Ottobre 16, 2018

Torna oggi in campo l'Under 17 Elite per la 5° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Allievi Elite, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2002 in campo.

Inizio delle gare ore 10.30.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 17 ELITE, 5° GIORNATA - DOMENICA 14 OTTOBRE, ORE 10.30

GIRONE A

Ore 9: PRO ROMA - OTTAVIA 1-3

Marcatori: Ferranti (P), Abdulazizi (O), Inniccari (O), Gramaccioni (O)

ATLETICO 2000 - TOR SAPIENZA 1-1

Marcatori: Zanela (A)

LADISPOLI - SFF ATLETICO 3-4

Marcatori: Scifoni (SFF), Corsetti (L), Parmisano (SFF), Gallinari (2) (SFF), Cagnoni (L), Cascapera (L)

MONTESPACCATO - CIVITAVECCHIA 1-0

Marcatori: Eossi

N. TOR TRE TESTE - ACCADEMIA CALCIO ROMA 3-2

Marcatori: Antonini (A), Ugazzi (T), Ragni (A), Stampete (2) (T)

OSTIA MARE - AURELIO ROMA ACADEMY 2-0

Marcatori: Salzaruolo, Giacomini

TRASTEVERE - GRIFONE MONTEVERDE 1-2

Marcatori: Prosperini (T), Marchetto (G), Ibba (G)

TOR DI QUINTO - ROMULEA 0-2

Marcatori: 15'pt Giampietruzzi (Rm), 28'st Giampietruzzi (Rm)

 

GIRONE B

POLISPORTIVA CARSO - GIARDINETTI 1-2

Marcatori: Buglia (G), D'Alessandro (P), Bernardini (G)

POMEZIA - LODIGIANI 0-6

Marcatori: Isaia, Bussaglia, Cacciacarro, De Angelis (2), Rodà

ALBALONGA - CITTA' DI CIAMPINO 3-0

Marcatori: Balistreri, Cimini, Schiena

ATHLETIC SOCCER ACADEMY - CITTA' DI ANAGNI 1-1

Marcatori: Mazzocchi (CdA), Palmas (A)

SAVIO - CERTOSA 5-2

Marcatori: Pacilli (C), Condrò (S), Bucur (S), Orlando (S), Marvosi (S), Lucantoni (C), Fagiani (S)

URBETEVERE - SS MICHELE e DONATO 4-0

Marcatori: Broso (2), Proietti, Pennacchia

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - LATINA S. SERMONETA FC 2-2

Marcatori: Tariciotti (PC), Forte (PC), Tuccinardi (L), Vanini (L)

FERENTINO - VIGOR PERCONTI 1-3

Marcatori: Gambioli (Vp), Galardi (Vp) (Rig.), De Bellis (Vp), Zera (Fe) (Rig.)

 

Torna oggi in campo l'Under 15 Elite per la 5° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Giovanissimi Elite, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2004 in campo.

Inizio delle gare ore 9.00.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 15 ELITE, 5° GIORNATA - DOMENICA 14 OTTOBRE, ORE 9

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA – OSTIA MARE 1-0

Marcatori: Manchia (A)

CERTOSA – TOR DI QUINTO 1-4

Marcatori: Crocetti (T), Bellei (T), Lancia (T), Giglio (T), Riccio (C)

CIVITAVECCHIA – VIGOR PERCONTI 2-3

Marcatori: Luciani (V), Franciosi (V), Cigna (V), Tranquilli (C), Severino (C)

LADISPOLI – SFF ATLETICO 1-0

Marcatori: Pingitore

PC TOR SAPIENZA – OTTAVIA 0-0

SPES ARTIGLIO – AURELIO ROMA ACADEMY 1-0

Marcatori: Costarelli

TRASTEVERE – S. PAOLO OSTIENSE 5-1

Marcatori: Vetere (4) (T), Moxedano (T), Cecili (S)

URBETEVERE – GRIFONE MONTEVERDE 3-0

Marcatori: Arciero, Gennari, Pera

  

GIRONE B

ALBALONGA – CITTA’ DI CIAMPINO 1-1

Marcatori: Linari (CdC), Olla (A)

ATLETICO 2000 – GDC PONTE DI NONA 3-2

Marcatori: Melis (2) (A), Calzetta (G), Di Loreto (G), Carbonari (A)

CAMPUS EUR – N. TOR TRE TESTE 1-3

Marcatori: Evangelista (C), Cetroni (T), De Santis (2) (T)

CSS TIVOLI – SAVIO 0-3

GIARDINETTI – ROMULEA 0-0

LODIGIANI – APRILIA RACING CLUB 0-2

Marcatori: Varano, Simeoni

SAN LORENZO – TORRENOVA 0-2

Marcatori: Asci

ACCADEMIA FROSINONE – POLISPORTIVA CARSO 2-2

Torna oggi in campo l'Under 14 Elite per la 5° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Giovanissimi Elite Fascia B, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2005 in campo.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 14 ELITE, 5° GIORNATA - SABATO 13 OTTOBRE, ORE 15

GIRONE A

LAZIO – LEOCON  3-1

Marcatori: Cannatelli (LA), Nazzaro (LA), Peroni (LA), Elisei (LE)

SAVIO – ROMULEA  4-0

Marcatori: Masiero, Ciardullo, Tosti, Di Marco

TOTTI S. S. – ACCADEMIA CALCIO ROMA  2-4

Marcatori: Leone (T), Maccari (T), Fiore (A), Ballerini (A), Fiore (A), Ciotti (A)

GIARDINETTI – GRIFONE MONTEVERDE   1-2

Marcatori: De Angelis (GR), Tasillo (GI), Berto (GR)

OTTAVIA – LADISPOLI   1-1

Marcatori: Palone (L), Paolantoni (O)

LODIGIANI – VITERBESE CASTRENSE 1-1

Marcatori: Proietti Zolla (V), Calzone (L)

VIGOR PERCONTI – AURELIO ROMA ACADEMY 2-2

Marcatori: Marcelli (A), Camusi (A), Lolli (V), Tognozzi (V)

 

URBETEVERE – OSTIAMARE Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE B

CITTA’ DI CIAMPINO – APRILIA RACING CLUB  0-1

Marcatori: Dante (A)

DABLIU NEW TEAM – POLISPORTIVA CARSO  2-2

Marcatori: Rocchi (D, 2), Colizzi (P, 2)

FROSINONE – ACCADEMIA FROSINONE  3-0

Marcatori: Evangelisti (2), Coletta

PRO CALCIO TOR SAPIENZA – CINECITTA’ BETTINI 3-2

Marcatori: Risalto (Pc), Risalto (Pc), Di Nardo (Pc), Pedico (Cb), Stella (Cb)

N. TOR TRE TESTE – CSS TIVOLI 5-1

Marcatori: 2'pt Milia (Nttt), 15'pt Marini (Nttt), 17'pt Savi (Css), 29'pt Coticoni (Nttt), 4'st Marini (Nttt), 35'st Tarantino (Nttt)

DILETTANTI FALASCHE – ROMA 0-8

Marcatori: Sardo (R, 2), Marazzotti (R, 2), Marcelli (R), Cichella (R), Neri (R), Colorito (R)

CEPRANO – TOR DI QUINTO 1-1

Marcatori: Fatu (T), Polletta (C)

TRASTEVERE - ALBALONGA 1-3

Marcatori: Nanni (A), Palumbo (A), Carsetti (A), Loche (T)

Torna oggi in campo l'Under 16 Elite per la 5° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Allievi Elite Fascia B, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2003 in campo.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 16 ELITE, 5° GIORNATA - SABATO 13 OTTOBRE, ORE 15

GIRONE A

N. TOR TRE TESTE – ACCADEMIA CALCIO ROMA 0-2

Marcatori: Campidonico, Cicconi

OTTAVIA – GIARDINETTI 1-3

Marcatori: Tagliatesta (O), Ciccarella D. (G), Fanciulli (G), Ciccarella F. (G)

SANSA – GRIFONE MONTEVERDE  1-0

Marcatore: Balestra

SPORTING TANAS – LADISPOLI  0-0

MONTESPACCATO – SFF ATLETICO  1-3

Marcatori: D'Avello (S), Farella (S), Sannino (S), Di Lorenzo (M)

SAVIO – AURELIO  1-2

Marcatori: Gabrielli (A), Cataldi (S), Giuliani (A)

HONEY SOCCER CITY – VITERBESE CASTRENSE   3-6

Marcatori: Ercolani (2), Meconi, Sugamosto, Cesarini, Lana (Ho), Esposito (Ho), Novaldi (Ho)

PRO CALCIO TOR SAPIENZA – CAMPUS EUR   1-1

Marcatori: Scarfo (P), Malito (C)

 

GIRONE B 

CSS TIVOLI - ALBALONGA   1-3

Marcatori: Orlandi (Css), Passeri, Simonetti, Bronetta

LUPA ROMA - ROMULEA   1-6

Marcatori: Millico (L), Capone (R, 2), Marotta (R), Aiudi (R), Antonucci (R)

POLISPORTIVA CARSO - RACING CLUB   1-1

Marcatori: Cannizzaro (P), Cestra (R)

SS MICHELE e DONATO - URBETEVERE  0-2

Marcatori: Diodato, Ceron

TOR DI QUINTO - VIGOR PERCONTI   2-2

Marcatori: Del Proposto (T), Orlandi (V), Valeriani (V), Monni (T)

CITTA' DI CIAMPINO - FERENTINO   0-2

Marcatori: Scarfagna, Cerioni

OSTIA MARE - LODIGIANI  2-1

Marcatori: Stella (O), Rossi (O), Di Rollo (L)

LIBERTAS CENTOCELLE - ATLETICO 2000 0-1

Marcatori: Pittaccio (At)

Torna oggi in campo l'Under 19 Elite per la 5° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori della massima categoria Juniores Regionale, sul nostro portale.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 19 ELITE, 5° GIORNATA - SABATO 13 OTTOBRE, ORE 15

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA - SETTEBAGNI  4-1

Marcatori: Grimi (A), Micheli (A), Cricco (A), Canducci (S), De Persis (A)

BOREALE DONORIONE - SAVIO  2-1

Marcatori: Lacche (B), Martinelli (S), Nicoli (B)

CAMPUS EUR - PRO CALCIO TOR SAPIENZA  2-1

Marcatori: Menghini (C), De Luca (C), Mancuso (P)

CERTOSA - MONTESPACCATO  4-0

Marcatori: Palone, Simoeoni, Bonini, Palone

PRO ROMA - CITTA' DI CIAMPINO  1-2

Marcatori: Luciani L. (C), Tossici (P), Luciani M. (C)

TIME SPORT ROMA GARBATELLA - FIUMICINO  2-2

Marcatori: Aureli (F, 2)

VIGOR PERCONTI - CIVITAVECCHIA   4-1

Marcatori: Vittorini (C), Rossetti, Piromalli, Finucci, Tani

VILLALBA - MONTEFIASCONE   4-2

Marcatori: Medori (M), Organtini (V), Coccia (V), Lalli (V), D'Ulisse (V)

 

GIRONE B

ALMAS ROMA - URBETEVERE  1-0

Marcatori: Nuovo (A)

ATLETICO 2000 - N. TOR TRE TESTE  2-2

Marcatori: Guerrieri (N), Melucci (N), Ceci (A), Losani (A)

FONTE MERAVIGLIOSA - ATLETICO VESCOVIO  2-3

Marcatori: Forte (A), Moresi (A), Morrisey (A), Boccalini (F)

HERMADA - TOR DI QUINTO   0-6

Marcatori: Russo (2), Sornoza (2), Belardelli, Celesti

ITRI - POL. INSIEME AUSONIA   0-5

Marcatori: Rotondo, Colacicco (4)

LODIGIANI - LATINA S. SERMONETA FC   1-0

Marcatori: Ambrosecchio (L)

ROMULEA - POMEZIA   5-1

Marcatori: Settembre (R), Potenza (R), Seri (P), Cerbara (R), Pellegrino (R), Falanga (R)

UNIPOMEZIA - VIRTUS NETTUNO   2-0

Marcatori: Cini, Pierfederici

 

FONTE RISULTATI: 

Redazione Fuori Area Web

App Gazzetta Regionale

Fiatti

Torna oggi in campo l'Under 15 Elite per la 4° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Giovanissimi Elite, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2004 in campo.

Inizio delle gare ore 9.00.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 15 ELITE, 4° GIORNATA - DOMENICA 7 OTTOBRE, ORE 9

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA - PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2-1

Marcatori: Papa (P), Benedetti (A, 2)

AURELIO ROMA ACADEMY - LADISPOLI 0-0

GRIFONE MONTEVERDE - TRASTEVERE 0-0 

OSTIA MARE - VIGOR PERCONTI 3-1

Marcatori: Roma (V), Piacentini (O), Lo Schiavo (O), Ravasi (O)

OTTAVIA - CERTOSA 1-1

Marcatori: Villa (C), Rovecchio (O)

S. PAOLO OSTIENSE - CIVITAVECCHIA 1-3

Marcatori: Tranquilli (C, 2), Taflay (C), Conti (S)

SFF ATLETICO - URBETEVERE 0-5

Marcatori: Arciero, Gennari, Macca (2), Giuncato

TOR DI QUINTO - SPES ARTIGLIO  3-0

Marcatori: Crocetti (2), Bellei 

  

GIRONE B

APRILIA RACING CLUB - ACCADEMIA FROSINONE 1-1

Marcatori: Ceccarelli (ACC), Parlapiano (AP)

CITTA' DI CIAMPINO - LODIGIANI 1-0

Marcatori: Coniglio

POLISPORTIVA CARSO - GIARDINETTI 2-3

Marcatori: Pellegrini (G, 2), Piro (G), Pacifico (P), Calenda (P)

ROMULEA - CSS TIVOLI 4-0

Marcatori: Pezzella, Mazzarini, Muzi, autogol

SAN LORENZO - CAMPUS EUR 2-4

Marcatori: Brachini (C), D'Angelo (S), Alolod (S), Constanzelli (C), Iattarelli (C)

TORRENOVA - SAVIO 0-5

Marcatori: Crespi (3), Mazzotta, Dolhascu

N. TOR TRE TESTE - ATLETICO 2000 1-0

Marcatore: Pingaro

GDC PONTE DI NONA - ALBALONGA  1-0

Marcatore: Calzetta

Torna oggi in campo l'Under 17 Elite per la 4° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Allievi Elite, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2002 in campo.

Inizio delle gare ore 10.30.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 17 ELITE, 4° GIORNATA - DOMENICA 7 OTTOBRE, ORE 10.30

GIRONE A

CIVITAVECCHIA - ACCADEMIA CALCIO ROMA 1-4

Marcatori: Mosa, Agostini, Florin, Vitali, Sistilli (Ci)

AURELIO ROMA ACADEMY - LADISPOLI sospesa

GRIFONE MONTEVERDE - TOR DI QUINTO 1-4

Marcatori: Calvigioni, Paroletti 2, Thiam, Tataranni (Gm)

MONTESPACCATO - PRO ROMA 4-2

Marcatori: Ciminello, Finucci, Stirpe, Di Sciullo (Mo), Pinciaroli (2)

OTTAVIA - ATLETICO 2000 1-4

Marcatori: Valente, Casella (Ot), Saguto 2, Giraudo (At)

ROMULEA - N. TOR TRE TESTE 1-3

Marcatori: Marras 2, Alagna, Gatta (Rm)

SFF ATLETICO - TRASTEVERE 1-0

Marcatori: Formisano 

TOR SAPIENZA - OSTIA MARE 2-1

Marcatori: Gaeta (Om), Riente, Negro

 

GIRONE B

CERTOSA - VIGOR PERCONTI 0-3

Marcatori: Tampwo, Galardi, Gambioli

GIARDINETTI - ALBALONGA 2-1

Marcatori: Defidio, Mormile, Treiani (Al)

SS MICHELE e DONATO - ATHLETIC SOCCER ACADEMY 2-0

Marcatori: Bravi, Mollo

SAVIO - PRO CALCIO TOR SAPIENZA 3-2

Marcatori: Ferrone, Forte (Pc), Di Biagio, Orlando, Bucur (Sa)

CITTA' DI CIAMPINO - POMEZIA 2-0

Marcatori: Mastrodonato, Fei

LATINA S. SERMONETA FC - POLISPORTIVA CARSO 3-0

Marcatori: De Crescenzo 2, Vanini

LODIGIANI - URBETEVERE 1-1

Marcatori: Iacoponi (Lo), Cacciacarro 

CITTA' DI ANAGNI - FERENTINO 0-0

Torna oggi in campo l'Under 14 Elite per la 4° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Giovanissimi Elite Fascia B, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2005 in campo.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 14 ELITE, 4° GIORNATA - SABATO 6 OTTOBRE, ORE 15

GIRONE A

AURELIO ROMA ACADEMY - SAVIO 0-3

Marcatori: Cesarini (2), Nwachu

GRIFONE MONTEVERDE - VIGOR PERCONTI 3-1

Marcatori: Amerighi, Calisti, De Angelis

LADISPOLI - GIARDINETTI 2-0

Marcatori: Vaccargiù (L), Palone (L).

LAZIO - TOTTI S.S. Rinviata

ROMULEA - URBETEVERE 1-7

Marcatori: Ferrara (U), Cesari (R), Ferrara (U), Vitolo (U), Sorrentino (U), Ferrante (U), Memoli (U).

ACCADEMIA CALCIO ROMA - OTTAVIA 2-3

Marcatori: Bravetti, Montegrande, Adduocchio, Bellerini (2) (Acc)

OSTIA MARE - LODIGIANI 2-1

Marcatori: Giuliani (L), Forcellese (O), Plini (O).

LEOCON - VITERBESE CASTRENSE 4-2

Marcatori: Fugalli (2), Elisei, Cristiano, Pelliccioni (Vi), Ceci (Vi)

 

GIRONE B

ALBALONGA - CSS TIVOLI 1-1

Marcatori: Nanni (Al), Viti (Css)

APRILIA RACING CLUB - CEPRANO 5-1

Marcatori: La Pietra, Okam, Fazari, Dante, Virga Maccano, Coiro (Ce)

CINECITTA' BETTINI - N. TOR TRE TESTE 0-2

Marcatori: Martin, Milia

POLISPORTIVA CARSO - DILETTANTI FALASCHE 11-0

Marcatori: Rocchi (3), Bianchi (2), Giora (2), Colizzi, Ienco, Massa, Suffer

ROMA - FROSINONE 2-1

Marcatori: 10'pt Coletta (F), 14'st Marcelli (R), 35'st Marazzoni (R).

TRASTEVERE - DABLIU NEW TEAM 0-2

Marcatori: Barchiesi, Di Cicco

ACCADEMIA FROSINONE - CITTA' DI CIAMPINO 0-1

Marcatori: Cacciani (C)

TOR DI QUINTO - PRO CALCIO TOR SAPIENZA 4-1

Marcatori: Nardella, Fanciulli, Pescicani, Fatu, Corso (Pcts) 

Torna oggi in campo l'Under 16 Elite per la 4° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Allievi Elite Fascia B, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2003 in campo.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 16 ELITE, 4° GIORNATA - SABATO 6 OTTOBRE, ORE 15

GIRONE A

CAMPUS EUR - N. TOR TRE TESTE 0-4

Marcatori: Halili, Ferro, Scialanga, Roscilli

OTTAVIA - HONEY SOCCER SCHOOL 4-0

Marcatori: Tagliatesta, Costantini (2), Zampetti

AURELIO ROMA ACADEMY - MONTESPACCATO 3-1

Marcatori: Gabrielli, Villa, Lavoro, Di Lorenzo (Mo)

GRIFONE MONTEVERDE - SAVIO 1-0

Marcatori: Buonamici (G).

LADISPOLI - SANSA FC 2-1

Marcatori: De Mutiis (S), Balestra (L), Giovani (L).

VITERBESE CASTRENSE - SPORTING TANAS 3-1

Marcatori: Ercolani, Meconi, Di Virgilio, Pompili (St)

SFF ATLETICO - PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2-2

Marcatori: D'avello (A), Sannino (A), Coli (TS), Sbardella (TS).

GIARDINETTI - ACCADEMIA CALCIO ROMA 0-1

Marcatori: Cardinali (A).

 

GIRONE B

CSS TIVOLI - OSTIA MARE 1-3

Marcatori: D'Agostino (O), Ciancarella (T), Di Vilio (O), Stella (O)

FERENTINO - LUPA ROMA 2-1

Marcatori: Limotta, Scarfagna, Dieli (Lr)

LODIGIANI - SS MICHELE e DONATO 1-1

Marcatori: Pelle (SS), Placidi (Lo)

VIGOR PERCONTI - CITTA' DI CIAMPINO 2-2

Marcatori: Muhammad, Mocanu (2) (Cc)

ALBALONGA - RACING CLUB 2-0

Marcatori: Brunetta, Saliani  

ATLETICO 2000 - POLISPORTIVA CARSO 1-1

Marcatori: Piromalli, Cannizzaro (Pc)

ROMULEA - LIBERTAS CENTOCELLE 3-0

Marcatori: Pandiscia (R), Toticchi (R), Antonucci (R).

URBETEVERE - TOR DI QUINTO 0-1

Marcatori: Monni (Tdq)

Torna oggi in campo l'Under 19 Elite per la 4° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori della massima categoria Juniores Regionale, sul nostro portale.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 19 ELITE, 4° GIORNATA - SABATO 6 OTTOBRE, ORE 15

GIRONE A 

ACCADEMIA CALCIO ROMA - CAMPUS EUR 1-2

Marcatori: Menghini (C), Cricco (A), Marella (C).

CITTA' DI CIAMPINO - VIGOR PERCONTI 0-0

CIVITAVECCHIA - TIMESPORT ROMA GARBATELLA 2-0

Marcatori: Belloni (C), Cedeno (C).

FIUMICINO - VILLALBA sospesa

MONTESPACCATO - BOREALE DONORIONE 0-4

Marcatori: Murzi (B), Nobile (B), Nicoli (B), Arenelle (B).

SAVIO - PRO ROMA 3-1

Marcatori: Costantini (Pr), Martinelli (Sa), Kantor (Sa), Kantor (Sa)

SETTEBAGNI - MONTEFIASCONE 1-0 

Marcatori: Giannatasio (S).

 PRO CALCIO TOR SAPIENZA - CERTOSA 2-2 

Marcatori: Vendemmia (P), Valentini (P), Garcia (C), Bonini (C), Ghinassi (C)

 

GIRONE B

ATLETICO VESCOVIO - UNIPOMEZIA 4-1

Marcatori: Cini (U), Chiovenda (A),  D'Orazi (A), Barricelli (A), Di Marcello (A)

HERMADA - ATLETICO 2000 2-2

Marcatori: Neri (He), Neri (He), Pucci (At), Tulli (At)

N. TOR TRE TESTE - ROMULEA 4-2

Marcatori: 12'pt Mattei (TTT), 22'pt Di Giacomo (TTT), 42'pt Menniti (RM), 1'st Rodi (TTT), 25'st Pellegrino (RM), 32'st Santoro (TTT).

POL. INSIEME AUSONIA - FONTE MERAVIGLIOSA Sospesa

POMEZIA - ALMAS ROMA rinviata

TOR DI QUINTO - LATINA S. SERMONETA FC 6-1

Marcatori: Timperi (2), Berardelli, Corsetti, Acanfora, Spizuoco, Di Lelio (Lt)

URBETEVERE - ITRI 2-1

Marcatori: Quinto (It), Borraccina (Ur), Flammini (Ur)

VIRTUS NETTUNO - LODIGIANI 3-4

Marcatori: Vantaggiato, Rinaldi (2), Nascimben, Ambrosecchio, Di Fazio, Vespa

Pagina 1 di 3

Ultimi Tweets

#Under17Elite il VIDEO dell' intervista a mister Cacciapuoti del SS. Michele e Donato Calcio https://t.co/Yk9f2Sdkoi
La GSD NUOVA TOR TRE TESTE tiene il passo dei giallorossi, rallenta il USD Tor di Quinto calcio, Frosinone Calcio,… https://t.co/SmJL10Kcm4
#Under17Elite il VIDEO dell' intervosta a mister Ripa dell' Urbetevere Calcio https://t.co/dy0BiqnX5j
Follow Fuoriarea.it on Twitter