma Garbatella 15, Atletico Acilia 3

 

GIRONE B

 

BOREALE – ACQUACETOSA CENTRO CALCIO  1-0

SPES 1908 – LIBERTAS CENTOCELLE  1-2

SANSA – ERETUM MONTEROTONDO  2-1

SABAZIA – PIO XII SPORT ROMA  2-0

LA RUSTICA – VILLALBA OCRES MOCA  1-1

GRIFONE GIALLOVERDE – REAL MONTEROTONDO SCALO  4-0

CSS TIVOLI – GUIDONIA  5-1

BORGHESIANA – SETTEVILLE CASEROSSE  1-1

 

CLASSIFICA: Sansa 53, Villalba Ocres Moca 51, Libertas Centocelle 50, Css Tivoli 49, Grifone Gialloverde 45, Boreale Don Orione 41, Eretum Monterotondo 32, Spes 1908, La Rustica 23, Setteville Caserosse 22, Acquacetosa Centro Calcio 21, Borghesiana 19, Guidonia 18, Sabazia Calcio 18, Pio XII Sport Roma 15, Real Monterotondo Scalo 9

 

GIRONE C

 

ALMAS ROMA – COLLEFERRO  0-0

UNIPOMEZIA – GDC PONTE DI NONA  2-3

 LE MOLE CALCIO – ATLETICO ZAGAROLO  2-4

FONTE MERAVIGLIOSA – FORTITUDO ACADEMY VELITRUM  3-1

CLUB OLIMPICO ROMANO – CAMPUS EUR  0-7

CASILINA – POLISPORTIVA DE ROSSI  0-1

AUDACE – LEPANTO  2-2

ATLETICO LODIGIANI – G. CASTELLO  2-3

 

CLASSIFICA: Ponte di Nona 54, G. Castello 50, Campus Eur 47, Audace 45, Fonte Meravigliosa 42, Lepanto 38, Almas Roma 35, Colleferro 33, Unipomezia 33, Fortitudo Academy Velitrum 30, Pol. De Rossi 29, Atletico Zagarolo 27, Casilina 22, Atletico Lodigiani 16, Le Mole Calcio 5, Club Olimpico Romano 0

 

GIRONE D

 

ANZIO CALCIO – CASSINO CALCIO  2-0

VIRTUS FAITI – VIS SEZZE  3-2

VIGOR GAETA – DILETTANTI FALASCHE  1-4

SORA – ARCE  3-3

SAMAGOR – VIRTUS NETTUNO  2-0

PRO CALCIO CAIRA – TERRACINA  1-2

FORMIA – APRILIA RACING CLUB   1-1

FIUGGI – PRO CALCIO ISOLA LIRI  4-1

 

CLASSIFICA: Dilettanti Falasche 54, Aprilia Racing 53, Cassino Calcio 52, Anzio 50, Virtus Nettuno 38, Formia 31, Vis Sezze 30, Terracina 29, Samagor 27, Sora 26, Pro Calcio Isola Liri 24, Vigor Gaeta 23, Fiuggi 20, Pro Calcio Caira 17, Virtus Faiti 13, Arce 7

Ecco il programma della 22° Giornata del Campionato Under 17 Regionale con orari e gare. 

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

ORE 11: ATLETICO ACILIA – ATLETICO VESCOVIO

ORE 9: TIME SPORT ROMA GARBATELLA – HEONY SOCCER CITY

ORE 11: POLISPORTIVA ORIOLO – COMPAGNIA PORTUALE CV2005

ORE 10.30: PALOCCO – LUPA ROMA

ORE 10.30: MONTEFIASCONE – TOTTI S. S.

ORE 9: MASSIMINA – MONTEROSI

ORE 10.30: FIUMICINO – PETRIANA

ORE 11: ETRURIA CALCIO – SPORTING TANAS CALCIO

 

GIRONE B

 

ORE 9: BOREALE – ACQUACETOSA CENTRO CALCIO

ORE 9: SPES 1908 – LIBERTAS CENTOCELLE

ORE 11: SANSA – ERETUM MONTEROTONDO

ORE 10.30: SABAZIA – PIO XII SPORT ROMA

ORE 15: LA RUSTICA – VILLALBA OCRES MOCA

ORE 12: GRIFONE GIALLOVERDE – REAL MONTEROTONDO SCALO

ORE 11: CSS TIVOLI – GUIDONIA

ORE 9: BORGHESIANA – SETTEVILLE CASEROSSE

 

GIRONE C

 

ORE 9: ALMAS ROMA – COLLEFERRO

ORE 11: UNIPOMEZIA – GDC PONTE DI NONA

ORE 10.45: LE MOLE CALCIO – ATLETICO ZAGAROLO

ORE 10.30: FONTE MERAVIGLIOSA – FORTITUDO ACADEMY VELITRUM

ORE 12.45: CLUB OLIMPICO ROMANO – CAMPUS EUR

ORE 9: CASILINA – POLISPORTIVA DE ROSSI

ORE 11: AUDACE – LEPANTO

ORE 9: ATLETICO LODIGIANI – G. CASTELLO

 

GIRONE D

 

ORE 9: ANZIO CALCIO – CASSINO CALCIO

ORE 10.30: VIRTUS FAITI – VIS SEZZE

ORE 15: VIGOR GAETA – DILETTANTI FALASCHE

ORE 9: SORA – ARCE

ORE 11: SAMAGOR – VIRTUS NETTUNO

ORE 9: PRO CALCIO CAIRA – TERRACINA

ORE 9: FORMIA – APRILIA RACING CLUB

ORE 15: FIUGGI – PRO CALCIO ISOLA LIRI

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter