Settembre 17, 2019

L'Agenda di Fuori Area: ecco tutte le gare in programma giorno per giorno

 

MERCOLEDI 4 SETTEMBRE

 

MEMORIAL SERILLI

ORE 18.30: ANGELANA - POL. CARSO

ORE 20: LODIGIANI - FROSINONE

 

MEMORIAL BINI

ORE 16.00, GIR. C: URBETEVERE - OSTIA MARE

ORE 17.30, GIR. D: TRASTEVERE - VIGOR PERCONTI

ORE 19.00, GIR. D: POLISPORTIVA CARSO - SAN LORENZO

 

GIOVEDI 5 SETTEMBRE

 

MEMORIAL SERILLI

ORE 18.30: TERNANA - VITERBESE

ORE 20: URBETEVERE - LAZIO

 

MEMORIAL BINI

ORE 16.00, GIR. A: GRIFONE MONTEVERDE - CITTA' DI CIAMPINO

ORE 17.30, GIR A: N. TOR TRE TESTE - LADISPOLI

ORE 19.00, GIR. B: SAVIO - TOR DI QUINTO

ORE 20.30, GIR. B: GIARDINETTI - ROMULEA

 

VENERDI 6 SETTEMBRE

 

MEMORIAL SERILLI

ORE 18.30: ANGELANA - FROSINONE

ORE 20: LODIGIANI - POL. CARSO

 

MEMORIAL BINI

ORE 16.00, GIR. C: URBETEVERE - LODIGIANI

ORE 17.30, GIR. C: OTTAVIA - OSTIA MARE

ORE 19.00, GIR. D: POLISPORTIVA CARSO - VIGOR PERCONTI

ORE 20.30, GIR. D: TRASTEVERE - SAN LORENZO

 

SABATO 7 SETTEMBRE

 

MEMORIAL SERILLI

ORE 18.30: 1° GIRONE A - 2° GIRONE B

ORE 20: 1° GIRONE B - 2° GIRONE A

 

1° GIORNATA UNDER 19 ELITE

 

 

DOMENICA 8 SETTEMBRE

 

FINALE MEMORIAL SERILLI, ORE 18.30

 

1° GIORNATA ECCELLENZA e PROMOZIONE

 

2° GIORNATA SERIE D

 

LUNEDI 9 SETTEMBRE

 

MEMORIAL BINI - QUARTI DI FINALE -

  1. X) ORE 15.00:1° Girone A - 2° Girone B
  2. K) ORE 16.30:1° Girone B - 2° Girone A
  3. Y) ORE 18.00:1° Girone C - 2° Girone D
  4. W) ORE 19.30:1° Girone D - 2° Girone C

 

MERCOLEDI 11 SETTEMBRE

 

MEMORIAL BINI - SEMIFINALI

ORE 17.30: Vincente (K) - Vincente (W)

ORE 19.00: Vincente (X) - Vincente (Y)

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA: TURNO PRELIMINARE

 

VENERDI 13 SETTEMBRE

 

Ore 19: MEMORIAL BINI FINALE

 

SABATO 14 SETTEMBRE

 

FASI ELIMINATORIE THE FINALS

2° GIORNATA UNDER 19 ELITE

 

DOMENICA 15 SETTEMBRE

 

SEMIFINALI E FINALE THE FINALS

1° GIORNATA UNDER 15 ELITE

1° GIORNATA UNDER 17 ELITE

2° GIORNATA ECCELLENZA E PROMOZIONE

3° GIORNATA SERIE D

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Martedì, 03 Settembre 2019 17:02
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter