Marzo 24, 2019

Under 16 Regionali: Risultati e Classifica 20° Giornata

Ecco i Risultati e le Classifiche aggiornate dopo la 20° Giornata del Campionato Under 16 Regionale

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

CALCIO TUSCIA – MONTEFIASCONE   3-2

VIS AURELIA – GIADA MACCARESE  2-2

POLISPORTIVA DE ROSSI – TRASTEVERE CALCIO  0-2

OSTIANTICA – ETRURIA CALCIO   4-1

DABLIU NEW TEAM – CIVITAVECCHIA  2-1

DLF CIVITAVECCHIA – MONTEROSI  1-4

Martedì 12 Marzo ORE 15: FIUMICINO – PESCATORI OSTIA

 

CLASSIFICA: Trastevere 28, Dabliu 41, Fiumicino 38, Civitavecchia 37, Calcio Tuscia 35, Pol. De Rossi 35, Vis Aurelia 34, Monterosi 30, Giada Maccarese 29, Montefiascone 27, Ostiantica 18, Etruria 11, DLF Civitavecchia 8, Pescatori Ostia -1 

 

GIRONE B

 

ACQUACETOSA CENTRO CALCIO – TIRRENO   0-1

VIRTUS CAMPAGNANO – ATHLETIC SOCCER ACADEMY  2-1

VILLALBA OCRES MOCA – FUTBOLCLUB  1-1

SETTEVILLE CASEROSSE – FIANO ROMANO  0-1

CITTA’ DI PALOMBARA – GUIDONIA   3-1

CIRCOLO CANOTTIERI ROMA – ERETUM MONTEROTONDO  4-1

BOREALE DONORIONE – GRIFONE GIALLOVERDE  6-1

 

CLASSIFICA: Circolo Canottieri Roma 51, Boreale 49, Tirreno 46, Fiano Romano 33, Città di Palombara 31, Grifone Gialloverde 29, Eretum Monterotondo 25, Villalba 25, Athletic Soccer Academy 23, Acquacetosa 21, Virtus Campagnano 20, Setteville Caserosse 19, Futbolclub 15, Guidonia 0

 

GIRONE C

 

DILETTANTI FALASCHE – VIRTUS NETTUNO   0-2

VIS SEZZE – ANZIO  1-1

UNIPOMEZIA – FONTE MERAVIGLIOSA  2-0

TOR DE CENCI – AGORA  1-5

POMEZIA CALCIO – LATINA S. SERMONETA  1-1

PETRIANA – PIO XII SPORT ROMA  0-2

G. CASTELLO – SPORT CITY ROMA  1-0

 

CLASSIFICA: Agora 43, Unipomezia 39, Virtus Nettuno 38, Latina Scalo 37, G. Castello 35, Fonte Meravigliosa 34, Anzio 32, Dilettanti Falasche 32, Vis Sezze 23, Pomezia 19, Sport City Roma 17, Pio XII 15, Petriana 14, Tor de Cenci -2

 

GIRONE D

 

SPES 1908 – SORTITUDO ACADEMY VELITRUM  1-4

SPES ARTIGLIO – ATLETICO VESCOVIO  

LEPANTO – N. TOR SAPIENZA  3-0

CYNTHIA – S. PAOLO OSTIENSE  2-1

ATLETICO LODIGIANI – CISCO COLLATINO FUTSAL  6-5

Domenica 10 Marzo ORE 11: ALMAS ROMA – ACCADEMIA R. TUSCOLANO

 

CLASSIFICA: Spes artiglio 47, Lupa Frascati 44, San Paolo Ostiense 42, Atl. Vescovio 33, Cynthia 32, Fortitudo Academy Velitrum 32, Lepanto 32, Almas Roma 19, Spes 1908 17, Cisco Collatino 16, Atletico Lodigiani 16, Accademia R. Tuscolano 7, N. Tor Sapienza  4

 

GIRONE E

 

AUDACE – CITTA’ DI ANAGNI  0-1

TORRENOVA – PRO ROMA  3-7

TOR SAPIENZA – CERTOSA  3-6

PRO CALCIO ISOLA LIRI – CASTELVERDE  6-1

CASILINA – SAN LORENZO  1-3

CSV BREDA – CASSINO  0-2

Domenica 10 Marzo ORE 9: CITTA’ DI VALMONTONE - COLLEFERRO

 

CLASSIFICA: Cassino 52, Pro Roma 37, Tor Sapienza 35, Certosa 34, Città di Anagni 30, Torrenova 29, Colleferro 27, San Lorenzo 27, Città di Valmontone 25, Pro Calcio Isola Liri 22, VSC Breda 18, Audace 17, Casilina 8, Castelverde 8

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Domenica, 10 Marzo 2019 07:09
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ultimi Tweets

https://t.co/zRJAfa44wj. https://t.co/YoZInyH4B6
Under 16 Regionali: i Risultati della 22° Giornata https://t.co/MS834Mgth5
Under 19 Regionale: i Risultati della 24° Giornata https://t.co/kaORdkYXI0
Follow Fuoriarea.it on Twitter