Marzo 24, 2019

Under 15 Regionali: Risultati e Classifiche, 22° Giornata

Ecco i Risultati della 22° Giornata del Campionato Under 15 Regionale

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

CALCIO TUSCIA - ETRURIA CALCIO   ND

ARANOVA - MONTEFIASCONE  8-0

VIS AURELIA – MASSIMINA  2-0

SPORTING TANAS CALCIO – MONTEROSI 1-2

SPORT CITY ROMA – TOTTI S. S.  1-2

PETRIANA – MONTESPACCATO  2-3

FIUMICINO – HONEY SOCCER CITY  1-3

 

CLASSIFICA: Totti S. S. 58, Honey Soccer City 54, Monterosi 50, Sporting Tanas Calcio 36, Montespaccato 35, Calcio Tuscia 34, Sport City Roma 33, Etruria Calcio 30, Vis Aurelia 26, Fiumicino 24, Petriana 23, Leocon 12, Aranova 12, Massimina 11, Montefiacone 0

 

GIRONE B

 

ACCADEMIA R. TUSCOLANO – TIRRENO   2-1

SANSA – TIME SPORT ROMA GARBATELLA   7-0

NUOVA MILVIA – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA  1-2

LIBERTAS CENTOCELLE – BOREALE DON ORIONE  0-3

GRIFONE GIALLOVERDE – ACQUACECTOSA CENTRO CALCIO  5-0

FONTE MERAVIGLIOSA – VILLALBA OCRES MOCA  2-1

FIANO ROMANO – FUTBOLCLUB  1-0

ATLETICO VESCOVIO – SPES 1908  3-2

 

CLASSIFICA: Sansa 54. Grifone Gioalloverde 53. Circolo Canottieri Roma 51, Boreale Don Orione 49, Fonte Meravigliosa 40, Atletico Vescovio 38, Villalba 36, Fiano Romano 33, Nuova Milvia 31, Futbolclub 25, Spes 1908, Libertas Centocelle 22, Acquacetosa Centro Calcio 15, Accademia Real Tuscolano 14, Time Sport Roma Garbatella 11, Tirreno 9

 

GIRONE C

 

AGORA – SAMAGOR   1-2

PRO CALCIO CECCHINA – SETTEVILLE CASEROSSE  2-1

LE MOLE CALCIO – LATINA S. SERMONETA  1-4

ITRI CALCIO – VIGOR GAETA  1-0

FORTITUDO ACADEMY VELITRUM – RACING CLUB  3-1

FONDI CALCIO – LA RUSTICA  5-0

DILETTANTI FALASCHE – SS MICHELE E DONATO  0-1

CYNTHIA – LUPA FRASCATI   0-1

 

CLASSIFICA: SS Michele e Donato 56, Lupa Frascati 54, Fondi Calcio 48, Pro Calcio Cecchina 47, Fortitudo Academy VBelitrum 44, Samagor 42, Racing CLub 35, Cynthia 31, Dilettanti Falasche 30, Latina Scalo Sermoneta 23, Agora 22, Vigor Gaeta 20, Itri Calcio 19, La Rustica 19, Setteville Caserosse 14, Le Mole Calcio 0

 

GIRONE D

 

TOR SAPIENZA – POLOISPORTIVA DE ROSSI   1-1

PRO ROMA – CASTELVERDE  4-0

PRO CALCIO ISOLA LIRI – CASILINA  1-0

NETTUNO – SORA CALCIO  2-0

DABLIU NEW TEAM – CASSINO  0-1

CITTA’ DI ANAGNI – COLLEFERRO  2-1

CENTRO FORMAZIONE LAZIO – BORGHESIANA  5-0

AUDACE – FERENTINO CALCIO  3-0

 

CLASSIFICA: Città di Anagni 48, Cassino 47, Colelferro 2-1, Tor Sapienza 44, Centro Formazione Lazio 44, Dabliu New Team 40, Ferentino 36, Audace 36, Plò. De Rossi 33, Pro Calcio Isola Liri 33, Nettuno 27, Borghesiana 24, Pro Roma 19, Casilina 13, Castelverde 6, Sora 4. 

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 11 Marzo 2019 19:17
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ultimi Tweets

https://t.co/zRJAfa44wj. https://t.co/YoZInyH4B6
Under 16 Regionali: i Risultati della 22° Giornata https://t.co/MS834Mgth5
Under 19 Regionale: i Risultati della 24° Giornata https://t.co/kaORdkYXI0
Follow Fuoriarea.it on Twitter