Aprile 24, 2019

Classifica Marcatori Under 14 Elite: sprint Madueke, salgono Graziani e Coletta

Ecco la Classifica dei Marcatori del Campionato Under 14 Elite, dopo la 27° Giornata. 

 Per info e segnalazioni scrivere a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 

 

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 14 DILETTANTI

 

GIRONE A

 

19 RETI: Madueke (Savio)

17 RETI: Brasili (Lazio), Giuliani (Lodigiani)

16 RETI: De Angelis (Grifone Monteverde), Vaccargiu (Ladispoli), Cannatelli (Lazio), Cesarini (Savio)

15 RETI: Ferrante (Urbetevere)

14 RETI:  Amerighi (Grifone Monteverde)

12 RETI: Giustolisi (Giardinetti), Calisti (Grifone Monteverde) Elisei (Leocon)

10 RETI:  Ballerini (Accademia Calcio Roma)

9 RETI:  Zanchetta (Lazio), Calzone (Lodigiani), Azzinnari (Ostiamare)

8 RETI:  Fiocco (Aurelio), Palone (Ladispoli), Conti (Lodigiani), Scibilia (Ostiamare), Paolantoni (Ottavia), Ferrara, Tolomeo (Urbetevere)

7 RETI: Ardel (Ladispoli), Romagnoli (Lodigiani), Plini (Ostiamare), Patarini (Savio), Memoli (Urbetevere)

6 RETI:  Di Stefano (Accademia Calcio Roma), Angelini (Giardinetti), Peroni, Di Venanzio (Lazio), Andriani (Ostiamare), Finamore, (Ottavia), Neri (Romulea),

5 RETI:  Pompili Salvi (Grifone Monteverde), Fugalli (Leocon), Paparelli (Lodigiani), Vitolo (Urbetevere), Claudi (Vigor Perconti)

4 RETI: Lombardi (Accademia Calcio Roma), Ruggieri, Dianetti, (Giardinetti), Cataldi, (Grifone Monteverde), Petrucci, Di Tommaso (Lazio), Labrozzi (Ottavia), Neagu (Romulea), Masiero, Di Porto, Tosti (Savio), De Palo, Jurgens (Totti S. S. ), Mellace (Urbetevere), Pagliarini (Vigor Perconti), Ceci (Viterbese)

3 RETI:  Bernasconi, Proietti (Accademia Calcio Roma), Urani (Aurelio), Stefanini, (Giardinetti), Bernabei (Grifone Monteverde), Silvestri, Tosatti (Ladispoli), Giuffrida (Lazio), Velardo (Leocon), Silvaroli (Ostiamare), D’Angelo, Bravetti (Ottavia), Bonomo, Sammarco, (Savio), Pistillo, Palazzi, Maccari (Totti Soccer School), Sorrentino (Urbetevere), Buonocore Lolli, (Vigor Perconti), Silvestri, Rosati, Silvestroni (Viterbese Castrense)

2 RETI:  Neri, Fiore (Accademia Calcio Roma), Grosso (Aurelio), Berto, Jipa, Risica, De Silvestris, Mari (Giardinetti), Ferracuti, Mazzoni, Caucci, Silvestri, Sebastianelli (Grifone Monteverde), Nazzaro, Reddavide Oliva, Milani, Dutu, Mazzola (Lazio), Cristiano, Dutu, Milani,  (Leocon), Filip, Zedda (Lodigiani), Criscuolo, Romano, (Ostiamare), Adduocchio, Famiglietti, Montegrande (Ottavia), Avallone, Di Santo, Barna, Gentile (Romulea), Di Gregorio, Ciardullo, (Savio), Leone, (Totti Soccer School), Dibiagio, Coriano, Fiorini, Della Salandra (Urbetevere), Tognozzi, (Vigor Perconti), Bernacchi, (Viterbese Castrense)

1 RETE: Ciotti, Pozzuoli, Velardo, Del Bello, Pozzuoli, Savi (Accademia Calcio Roma), Calderoni, Raguso, Allevi, Belli, Camusi (Aurelio), Dell’Orco, Leacche, Tasillo (Giardinetti), Felicioli, Palazzi, (Grifone Monteverde), D’Alesio, Prince Ukandu, Marcialis (Ladispoli), Di Biagio, Iobbi, Petta, (Lazio), Troiani, Cultrera, Prizzi, Michesi (Leocon), Del Turco, Gherghe, Giannini, Rocci, Morena, Rufo, Vona (Lodigiani), Boni, Forcellese, Lumicisi, Barrotta, Scibilia, Martinelli (Ostiamare), Cavallo (Ottavia), Cesari, Ganassi, Donadio, Curcio, Caviglia, Imperi, Morgante, Glenowski, Rossi (Romulea), Di Marco, Lo Bianco, Polanco, Cialini, Di Tommaso, Braconi, Proromo (Savio), Patalano, Di Rienzo, Recchioni, Milano, Zoppellari (Totti Soccer School), D’Ezio, Granata, Luci, Zanellato (Urbetevere), Antonelli, De Franceschi, Castellani, Faina, Zaccardo (Vigor Perconti), Massa, Proietti,  Santini, Martinozzi, Zolla (Viterbese Castrense)

 

GIRONE B

 

22 RETI: Graziani (Roma)

21 RETI: Di Nunzio (P.C Tor Sapienza)

20 RETI: Coletta (Frosinone)

18 RETI: Marini (N. Tor Tre Teste), Suffer (Polisportiva Carso)

17 RETI: Fatu (Tor di Quinto)

16 RETI: Massa (Polisportiva Carso)

15 RETI: Floro, Tarantino (N. Tor Tre Teste), Giora (Polisportiva Carso), Bolzan (Roma)

14 RETI: Rocchi (Dabliu New Team)

13 RETI: Sardo (Roma), Pietrini (Trastevere)

12 RETI:  Zettera (Frosinone), Cipolletti (Roma)

11 RETI:  Koepke (CSS Tivoli), Pomenti (Dabliu New Team), Polletta, Marazzotti (Roma), Pescicani (Tor di Quinto)

10 RETI: Bauco (Accademia Frosinone), Fazari (Aprilia Racing Club), Milia (N. Tor Tre Teste), Barbiero, Colizzi (Polisportiva Carso),

9 RETI:  Pro (Pro Calcio Tor Sapienza), Vadalà,  Marcelli (Roma), Nardella (Tor di Quinto)

8 RETI:  Palumbo (Albalonga), Galletti (Dabliu New Team), Evangelisti (Frosinone), Risalto (PC Tor Sapienza),

7 RETI:  Guarino (Aprilia Racing Club), Barchiesi (Dabliu New Team), Galli (Frosinone), Romano A., Cichella (Roma)

6 RETI: Buttarazzi (Accademia Frosinone), Nanni (Albalonga), Galati, Okam (Aprilia Racing Club), Marrocco (Città di Ciampino), La Porta (Frosinone), Bonanni (PC Tor Sapienza), Irione (Tor di Quinto),

5 RETI:  Viviano, Virga (Aprilia Racing Club), Mizzoni, Coiro (Ceprano), Rizzo (Cinecittà Bettini), De Biagi (Città di Ciampino), Bellettini, Coticoni (N. Tor Tre Teste), Mason, Merluzzi, Rocchi (Polisportiva Carso), Miranda (PC Tor Sapienza), Pellegrino (Roma), Fanciulli (Tor di Quinto)

4 RETI:  De Campos, Fiorletta (Acc. Frosinone), Forconi (Aprilia Racing Club), Fanfarillo (Ceprano), Gianni (Css Tivoli), Cipolla (Frosinone), Pallotta, Collacchi (N. Tor Tre Teste), Ienco (Polisportiva Carso), Mulè, Colorito, Totti (Roma), Brizioli (Trastevere)

3 RETI:  Iamele, Di Coste (Albalonga), Dante, Marocco (Aprilia Racing Club), Brufani, Mazzili (Cinecittà Bettini), Piscitelli (Città di Ciampino), Bosco (CSS Tivoli), Capparoni, Avenia, Mosetti, Marinucci (Dabliu New Team), Martin (N. Tor Tre Teste), Bonanni, Corso (PC Tor Sapienza), Rozzi (Roma), Braconi, Iacovacci (Tor di Quinto), Scaffidi (Trastevere)

2 RETI: Centra, Crecco, De Luca (Accademia Frosinone), De Vitis, Placidi, Giulietti, (Albalonga), Dolciami, (Aprilia Racing Club), Quaglieri, Polletta, Iacuissi, Leone, Stazi (Ceprano), Petruzzi, Drigo, Galuppi (Città di Ciampino), Martinescu, Cirulli, Manetti, Viti (CSS Tivoli), Di Cicco, Moccia, Campagna, Del Bono, (Dabliu New Team), Mattioli, Balzano (Dil. Falasche), Salvatori, Tote, De Santis, Oddi, Roffi (Frosinone), Lalle, Mattioli (Dilettanti Falasche), Oddi, Tote (Frosinone), Mazzafferri, De Witt, Ricceri (N. Tor Tre Teste), Moretti, Bianchi (Polisportiva Carso), Bertini, Biferali (PC Tor Sapienza), Morgantini, Quadraccia, Arciero, Cavacchioli, (Roma), Lavalle, Bolletta, (Trastevere)

1 RETE: Di Bartolomeo, Mastromattei, Pelusi, Sorice (Accademia Frosinone), Virga, Arleo, Carsetti, De Carlo, Drago, (Albalonga), La Pietra, Samà, Buatti, Vattone, Grillo, Petrazzi (Aprilia Racing Club), Rapisarda, Bianchi, Monteanu, Sgroi (Ceprano), Bianconi, Pedico, Stella, Terlizzi, Civitenga, Iorio, Pucciarelli (Cinecittà Bettini), Cacciani, Coltella, Fabiani, Pierpaoli, Pinna, (Città di Ciampino), Fratini, Osman, Colucci, Savi (CSS Tivoli), Taddei, Scalzotto, Santini (Dabliu New Team), Vannoli, Chiarelli (Dilettanti Falasche), Magliocchetti, Stefanelli (Frosinone), Bellettini, Giannetto (N. Tor Tre Teste), Carosi, Della Valle, Chittaro, (Polisportiva Carso), Bernanucci, Di Nardo, Mancini, Taddei, Bonetti, Venarucci (PC Tor Sapienza), Neri, Bouah, Romano R., Touadi (Roma), Colicchia, Penta, Vaccarelli (Tor di Quinto), D’Addio, Loche, Mazzoni, Magliani, Maranzano, Bienati, Salvatori (Trastevere)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Martedì, 16 Aprile 2019 11:00

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #RappresentativaLndUnder17 GSD NUOVA TOR TRE TESTE Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/7cGGwmYMNz
#Giovanili #Under19Elite https://t.co/8Aea24XkCe
#Giovanili #Under19Elite #Under19Regionali #TorneodelleRegioni https://t.co/LiDi4DpNRC
Follow Fuoriarea.it on Twitter