Settembre 17, 2019

Eccellenza, Promozione e Prima Categoria Laziale: gli organici ufficiali 2019-20

Ecco gli organici ufficiali dei Campionati di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria della regione Lazio, resi noti dal Comitato Regionale. 

 

ECCELLENZA LAZIALE STAGIONE 2019-20

A.S.D. ANZIO CALCIO 1924

A.S.D. ARANOVA

U.S.D. ARCE 1932

A.S.D. ASTREA

A.S.D. ATLETICO LODIGIANI

A.S.D. ATLETICO VESCOVIO

A.S.D. AUDACE

BOREALE DONORIONE

A.S.D. A.S.D. CAMPUS EUR 1960

A.S.D. CASAL BARRIERA

A.S.D. CITTA DI ANAGNI CALCIO

A.S.D. CIVITAVECCHIA CALCIO 1920

A.S.D. CORNETO TARQUINIA

S.S.D. CYNTHIA 1920 S.R.L.

SSDARL ERETUM MONTEROTONDO C.

A.S.D. FALASCHELAVINIO

A.S.D. GAETA

ITRI CALCIO SSDARL

P.D.MONTESPACCATO S.R.L.

A.S.D. MOROLO CALCIO

SSDARL OTTAVIA

U.S. PALESTRINA 1919 SSARLD

A.S.D. POL.CITTA DI PALIANO

S.S.D. POL.INSIEME AUSONIA SRL

A.S.D. POLISPORTIVA MONTI CIMINI

A.S.D. POMEZIA CALCIO 1957

A.S.D. PONTINIA

A.S.D. REAL MONTEROTONDO SCALO

A.S.D. SORA CALCIO 1907

A.S.D. SPORTING GENZANO

A.S.D. TIVOLI CALCIO 1919

A.S.D. UNIPOMEZIA 1938

ASD P. VIGOR PERCONTI

A.S.D. VILLALBA OCRES MOCA 1952

A.S.D. VIRTUS NETTUNO

A.S.D. VIS SEZZE

 

PROMOZIONE LAZIALE STAGIONE 2019-20

 

S.S.D. ALATRI CALCIO A R.L.

A.S.D. ALMAS ROMA S.R.L.

A.C.D. ANITRELLA

S.S.D. ATLETICO ACILIA A.R.L.

A.S.D. ATLETICO BAINSIZZA

A.S.D. ATLETICO CERVARO 2014

S.S.D. ATLETICO MORENA S.R.L.

A.S.D. ATLETICO TORRENOVA 1986

A.S.D. ATLETICO ZAGAROLO

A.S.D. BF SPORT

S.S.D. BOMARZO

A.S.D. CANALE MONTERANO CALCIO

POL.D. CANTALICE

A.S.D. CECCANO CALCIO 1920

A.S.D. CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA

S.S.D. CERTOSA A.R.L.

A.S.D. CITTA DI CERVETERI

A.S.D. CITTA MONTE S.G. CAMPANO

S.S.D. COLLEFERRO CALCIO

A.S.D. CSL SOCCER

A.S.D. DOC GALLESE 2010

A.S.D. FERENTINO CALCIO

ASD.GS FIANO ROMANO

A.S. FIUMICINO 1926

A.C. FONTE MERAVIGLIOSA

S.S. FORMIA CALCIO A.S.D.

A.S.D. FREGENE MACCARESE CALCIO

A.S.D. FUTBOL MONTESACRO

A.S.D. GIARDINETTI F.C. 1957

A.S.D. GRIFONE GIALLOVERDE

A.C.D. GUIDONIA

INDOMITA POMEZIA A.S.D.

A.S.D. LA RUSTICA

A.S.D. LATINA S. SERMONETA FC

A.S.D. LODIGIANI CALCIO 1972

A.S. LUISS S.S.D.A R.L.

LUPA FRASCATI A.S.D.

U.S.D. MONTALTO

A.S.D. MONTE MARIO

F.C.D. MONTE SAN BIAGIO

A.S.D. MONTEFIASCONE

A.S.D. NOMENTUM

SSDSRL NOVAUTO PRO ROMA CALCIO

A.S.D. NUOVA PESCIA ROMANA 2004

A.S.D. NUOVO COS LATINA

A.S.D. OSTIANTICA CALCIO 1926

A.P.D. PALOCCO

A.S.D. PESCATORI OSTIA

A.S.D. POL. PIAN DUE TORRI

A.S.D. POL. S.ANGELO ROMANO

A.S.D. POL.VIGOR ACQUAPENDENTE

S.S.D. POLISPORTIVA DE ROSSI ARL

A.S.D. POLISPORTIVA TECCHIENA

POL. R. MORANDI A.S.D.

A.S.D. REAL CASSINO COLOSSEO

S.S.D. RIANO CALCIO

A.S.D. ROCCA PRIORA CALCIO

A.S.D. ROCCASECCA T.SAN TOMMASO

S.S.D. RONCIGLIONE UNITED A R.L.

A.S.D. S.S. PASSO CORESE

A.S.D. SABAUDIA CALCIO

A.S.D. SANTA MARIA DELLE MOLE

A.S.D. SANTA MARINELLA 1947

A.S.D. SETTEBAGNI CALCIO SALARIO

A.S.D. SPORTING MONTESACRO

A.S.D. TERRACINA CALCIO

A.S.D. TOLFA CALCIO

S.S. TORRE ANGELA ACDS S.R.L.

A.S.D. VICOVARO

A.S.D. VIS SUBIACO

A.S.D. W3 ROMA TEAM

A.S.D. ZENA MONTECELIO

 

PRIMA CATEGORIA LAZIALE STAGIONE 2019-20

 

A.S.D. 1928 VETRALLA
A.S.D. AC CASTRO DEI VOLSCI
A.S.D. ACCADEMIASPORTING ROMA
POLASD AGORA FC
A.S.D. ALBA SANT ELIA
A.S.D. ALBULA
U.S.D. ALLUMIERE
A.S.D. ALMA PARIOLI R.
A.S.D. ANGUILLARACALCIO
U.S.D. ARNARA
A.S.D. ATLETICO ARPINO
A.S.D. ATLETICO CANNETO
A.S.D. ATLETICO CAPRANICA
S.S. ATLETICO COLLEFERRO
A.S.D. ATLETICO COLLEPARDO
A.S.D. ATLETICO ITRI F.C.
SSD ATLETICO LADISPOLI ARL
A.S.D. ATLETICOLARIANO 1963
A.S.D. ATLETICOMONTEPORZIO
A.S.D. ATLETICO POFI
A.S.D. ATLETICO PONTINIA
A.S.D. ATLETICOSABINA 2011
A.P.D. AURELIO ROMAACADEMY
A.S.D. AURORA VODICESABAUDIA
ASDPOL BASSANO ROMANO
ASDPOL BELLEGRA 1962
ASDPOL. BORGHESIANA
A.S.D. BORGOPALIDORO
A.S.D. BORGO QUINZIO
A.S.D. CANEPINESE
A.C.D. CASALVIERI
G.S.D. CASILINA BCCR
A.S.D. CASTEL GIUBILEO
A.P.D. CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
U.S.D. CASTELNUOVESE CALCIO
A.S.D. CASTELNUOVODI FARFA 1974
SSDARL CASTELVERDE CALCIO ARL
A.S.D. CASTRUM MONTEROTONDO
POL.D. CENTRO GIANO
A.S.D. CERVETERICALCIO
A.S.D. CITTA DI ACILIA
A.S.D. CITTA DI CEPRANO CALCIO
U.S.D. CITTA DI POMEZIA
A.S.D. CITTA DI SONNINO
A.S.D. CITTA DI VALMONTONE
A.S.D. CLE.M.BO.FA.L
S.S.D. COLONNA
A.S.D. CRYSTAL PIODA
A.S.D. CURA CALCIO
A.S.D. CVN CASAL BERNOCCHI
A.S.D. DINAMO LABICO
A.S.D. DINAMO ROMA
P.G.S. DON BOSCO GAETAA.S.D.
A.S.D. DRAGONA CALCIO
A.S.D. DUEPIGRECOROMA
A.S.D. FIDENE
A.S.D. FOGACCIA
A.S.D. FOOTBALL CLUB ERETUM
A.S.D. FOOTBALL CLUBMONTENERO
A.S.D. FORTITUDO ACADEMYVELITRUM
A.S.D. FORTITUDO NEPI CALCIO
ASDPOL FULGUR TUSCANIA
ADPOL. G. CASTELLO
A.S.D. G.B. BAGNAIA
A.S.D. GERANO
A.S.D. GINESTRA
A.S.D. GROTTES.STEFANO C. 2012
S.S.D. HERMADA
A.S.D. III MUNICIPIO CALCIO
A.S.D. JFC CIVITACASTELLANA
A.S.D. LA STORTA CALCIO
A.S.D. LANUVIO CAMPOLEONE
A.S.D. MAGNITUDO FCCG
A.S.D. MAREMMANA 1934
A.S.D. MARINA CLUB
A.S.D. MARINO
A.S.D. MIDEPORTE COLLESALARIO
A.S.D. MONTELLO CALCIO3TABERNAE
A.S.D. NETTUNO
A.S.D. NUOVO BORGO SAN MARTINO
A.S.D. NUOVO LATINAISONZO
A.P.D. O.I.R.
A.S.D. ORANGE FOOTBALLJUS
A.S.D. P.C.SAN GIORGIO 2008
A.S.D. PANTANELLOANAGNI
ASDPOL PASSOSCURO
G.S.D. PIANOSCARANO1949
A.S.D. PODGORA CALCIO1950
A.S.D. POGGIO MIRTETOCALCIO
U.S.D. POL.CANARINI 1926 RDP
A.S.D. POLISPORTIVAO STIENSE
A.S. PRIMA PORTA SAXA RUBRA
A.S.D. PRINCIPATO DI COLLI
A.S.D. PRO APPIO
A.S.D. PRO CALCIO CECCHINA
A.S.D. PRO CALCIO ISOLALIRI
A.S.D. PRO FORMIA CALCIO
A.S.D. PRO MARCELLINA
A.C.D. REAL CAMPAGNANO
A.S.D. REAL LATINA
A.S.D. REAL MARCONIANZIO
A.S.D. REAL ROCCADI PAPA
A.S.D. REAL SAN BASILIO
ASDPOL REAL SANVITTORESE
A.S.D. REAL TESTACCIO
ASD.FC REAL VELLETRI
POL.D. ROCCASECCA PRIVERNO
S.S.D. ROMA VIII A R.L.
A.S.D. S.LORENZO N.
A.S.D. SABOTINO
A.S.D. SAN GIOVANNI INCARICO
A.S.D. SANPOLESE 1961
POL.D. SAXA FLAMINIA LABARO
A.S.D. SCALAMBRA SERRONE
S.S.D. SEMPREVISA
A.S.D. SETTEVILLECASEROSSE
A.S.D. SFC2019
U.S.D. SORATTE
A.S.D. SORIANESE
A.S.D. SPES POGGIO FIDONI
POL.D. SPORT VIRTUS GUARCINO
A.C.D. SPORTING BAGNOREGIO
A.S.D. SPORTING GUIDONIA
A.S.D. SPORTING SAN CESAREO
A.S.D. SS VITTORIA ROMA 1908
A.S.D. STERPARO
A.S.D. TARQUINIA CALCIO
SSDARL TIME SPORTROMAGARBATELLA
ASDPOL TIRRENO
A.S.D. TOR DE CENCI
U.S.D. TOR DI QUINTO
A.S.D. TOR LUPARA
A.S.D. TORRICE CALCIO
A.S.D. TREVIGNANOCALCIO
S.S.D. VALENTANO
A.P.D. VALLE DEL PESCHIERA
A.S.D. VALLE MARTELLACALCIO
A.S.D. VILLA ADRIANA
A.S.D. VIRTUS DIVINO AMORE
A.S.D. VIRTUS FAITI
A.S.D. VIRTUS ROMACLUB
COOP. VIS AURELIA S.R.L.
A.S.D. VIVACE FURLANI 1922
A.S.D. VJS VELLETRI

 

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Sabato, 10 Agosto 2019 18:13
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter