Marzo 24, 2019

Under 19 Regionali: Risultati e Classifica 22° Giornata

Ecco i Risultati e le Classifiche aggiornata dopo la 22° Giornata del Campionato Under 19 Regionale

 

22° GIORNATA - SABATO 9 MARZO 2019

 

GIRONE A

 

ACCADEMIA SPORTING ROMA – AURELIO ROMA ACADEMY  3-3

VIS AURELIA – ARANOVA  2-0

SPORTING TANAS CALCIO – ATHLETIC SOCCER ACADEMY  4-1

POLISPORTIVA ORIOLO – POLISPORTIVA MONTI CIMINI  2-0

PIANOSCARANO – PALOCCO   1-2

ATLETICO ACILIA – COMPAGNI PORTUALE CV2005  3-0

ASTREA – PESCATORI OSTIA  2-1

 

CLASSIFICA: SAportin Tanas 55, Astrea 46, Aranova 38, Atletico Ladispoli 34, Atletico Acilia 30, Compagnia Portuale 29, Vis Aurelia 26, Palocco 25, Pescatori Ostia 25, Athletic Soccer Academy 23, Pianoscarano 22, Polisportiva Cimini 21, Polisportiva Oriolo 19, Accademia Sporting Roma 17, Aurelio Roma Academy 15

 

GIRONE B

 

LUPA FRASCATI – FIANO ROMANO   1-2

GUIDONIA – POLISPORTIVA DE ROSSI  3-0

GRIFONE GIALLOVERDE – LIBERTAS CENTOCELLE  

ERETUM MONTEROTONDO – TOR SAPIENZA  1-2

CASTELNUOVESE – FOOTBAL RIANO  2-2

ATLETICO TORRENOVA – ALBA SANT’ELIA  3-0

 

CLASSIFICA: Tor Sapienza 42, Pol. De Rossi 40, Atletico Torrenova 35, Fiano Romano 33, Libertas Centocelle 30, Eretum Monterotondo 30, Accademia R. Tuscolano 28, Grifone Gialloverde  25, Guidonia 24, Licvenza 22, Lupa Frascati 22, Football Riano 14, Castelnuovese 14, Alba Sant'Elia 10

 

GIRONE C

 

AGORA – LEPANTO  2-0  

POL. CITTA’ DI PALIANO – PRO CALCIO CECCHINA  2-3

MONTELLO CALCIO 3TABERNAE – PODGORA CALCIO  1-0

LAVINIO CAMPOVERDE - CASILINA  0-4

FORTITUDO ACADEMY VELITRUM – NETTUNO  7-1

FERENTINO – AUDACE  2-2

COLLEFERRO – GIARDINETTI  0-0

ATLETICO LARIANO – CYNTHIA  2-1

 

CLASSIFICA: Audace 48, Giardinetti 43, Pro Calcio cecchina 42, Cynthia 42, Montello 42, Casilina 41, Colleferro 37, Ferentino 31, Podgora 31, FRortitudo Academy 27, Pol. Città di Paliano 25, Atletico Lariano 24, Lavinio Campoverde 21, Agora 20, Nettuno 10, Lepanto 6 

 

GIRONE D

 

ALATRI – MISTRAL CITTA’ DI GAETA 1-0

SS MICHELE E DONATO – AURORA VODICE SABAUDIA  2-2

SPORTING CALCIO VODICE – CITTA’ DI VALMONTONE  2-1

SORA – MONTE SAN BIAGIO  2-0

ROCCASECCA T. S. T. – POLISPORTIVA TECCHIENA  2-0

FORMIA – VIRTUS FAITI  2-2

ARCE – CITTA’ MONTE S. G. C.  1-1

 

CLASSIFICA: Sora 47, Virtus Faiti 45, Sporting Calcio Vodice 38, Arce 33, Ss Michele e Donato 28, Città di Valmontone 26, Aurora Vodice Sabaudia 24, Monte San Biagio 23, Alatri 23, Real Cassino 23, Formia 22, Pol. Tecchiena 21, Roccasecca T.S.T. 21, Città M. S. G. C. 20, Mistral Città di Gaeta 20

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Domenica, 10 Marzo 2019 06:57
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ultimi Tweets

https://t.co/zRJAfa44wj. https://t.co/YoZInyH4B6
Under 16 Regionali: i Risultati della 22° Giornata https://t.co/MS834Mgth5
Under 19 Regionale: i Risultati della 24° Giornata https://t.co/kaORdkYXI0
Follow Fuoriarea.it on Twitter