Aprile 22, 2018

Torna oggi di scena il campionato Giovanissimi Regionali per la 17° giornata. Segui in Diretta Risultati e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci risultati, parziali e finali, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675.

 

LEGENDA

VERDE= RISULTATI FINALE

 

GIOVANISSIMI REGIONALI, 17° GIORNATA: DOMENICA 11 FEBBRAIO, INIZIO ORE 9 

 

GIRONE A

 

CALCIO TUSCIA - MONTESPACCATO  4-3

TOTTI S.S. - DLF CIVITAVECCHIA  2-1

POL. ORIOLO - PETRIANA     3-0

PESCATORI OSTIA - TRASTEVERE   1-7

MONTEFIASCONE - S. PAOLO OSTIENSE   2-1

MONTALTO - SP. TANAS  0-2

LUPA ROMA - G. CASTELLO  8-0

FIUMICINO - MONTEROSI FC   1-3

 

GIRONE B - 19° GIORNATA

ATHLETIC SOCCER ACADEMY - FUTBOLCLUB   2-7

VIRTUS BRACCIANO - CSS TIVOLI       1-5

TOR SAPIENZA - SPES 1908   1-0

PRO ROMA - VIRTUS CAMPAGNANO  6-1

NUOVA MILVIA - GUIDONIA       3-1

GRIFONE GIALLOVERDE - ATLETICO VESCOVIO  0-3

FIANO ROMANO - SPES ARTIGLIO   0-4

BOREALE DONORIONE - SANSA FC   1-1

 

 

GIRONE C

 

UNIPOMEZIA - LA SELCETTA  0-0

PRAENESTE CARCHITTI - FORTITUDO ACADEMY   0-3

LEPANTO - CASTELVERDE  2-3

LE MOLE - FRASCATI   1-3

FONTE MERAVIGLIOSA - SAN LORENZO    2-2

CYNTHIA - ATLETICO LODIGIANI   2-0

AUDACE - LIBERTAS CENTOCELLE  2-1

ATLETICO LARIANO - HONEY SOCCER CITY   0-3

 

GIRONE D

VIS SEZZE - ANZIO   3-4

VIGOR GAETA - SP. PONTECORVO  8-1

LATINA S. SERMONETA FC - PC ISOLA LIRI      2-1

FORMIA - C.S. PRIMAVERA   4-1

FERENTINO - DIL. FALASCHE      4-2

CITTA' DI VALMONTONE - ANAGNI   0-3

AGORA' FC - SA.MA.GOR.   2-3

ACCADEMIA FROSINONE - COLLEFERRO   0-1

 

 

FONTE: Redazione Fuori Area 

Torna oggi il campionato Allievi Regionali per la 17° giornata. Segui in Diretta Risultati e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci risultati, parziali e finali, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675.

LEGENDA

VERDE= RISULTATO FINALE

ALLIEVI REGIONALI, 17° GIORNATA: DOMENICA 11 FEBBRAIO - INIZIO ORE 10.30

 

GIRONE A 

 

SP. TANAS - MONTESPACCATO     -

POL. ORIOLO - ASTREA      1-0

PIANOSCARANO - TIME SPORTROMA GARBATELLA   1-2

PETRIANA - SFF ATLETICO     3-2

PESCATORI OSTIA - MONTEFIASCONE   2-1

PALOCCO - CALCIO TUSCIA        2-1

FIUMICINO - ATLETICO LADISPOLI     1-1

 

GIRONE B

 

SPES 1908 - ERETUM MONTEROTONDO   0-4

SANSA FC - CANTALICE       2-1

RIETI - LUPA ROMA      2-2

GRIFONE GIALLOVERDE - REAL MONTEROTONDO SCALO   0-4

FUTBOLCLUB - BOREALE DONORIONE      2-3

FIANO ROMANO - CSS TIVOLI       0-1

ATLETICO VESCOVIO - ATHLETIC SOCCER ACADEMY    2-3

ACQUACETOSA - VALLE DEL TEVERE     2-0

 

GIRONE C

 

UNIPOMEZIA - TORRENOVA     7-1

POMEZIA - FC CASALOTTI        3-1

LIBERTAS CENTOCELLE - LEPANTO     5-0

HONEY SOCCER CITY - PRO ROMA      0-2

GDC PONTE DI NONA - ATL. MONTEPORZIO      4-0

G. CASTELLO - CITTA' DI VALMONTONE    1-1

CASILINA B.C.C.R. - BORGHESIANA     2-4

ATLETICO ZAGAROLO - FONTE MERAVIGLIOSA      2-1

 

GIRONE D

 

ANZIO - TERRACINA       3-1

VIRTUS NETTUNO LIDO - CASSINO      0-0

SORA - PODGORA     4-1

SA.MA.GOR. - DILETTANTI FALASCHE    1-3

PC ISOLA LIRI - ANAGNI   2-3

INSIEME AUSONIA - MOROLO   4-2

ATLETICO LOFRA FIUGGI - FORMIA    -

APRILIA - VIS SEZZE     1-1

 

 

FONTE: Redazione Fuori Area

Torna oggi in campo la Juniores Elite per la 30° Giornata. Segui Finali e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci i risultati, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675. 

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

GIRONE A - INIZIO ORE 15

ALMAS ROMA - URBETEVERE 4-2

Marcatori: Da Conceicao, Mascoli, Gerini (Ar), Nicosiana, Bonifaci (Ur)

ATLETICO ACILIA - MONTEFIASCONE 1-3

Marcatori: Chiarolanza, Brachino, Guidozzi (Mo), Paoletti (Aa)

CIVITAVECCHIA - ATLETICO VESCOVIO 0-3

Marcatori: Girardi, Piccionetti, Cori (Av)

ROMULEA - TORRENOVA 4-0

Marcatori: 31'pt Pellegrino, 39'pt Potenza, 43'pt Pellegrino, 17'st Piermattei

SAVIO - FIUMICINO 3-1

Marcatori: Chiusolo, Volpe, Canepa (Sa), Cozzolino (Fi)

SETTEBAGNI - LADISPOLI 5-2

Marcatori: De Angelis (3) (Se), Salvi (2) (Se), Enasoaei, Pranzetti (La)

TOR DI QUINTO - CAMPUS EUR 5-2

Marcatori: Sornoza, Muscuso, Staffa, Mattei, Testa (Tdq), Pascale, Nicastro (Ce)

VIS AURELIA - PRO ROMA 4-3

Marcatori: De Luca, Bisceglie, Giannini, Danesi (Va), Piccirilli, Diodati (2) (Pr)

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE JUNIORES ELITE GIRONE A

 

GIRONE B - INIZIO ORE 15

ACCADEMIA CALCIO ROMA - BOREALE DONORIONE 2-1

Marcatori: Romani, Alaimo (Acc), Arenella (Bo)

COLLEFERRO - SS MICHELE e DONATO 6-1

Marcatori: Gagliarducci (5) (Co), Gianfranceschi (Co), Tintari (SS)

DILETTANTI FALASCHE - MOROLO 11-0

Marcatori: Caparone (4), Di Marco (3), Alia, Policarpo, Tonguino, Finotti

LATINA S. SERMONETA FC - ITRI 1-2

Marcatori: Gori (Lt), Verrecchia, Fazio (It)

MONTESPACCATO - VIRTUS NETTUNO LIDO 5-1

Marcatori: Giorgi (Mo), Quaglia (Mo), Alzari (3) (Mo), Gentilini (Vnl)

N. TOR TRE TESTE - VIGOR PERCONTI 2-2

Marcatori: Guerrieri, Pompili (Nttt), Rossetti, Venutolo (Vp)

UNIPOMEZIA - CERTOSA 1-4

Marcatori: Colagrossi, Garcia, Capri, Madueke (Ce), Cini (Un)

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - POMEZIA 3-3

Marcatori: Di Giovanni (2) (Pc), Valentini (Pc), D'Agostino (Po), Di Micco (Po), Bidoli (Po)

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE JUNIORES ELITE GIRONE B

Torna oggi di scena il campionato Allievi Elite Fascia B per la 29° giornata. Segui Risultati finali e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci i risultati, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675.

LEGENDA

VERDE= RISULTATO FINALE

 

ALLIEVI ELITE FASCIA B, 29° GIORNATA: Sabato 21 Aprile - INIZIO ORE 17

 

GIRONE A 

ATHLETIC SOCCER ACADEMY - VITERBESE CASTRENSE 1-4

SAVIO - SANSA FC 3-1

Marcatori: Perutti, Pacenza, Condrò (Sa), Sgherri (Sn)

ROMULEA - URBETEVERE 3-4

Marcatori: 5'pt Iacoponi (U), 10'st Marras (U), 12'st Pansea (U), 16'st Giordano (R), 21'st Meti (R), 28'st Tranquilli rig (R), 31'st Bruschi (U)

PRO ROMA - SFF ATLETICO 0-1

MONTESPACCATO - LADISPOLI 3-0

ACQUACETOSA - AURELIO FIAMME AZZURRE 1-1

ACCADEMIA CALCIO ROMA - OSTIA MARE 3-0

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - GRIFONE MONTEVERDE 0-0

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE ALLIEVI ELITE FASCIA B GIRONE A

 

GIRONE B

VIGOR PERCONTI - LUPA ROMA 6-1

Marcatori: 1'pt Papa(V), 9'pt De Bellis (V), 12'pt Giardini (V), 21'pt De Bellis rig (V), 31'pt Garau (L), 37'pt Papa (V), 39'st Ciuferri (V)

TOR DI QUINTO - GIARDINETTI GARBATELLA 2-4

RACING CLUB - CITTA' DI CIAMPINO 1-0

POMEZIA - LODIGIANI 0-6

Marcatori: Carucci (3) (Lo), Proietti (2) (Lo), Ferreri (Lo)

POLISPORTIVA CARSO - CERTOSA 7-1

N. TOR TRE TESTE - ALBALONGA 2-0

LATINA S. SERMONETA FC - CAMPUS EUR 1-1

ATLETICO 2000 - LIBERTAS CENTOCELLE 3-2

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE ALLIEVI ELITE FASCIA B GIRONE B

 

FONTE: Redazione Fuori Area

Torna oggi di scena il campionato Giovanissimi Elite Fascia B per la 29° giornata . Segui Risultati finali e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci i risultati, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675.

 

LEGENDA

VERDE= RISULTATI FINALE

 

GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B, 29° GIORNATA: SABATO 21 Aprile, INIZIO ORE 15 

 

GIRONE A

GRIFONE MONTEVERDE - ROMULEA 1-1

RIETI - TOR DI QUINTO 0-2

Ore 16.30: URBETEVERE - ROMA 1-0

Marcatori: Legnante (Ur)

VITERBESE CASTRENSE - OSTIA MARE 0-2

TORRENOVA - AURELIO FIAMME AZZURRE 1-1

LUPA ROMA - ACCADEMIA CALCIO ROMA 2-1

LADISPOLI - N. TOR TRE TESTE 0-5

 CSS TIVOLI - TOTTI S.S. 2-1

CLICCA QUI PER VEDERE RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B GIRONE A

 

  

GIRONE B

RACING FONDI - CEPRANO 0-6

LAZIO - CITTA' DI CIAMPINO 3-0

LODIGIANI - FORTITUDO ACADEMY 5-0

GIARDINETTI GARBATELLA - ATLETICO 2000 2-1

FRASCATI - FROSINONE 0-9

CINECITTA' BETTINI - VIGOR PERCONTI 0-4

ACCADEMIA FROSINONE - POLISPORTIVA CARSO 3-1

 

DOMENICA 22 APRILE

Ore 14.30: DABLIU NEW TEAM - SAVIO 

CLICCA QUI PER VEDERE RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B GIRONE B

Torna oggi il campionato Juniores Regionale per la 17° Giornata. Dalle 17 Risultati e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci risultati, parziali e finali, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675. 

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

 

GIRONE A - INIZIO ORE 15

 

ASTREA - PESCATORI OSTIA    4-3

TOLFA - ATLETICO LADISPOLI  0-1

TIME SPORTROMA GARBATELLA - VETRALLA   3-0

PIANOSCARANO - ACCADEMIA SPORTING ROMA  1-1

GRIFONE GIALLOVERDE - FUTBOLCLUB      0-1

FONTE MERAVIGLIOSA - COMPAGNIA PORTUALE  4-3

CORNETO TARQUINIA - POL. MONTI CIMINI  2-1

ATHLETIC SOCCER ACADEMY - AURELIO FIAMME AZZURRE     3-1

 

GIRONE B - INIZIO ORE 15

 

ACCADEMIA R. TUSCOLANO - CRE.CAS. CITTA' DI PALOMBARA  2-1

VALLE DEL TEVERE - VILLALBA  1-3

GUIDONIA - ATLETICO TORRENOVA      1-1

FIANO ROMANO - CITTA' DI CIAMPINO  0-1

ERETUM MONTEROTONDO - TEVERE ROMA  4-0

CASTELNUOVESE - TOR SAPIENZA  0-1

CASILINA B.C.C.R. - CITTA' DI VALMONTONE  4-1

 

GIRONE C - INIZIO ORE 15

 

ATLETICO 2000 - CITTA' DI ANAGNI  1-0

VIS ARTENA - LIBERTAS CENTOCELLE  4-2

PRO CALCIO CECCHINA - SAN LORENZO  0-3

POL. DE ROSSI - ATLETICO LARIANO      1-2

PODGORA - LODIGIANI  0-1

NETTUNO - PRAENESTE CARCHITTI 3-0 (A Tavolino)

FORTITUDO ACADEMY - ATLETICO CISTERNA  6-1

C.S. PRIMAVERA - CYNTHIA    2-2

 

GIRONE D - INIZIO ORE 15

ALATRI - AGORA' FC  4-1

SUIO - CECCANO  1-3

INSIEME AUSONIA - SORA  2-2

HERMADA - MONTELLO TRES TABERNAE  2-1

FORMIA - AURORA VODICE SABAUDIA  0-1

CITTA' M.S. GIOVANNI CAMPANO - POL. TECCHIENA  1-3

CITTA' DI SONNINO - ROCCASECCA T.S.T.  1-1

ARCE - MISTRAL CITTA' DI GAETA   0-5

 

Torna oggi il campionato Allievi Regionali Fascia B per la 15° giornata. Segui in Diretta Risultati e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci risultati, parziali e finali, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675.

LEGENDA

VERDE= RISULTATO FINALE

 

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B, 15° GIORNATA: SABATO 10 Febbraio - INIZIO ORE 15

 

GIRONE A 

 

CIVITAVECCHIA - CALCIO TUSCIA  5-1

POL. ORIOLO - PIANOSCARANO   2-1

PESCATORI OSTIA - VIS AURELIA      2-0

MONTEROSI FC - MASSIMINA  4-1

MONTEFIASCONE - ATLETICO LADISPOLI  4-0

HONEY SOCCER CITY - FIUMICINO  2-0

PALOCCO - ETRURIA CALCIO  -

  

GIRONE B

ATLETICO VESCOVIO - ERETUM MONTEROTONDO      3-2

RIETI - FUTBOLCLUB        3-1

REAL MONTEROTONDO SCALO - BOREALE DONORIONE    1-1

OTTAVIA - GUIDONIA          3-0

GRIFONE GIALLOVERDE - SABAZIA    3-0

FIANO ROMANO - NUOVA MILVIA      4-4

CSS TIVOLI - SETTEVILLE      4-0

 

GIRONE C

SS MICHELE e DONATO - VIRTUS NETTUNO LIDO  4-0

CYNTHIA - TOR DE CENCI  5-1

DILETTANTI FALASCHE - APRILIA     1-1

LA SELCETTA - BORUSSIA   3-1

PODGORA - ANZIO  1-2

UNIPOMEZIA - CITTA' DI APRILIA  0-2

AGORA' FC - FORTITUDO ACADEMY     -

 

GIRONE D

 

ACCADEMIA SPORTING ROMA - FONTE MERAVIGLIOSA     0-6

ACCADEMIA R. TUSCOLANO - SPES ARTIGLIO       Sabato 24 Febbraio, Ore 15    

TRASTEVERE - G. CASTELLO     2-0

SPORTING TANAS - PETRIANA  1-0

SAN LORENZO - FRASCATI  0-2

S. PAOLO OSTIENSE - TORRE ANGELA    14-0

DABLIU NEW TEAM - LEPANTO       1-0

 

GIRONE E

 

ALMAS ROMA - POL. DE ROSSI   3-2

TORRENOVA - ACADEMY QUALCIO ROMA   2-0

FERENTINO - CSV BREDA     6-1

CITTA' DI VALMONTONE - CASILINA B.C.C.R.   0-1

CASTELVERDE - COLLEFERRO   0-1

ATLETICO LODIGIANI - SEGNI   1-0

ANAGNI CALCIO - TOR SAPIENZA  1-0

 

FONTE: Redazione Fuori Area

Torna oggi di scena il campionato Giovanissimi Regionali Fascia B per la 15° giornata. Segui in Diretta Risultati e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci risultati, parziali e finali, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675.

 

LEGENDA

VERDE= RISULTATI FINALE

 

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B, 15° GIORNATA: SABATO 10 Febbraio, INIZIO ORE 15 

 

GIRONE A

 

CALCIO TUSCIA - HONEY SOCCER CITY  1-3

CAMPUS EUR - LEOCON           1-0

CITTA' DI CERVETERI - ETRURIA  1-7

DLF CIVITAVECCHIA - CIVITAVECCHIA   0-1

SFF ATLETICO - OSTIANTICA       Inizio Ore 18.30

PALOCCO - VIRTUS BRACCIANO     Domenica, Ore 9

JFC CIVITA CASTELLANA - MONTEFIASCONE        Sabato 24 Febbraio, Ore 15  

 

GIRONE B 

 

ATHLETIC SOCCER ACADEMY - FUTBOL TALENTI  5-0

BOREALE DONORIONE - CIRCOLO CANOTTIERI ROMA  4-0

GRIFONE GIALLOVERDE - SANSA FC  1-5

MASSIMINA - FIANO ROMANO   0-3

OTTAVIA - GUIDONIA  3-0

ORANGE FUTBOLCLUB - NUOVA MILVIA    2-2

FUTBOLCLUB - ERETUM MONTEROTONDO    0-5

 

GIRONE C

 

VIRTUS DIVINO AMORE - SA.MA.GOR.  1-2

DILETTANTI FALASCHE - RACING CLUB     2-0

FAITI 2004 - APRILIA  0-0

LATINA S. SERMONETA FC - LA SELCETTA    0-4

SS MICHELE e DONATO - CITTA' DI TERRACINA  0-0

VIS SEZZE - PIAVE       4-3

C.S. PRIMAVERA - VIRTUS NETTUNO LIDO        2-1

  

GIRONE D

 

TRASTEVERE - CYNTHIA  2-0

TOR SAPIENZA - S. PAOLO OSTIENSE  1-1

PRO ROMA - ALBALONGA       0-3

PETRIANA - MONTESPACCATO    1-0

PALESTRINA - PRO CALCIO CECCHINA  4-2

G. CASTELLO - ALMAS ROMA  3-1

FONTE MERAVIGLIOSA - SPES ARTIGLIO    0-4

 

GIRONE E

 

ALATRI - PRO CALCIO TOR SAPIENZA    0-3

SP. PONTECORVO - COLLEFERRO   0-1

SEGNI - CERTOSA   3-2

PC ISOLA LIRI - ANAGNI   1-2

LA RUSTICA - UNICUSANO ROMA ACADEMY   0-3

GDC PONTE DI NONA - CASILINA B.C.C.R.   0-1

AUDACE - POL. PALIANO   0-1

 

FONTE: Redazione Fuori Area

 

Ultimi Tweets

#AllieviEliteFasciaB il VIDEO con tutti gli HIGHLIGHTS del match tra Polisportiva Vigor Perconti e LUPA ROMA FC, te… https://t.co/ZaqsOi3a9j
#AllieviEliteFasciaB il RIEPILOGO della 29^ giornata! https://t.co/k9xsfMv2nH
#AllieviEliteFasciaB la Polisportiva Vigor Perconti strapazza 6-1 la LUPA ROMA FC.. ecco la CRONACA completa del ma… https://t.co/p1MKV506Gj
Follow Fuoriarea.it on Twitter