Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.


Tutto pronto per la 32^ giornata dei campionati di Eccellenza e Promozione
. Oggi seguiremo in diretta tutte le gare aggiornandovi su parziali e marcatori grazie ai nostri inviati sui campi ed all'aiuto dei tanti appassionati che ci seguono

Per segnalarci variazioni, marcatori ecc.. potete inviarci un messaggio WHATSAPP al numero 338-2401501, specificando partita e marcatore.

 

INIZIO GARE ORE 11.

 

ECCELLENZA

 

GIRONE A

FONTE NUOVA  - CANINESE   5-0 FINALE

Marcatori:

FREGENE - CITTA' DI CERVETERI   3-1 FINALE

Marcatori: 10'pt Sebastiani (F), 2'st Ascenzi (F), 35'st Laurato (F), 44'st Tinazzi (CC)

MONTECELIO - C. DI MONTEROTONDO  2-2 FINALE

Marcatori: 32'pt Piervincnenzi (M), 40'pt aut. De Santis (CM), 43'pt Mereu (M), 45'pt Toscano (CM)

VITERBESE CASTRENSE  - CIVITAVECCHIA        ore 16.30   

Marcatori:

REAL MONTEROSI - EMPOLITANA         2-3 FINALE

Marcatori: 12'pt Rotariu (E), 41'pt e 14'st rig. Mandro (RM), 18'st Cesaro (E), 25'st Deodati (E)

GRIFONE MONTEVERDE - FUTBOLCLUB    4-1 FINALE

Marcatori: 14'pt e 34'st Sargolini (GM), 38'pt Iovino (GM), 11'st Roscioli (F), 25'st Iannotti (GM)

MONTEFIASCONE - N. SORIANESE   0-0 FINALE

Marcatori:

LADISPOLI - RIETI      ore 16.30

Marcatori:

MONTEROTONDO -VILLANOVA   6-2 FINALE

Marcatori: 13'pt, 39'pt, 30'st e 40'st G.De Dominicis (M), 2'st Ianni (V), 6'st Marini (V), 22'st Fiorucci (M)

 

GIRONE B

PRO CISTERNA - ALBALONGA    1-0 FINALE

Marcatori: 33'st Troisi (PC)

CECCHINA - BORGO PODGORA    1-2 FINALE

Marcatori:

MOROLO - CIAMPINO    1-0 FINALE

Marcatori:

ROCCASECCA - COLLEFERRO        3-1 FINALE

Marcatori: 24'pt Padovani (R), 12'st Migliorelli (R), 26'st Zonfrilli (R), 36'st Tornatore (C)

LARIANO -  GAETA     2-3 FINALE

Marcatori: 16'pt Iannazzo (G) 25'st rig. Fanelli (G), 35'st Matteo (G)

FORMIA - LUPA CASTELLI ROMANI     0-1 FINALE

Marcatori: 20'pt Montesi (LCR)

CECCANO - M.S.GIOV. CAMPANO     3-1 FINALE

Marcatori: 14'pt Spila (C), 29'pt Masi (C), 49'st Piscitelli (MSG)

SP. REAL POMEZIA - SEMPREVISA          1-1 FINALE

Marcatori: 4'pt Rossi (SRP), 40'st Salvagni (S)

ATL. BOVILLE - VIS ARTENA       1-0 FINALE

Marcatori: 45'st Lisi (AB)

 

 

PROMOZIONE

 

GIRONE A

COMP. PORTUALE – CASALOTTI   ore 16.30   

Marcatori:

C. DI FIUMICINO – CEDIAL LIDO DEI PINI  ore 16.30  

Marcatori:

ALMAS ROMA – DILETTANTI FALASCHE  ore 16.30   

Marcatori:

OSTIANTICA – FOCENE   ore 16.30  

Marcatori:

NETTUNO – PALOCCO  ore 16.30  

Marcatori:

REAL MORANDI – PESCATORI OSTIA   3-1 FINALE

Marcatori:

NUOVA FLORIDA – SANTA MARINELLA  ore 16.30  

Marcatori:

VIS AURELIA – TOLFA  ore 16.30  

Marcatori:

SOCCER S. SEVERA – UNIPOMEZIA VIRTUS  ore 16.30  

Marcatori:

 

 

GIRONE B

ANGUILLARA – ACCADEMIA CALCIO ROMA   ore 16.30

Marcatori:

ATLETICO FIDENE – ATLETICO VESCOVIO   ore 16.30

Marcatori:

TOR DI QUINTO – BOREALE   ore 16.30

Marcatori:

VALLE DEL TEVERE – CORNETO TARQUINIA   ore 16.30 

Marcatori:

MONTESPACCATO – FOOTBALL RIANO  ore 16.30

Marcatori:

LA STORTA – LA SABINA   ore 16.30

Marcatori:

FIANO ROMANO – PIANOSCARANO   ore 16.30

Marcatori:

V. ACQUAPENDENTE – PRO C. CONTIGLIANO   ore 16.30

Marcatori:

RONCIGLIONE UNITED – VIRTUS C. BOLSENA   ore 16.30

Marcatori:

 

GIRONE C

VIS SUBIACO – GUIDONIA MONTECELIO   ore 16.30

Marcatori:

VJS VELLETRI FLORA – LA RUSTICA   ore 16.30

Marcatori:

TRASTEVERE – LEPANTO   0-0 FINALE

Marcatori:

CERRETO LAZIALE – MORENA   3-1 FINALE

Marcatori:

CRECAS PALOMBARA – S. ANGELO ROMANO   ore 16.30

Marcatori:

TORMARANCIO – ROCCA PRIORA   ore 16.30

Marcatori:

ACES CASAL BARRIERA – ROMULEA   4-1 FINALE

Marcatori:

CITTA’ DI FIUMICINO – SERPENTARA   ore 16.30

Marcatori:

VALMONTONE – TORRENOVA   ore 16.30

Marcatori:

 

GIRONE D

 

ANITRELLA ALATRI LA PISEBA  ore 16:30   

Marcatori:

ARCE NUOVA ITRI  ore 16.30 

Marcatori: 

CALCIO SABAUDIA HERMADA  ore 16.30   

Marcatori:

CALCIO SEZZE V. BROCCOSTELLA  ore 16.30  

Marcatori: 

NUOVA CASSINO – CAMPO BOARIO  ore 16.30   

Marcatori: 

PRO CALCIO LENOLA FONTANA LIRI  ore 16:30

Marcatori:

SAN MICHELE SERMONETA   ore 16.30

Marcatori: 

SONNINO PONTINIA    ore 16.30

Marcatori: 

TECCHIENA TECHNA CITTA DI MINTURNO MARINA  ore 16:30

Marcatori: 

FuoriAreaWeb.it - Tutti i diritti riservati - 2015  - redazione@fuoriarea.it