Luglio 20, 2019

Under 17 Regionali: Risultati e Classifiche, 22° Giornata

Ecco i Risultati e le Classifiche della 22° Giornata del Campionato Under 17 Regionale.

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

ATLETICO ACILIA – ATLETICO VESCOVIO   0-1

TIME SPORT ROMA GARBATELLA – HEONY SOCCER CITY  0-1

POLISPORTIVA ORIOLO – COMPAGNIA PORTUALE CV2005   2-3

PALOCCO – LUPA ROMA   2-0

MONTEFIASCONE – TOTTI S. S.  1-0

MASSIMINA – MONTEROSI   1-3

FIUMICINO – PETRIANA  2-2

ETRURIA CALCIO – SPORTING TANAS CALCIO  0-1

 

CLASSIFICA: Monterosi 51, Compagnia Portuale Cv 47, Petriana 46, Palocco 45,m Atletico vescovio 38, Fiumicino 37, Montefiascone 32, Honey Soccer City 30, Totti Soccer School 27, Sporting Tanas Calcio 26, Etruria Calcio 25, Massimina 24, Polisportiva Oriolo 20, Lupa Roma 18, Time Sport Roma Garbatella 15, Atletico Acilia 3

 

GIRONE B

 

BOREALE – ACQUACETOSA CENTRO CALCIO  1-0

SPES 1908 – LIBERTAS CENTOCELLE  1-2

SANSA – ERETUM MONTEROTONDO  2-1

SABAZIA – PIO XII SPORT ROMA  2-0

LA RUSTICA – VILLALBA OCRES MOCA  1-1

GRIFONE GIALLOVERDE – REAL MONTEROTONDO SCALO  4-0

CSS TIVOLI – GUIDONIA  5-1

BORGHESIANA – SETTEVILLE CASEROSSE  1-1

 

CLASSIFICA: Sansa 53, Villalba Ocres Moca 51, Libertas Centocelle 50, Css Tivoli 49, Grifone Gialloverde 45, Boreale Don Orione 41, Eretum Monterotondo 32, Spes 1908, La Rustica 23, Setteville Caserosse 22, Acquacetosa Centro Calcio 21, Borghesiana 19, Guidonia 18, Sabazia Calcio 18, Pio XII Sport Roma 15, Real Monterotondo Scalo 9

 

GIRONE C

 

ALMAS ROMA – COLLEFERRO  0-0

UNIPOMEZIA – GDC PONTE DI NONA  2-3

 LE MOLE CALCIO – ATLETICO ZAGAROLO  2-4

FONTE MERAVIGLIOSA – FORTITUDO ACADEMY VELITRUM  3-1

CLUB OLIMPICO ROMANO – CAMPUS EUR  0-7

CASILINA – POLISPORTIVA DE ROSSI  0-1

AUDACE – LEPANTO  2-2

ATLETICO LODIGIANI – G. CASTELLO  2-3

 

CLASSIFICA: Ponte di Nona 54, G. Castello 50, Campus Eur 47, Audace 45, Fonte Meravigliosa 42, Lepanto 38, Almas Roma 35, Colleferro 33, Unipomezia 33, Fortitudo Academy Velitrum 30, Pol. De Rossi 29, Atletico Zagarolo 27, Casilina 22, Atletico Lodigiani 16, Le Mole Calcio 5, Club Olimpico Romano 0

 

GIRONE D

 

ANZIO CALCIO – CASSINO CALCIO  2-0

VIRTUS FAITI – VIS SEZZE  3-2

VIGOR GAETA – DILETTANTI FALASCHE  1-4

SORA – ARCE  3-3

SAMAGOR – VIRTUS NETTUNO  2-0

PRO CALCIO CAIRA – TERRACINA  1-2

FORMIA – APRILIA RACING CLUB   1-1

FIUGGI – PRO CALCIO ISOLA LIRI  4-1

 

CLASSIFICA: Dilettanti Falasche 54, Aprilia Racing 53, Cassino Calcio 52, Anzio 50, Virtus Nettuno 38, Formia 31, Vis Sezze 30, Terracina 29, Samagor 27, Sora 26, Pro Calcio Isola Liri 24, Vigor Gaeta 23, Fiuggi 20, Pro Calcio Caira 17, Virtus Faiti 13, Arce 7

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 11 Marzo 2019 19:40
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter