Febbraio 19, 2019

Classifica Marcatori Under 14 Elite: Brasili raggiunge Cannatelli, Coletta stacca tutti nel Girone B

Ecco la Classifica dei Marcatori del Campionato Under 14 Elite, dopo la 20° Giornata. 

 Per info e segnalazioni scrivere a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 

 

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 14 DILETTANTI

 

GIRONE A

 

14 RETI: Brasili, Cannatelli (Lazio)

13 RETI: Giuliani (Lodigiani), Ferrante (Urbetevere)

12 RETI: Vaccargiu (Ladispoli), Madueke (Savio)

11 RETI: Calisti (Grifone Monteverde), Cesarini (Savio),

10 RETI: De Angelis (Grifone Monteverde), Elisei (Leocon),

9 RETI: Ballerini (Accademia Calcio Roma), Azzinnari (Ostiamare)

8 RETI: Amerighi (Grifone Monteverde), Zanchetta (Lazio), Calzone (Lodigiani), Paolantoni (Ottavia),

6 RETI: Palone (Ladispoli), Di Venanzio (Lazio), Conti (Lodigiani), Scibilia (Ostiamare), Neri (Romulea) Tolomeo (Urbetevere)

5 RETI: Ardel (Ladispoli), Peroni (Lazio), Paparelli (Lodigiani), Plini, Andriani (Ostiamare), Finamore, (Ottavia), Patarini (Savio),

4 RETI: Dianetti, Angelini, Giustolisi (Giardinetti), Fugalli (Leocon), Labrozzi (Ottavia), Ferrara, Memoli, Vitolo (Urbetevere)

3 RETI: Proietti, Lombardi (Accademia Calcio Roma), Fiocco (Aurelio), Jipa (Giardinetti), Pompili (Grifone Monteverde), Tosatti (Ladispoli), Giuffrida, Di Tommaso (Lazio), Sammarco, Tosti, Masiero (Savio), Jurgens, Maccari (Totti Soccer School), Sorrentino, Mellace (Urbetevere), Lolli, Claudi, Pagliarini (Vigor Perconti), Silvestri, Silvestroni (Viterbese Castrense)

2 RETI: Bernasconi, Di Stefano, Fiore (Accademia Calcio Roma), Urani, Grosso (Aurelio), Berto, Mari (Giardinetti), Ferracuti, Mazzoni,Salvi, Cataldi, Caucci, Sebastianelli (Grifone Monteverde), Nazzaro, Mazzola, Petrucci (Lazio), Cristiano, Velardo, Dutu, Milani,  (Leocon), Romagnoli, Zedda (Lodigiani), Criscuolo, Romano, Silvaroli (Ostiamare), Adduocchio, Montegrande (Ottavia), Avallone, Barna, Neagu, Gentile (Romulea), Di Porto, Ciardullo, (Savio), Leone, De Palo, Palazzi (Totti Soccer School), Della Salandra (Urbetevere), Rosati, Ceci (Viterbese Castrense)

1 RETE: Ciotti, Pozzuoli, Neri, Pozzuoli, Savi (Accademia Calcio Roma), Calderoni, Belli, Camusi (Aurelio), De Silvestris, Ruggieri, Stefanini, Dell’Orco,Leacche, Tasillo (Giardinetti), Felicioli, Palazzi, Bernabei, Silvestri (Grifone Monteverde), D’Alesio, Silvestri,Marcialis (Ladispoli), Di Biagio, Dutu, Petta, Reddavide (Lazio), Troiani, Cultrera, Michesi (Leocon), Del Turco, Filip, Gherghe, Giannini, Rocci, Rufo, Vona (Lodigiani), Boni, Forcellese, Lumicisi, Barrotta, Martinelli (Ostiamare), D’Angelo, Bravetti, Famiglietti (Ottavia), Cesari, Curcio, Caviglia, Di Santo, Imperi, Rossi (Romulea), Di Gregorio, Di Marco, Lo Bianco, Bonomo, Polanco, Nwachu (Savio), Patalano, Pistillo, Milano, Zoppellari (Totti Soccer School), Coriano, D’Ezio, Fiorini,Granata, Luci, Zanellato (Urbetevere), Antonelli, Buonocore, De Franceschi, Tognozzi, Castellani, Zaccardo (Vigor Perconti), Massa, Proietti, Martinozzi, Bernacchi, Zolla, Pelliccioni (Viterbese Castrense)

 

GIRONE B

16 RETI: Coletta (Frosinone)

15 RETI:  Massa (Polisportiva Carso),

14 RETI: Suffer (Polisportiva Carso), Bolzan, Graziani (Roma), Fatu (Tor di Quinto)

13 RETI: 

12 RETI: Rocchi (Dabliu New Team), Floro (Nuova Tor Tre Teste) Sardo (Roma)

11 RETI:  Marazzotti (Roma)

10 RETI: Marini, Tarantino (Nuova Tor Tre Teste), Giora, Colizzi (Polisportiva Carso), Di Nunzio (P.C Tor Sapienza),

9 RETI: Bauco (Accademia Frosinone), Pescicani (Tor di Quinto), Pietrini (Trastevere)

8 RETI: Koepke (CSS Tivoli), Barbiero (Polisportiva Carso), Risalto (PC Tor Sapienza),

7 RETI: Fazari (Aprilia Racing Club), Evangelisti (Frosinone), Pro (Pro Calcio Tor Sapienza), Cipolletti, Cichella (Roma)

6 RETI: Buttarazzi (Accademia Frosinone), Pomenti (Dabliu New Team), Zettera (Frosinone), Milia (N. Tor Tre Teste), Vadalà, Marcelli (Roma)

5 RETI: Nanni (Albalonga), Galati (Aprilia Racing Club), Coiro (Ceprano), Marrocco (Città di Ciampino), Barchiesi (Dabliu New Team), Rocchi (Polisportiva Carso), Bonanni (PC Tor Sapienza), Polletta (Roma),

4 RETI: Palumbo (Albalonga), Viviano, Virga (Aprilia Racing Club), Rizzo (Cinecittà Bettini) De Biagi (Città di Ciampino), Galletti (Dabliu New Team), Galli (Frosinone), Coticoni, Collacchi (N. Tor Tre Teste), Merluzzi (Polisportiva Carso), Miranda (PC Tor Sapienza), Nardella, Irione (Tor di Quinto), Brizioli (Trastevere)

3 RETI: Di Coste (Albalonga), Okam, (Aprilia Racing Club), Mazzili (Cinecittà Bettini), Gianni (CSS Tivoli), Capparoni, Marinucci (Dabliu New Team), Cipolla, La Porta (Frosinone), Martin, Bellettini, Pallotta (N. Tor Tre Teste), Ienco (Polisportiva Carso), Corso (PC Tor Sapienza), Pellegrino, Mulè, Totti (Roma) Fanciulli (Tor di Quinto)

2 RETI: Crecco, De Campos, De Luca (Accademia Frosinone), Placidi, Giulietti, Iamele (Albalonga), Dolciami, Forconi, Dante, Guarino (Aprilia Racing Club), Leone (Ceprano), Piscitelli, Galuppi (Città di Ciampino), Brufani (Cinecittà Bettini), Bosco (CSS Tivoli), Di Cicco, Campagna, Mosetti (Dabliu New Team), Roffi (Frosinone), Lalle, Mattioli (Dilettanti Falasche), Oddi, Tote (Frosinone), Bianchi (Polisportiva Carso), Bertini, Biferali (PC Tor Sapienza), Morgantini, Rozzi, Quadraccia, Romano A., Cavacchioli, Colorito (Roma), Iacovacci (Tor di Quinto), Lavalle, Scaffidi (Trastevere)

1 RETE: Di Bartolomeo, Centra, Mastromattei, Pelusi, Sorice (Accademia Frosinone), Arleo, Carsetti, De Carlo, Drago, (Albalonga), Marocco, La Pietra, Grillo, Petrazzi (Aprilia Racing Club), Mizzoni, Polletta, Quaglieri, Fanfarillo, Iacuissi, Rapisarda, Sgroi, Stazi (Ceprano), Bianconi, Pedico, Stella, Terlizzi (Cinecittà Bettini), Cacciani, Coltella, Drigo, Fabiani, Pierpaoli, Pinna, (Città di Ciampino), Fratini, Martinescu, Osman, Savi, Viti (CSS Tivoli), Del Bono, Taddei, Avenia, Santini (Dabliu New Team), Chiarelli, Balzano (Dilettanti Falasche), Magliocchetti, De Santis, Tote, Salvatori, Stefanelli (Frosinone), Bellettini, Mazzafferi, De Witt, Giannetto, Ricceri (N. Tor Tre Teste), Carosi, Chittaro, Mason, Moretti (Polisportiva Carso), Bernanucci, Di Nardo, Mancini, Taddei, Bonetti, Venarucci (PC Tor Sapienza), Neri, Arciero, Rozzi (Roma), Colicchia, Braconi, Penta, Vaccarelli (Tor di Quinto), Bolletta, D’Addio, Loche, Magliani, Maranzano, Salvatori (Trastevere)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Mercoledì, 13 Febbraio 2019 22:02

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #Under16Elite #Under15Elite #Under14Elite https://t.co/E3Bm0sPSOe
#Giovanili #Under17Elite https://t.co/YS2GZtFnOK
#Giovanili #Under16Elite https://t.co/Kv0fc3Vg3Y
Follow Fuoriarea.it on Twitter