Settembre 17, 2019

Campionato Promozione 2019/2020: i quattro gironi e la 1° giornata

Aperta ufficialmente la stagione 2019-20, con il classico appuntamento dei Calendari di Eccellenza, Promozione e Under 19 Elite presso l'Hotel Duca D'Este, a Tivoli. Di seguito i quattro gironi e la 1° giornata del campionato di Promozione, torneo che prenderà il via domenica 8 Settembre.

CAMPIONATO PROMOZIONE 2019/2020 - GIRONI 

GIRONE A

ALMAS ROMA

BOMARZO

CANALE MONTERANO

CITTA' DI CERVETERI

CSL SOCCER

DOC GALLESE

FREGENE MACCARESE CALCIO

FIUMICINO

GRIFONE GIALLOVERDE

LUISS

MONTALTO

MONTE MARIO

MONTEFIASCONE

NUOVA PESCIA ROMANA

VIGOR ACQUAPENDENTE

RONCIGLIONE UNITED

SANTA MARINELLA

TOLFA

 

GIRONE B

AMATRICE

BF SPORT

CANTALICE

CERTOSA

FIANO ROMANO

FUTBOL MONTESACRO

GUIDONIA

LA RUSTICA

NOMENTUM

PRO ROMA

POL. S. ANGELO ROMANO

RIANO CALCIO

SS PASSO CORESE

SETTEBAGNI

SPORTING MONTESACRO

VICOVARO

VIS SUBIACO

ZENA MONTECELIO

 

GIRONE C

ATLETICO ACILIA

ATLETICO BAINSIZZA

C.S. PRIMAVERA

FONTE MERAVIGLIOSA

INDOMITA POMEZIA

MONTE SAN BIAGIO

NUOVO COS LATINA

OSTIANTICA

PALOCCO

PESCATORI OSTIA

PIAN DUE TORRI

POLISPORTIVA DE ROSSI

R. MORANDI

SABAUDIA

SANTA MARIA DELLE MOLE

TERRACINA

VIRTUS ARDEA

W3 ROMA TEAM

 

GIRONE D

ALATRI

ANITRELLA

ATLETICO CERVARO

ATLETICO MORENA

ATLETICO TORRENOVA

ATLETICO ZAGAROLO

CECCANO

CITTA' M.S. GIOVANNI CAMPANO

COLLEFERRO

FERENTINO

GIARDINETTI

LODIGIANI

LUPA FRASCATI

POL. TECCHIENA

REAL CASSINO COLOSSEO

ROCCA PRIORA

ROCCASECCA T. SAN TOMMASO

TORRE ANGELA


CAMPIONATO PROMOZIONE, 1° GIORNATA, DOMENICA 8 SETTEMBRE

GIRONE A

ALMAS ROMA - RONCIGLIONE UNITED

CANALE MONTERANO - NUOVA PESCIA ROMANA

CITTA' DI CERVETERI - TOLFA

DOC GALLESE - LUISS

GRIFONE GIALLOVERDE - FIUMICINO

MONTALTO - CSL SOCCER

MONTE MARIO - FREGENE MACCARESE

MONTEFIASCONE - BOMARZO

SANTA MARINELLA - POL. VIGOR ACQUAPENDENTE

 

GIRONE B

CANTALICE - VIS SUBIACO

CERTOSA - RIANO CALCIO

FIANO ROMANO - ZENA MONTECELIO

GUIDONIA - LA RUSTICA

NOMENTUM - FUTBOL MONTESACRO

PRO ROMA - POL. S. ANGELO ROMANO

SPORTING MONTESACRO - SETTEBAGNI

SS PASSO CORESE - AMATRICE

VICOVARO - BF SPORT

 

GIRONE C

ATLETICO BAINSIZZA - ATLETICO ACILIA

C.S. PRIMAVERA - POL. PIAN DUE TORRI

FONTE MERAVIGLIOSA - NUOVO COS LATINA

INDOMITA POMEZIA - PESCATORI OSTIA

MONTE SAN BIAGIO - W3 ROMA TEAM

OSTIANTICA - SABAUDIA

PALOCCO - VIRTUS ARDEA

POL. DE ROSSI - SANTA MARIA DELLE MOLE

R. MORANDI - TERRACINA

 

GIRONE D

ATLETICO CERVARO - LODIGIANI

ATLETICO TORRENOVA - ANITRELLA

CITTA' M.S. GIOVANNI CAMPANO - ROCCA PRIORA

COLLEFERRO - FERENTINO

GIARDINETTI - REAL CASSINO COLOSSEO

LUPA FRASCATI - CECCANO

POL. TECCHIENA - ATLETICO ZAGAROLO

ROCCASECCA T. SAN TOMMASO - ATLETICO MORENA

TORRE ANGELA - ALATRI

 

Rate this item
(0 votes)

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter