Settembre 21, 2018

Campionati Elite: il programma gare della 1° giornata

UNDER 19 ELITE, 1° GIORNATA - SABATO 15 SETTEMBRE, ORE 15

GIRONE A

BOREALE DONORIONE - CAMPUS EUR

VILLALBA - SAVIO

VIGOR PERCONTI - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

TIMESPORT ROMA GARBATELLA - MONTESPACCATO

PRO ROMA - ACCADEMIA CALCIO ROMA

MONTEFIASCONE - CITTA' DI CIAMPINO

FIUMICINO - CIVITAVECCHIA

CERTOSA - SETTEBAGNI

 

GIRONE B

ALMAS ROMA - ATLETICO 2000

VIRTUS NETTUNO - ATLETICO VESCOVIO

UNIPOMEZIA - POMEZIA

ROMULEA - TOR DI QUINTO

LODIGIANI - URBETEVERE

LATINA S. SERMONETA FC - POL. INSIEME AUSONIA

ITRI - HERMADA

 

DOMENICA 16 SETTEMBRE

Ore 10: FONTE MERAVIGLIOSA - N. TOR TRE TESTE

 

UNDER 16 ELITE, 1° GIORNATA - SABATO 15 SETTEMBRE, ORE 15

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA - AURELIO ROMA ACADEMY

CAMPUS EUR - SFF ATLETICO

MONTESPACCATO - VITERBESE CASTRENSE

N. TOR TRE TESTE - GRIFONE MONTEVERDE

SANSA FC - HONEY SOCCER CITY

Ore 16.15: SPORTING TANAS - GIARDINETTI

Ore 16.30: SAVIO - OTTAVIA

Ore 17: PRO CALCIO TOR SAPIENZA - LADISPOLI

 

GIRONE B

CITTA' DI CIAMPINO - CSS TIVOLI

LUPA ROMA - LODIGIANI

POLISPORTIVA CARSO - VIGOR PERCONTI

SS MICHELE e DONATO - ALBALONGA

TOR DI QUINTO - OSTIA MARE

Ore 16.30: ATLETICO 2000 - ROMULEA

Ore 17.30: RACING CLUB - FERENTINO

Ore 18.15: LIBERTAS CENTOCELLE - URBETEVERE

 

UNDER 14 ELITE, 1° GIORNATA - SABATO 15 SETTEMBRE, ORE 15

GIRONE A

GIARDINETTI - TOTTI S.S. 

OSTIA MARE - ROMULEA

SAVIO - ACCADEMIA CALCIO ROMA

VITERBESE CASTRENSE - AURELIO ROMA ACADEMY

Ore 16: URBETEVERE - LADISPOLI

Ore 16.45: OTTAVIA - LEOCON

Ore 17: LODIGIANI - GRIFONE MONTEVERDE

Ore 17: VIGOR PERCONTI - LAZIO

 

GIRONE B

CINECITTA' BETTINI - TOR DI QUINTO

CSS TIVOLI - APRILIA

FROSINONE - DABLIU NEW TEAM

Ore 17: CEPRANO - POLISPORTIVA CARSO

Ore 17: DILETTANTI FALASCHE - ALBALONGA

Ore 17: N. TOR TRE TESTE - ACCADEMIA FROSINONE

Ore 17: CITTA' DI CIAMPINO - TRASTEVERE

 

MERCOLEDI 19 SETTEMBRE

Ore 15.00: PRO CALCIO TOR SAPIENZA - ROMA

 

UNDER 15 ELITE, 1° GIORNATA - DOMENICA 16 SETTEMBRE, ORE 9

GIRONE A

CERTOSA - OSTIA MARE

CIVITAVECCHIA - AURELIO ROMA ACADEMY

S. PAOLO OSTIENSE - GRIFONE MONTEVERDE

SPES ARTIGLIO - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

TRASTEVERE - TOR DI QUINTO

URBETEVERE - OTTAVIA

VIGOR PERCONTI - SFF ATLETICO

LADISPOLI - ACCADEMIA CALCIO ROMA

 

GIRONE B

ALBALONGA - CAMPUS EUR

ATLETICO 2000 - TORRENOVA

CSS TIVOLI - CITTA' DI CIAMPINO

GIARDINETTI - GDC PONTE DI NONA

LODIGIANI - SAN LORENZO

ROMULEA - POLISPORTIVA CARSO

Ore 10.30: SAVIO - APRILIA RACING CLUB

Ore 15.30: ACCADEMIA FROSINONE - N. TOR TRE TESTE

 

UNDER 17 ELITE, 1° GIORNATA - DOMENICA 16 SETTEMBRE, ORE 10.30

GIRONE A

Ore 9.00: ACCADEMIA CALCIO ROMA - SFF ATLETICO

ATLETICO 2000 - CIVITAVECCHIA

N. TOR TRE TESTE - AURELIO ROMA ACADEMY

OSTIA MARE - PRO ROMA

ROMULEA - GRIFONE MONTEVERDE

TRASTEVERE - OTTAVIA

LADISPOLI - MONTESPACCATO

Ore 15: TOR DI QUINTO - TOR SAPIENZA

 

GIRONE B

Ore 9: POLISPORTIVA CARSO - CERTOSA

Ore 9: POMEZIA - SAVIO

ALBALONGA - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

ATHLETIC SOCCER ACADEMY - GIARDINETTI

URBETEVERE - LATINA S. SERMONETA FC

VIGOR PERCONTI - LODIGIANI

Ore 11: FERENTINO - CITTA' DI CIAMPINO

Ore 15.30: CITTA' DI ANAGNI - SS MICHELE e DONATO

Rate this item
(0 votes)

Ultimi Tweets

https://t.co/nW8jzQKI18
https://t.co/k9muXSWS43
Una nostra considerazione. Prendiamo esempio dal torneo appena concluso per portare un cambiamento, dapprima obblig… https://t.co/X7im39MbYx
Follow Fuoriarea.it on Twitter