XI Memorial Alessandro Bini: ecco il calendario completo (1-14 Settembre)
Agosto 20, 2018

XI Memorial Alessandro Bini: ecco il calendario completo (1-14 Settembre)

Dopo i gironi ecco il calendario ufficiale dell'XI' edizione del Memorial Alessandro Bini, tradizionale appuntamento pre-campionato per quanto riguarda la categoria Giovanissimi Elite. Di seguito raggruppamenti e calendario del torneo che ovviamente si disputerà nell'impianto di Cinecittà 2 in Via Quinto Publicio. Si parte Sabato 1 Settembre, con Finale Venerdi 14 Settembre, Campione uscente la N. Tor Tre Teste.

XI MEMORIAL ALESSANDRO BINI: GIRONI

GIRONE A: Vigor Perconti, Romulea, Accademia Calcio Roma, Boreale

GIRONE B: N. Tor Tre Teste, Tor di Quinto, Giardinetti, Gdc Ponte di Nona

GIRONE C: Lodigiani, Ladispoli, San Lorenzo, Pro Roma

GIRONE D: Urbetevere, Savio, Grifone Monteverde, Accademia Real Tuscolano

 

XI MEMORIAL ALESSANDRO BINI: CALENDARIO 1/14 SETTEMBRE

SABATO 1 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. A: VIGOR PERCONTI - ACCADEMIA CALCIO ROMA

ORE 17.30, GIR. A: ROMULEA - BOREALE DONORIONE

ORE 19.00, GIR. B: N. TOR TRE TESTE - GIARDINETTI

 

DOMENICA 2 SETTEMBRE

ORE 10.00, GIR. B: TOR DI QUINTO - GDC PONTE DI NONA

ORE 11.30, GIR. C: LODIGIANI - SAN LORENZO

ORE 16.00, GIR. C: LADISPOLI - PRO ROMA

ORE 17.30, GIR. D: URBETEVERE - GRIFONE MONTEVERDE

 

LUNEDI 3 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. D: SAVIO - ACCADEMIA R. TUSCOLANO

ORE 17.30, GIR. A: ROMULEA - ACCADEMIA CALCIO ROMA

ORE 19.00, GIR. A: VIGOR PERCONTI - BOREALE DONORIONE

 

MARTEDI 4 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. B: TOR DI QUINTO - GIARDINETTI

ORE 17.30, GIR. B: N. TOR TRE TESTE - GDC PONTE DI NONA

ORE 19.00, GIR. C: LADISPOLI - SAN LORENZO

 

MERCOLEDI 5 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. C: LODIGIANI - PRO ROMA

ORE 17.30, GIR. D: SAVIO - GRIFONE MONTEVERDE

ORE 19.00, GIR. D: URBETEVERE - ACCADEMIA R. TUSCOLANO

 

GIOVEDI 6 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. A: VIGOR PERCONTI - ROMULEA

ORE 17.30, GIR A: ACCADEMIA CALCIO ROMA - BOREALE DONORIONE

ORE 19.00, GIR. B: N. TOR TRE TESTE - TOR DI QUINTO

ORE 20.30, GIR. B: GIARDINETTI - GDC PONTE DI NONA

 

VENERDI 7 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. C: LODIGIANI - LADISPOLI

ORE 17.30, GIR. C: SAN LORENZO - PRO ROMA

ORE 19.00, GIR. D: URBETEVERE - SAVIO

ORE 20.30, GIR. D: GRIFONE MONTEVERDE - ACCADEMIA R. TUSCOLANO

 

QUARTI DI FINALE - LUNEDI 10 SETTEMBRE

X) ORE 15.00: 1° Girone A - 2° Girone B

K) ORE 16.30: 1° Girone B - 2° Girone A

Y) ORE 18.00: 1° Girone C - 2° Girone D

W) ORE 19.30: 1° Girone D - 2° Girone C

 

SEMIFINALI - MERCOLEDI 12 SETTEMBRE

ORE 17.30: Vincente (K) - Vincente (W)

ORE 19.00: Vincente (X) - Vincente (Y)

 

FINALE - VENERDI 14 SETTEMBRE, ORE 19.30

 

 

Rate this item
(0 votes)

Ultimi Tweets

#promozione, cinquina della Pro Calcio Tor Sapienza al Asd Polisportiva Sant'Angelo Romano 1970 https://t.co/LndFPgcRip
Calendari Eccellenza, Promozione e Juniores Elite: oggi alle 18.30 la presentazione https://t.co/B7bdedIM7N
https://t.co/pE6qQEcxeX
Follow Fuoriarea.it on Twitter