Settembre 17, 2019

Campionato Eccellenza 2019/2020: i gironi e le prime due giornate

Si apre oggi la stagione 2019-20, con il classico appuntamento dei Calendari di Eccellenza, Promozione e Under 19 Elite presso l'Hotel Duca D'Este, a Tivoli. Di seguito gironi e le prime due giornate del campionato di Eccellenza, massimo torneo regionale, che prenderà il via il prossimo 8 Settembre.

CAMPIONATO ECCELLENZA 2019/2020 - GIRONI

GIRONE A

ANZIO CALCIO

ARANOVA

BOREALE DONORIONE

CIVITAVECCHIA

CORNETO TARQUINIA

CYNTHIA 1920

ERETUM MONTEROTONDO

FALASCHELAVINIO

MONTESPACCATO

OTTAVIA

POL. MONTI CIMINI

REAL MONTEROTONDO SCALO

SPORTING GENZANO

TIVOLI CALCIO 1919

UNIPOMEZIA

VIGOR PERCONTI

VILLALBA

VIRTUS NETTUNO

 

GIRONE B

ARCE

ASTREA

ATLETICO LODIGIANI

ATLETICO VESCOVIO

AUDACE

CAMPUS EUR

CASAL BARRIERA

FORMIA

GAETA

ITRI

MOROLO

PALESTRINA

POL. CITTA' DI PALIANO

POL. INSIEME AUSONIA

PONTINIA

PRO CISTERNA LS SERMONETA

SORA

VIS SEZZE

 

CAMPIONATO ECCELLENZA 2019/2020 - 1° GIORNATA, DOMENICA 8 SETTEMBRE

GIRONE A

ARANOVA - CYNTHIA 1920

CORNETO TARQUINIA - CIVITAVECCHIA

ERETUM MONTEROTONDO - POL. MONTI CIMINI

FALASCHELAVINIO - VILLALBA

OTTAVIA - BOREALE DONORIONE

SPORTING GENZANO - UNIPOMEZIA

TIVOLI CALCIO 1919 - ANZIO CALCIO

VIGOR PERCONTI - MONTESPACCATO

VIRTUS NETTUNO - REAL MONTEROTONDO SCALO

 

GIRONE B

ATLETICO VESCOVIO - PONTINIA

CAMPUS EUR - GAETA

CASAL BARRIERA - SORA

FORMIA - ARCE

ITRI - ASTREA

MOROLO - POL. INSIEME AUSONIA

PALESTRINA - VIS SEZZE

POL. CITTA DI PALIANO - ATLETICO LODIGIANI

PRO CISTERNA LS SERMONETA - AUDACE

 

CAMPIONATO ECCELLENZA 2019/2020 - 2° GIORNATA, DOMENICA 15 SETTEMBRE

GIRONE A

ANZIO CALCIO - ARANOVA

BOREALE DONORIONE - TIVOLI CALCIO 1919

CIVITAVECCHIA - SPORTING GENZANO

CYNTHIA 1920 - CORNETO TARQUINIA

MONTESPACCATO - VIRTUS NETTUNO

POL. MONTI CIMINI - OTTAVIA

REAL MONTEROTONDO SCALO - ERETUM MONTEROTONDO

UNIPOMEZIA - FALASCHELAVINIO

VILLALBA - VIGOR PERCONTI

 

GIRONE B

ARCE - CASAL BARRIERA

ASTREA - PALESTRINA

ATLETICO LODIGIANI - FORMIA

AUDACE - ATLETICO VESCOVIO

GAETA - POL. CITTA' DI PALIANO

POL. INSIEME AUSONIA - CAMPUS EUR

PONTINIA - ITRI

SORA - PRO CISTERNA LS SERMONETA

VIS SEZZE - MOROLO

Rate this item
(0 votes)

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter