Ottobre 24, 2019

16° Trofeo Caroli Hotels: gironi e calendario completo, domani in campo Roma, Lazio e N. Tor Tre Teste

Inizierà domani Venerdi 1 Marzo il 16° Trofeo Caroli Hotels, manifestazione di calcio giovanile dedicata alla categoria Under 14. 76 le gare totali in programma nei 17 campi del Salento coinvolti con in campo, Atalanta, Spal, Wolverhampton, Inter, Juventus, Milan, Valencia, Sampdoria, Empoli, Torino, Sassuolo, Sparta Praga e Spezia. Per quanto riguarda le formazioni della nostra regione, oltre a Roma e Lazio, vede la partecipazione della N. Tor Tre Teste di Alfonsi. Otto gironi da quattro squadre, con Finali per Martedi 5 Marzo.

16° TROFEO CAROLI HOTELS: GIRONI

Girone A – ATALANTA, WOLVES, PISTOIESE, CAPO DI LEUCA

Girone B – ROMA, SPAL, AUSONIA CALCIO, BARI CAMPIONI

Girone C – INTER, PORDENONE, JONIA CALCIO, TARAS TARANTO

Girone D – JUVENTUS, LECCE, MALTA FOOTBALL ASSOCIATION, ACCADEMIA SORRENTO

Girone E – MILAN, SPARTA PRAGA, SPEZIA, SOCCER DREAM

Girone F – VALENCIA, SASSUOLO, N. TOR TRE TESTE, BLUE DEVILS

Girone G – LAZIO, TORINO, FOURWINDS JAPAN, MONTERUSCELLO

Girone H – SAMPDORIA, EMPOLI, NICK BARI, LOS AROMOS

 

 

16° TROFEO CAROLI HOTELS: CALENDARIO COMPLETO

 

VENERDI 1 MARZO

Girone A

Capo di Leuca – Wolves - ore 8,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Pistoiese – Atalanta - ore 9,30 – Stadio “San Vito” Tricase

Atalanta – Capo di Leuca - ore 16,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Wolves – Pistoiese - ore 15,30 – Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

 

Girone B

Roma – Ausonia Calcio - ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Spal – Bari Campioni - ore 11,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Girone C

Jonia Calcio – Pordenone - ore 8,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Taras Taranto – Inter - ore 10,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Jonia Calcio – Taras Taranto - ore 16,30 – Heffort Sport Village

Pordenone – Inter - ore 19,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

 

Girone D

Lecce – Juventus - ore 10,45 – Stadio “Via del Mare” Lecce

Malta FA – Accademia Sorrento - ore 11,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

 

Girone E

Spezia – Soccer Dream - ore 8,45 – Heffort Sport Village

Milan – Sparta Praga - ore 9,15 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Spezia – Sparta Praga - ore 15,45 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Soccer Dream – Milan - ore 18,00 – Heffort Sport Village

 

Girone F

Valencia – N. Tor Tre Teste - ore 9,45 – Stadio Comunale Melendugno

Sassuolo – Blue Devils - ore 10,15 – Heffort Sport Village

N. Tor Tre Teste – Sassuolo - ore 17,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Valencia – Blue Devils - ore 19,30 – Heffort Sport Village

 

Girone G

Lazio – Monteruscello - ore 11.00 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Fourwinds Japan – Torino - ore 10,30 – Stadio Comunale Galatina

 

Girone H

Sampdoria – Nick Bari - ore 10.00 – Stadio Comunale Melpignano

Empoli – Los Aromos - ore 10,45 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

 

SABATO 2 MARZO

 

Girone A

Atalanta – Wolves - ore 12,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Pistoiese – Capo di Leuca - ore 10,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Girone B

Roma – Bari Campioni - ore 9,45 – Stadio “Nino De Santis” Poggiardo

Spal – Ausonia Calcio - ore 9,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Bari Campioni – Ausonia Calcio - ore 17,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Spal – Roma - ore 18,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Girone C

Inter – Jonia Calcio - ore 10,00 – Stadio Comunale Melendugno

Pordenone – Taras Taranto - ore 11,30 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli

 

Girone D

Lecce – Malta Football Association - ore 10,00 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Juventus – Accademia Sorrento - ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso

Lecce – Accademia Sorrento - ore 18,00 – Heffort Sport Village

Malta Football Association – Juventus - ore 18,45 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

 

Girone E

Soccer Dream – Sparta Praga ore 10,30 – Heffort Sport Village

Milan – Spezia ore 10,30 – Stadio Comunale Lequile

 

Girone F

Blue Devils – N. Tor Tre Teste - ore 10,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Sassuolo – Valencia - ore 10,30 – Stadio Comunale Martano

 

Girone G

Monteruscello – Torino - ore 9,00 – Heffort Sport Village

Fourwinds Japan – Lazio - ore 9,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Torino – Lazio - ore 18,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Monteruscello – Fourwinds Japan - ore 19,30 – Heffort Sport Village

 

Girone H

Nick Bari – Empoli - ore 8,30 – Stadio Comunale Collepasso

Los Aromos – Sampdoria - ore 8,30 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Empoli – Sampdoria - ore 16,30 – Heffort Sport Village

Los Aromos – Nick Bari - ore 16,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

 

DOMENICA 3 MARZO - OTTAVI DI FINALE 

Ottavo 1 – 1° A vs 2° B – ore 10,30 Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

Ottavo 2 – 1° B vs 2° A – ore 10,00 Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Ottavo 3 – 1° C vs 2° D – ore 10,30 Campo Sportivo Comunale Ugento

Ottavo 4 – 1° D vs 2° C – ore 10,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Ottavo 5 – 1° E vs 2° F – ore 10,30 Heffort Sport Village

Ottavo 6 – 1° F vs 2° E – ore 9,30 Stadio Comunale San Donato di Lecce

Ottavo 7 – 1° G vs 2°H – ore 10,30 Stadio Comunale Collepasso

Ottavo 8 – 1°H vs 2°G – ore 10,00 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Nel pomeriggio partecipazione alla sfilata del Carnevale di Gallipoli.

 

LUNEDI 4 MARZO 

Mattina – Quarti di Finale e Finaline di consolazione

Quarto di finale 1 (Vincente Ottavo 1 vs Vincente Ottavo 3) – ore 10,00 – Stadio “De Santis” Poggiardo

Quarto di finale 2 (Vincente Ottavo 2 vs Vincente Ottavo 4) – ore 10.30 – Stadio “Capozza” Casarano

Quarto di finale 3 (Vincente Ottavo 5 vs Vincente Ottavo 7)– ore 10,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Quarto di finale 4 (Vincente Ottavo 6 vs Vincente 8) – ore 10,30 – Heffort Sport Village

 

Finaline Consolazione per perdenti Ottavi non valide ai fini della classifica dal 9 al 16 posto

Perdente Ottavo 1 vs Perdente Ottavo 3 – ore 9,45 Stadio Comunale “Luigi Perrotta” Taurisano

Perdente Ottavo 2 vs Perdente Ottavo 4 – ore 9,30 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 5 vs Perdente Ottavo 7 – ore 11,00 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 6 vs Perdente Ottavo 8 – ore 10,30 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

 

Finaline Consolazione per le formazioni eliminate nei gironi eliminatori

17-18 posto – ore  9,00 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

19-20 posto – ore 11,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

21-22 posto – ore  8,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

23-24 posto – ore 12,00 – Heffort Sport Village Parabita

25-26 posto – ore  9,00 – Heffort Sport Village Parabita

27-28 posto – ore 13,30 – Heffort Sport Village Parabita

29-30 posto – ore 10,30 – Stadio Comunale Collepasso

31-32 posto – ore   9,00 – Stadio Comunale Collepasso

 

Pomeriggio – Semifinali

Semifinale 1 (Vincente quarto di finale 1 vs Vincente quarto di finale 3)– ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Semifinale 2 (Vincente quarto di finale 2 vs Vincente quarto di finale 4) – ore 17,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

MARTEDI 5 MARZO - FINALI

Finale 3-4 posto ore 9,00 – HEFFORT CAROLI HOTELS SPORT VILLAGE

Finalissima 1-2 posto ore 10,45 – HEFFORT CAROLI HOTELS SPORT VILLAGE

 

FONTE GIRONI e CALENDARIO: trofeocarolihotels.it

Rate this item
(0 votes)

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter