Novembre 18, 2018

UNDER 16 ELITE: Risultati e Marcatori della 8° Giornata

Torna oggi in campo l'Under 16 Elite per la 8° Giornata in calendario. Di seguito Finali e Marcatori dell'ex categoria Allievi Elite Fascia B, sul nostro portale. Quest'anno con i classe '2003 in campo.

Inizio delle gare ore 15.

VERDE= RISULTATI FINALE

 

UNDER 16 ELITE, 8° GIORNATA - SABATO 3 NOVEMBRE, ORE 15

GIRONE A

Ore 15: GIARDINETTI – PRO CALCIO TOR SAPIENZA 1-0

Marcatori: Ruggeri (G).

Ore 15: N. TOR TRE TESTE – MONTESPACCATO 5-0

Marcatori: Halili (NTTT), Palazzino (NTTT), Del Grande (NTTT), Palazzino (NTTT), Roscilli (NTTT). 

Ore 15: CAMPUS EUR – SANSA 0-3

Marcatori: Di Giulio (S), Ripanti (S), Di Giulio (S).

Ore 15: ACCADEMIA CALCIO ROMA - SAVIO 0-1

Marcatori: Bonino (S).

Ore 16.30: SFF ATLETICO – SPORTING TANAS 3-2

Marcatori: D'Avello (SA), Sannino (SA), Ortenzi (SA), Guadagnino (St), Franzè (St)

Ore 16.30: LADISPOLI – VITERBESE CASTRENESE 4-3

Marcatori: Ferramisco (V), Deiana (L), De Mutilis (L), De Mutilis (L), De Faveri (V) Liberati (L), Spolverini (L).

Ore 16.30: GRIFONE MONTEVERDE – OTTAVIA 2-1

Marcatori: Di Gioia (O), Altamore (G), Giua (G).

Ore 16.30: AURELIO ROMA ACADEMY – HONEY SOCCER CITY 1-0

Marcatori: Sarigu (A).

 

GIRONE B 

Ore 15: ALBALONGA - LIBERTAS CENTOCELLE 7-0

Marcatori: Drogheo (A), Saliani (A), Drogheo (A), Drogheo (A), Passeri (A), Saliani (A), Sorrentino (A).

Ore 15: FERENTINO - OSTIA MARE 0-5

Marcatori: Di Vilio (O), Carlini (O), Di Vilio (O), Stella (O), Vichi (O).

Ore 15: POLISPORTIVA CARSO - LUPA ROMA 4-2

Marcatori: Cannizaro (P), Zaccaria (P), Tempesta (P) Grappasonni (L), Prospero (L), Cannizzaro (P).

Ore 15: VIGOR PERCONTI - CSS TIVOLI 3-1

Marcatori: De Minicis (V), Panatta (T), Valeriani (V), Proia (V)

Ore 16.30: ATLETICO 2000 - TOR DI QUINTO 2-3

Marcatori: Pitaccio (A), Pitaccio (A), Pellegrini (TDQ), Monni (TDQ), Battistini (TDQ).

Ore 16.30: ROMULEA - SS MICHELE e DONATO 3-0

Marcatori: 3'pt Toticchi (R), 14'st Capone (R), 17'st Aiudi (R).

Ore 17: RACING CLUB - CITTA' DI CIAMPINO 1-2

Marcatori: Coletta (CDC), Mocanu (CDC), Molinari (RC):

Ore 17: URBETEVERE - LODIGIANI 2-0

Marcatori: Ceron (U), Astancolli (U).

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Sabato, 03 Novembre 2018 21:39

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under19Elite #RappresentativaJunioresCrLazio https://t.co/emuZFiRfQ9
#Giovanili #Under17Elite #GironeA Il Video di Trastevere Calcio - USD Tor di Quinto calcio 0-1... https://t.co/WqhDDqwLnV
#Giovanili #Under14Elite #GironeB Il Video di Dabliu Soccer Academy - USD Tor di Quinto calcio 2-0... https://t.co/xCW6xVVuR7
Follow Fuoriarea.it on Twitter