Luglio 18, 2019

Classifica Marcatori Under 14 Elite: Giuliani (Lodigiani) raggiunge Madueke (Savio), sale Coletta (Frosinone)

Ecco la Classifica dei Marcatori del Campionato Under 14 Elite, dopo la 30° Giornata. 

 Per info e segnalazioni scrivere a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 

 

 

GIRONE A

19 RETI: Giuliani (Lodigiani), Madueke (Savio)

17 RETI: De Angelis (Grifone Monteverde), Vaccargiu (Ladispoli), Brasili (Lazio), Cesarini (Savio)

16 RETI: Cannatelli (Lazio), Elisei (Leocon), Ferrante (Urbetevere)

14 RETI:  Amerighi (Grifone Monteverde)

13 RETI: Calisti (Grifone Monteverde)

12 RETI: Giustolisi (Giardinetti)

10 RETI:  Ballerini (Accademia Calcio Roma)

9 RETI:  Zanchetta (Lazio), Calzone (Lodigiani), Azzinnari (Ostiamare), Ferrara (Urbetevere)

8 RETI:  Fiocco (Aurelio), Salvi (Grifone Monteverde), Ardel, Palone (Ladispoli), Conti (Lodigiani), Plini, Scibilia (Ostiamare), Paolantoni (Ottavia), Tolomeo, Memoli (Urbetevere)

7 RETI: Di Stefano (Accademia Calcio Roma), Angelini (Giardinetti), Di Venanzio (Lazio) Romagnoli (Lodigiani), Andriani (Ostiamare), Finamore, (Ottavia), Patarini (Savio),

6 RETI:  Pompili (Grifone Monteverde), Peroni, (Lazio), Neri (Romulea)

5 RETI:  Ruggieri, Dianetti, (Giardinetti), Fugalli (Leocon), Paparelli (Lodigiani), Masiero (Savio), Vitolo (Urbetevere), Claudi (Vigor Perconti)

4 RETI: Bernasconi, Lombardi (Accademia Calcio Roma), Cataldi (Grifone Monteverde), Petrucci, Di Tommaso (Lazio), D’Angelo, Labrozzi (Ottavia), Neagu (Romulea), Di Porto, Tosti (Savio), De Palo, Palazzi, Jurgens (Totti S. S. ), Mellace (Urbetevere), Buonocore, Pagliarini (Vigor Perconti), Ceci (Viterbese)

3 RETI:  Proietti (Accademia Calcio Roma), Urani (Aurelio), De Silvestris, Stefanini (Giardinetti), Bernabei (Grifone Monteverde), Silvestri, Tosatti (Ladispoli), Oliva, Milani, Giuffrida (Lazio), Velardo (Leocon), Silvaroli (Ostiamare), Montegrande, Bravetti (Ottavia), Bonomo, Sammarco, (Savio), Pistillo, Maccari, Zoppellari (Totti Soccer School), Sorrentino (Urbetevere), Lolli (Vigor Perconti), Silvestri, Rosati, Silvestroni (Viterbese Castrense)

2 RETI:  Neri, Fiore (Accademia Calcio Roma), Allevi, Camusi, Grosso (Aurelio), Berto, Jipa, Risica, Leacche, Mari (Giardinetti), Ferracuti, Mazzoni, Caucci, Silvestri, Sebastianelli (Grifone Monteverde), Nazzaro, Reddavide Dutu, Mazzola (Lazio), Cristiano, Dutu, Milani  (Leocon), Filip, Rufo, Zedda (Lodigiani), Criscuolo, Romano, (Ostiamare), Adduocchio, Famiglietti, (Ottavia), Avallone, Di Santo, Barna, Morgante,Gentile (Romulea), Di Gregorio, Polanco, Ciardullo, (Savio), Leone, (Totti Soccer School), Dibiagio, Coriano, Fiorini, Della Salandra (Urbetevere), Faina, Tognozzi, Asyrankulov (Vigor Perconti), Bernacchi, (Viterbese Castrense)

1 RETE: Ciotti, Pozzuoli, Velardo, Del Bello, Pozzuoli, Prizzi, Savi (Accademia Calcio Roma), Calderoni, Raguso, Belli, Verucci, (Aurelio), Dell’Orco, Di Marco, Angelini, Tasillo (Giardinetti), Felicioli, Ciaralli, Palazzi, (Grifone Monteverde), D’Alesio, Prince Ukandu, Marcialis (Ladispoli), Di Biagio, Iobbi, Petta, (Lazio), Troiani, Cultrera, Prizzi, Fabri, Michesi (Leocon), Del Turco, Gherghe, Giannini, Coccia, Rocci, Morena, Vona (Lodigiani), Boni, Forcellese, Lumicisi, Barrotta, Scibilia, Martinelli (Ostiamare), Cavallo (Ottavia), Cesari, Ganassi, Donadio, Curcio, Caviglia, Imperi, Glenowski, Rossi (Romulea), Di Marco, Lo Bianco, Cialini, Di Tommaso, Braconi, Proromo (Savio), Patalano, Di Rienzo, Recchioni, Milano, Brugi (Totti Soccer School), D’Ezio, Granata, Luci, Zanellato (Urbetevere), Antonelli, De Franceschi, Castellani, Zaccardo (Vigor Perconti), Massa, Proietti,  Santini, Martinozzi, Zolla (Viterbese Castrense)

 

 

GIRONE B

 

25 RETI: Graziani (Roma)

23 RETI: Coletta (Frosinone)

21 RETI: Di Nunzio (P.C Tor Sapienza)

20 RETI: Suffer (Polisportiva Carso)

19 RETI: Fatu (Tor di Quinto)

18 RETI:  Marini (N. Tor Tre Teste)

17 RETI: Bolzan (Roma)

16 RETI: Giora, Massa (Polisportiva Carso)

15 RETI: Rocchi (Dabliu New Team), Floro, Tarantino (N. Tor Tre Teste)

14 RETI: Polletta, Cipolletti (Roma)

13 RETI: Zettera (Frosinone), Sardo (Roma), Pescicani (Tor di Quinto), Pietrini (Trastevere)

11 RETI:  Bauco (Accademia Frosinone), Koepke (CSS Tivoli), Pomenti (Dabliu New Team), Marazzotti (Roma), Pro (Pro Calcio Tor Sapienza)

10 RETI:  Fazari (Aprilia Racing Club), Milia (N. Tor Tre Teste), Barbiero, Colizzi (Polisportiva Carso),

9 RETI:  Galletti (Dabliu New Team), Evangelisti (Frosinone), Vadalà,  Marcelli (Roma), Nardella (Tor di Quinto)

8 RETI:  Palumbo (Albalonga), Guarino (Aprilia Racing Club), Risalto (PC Tor Sapienza)

7 RETI:  Nanni (Albalonga), Rizzo (Cinecittà Bettini), Barchiesi (Dabliu New Team), Galli (Frosinone), Bonanni (PC Tor Sapienza), Romano A., Cichella (Roma)

6 RETI: Buttarazzi (Accademia Frosinone), Viviano, Galati, Okam (Aprilia Racing Club), Coiro (Ceprano), Marrocco (Città di Ciampino), La Porta (Frosinone), Mason (Pol. Carso), Fanciulli, Irione (Tor di Quinto)

5 RETI:  Centra (Accademia Frosinone), Virga (Aprilia Racing Club), Mizzoni, (Ceprano), Fabiani, De Biagi (Città di Ciampino), Gianni (Css Tivoli), Bellettini, Coticoni (N. Tor Tre Teste), Merluzzi, Rocchi (Polisportiva Carso), Miranda (PC Tor Sapienza), Colorito, Pellegrino (Roma), Brizioli (Trastevere)

4 RETI:  De Campos, Fiorletta (Acc. Frosinone), Di Coste (Albalonga), Dante, Forconi (Aprilia Racing Club), Fanfarillo (Ceprano), Piscitelli, Coltella, Drigo (Città di Ciampino), Mosetti (Dabliu New Team), Roffi, Cipolla (Frosinone), Pallotta, Collacchi (N. Tor Tre Teste), Ienco (Polisportiva Carso), Mulè, Rozzi, Totti (Roma), Braconi (Tor di Quinto)

3 RETI:  Iamele, (Albalonga), Marocco (Aprilia Racing Club), Brufani, Mazzili (Cinecittà Bettini), Bosco (CSS Tivoli), Galuppi (Città di Ciampino), Capparoni, Avenia, Di Cicco, Marinucci (Dabliu New Team), Mattioli (Dil. Falasche), Salvatori (Frosinone), Ricceri, Martin (N. Tor Tre Teste), Corso (PC Tor Sapienza), Iacovacci (Tor di Quinto), Scaffidi (Trastevere)

2 RETI:  Di Bartolomeo, Crecco, De Luca (Accademia Frosinone), De Vitis, Placidi, Giulietti, (Albalonga), Grillo, Petrazzi, La Pietra, Dolciami, (Aprilia Racing Club), Quaglieri, Polletta, Iacuissi, Bianchi, Leone, Stazi (Ceprano), Petruzzi, (Città di Ciampino), Martinescu, Cirulli, Manetti, Fratini, Viti (CSS Tivoli), Moccia, Campagna, Scalzotto, Del Bono, (Dabliu New Team), Balzano (Dil. Falasche), Tote, De Santis, Oddi, (Frosinone), Lalle, Mattioli (Dilettanti Falasche), Oddi, Tote (Frosinone), Mazzafferri, De Witt, (N. Tor Tre Teste), Moretti, Bianchi (Polisportiva Carso), Bertini, Bernabucci, Biferali (PC Tor Sapienza), Morgantini, Quadraccia, Arciero, Cavacchioli, (Roma), Guido, Calicchia (Tor di Quinto), Lavalle, Recchiuti, Mazzoni, Bolletta, (Trastevere)

1 RETE:  Bocanelli, Ronci, Saputo, Shkambaj, Ambrosini, Mastromattei, Pelusi, Sorice (Accademia Frosinone), Virga, Arleo, Carsetti, De Carlo, Drago, (Albalonga), Samà, Buatti, Vattone, (Aprilia Racing Club), Rapisarda, Adviaj, Monteanu, Sgroi (Ceprano), Bianconi, Pedico, Stella, Terlizzi, Civitenga, Iorio, Pucciarelli (Cinecittà Bettini), Cacciani, Pierpaoli, Feri, Pinna (Città di Ciampino), Osman, Colucci, Savi (CSS Tivoli), Taddei, Scalzotto, Santini (Dabliu New Team), Vannoli, Chiarelli (Dilettanti Falasche), Magliocchetti, Stefanelli (Frosinone), Bellettini, Giannetto (N. Tor Tre Teste), Carosi, Della Valle, Chittaro, (Polisportiva Carso), Di Nardo, Mancini, Taddei, Bonetti, Venarucci (PC Tor Sapienza), Neri, Bouah, Romano R., Touadi (Roma), Penta, Vaccarelli (Tor di Quinto), D’Addio, Loche, Magliani, Maranzano, Bienati, Salvatori (Trastevere)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Venerdì, 10 Maggio 2019 07:26

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter