Tutto pronto per la 32^ giornata dei campionati di Eccellenza e Promozione
. Oggi seguiremo in diretta tutte le gare aggiornandovi su parziali e marcatori grazie ai nostri inviati sui campi ed all'aiuto dei tanti appassionati che ci seguono

Per segnalarci variazioni, marcatori ecc.. potete inviarci un messaggio WHATSAPP al numero 338-2401501, specificando partita e marcatore.

 

INIZIO GARE ORE 11.

 

ECCELLENZA

 

GIRONE A

FONTE NUOVA  - CANINESE   5-0 FINALE

Marcatori:

FREGENE - CITTA' DI CERVETERI   3-1 FINALE

Marcatori: 10'pt Sebastiani (F), 2'st Ascenzi (F), 35'st Laurato (F), 44'st Tinazzi (CC)

MONTECELIO - C. DI MONTEROTONDO  2-2 FINALE

Marcatori: 32'pt Piervincnenzi (M), 40'pt aut. De Santis (CM), 43'pt Mereu (M), 45'pt Toscano (CM)

VITERBESE CASTRENSE  - CIVITAVECCHIA        ore 16.30   

Marcatori:

REAL MONTEROSI - EMPOLITANA         2-3 FINALE

Marcatori: 12'pt Rotariu (E), 41'pt e 14'st rig. Mandro (RM), 18'st Cesaro (E), 25'st Deodati (E)

GRIFONE MONTEVERDE - FUTBOLCLUB    4-1 FINALE

Marcatori: 14'pt e 34'st Sargolini (GM), 38'pt Iovino (GM), 11'st Roscioli (F), 25'st Iannotti (GM)

MONTEFIASCONE - N. SORIANESE   0-0 FINALE

Marcatori:

LADISPOLI - RIETI      ore 16.30

Marcatori:

MONTEROTONDO -VILLANOVA   6-2 FINALE

Marcatori: 13'pt, 39'pt, 30'st e 40'st G.De Dominicis (M), 2'st Ianni (V), 6'st Marini (V), 22'st Fiorucci (M)

 

GIRONE B

PRO CISTERNA - ALBALONGA    1-0 FINALE

Marcatori: 33'st Troisi (PC)

CECCHINA - BORGO PODGORA    1-2 FINALE

Marcatori:

MOROLO - CIAMPINO    1-0 FINALE

Marcatori:

ROCCASECCA - COLLEFERRO        3-1 FINALE

Marcatori: 24'pt Padovani (R), 12'st Migliorelli (R), 26'st Zonfrilli (R), 36'st Tornatore (C)

LARIANO -  GAETA     2-3 FINALE

Marcatori: 16'pt Iannazzo (G) 25'st rig. Fanelli (G), 35'st Matteo (G)

FORMIA - LUPA CASTELLI ROMANI     0-1 FINALE

Marcatori: 20'pt Montesi (LCR)

CECCANO - M.S.GIOV. CAMPANO     3-1 FINALE

Marcatori: 14'pt Spila (C), 29'pt Masi (C), 49'st Piscitelli (MSG)

SP. REAL POMEZIA - SEMPREVISA          1-1 FINALE

Marcatori: 4'pt Rossi (SRP), 40'st Salvagni (S)

ATL. BOVILLE - VIS ARTENA       1-0 FINALE

Marcatori: 45'st Lisi (AB)

 

 

PROMOZIONE

 

GIRONE A

COMP. PORTUALE – CASALOTTI   ore 16.30   

Marcatori:

C. DI FIUMICINO – CEDIAL LIDO DEI PINI  ore 16.30  

Marcatori:

ALMAS ROMA – DILETTANTI FALASCHE  ore 16.30   

Marcatori:

OSTIANTICA – FOCENE   ore 16.30  

Marcatori:

NETTUNO – PALOCCO  ore 16.30  

Marcatori:

REAL MORANDI – PESCATORI OSTIA   3-1 FINALE

Marcatori:

NUOVA FLORIDA – SANTA MARINELLA  ore 16.30  

Marcatori:

VIS AURELIA – TOLFA  ore 16.30  

Marcatori:

SOCCER S. SEVERA – UNIPOMEZIA VIRTUS  ore 16.30  

Marcatori:

 

 

GIRONE B

ANGUILLARA – ACCADEMIA CALCIO ROMA   ore 16.30

Marcatori:

ATLETICO FIDENE – ATLETICO VESCOVIO   ore 16.30

Marcatori:

TOR DI QUINTO – BOREALE   ore 16.30

Marcatori:

VALLE DEL TEVERE – CORNETO TARQUINIA   ore 16.30 

Marcatori:

MONTESPACCATO – FOOTBALL RIANO  ore 16.30

Marcatori:

LA STORTA – LA SABINA   ore 16.30

Marcatori:

FIANO ROMANO – PIANOSCARANO   ore 16.30

Marcatori:

V. ACQUAPENDENTE – PRO C. CONTIGLIANO   ore 16.30

Marcatori:

RONCIGLIONE UNITED – VIRTUS C. BOLSENA   ore 16.30

Marcatori:

 

GIRONE C

VIS SUBIACO – GUIDONIA MONTECELIO   ore 16.30

Marcatori:

VJS VELLETRI FLORA – LA RUSTICA   ore 16.30

Marcatori:

TRASTEVERE – LEPANTO   0-0 FINALE

Marcatori:

CERRETO LAZIALE – MORENA   3-1 FINALE

Marcatori:

CRECAS PALOMBARA – S. ANGELO ROMANO   ore 16.30

Marcatori:

TORMARANCIO – ROCCA PRIORA   ore 16.30

Marcatori:

ACES CASAL BARRIERA – ROMULEA   4-1 FINALE

Marcatori:

CITTA’ DI FIUMICINO – SERPENTARA   ore 16.30

Marcatori:

VALMONTONE – TORRENOVA   ore 16.30

Marcatori:

 

GIRONE D

 

ANITRELLA ALATRI LA PISEBA  ore 16:30   

Marcatori:

ARCE NUOVA ITRI  ore 16.30 

Marcatori: 

CALCIO SABAUDIA HERMADA  ore 16.30   

Marcatori:

CALCIO SEZZE V. BROCCOSTELLA  ore 16.30  

Marcatori: 

NUOVA CASSINO – CAMPO BOARIO  ore 16.30   

Marcatori: 

PRO CALCIO LENOLA FONTANA LIRI  ore 16:30

Marcatori:

SAN MICHELE SERMONETA   ore 16.30

Marcatori: 

SONNINO PONTINIA    ore 16.30

Marcatori: 

TECCHIENA TECHNA CITTA DI MINTURNO MARINA  ore 16:30

Marcatori: 

FuoriAreaWeb.it - Tutti i diritti riservati - 2015  - redazione@fuoriarea.it