Novembre 17, 2018

ALLIEVI ELITE: Risultati e Marcatori della 30° Giornata

Torna oggi di scena il campionato Allievi Elite per la 30° giornata. Segui Risultati finali e Marcatori sul nostro portale, per poter comunicare con noi e inviarci i risultati, potete inviarci un SMS o Messaggio WhatsApp al numero 392-0536675.

LEGENDA

VERDE= RISULTATO FINALE

 

ALLIEVI ELITE, 30° GIORNATA - DOMENICA 29 Aprile - INIZIO ORE 10.30

 

GIRONE A 

Ore 9: TOTTI S.S. - URBETEVERE 1-2

Marcatori: Stefani (U), Tani (T), Nuzzo (U).

Ore 9: OTTAVIA - CIVITAVECCHIA 2-1

Ore 9: ACCADEMIA CALCIO ROMA - PRO CALCIO TOR SAPIENZA 1-8

Marcatori: Paolone (TS), Vendemmia (TS), Miglio (TS), Montesi (TS), Badagliacca (TS), Miglio (TS), Miglio (TS), Montesi (TS).

Ore 12.45: AURELIO FIAMME AZZURRE - ALMAS ROMA 6-2

Marcatori: Aut. Trifiletti (A), Madocci (A), Tagliaferri (A), Viscerè (A), Viscerè (A), Bianco (AL), Viscerè (A), Mione (AL).

Ore 16.30: LADISPOLI - GRIFONE MONTEVERDE 0-1

Ore 16.30: GUIDONIA - SAVIO 0-9

Ore 16.30: VIGOR PERCONTI - CERTOSA 1-3

Marcatori: 7'pt Savo (VP), 24'pt Fonseta (C), 28'pt  Demofonti (C), 39'pt Demofonti (C).

Ore 17: OSTIA MARE - GIARDINETTI GARBATELLA 1-2

Marcatori: Marrocco (GG), Costantini (GG), Lazzeri (OM).

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E, CLASSIFICA GENERALE ALLIEVI ELITE GIRONE A

 

GIRONE B

Ore 9: POLISPORTIVA CARSO - ALBALONGA 0-1

Marcatori: Puccicca (A).

 N. TOR TRE TESTE - LATINA S. SERMONETA FC 4-2

Marcatori: Oi (NTTT), Di Lelio (L), Reale (NTTT), Di Lelio (L), Reale (NTTT), Oi (NTTT).

Ore 11: LODIGIANI - TRASTEVERE 3-1

Marcatori: Joshua (L), Marcheggiani (T) rig, Di Cataldo (L), Marcone (L).

Ore 15: FERENTINO - SS MICHELE e DONATO 3-4

Marcatori: Vitti (F), Palluzzi (MD), Veschichetti (F), Cerbara (F), Esposito (MD), Germano (MD), Mollo (MD).

Ore 15: CITTA' DI CIAMPINO - TOR SAPIENZA 2-0

Marcatori: Luciani (CDC), Bianchi (CDC).

Ore 15: ATLETICO 2000 - ROMULEA 0-3

Marcatori: 15'pt El Shikh (R), 30'st Di Vico (R), 36'st El Shikh (R). 

Ore 15: TOR DI QUINTO - POLISPORTIVA DE ROSSI 4-1

Marcatori: Testa (TDQ), Cirillo (TDQ), Cruciani (TDQ), Mosesso (TDQ), Lia (TDQ).

Ore 16.30: CAMPUS EUR - S. PAOLO OSTIENSE 3-1

Marcatori: Gadaletta (CE), Villani (CE), Di Biagio (CE), Torlai (SPO).

CLICCA QUI PER VEDERE  RISULTATI E CLASSIFICA GENERALE ALLIEVI ELITE GIRONE B

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 30 Aprile 2018 11:20
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under19Elite #RappresentativaJunioresCrLazio https://t.co/emuZFiRfQ9
#Giovanili #Under17Elite #GironeA Il Video di Trastevere Calcio - USD Tor di Quinto calcio 0-1... https://t.co/WqhDDqwLnV
#Giovanili #Under14Elite #GironeB Il Video di Dabliu Soccer Academy - USD Tor di Quinto calcio 2-0... https://t.co/xCW6xVVuR7
Follow Fuoriarea.it on Twitter