Luglio 18, 2019

XII Memorial Alessandro Bini: ufficiali gironi e calendario (31 Agosto - 13 Settembre) Featured

Sono stati ufficializzati i gironi e il calendario ufficiale della XII edizione del Memorial Alessandro Bini, tradizionale appuntamento pre-campionato per quanto riguarda la categoria Under 15 Elite. Di seguito raggruppamenti e calendario del torneo che ovviamente si disputerà nell'impianto di Cinecittà 2 in Via Quinto Publicio. Si parte Sabato 31 Agosto, con Finale Venerdi 13 Settembre, Campione uscente il Savio.

XII MEMORIAL ALESSANDRO BINI: GIRONI

GIRONE A: Grifone Monteverde, N. Tor Tre Teste, Ladispoli, Città di Ciampino

GIRONE B: Savio, Romulea, Tor di Quinto, Giardinetti

GIRONE C: Urbetevere, Lodigiani, Ostia Mare, Ottavia

GIRONE D: Vigor Perconti, Polisportiva Carso, San Lorenzo, Trastevere

 

XII MEMORIAL ALESSANDRO BINI: CALENDARIO 31 AGOSTO /13 SETTEMBRE

SABATO 31 AGOSTO

ORE 16.00, GIR. A: GRIFONE MONTEVERDE - N. TOR TRE TESTE

ORE 17.30, GIR. A: CITTA' DI CIAMPINO - LADISPOLI

ORE 19.00, GIR. B: SAVIO - GIARDINETTI

 

DOMENICA 1 SETTEMBRE

ORE 10.00, GIR. B: TOR DI QUINTO - ROMULEA

ORE 11.30, GIR. C: URBETEVERE - OTTAVIA

ORE 16.00, GIR. C: LODIGIANI - OSTIA MARE

ORE 17.30, GIR. D: VIGOR PERCONTI - SAN LORENZO

 

LUNEDI 2 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. D: POLISPORTIVA CARSO - TRASTEVERE

ORE 17.30, GIR. A: CITTA' DI CIAMPINO - N. TOR TRE TESTE

ORE 19.00, GIR. A: LADISPOLI - GRIFONE MONTEVERDE

 

MARTEDI 3 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. B: GIARDINETTI - TOR DI QUINTO

ORE 17.30, GIR. B: SAVIO - ROMULEA

ORE 19.00, GIR. C: LODIGIANI - OTTAVIA

 

MERCOLEDI 4 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. C: URBETEVERE - OSTIA MARE

ORE 17.30, GIR. D: TRASTEVERE - VIGOR PERCONTI

ORE 19.00, GIR. D: POLISPORTIVA CARSO - SAN LORENZO

 

GIOVEDI 5 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. A: GRIFONE MONTEVERDE - CITTA' DI CIAMPINO

ORE 17.30, GIR A: N. TOR TRE TESTE - LADISPOLI

ORE 19.00, GIR. B: SAVIO - TOR DI QUINTO

ORE 20.30, GIR. B: GIARDINETTI - ROMULEA

 

VENERDI 6 SETTEMBRE

ORE 16.00, GIR. C: URBETEVERE - LODIGIANI

ORE 17.30, GIR. C: OTTAVIA - OSTIA MARE

ORE 19.00, GIR. D: POLISPORTIVA CARSO - VIGOR PERCONTI

ORE 20.30, GIR. D: TRASTEVERE - SAN LORENZO

 

QUARTI DI FINALE - LUNEDI 9 SETTEMBRE

X) ORE 15.00: 1° Girone A - 2° Girone B

K) ORE 16.30: 1° Girone B - 2° Girone A

Y) ORE 18.00: 1° Girone C - 2° Girone D

W) ORE 19.30: 1° Girone D - 2° Girone C

 

SEMIFINALI - MERCOLEDI 11 SETTEMBRE

ORE 17.30: Vincente (K) - Vincente (W)

ORE 19.00: Vincente (X) - Vincente (Y)

 

FINALE - VENERDI 13 SETTEMBRE, ORE 19.00

 

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Giovedì, 27 Giugno 2019 17:28

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter