Febbraio 20, 2019

Torna oggi in campo l'Under 17 Elite per la 21° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Allievi Elite, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2002 in campo.

Inizio delle gare ore 10.30.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 17 ELITE, 21° GIORNATA - DOMENICA 17 FEBBRAIO, ORE 10.30

GIRONE A

MONTESPACCATO - OTTAVIA   3-1

Marcatori: Casella (O), DI Sciullo (M), Vitali (M, 2)

PRO ROMA - TOR SAPIENZA   1-2

Marcatori: D'Alessio (T), Di Pio (T)

ATLETICO 2000 - AURELIO ROMA ACADEMY   3-0

Marcatori: Ciriachi (2), Valdes

LADISPOLI - GRIFONE MONTEVERDE  1-0

Marcatori: Cagnoni

N. TOR TRE TESTE - CIVITAVECCHIA  6-0

Marcatori: Marras (2), Palazzino (2), Cervoni, Tocci

OSTIA MARE - SFF ATLETICO   2-1

Marcatori: Gaeta (O), Gallinari (S), Pellettier (O)

TRASTEVERE - ROMULEA   3-4

Marcatori

TOR DI QUINTO - ACCADEMIA CALCIO ROMA 1-1

Marcatori

 

GIRONE B

POLISPORTIVA CARSO - CITTA' DI CIAMPINO   1-2

Marcatori: Di Pillo (C), D'Alessandro (P), Condrò (C)

POMEZIA - SS MICHELE e DONATO 0-2

Marcatori: Palluzzi, Osman

ALBALONGA - LODIGIANI   1-2

Marcatori: Scalia (A), Carucci (L), Isaia (L)

ATHLETIC SOCCER ACADEMY - VIGOR PERCONTI   0-3

Marcatori: Oi, De Bellis

SAVIO - LATINA S. SERMONETA FC   3-1

Marcatori: Tedeschi (S), Marvosi (S), Mandatori (L), Perutti (S)

URBETEVERE - CITTA' DI ANAGNI   2-0

Marcatori: Iacoponi (U, 2)

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - GIARDINETTI   3-1

Marcatori: Buglia (G), Forte (P), Tariciotti (P, 2)

FERENTINO - CERTOSA   1-0

Marcatori: Ciocconi (F)

 

FONTE RISULTATI

Redazione Fuori Area

App GR LIVE (Gazzetta Regionale)

Torna oggi in campo l'Under 15 Elite per la 21° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Giovanissimi Elite, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2004 in campo.

Inizio delle gare ore 9.00.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 15 ELITE, 21° GIORNATA - DOMENICA 17 FEBBRAIO, ORE 9

GIRONE A  

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA - OTTAVIA  2-1

Marcatori: Soli (A), Manchia (A), Tinti (O)

CERTOSA - AURELIO ROMA ACADEMY   1-1

Marcatori: De Petris (A), Zezza (C)

CIVITAVECCHIA - OSTIA MARE   4-0

Marcatori: Luzzetti (2), Severino, Taflay

LADISPOLI - GRIFONE MONTEVERDE   0-0

Marcatori

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - TOR DI QUINTO   1-1

Marcatori: Lancia (T), Giordani (P)

SPES ARTIGLIO - SFF ATLETICO   1-1

Marcatori: Usai (S), Nnayere (S)

TRASTEVERE - VIGOR PERCONTI   0-3

Marcatori: Ruggieri, Gagliardi, Marchese

URBETEVERE - S. PAOLO OSTIENSE   11-1

Marcatori: Arciero (U, 5), Conti (S), Pera (U), Capuano (U, 2), Maccari (U), Gennari (U), Morale (U)

  

GIRONE B

ALBALONGA - APRILIA RACING CLUB  0-0

Marcatori

ATLETICO 2000 - CITTA' DI CIAMPINO  0-1

Marcatori: Tiesse

CAMPUS EUR - GDC PONTE DI NONA  2-0

Marcatori: Costanzelli, Di Giorgio

CSS TIVOLI - TORRENOVA  2-1

Marcatori: Parlagreco (C), Pronkina (T), Benedetti (C)

GIARDINETTI - SAVIO   1-1

Marcatori: Piro (G), Crespi (S)

LODIGIANI - POLISPORTIVA CARSO   1-3

Marcatori: Chialastri (P), Cappellanti (L), Calenda (P)

SAN LORENZO - N. TOR TRE TESTE  0-3

Marcatori: Cadorin (3)

ACCADEMIA FROSINONE - ROMULEA  2-1

Marcatori: Girardi (A), Rica (R), Ceccarelli (A)

 

FONTE RISULTATI

Redazione Fuori Area

App GR LIVE (Gazzetta Regionale)

Torna oggi in campo l'Under 14 Elite per la 21° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Giovanissimi Elite Fascia B, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2005 in campo.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 14 ELITE, 21° GIORNATA - SABATO 16 FEBBRAIO, ORE 15

GIRONE A

GIARDINETTI - AURELIO ROMA ACADEMY 6-0

Marcatori: Giustolisi (3) (Gi), Stefanini (Gi), Angelini (Gi), De Silvestris (Gi)

LAZIO - ACCADEMIA CALCIO ROMA 2-0

Marcatori: Cannatelli, Oliva

SAVIO - OSTIA MARE 2-1

Marcatori: Tosti (Sa), Scibilia (Om), Madueke (Sa)

URBETEVERE - VITERBESE CASTRENSE 3-0

Marcatori: Ferrara (Ur), Coriano M. (Ur), Ferrante (Ur)

TOTTI S.S. - LADISPOLI 1-1

OTTAVIA - GRIFONE MONTEVERDE 1-4

Marcatori: Bernabei (Gm), Cataldi (Gm), De Angelis (Gm), Salvi (Gm), D'Angelo (Ot)

LODIGIANI - LEOCON 2-1

Marcatori: Conti (Lo), Michesi (Le), Romagnoli (Lo)

VIGOR PERCONTI - ROMULEA 1-1

 

GIRONE B

CEPRANO - CINECITTA' BETTINI 4-0

CITTA' DI CIAMPINO - TOR DI QUINTO 2-0

Marcatori: Marrocco (Cc), Petruzzi (Cc)

DABLIU NEW TEAM - ROMA 1-2

Marcatori: Cipolletti (Rm), Galletti (Da), Bouah (Rm)

TRASTEVERE - POLISPORTIVA CARSO 0-3

Marcatori: Giora, Suffer, Barbiero

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - CSS TIVOLI 4-2

Marcatori: Di Nunzio (3) (Pc), Bonanni (Pc), Manetti (Css)

DILETTANTI FALASCHE - ACCADEMIA FROSINONE 1-3

N. TOR TRE TESTE - ALBALONGA 1-1

Marcatori: Iamele (Al), Tarantino (Nttt)

 

DOMENICA 17 FEBBRAIO

FROSINONE - APRILIA RACING CLUB 4-0

 

FONTE RISULTATI

Redazione Fuori Area

App GR LIVE (Gazzetta Regionale)

Torna oggi in campo l'Under 16 Elite per la 21° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Allievi Elite Fascia B, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2003 in campo.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 16 ELITE, 21° GIORNATA - SABATO 16 FEBBRAIO, ORE 15

GIRONE A

HONEY SOCCER CITY - LADISPOLI 0-1

MONTESPACCATO - CAMPUS EUR 0-1

N. TOR TRE TESTE - GIARDINETTI 4-3

Marcatori: Roscilli (Nttt), Di Marco (Gi), Panariello (Gi), Ciccarella D. (Gi), Chimenti (Nttt), Mercurio (Nttt), Lara Marconi (Nttt)

OTTAVIA - VITERBESE CASTRENSE 0-4

Marcatori: De Toro, Spolverini, Ferramisco (2)

SANSA FC - AURELIO ROMA ACADEMY 2-0

SPORTING TANAS - GRIFONE MONTEVERDE 1-3

Marcatori: Lo Monaco (2) (Gm), Baldassarre (Gm), Citronelli (St)

SAVIO - SFF ATLETICO 1-1

Marcatori: Paolantoni (Sa), Marvulli (Sff)

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - ACCADEMIA CALCIO ROMA 3-3

 

GIRONE B 

CSS TIVOLI - LODIGIANI 5-1

LUPA ROMA - ATLETICO 2000 1-1

POLISPORTIVA CARSO - ALBALONGA 3-1

SS MICHELE e DONATO - VIGOR PERCONTI 2-1

Marcatori: 7'st Orlandi (Vp), 29'st Dironza (SS), 39'st Soldi (SS)

CITTA' DI CIAMPINO - ROMULEA 4-2

Marcatori: Mocanu (2) (Cc), Borelli (Cc), Coletta (Cc), Antonucci (2) (Rm)

OSTIA MARE - URBETEVERE 1-1

Marcatori: Carlini (Om), Di Diodato (Ur)

TOR DI QUINTO - FERENTINO 1-0

Marcatori: Lancia (Tdq)

LIBERTAS CENTOCELLE - RACING CLUB 0-7

Marcatori: Arioli (2), Molinari, Marchi, Giaconia, Castro, Del Prete

 

FONTE RISULTATI: 

Redazione Fuori Area

GR LIVE (Applicazione Mobile Gazzetta Regionale)

Torna oggi in campo l'Under 19 Elite per la 21° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori della massima categoria Juniores Regionale, sul nostro portale.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 19 ELITE, 21° GIORNATA - SABATO 16 FEBBRAIO, ORE 15

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA - PRO CALCIO TOR SAPIENZA 5-5

Marcatori: Morlacchetti (2) (Acc), De Persiis (2) (Acc), Ceccarini (Acc), Valentini (Pc), Marzulli (Pc), Procaccianti (Pc), Montesi (Pc) (2)

BOREALE DONORIONE - CITTA' DI CIAMPINO 0-1

Marcatori: Luciani (Cc)

CAMPUS EUR - MONTESPACCATO 3-1

Marcatori: Marrella, Dioguardi, Cipriani, Gennaretti (Mo)

CERTOSA - SAVIO 1-1

Marcatori: Iannoni (Sa), Amodeo (Ce)

PRO ROMA - CIVITAVECCHIA 5-0

Marcatori: Landini, Esposito, Sardi, Brudaglio (2)

TIME SPORT ROMA GARBATELLA - MONTEFIASCONE 1-0

Marcatori: Zeno (Ts)

VIGOR PERCONTI - FIUMICINO 6-0

VILLALBA - SETTEBAGNI 1-2

Marcatori: Pascale (Se), Ceccarini (Se), Coccia (Vi)

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA 

 

GIRONE B

ALMAS ROMA - POL. INSIEME AUSONIA 1-2

Marcatori: Patano, Jallow, Wadre (Ar)

ATLETICO 2000 - POMEZIA 1-1

Marcatori: Erdi (Po), Ceci (At)

FONTE MERAVIGLIOSA - VIRTUS NETTUNO 2-1

Marcatori: Boccalini (2)

HERMADA - N. TOR TRE TESTE 1-2

Marcatori: Guerrieri (Nttt), Mattei (Nttt)

ITRI - ATLETICO VESCOVIO 2-4

Marcatori: Ingrosso (Av), Chiovenda (Av), Casillo (It), Marrone (It), Tucci (Av), Bernardi (Av)

LODIGIANI - TOR DI QUINTO 3-0

Marcatori: Spoletini (2) (Lo), Di Fazio (Lo)

ROMULEA - URBETEVERE 5-0

Marcatori: Belardo (3) (Rm), Pellegrino (Rm), Falanga (Rm)

UNIPOMEZIA - LATINA S. SERMONETA FC 1-2

Marcatori: Morelli (Lt), Diana (Un), Romani (Lt)

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA 

 

FONTE RISULTATI: 

Redazione Fuori Area Web

App Gazzetta Regionale (GR LIVE)

Fiatti

Torna oggi in campo l'Under 17 Elite per la 20° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Allievi Elite, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2002 in campo.

Inizio delle gare ore 10.30.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 17 ELITE, 20° GIORNATA - DOMENICA 10 FEBBRAIO, ORE 10.30

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA - N. TOR TRE TESTE  2-3

Marcatori: Pansera (N), Quintin (A), Marras (N), Pansera (N), Turchetti (A)

CIVITAVECCHIA - MONTESPACCATO  2-3

Marcatori: Zizi (C, 2), Proietti (M), Stirpe (M), Vitali (M)

TOR SAPIENZA - ATLETICO 2000  2-0

Marcatori: Facioni, Negro

AURELIO ROMA ACADEMY - OSTIA MARE  1-2

Marcatori

GRIFONE MONTEVERDE - TRASTEVERE  1-0

Marcatori: Marchetto

OTTAVIA - PRO ROMA   2-1

Marcatori: Tinoco (O), Ferranti (P), Valente (O)

ROMULEA - TOR DI QUINTO  3-2

Marcatori: Thiam (T), Silvestro (R), Thiam (T), Meti (R), Giampietruzzi (R)

SFF ATLETICO - LADISPOLI  2-1

Marcatori: Cifarelli (2)

 

GIRONE B

CERTOSA - SAVIO   0-2

Marcatori: Di Biagio, Marvosi

GIARDINETTI - POLISPORTIVA CARSO  2-0

Marcatori: Bernardini, Donnini

SS MICHELE e DONATO - URBETEVERE  3-1

Marcatori: Osmanbakryahmed (S), Cappelletti (S), Zaccone (U), Mollo (S)

LODIGIANI - POMEZIA  3-0

Marcatori: De Angelis, Maurizi, Aspri

CITTA' DI CIAMPINO - ALBALONGA  0-0

Marcatori

LATINA S. SERMONETA FC - PRO CALCIO TOR SAPIENZA  3-0

Marcatori: Mandatori, Vanini (2)

CITTA' DI ANAGNI - ATHLETIC SOCCER ACADEMY 2-0

Marcatori

VIGOR PERCONTI - FERENTINO 2-0

Marcatori

 

FONTE RISULTATI

Redazione Fuori Area

App GR LIVE (Gazzetta Regionale)

Torna oggi in campo l'Under 15 Elite per la 20° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Giovanissimi Elite, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2004 in campo.

Inizio delle gare ore 9.00.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 15 ELITE, 20° GIORNATA - DOMENICA 10 FEBBRAIO, ORE 9

GIRONE A

AURELIO ROMA ACADEMY - SPES ARTIGLIO    2-0

Marcatori: De Vita, Tempesta

GRIFONE MONTEVERDE - URBETEVERE   0-2

Marcatori: Arciero (2)

OSTIA MARE - ACCADEMIA CALCIO ROMA  1-0

Marcatori: Giusti

OTTAVIA - PRO CALCIO TOR SAPIENZA  0-4

Marcatori: Giordano (3), Zeqiri

S. PAOLO OSTIENSE - TRASTEVERE  3-3

Marcatori: Giuliani aut. (A), Letta (S), Conti (S), Cecili (S), Vetere (T), Moxedano (T)

SFF ATLETICO - LADISPOLI  1-2

Marcatori: Ciurleo (S), Cardia (L, 2)

VIGOR PERCONTI - CIVITAVECCHIA  4-0

Marcatori: Gagliardi, Cigna, Baglione, Ciuferri

TOR DI QUINTO - CERTOSA 3-1

Marcatori: Melfi (T), Tondi (T), Lancia (T), Villa (C)

  

GIRONE B

APRILIA RACING CLUB - LODIGIANI    0-0

Marcatori

CITTA' DI CIAMPINO - ALBALONGA  6-3

Marcatori: Giustini (C, 5), Tiesse (C), Ruggiero (AS), Olla (A, 2)

POLISPORTIVA CARSO - ACCADEMIA FROSINONE  3-0

Marcatori:  Rizzi, Calenda, Di Maio

ROMULEA - GIARDINETTI  0-0

Marcatori

TORRENOVA - SAN LORENZO  2-1

Marcatori: Cannone (S), Pronkina ()T), Giovagnoli (T)

SAVIO - CSS TIVOLI  5-0

Marcatori: Mazzotta, Crespi (3), Abatneh

N. TOR TRE TESTE - CAMPUS EUR   0-0

Marcatori

GDC PONTE DI NONA - ATLETICO 2000  1-2

Marcatori: Fiorentini (P), Melis (A), Carbonari (A)

 

FONTE RISULTATI

Redazione Fuori Area

App GR LIVE (Gazzetta Regionale)

Torna oggi in campo l'Under 14 Elite per la 20° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Giovanissimi Elite Fascia B, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2005 in campo.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 14 ELITE, 20° GIORNATA - SABATO 9 FEBBRAIO, ORE 15

GIRONE A

AURELIO ROMA ACADEMY - VIGOR PERCONTI  0-1

Marcatori: Lolli

GRIFONE MONTEVERDE - GIARDINETTI  RINVIATA (malore occorso all'arbitro prima del match)

OSTIA MARE - URBETEVERE  1-1

Marcatori: Tolomeo (U), Plini (O)

ROMULEA - SAVIO  0-2

Marcatori: Tosti, Madueke

VITERBESE CASTRENSE - LODIGIANI  1-2

Marcatori: Martinozzi (V), Conti (L), Giuliani (L)

ACCADEMIA CALCIO ROMA - TOTTI S.S.  1-0

Marcatori: Pozzuoli

LADISPOLI - OTTAVIA   1-2

Marcatori: Vaccargiu (L), D'Angelo (O), Paolantoni (O)

 LEOCON - LAZIO  0-3

Marcatori: Brasili (2), Giufrida

 

GIRONE B

ACCADEMIA FROSINONE - FROSINONE  1-5

Marcatori: Roffi (F, 2), Coletta (F), Centra (A), Tote (F), De Santis (F)

APRILIA RACING CLUB - CITTA' DI CIAMPINO  3-1

Marcatori: Fazari (A, 2), De Biagi (C), Viviano (A)

CINECITTA' BETTINI - PRO CALCIO TOR SAPIENZA  2-2

Marcatori: Pro (P, 2), Brufani (C, 2)

CSS TIVOLI - N. TOR TRE TESTE  0-2

Marcatori: Marini, Floro

POLISPORTIVA CARSO - DABLIU NEW TEAM  2-0

Marcatori: Barbiero, Suffer

ROMA - DILETTANTI FALASCHE  16-0

Marcatori: Pellegrino (2), Cichella (2), Arciero, Quadraccia, Mulè, Vadalà, Romano A., Cipolletti (3), Polletta, Totti, Sardo, Marazzotti

Ore 17: TOR DI QUINTO - CEPRANO   2-0

Marcatori: Fatu, Pescicani

 

DOMENICA 10 FEBBRAIO

ALBALONGA - TRASTEVERE 1-0

Marcatori: Placidi

 

FONTE RISULTATI

Redazione Fuori Area

App GR LIVE (Gazzetta Regionale)

Torna oggi in campo l'Under 16 Elite per la 20° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Allievi Elite Fascia B, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2003 in campo.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 16 ELITE, 20° GIORNATA - SABATO 9 FEBBRAIO, ORE 15

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA - N. TOR TRE TESTE  0-4

Marcatori: Bellardinelli (2), Del Grande, Roscilli

CAMPUS EUR - PRO CALCIO TOR SAPIENZA 5-0

Marcatori: Cattarin (2), Procaccia, Perugini, Di Tella

GIARDINETTI - OTTAVIA 2-2

Marcatori: Di Marco (G, 2), Colaiacomo (O), Di Gioia (O)

Ore 16.30: AURELIO ROMA ACADEMY - SAVIO  2-3

Marcatori: Cera (A), Rodolfi (S, 2), Catarinozzi (), Carloni (S)

Ore 16.30: GRIFONE MONTEVERDE - SANSA FC  1-1

Marcatori: Buonamici (G), Valentino (S)

Ore 16.30: SFF ATLETICO - MONTESPACCATO  1-1

Marcatori: Alberici (M), Picciano (S)

Ore 17: VITERBESE CASTRENSE - HONEY SOCCER CITY  4-0

Marcatori: Spolverini, Loreti, Cesarini, Meconi

LADISPOLI - SPORTING TANAS    1-0

Marcatori: Fauzia

 

GIRONE B 

FERENTINO - CITTA' DI CIAMPINO  1-1

Marcatori: Franzellitti (F), Mocanu (C)

LODIGIANI - OSTIA MARE  0-2

Marcatori: Di Vilio, Sacco

RACING CLUB - POLISPORTIVA CARSO  0-0

Marcatori

VIGOR PERCONTI - TOR DI QUINTO  1-1

Marcatori: Albanese (V), Monni (T)

ATLETICO 2000 - LIBERTAS CENTOCELLE  4-0

Marcatori: Tufano, Migani, Piromalli, Massarente

ROMULEA - LUPA ROMA  4-2

Marcatori: Pozzi (L), Capone (R, 2), Pacioni (R, 2), Gobbi (L)

URBETEVERE - SS MICHELE e DONATO  5-0

Marcatori: Di Rauso, Ippoliti, Ceron, Contini

 

DOMENICA 10 FEBBRAIO

ALBALONGA - CSS TIVOLI 2-1

 

FONTE RISULTATI: 

Redazione Fuori Area

GR LIVE (Applicazione Mobile Gazzetta Regionale)

Torna oggi in campo l'Under 19 Elite per la 20° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori della massima categoria Juniores Regionale, sul nostro portale.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 19 ELITE, 20° GIORNATA - SABATO 9 FEBBRAIO, ORE 15

GIRONE A

CITTA' DI CIAMPINO - PRO ROMA  2-2

MARCATORI: Costantini (P), Montagnoli (C), Pompei (P), Montagnoli (C)

CIVITAVECCHIA - VIGOR PERCONTI  1-5

MARCATORI: Criscuolo (V), Piromalli (V, 2), La Posta (V), Marini (C), Tani (V)

FIUMICINO - TIME SPORT ROMA GARBATELLA  1-3

MARCATORI: Munaretto (F), Petrucci (T), Francesconi (T), D'Ambrosio (T)

MONTEFIASCONE - VILLALBA  0-2

MARCATORI: Coccia, Zampilloni

MONTESPACCATO - CERTOSA  0-1

MARCATORI: Palone

SAVIO - BOREALE DONORIONE  4-1

MARCATORI: De Masi (S), Gianfelici (B), Canepa (S, 2), Iannoni (S)

SETTEBAGNI - ACCADEMIA CALCIO ROMA  2-0

MARCATORI: Pascale (2)

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - CAMPUS EUR  3-0

Marcatori: Marzulli, Valentini, Montesi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA 

 

GIRONE B

ATLETICO VESCOVIO - FONTE MERAVIGLIOSA  2-0

MARCATORI: Forte

LATINA S. SERMONETA FC - LODIGIANI   0-1

MARCATORI: Lico

N. TOR TRE TESTE - ATLETICO 2000  5-0

MARCATORI: Evora (2), Di Giacomo (2), Santoro

POL. INSIEME AUSONIA - ITRI   2-1

MARCATORI: 

POMEZIA - ROMULEA   1-4

MARCATORI: Signorello (P), Belardo (R), Signorello (P, aut.), Rotoloni (R), Settembre (R)

TOR DI QUINTO - HERMADA  10-1

MARCATORI: Acanfora (T, 2), Russo (T), Corsetti (T), Berardelli (T, 4), Spizuoco (T), Timperi (T), Neri (H)

URBETEVERE - ALMAS ROMA   2-1

MARCATORI: Zappala U, 2), Di Marco (A)

VIRTUS NETTUNO - UNIPOMEZIA  1-1

MARCATORI: Vantaggiato (V), Cini (U)

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA 

 

FONTE RISULTATI: 

Redazione Fuori Area Web

App Gazzetta Regionale (GR LIVE)

Fiatti

Pagina 1 di 9

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite https://t.co/olRPsqKSfE
#Giovanili #Under16Elite https://t.co/hdTofiakFi
#Giovanili #Under19Elite https://t.co/nVQ93YPT3z
Follow Fuoriarea.it on Twitter