Agosto 22, 2019

Classifica Marcatori Under 16 Elite: Cataldi e Mocanu chiudono in vetta

E' on line la Classifica dei Marcatori del campionato Under 16 Elite.

Ecco il quadro aggiornato dopo il 29° turno di campionato.

GIRONE A

25 RETI: Cataldi (Savio)

24 RETI: Palazzino (N. Tor Tre Teste)

16 RETI: Costantini (Ottavia)

13 RETI: Ciccarella D. (Giardinetti), Chimenti (N. Tor Tre Teste)

11 RETI: Roscilli (N. Tor Tre Teste), D'Avello (Sff Atletico) 

10 RETI: Evangelista (Montespaccato), Meconi (Viterbese Castrense)

9 RETI: Baldassarre (Grifone Monteverde), De Mutiis (Ladispoli), Halili (N. Tor Tre Teste), Sannino (Sff Atletico), Pompili (Sporting Tanas)

8 RETI: Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Scialanga (N. Tor Tre Teste), Di Giulio (Sansa Fc), Rodofili (Savio), Spolverini, Ercolani (Viterbese Castrense)

7 RETI: Campidonico (Accademia Calcio Roma), Saulli (Grifone Monteverde), Colace R. (Ladispoli), Sarigu (PC Tor Sapienza), Sugamosto (Sansa Fc), Ferramisco (Viterbese Castrense)

6 RETI: Cardinali, De Santis, Cicconi, Caldarelli (Accademia Calcio Roma), Giuliani, Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Fanciulli (Giardinetti), Altamore (Grifone Monteverde), Dispoto (Montespaccato), Lara Marconi (N. Tor Tre Teste), Tagliatesta (Ottavia), Valentino (Sansa Fc), Fabbri (Savio), Cesarini (Viterbese Castrense)

5 RETI: De Matteis (Aurelio Roma Academy), Palmieri, Bonifacio (Campus Eur), Lo Monaco, Giua (Grifone Monteverde), Selvadaggi, Sorice, Fravola (Honey Soccer City), Goldini (Ladispoli), Bellardinelli (N. Tor Tre Teste), Massi, Marinelli (PC Tor Sapienza), Benigno, Ripanti (Sansa Fc), Picciano (Sff Atletico)

4 RETI: Di Mascio, Troiani (Accademia Calcio Roma), De Santis, Ricasoli, Perugini (Campus Eur), Panariello (Giardinetti), De Rubeis (Ladispoli), Bianchino, Del Grande (N. Tor Tre Teste), Scarfò, De Santis (PC Tor Sapienza), Angellotti, Balestra (Sansa Fc), Cupellini (Savio), Ortenzi (Sff Atletico)

3 RETI: Tirabassi, Di Napoli, Fusarini, Di Marco (Giardinetti), Buonamici, Marziantonio, Privitera (Grifone Monteverde), Giovani, Liberati, Deiana (Ladispoli), Stocchi, Di Lorenzo (Montespaccato), Ferro, Di Mino (N. Tor Tre Teste), Vannimartini, Carella (PC Tor Sapienza), Deodato (Ottavia), Alei, Liberati (Sansa Fc), Bonino, Simeoni (Savio), Marvulli (Sff Atletico), Citronelli, Mariottini, Franzè (Sporting Tanas)

2 RETI: Nuovo, Stillo, Crognale (Accademia Calcio Roma), Cera, Lavoro, Tozzi, Congiu, Cicconi (Aurelio Roma Academy), Incelli, Malito, Di Tella, Matteoli, Procaccia, Cattarin, Velocci (Campus Eur), Pipitone, Ruggeri, De Angelis (Giardinetti), Maggi, Procaccia (Grifone Monteverde), Esposito, D'Andrea (Honey Soccer City), Bracaglia (Ladispoli), Spinosa, Della Rocca (Montespaccato), Mercurio, Zucchelli (N. Tor Tre Teste), Di Gioia, Zompetti (Ottavia), Santini, Cala, Coli (PC Tor Sapienza), Ranazzi, Baldini (Sansa Fc), Rombolà (Savio), Gagliardi, Bordi (Sporting Tanas), Giannini, Loreti, Bapignini, Franceschi, Di Virgilio (Viterbese Castrense)

1 RETE: Filippi, De Nardo, Nicolucci, Lipperi (Accademia Calcio Roma), Mencarini, De Matteis, Gabrielli, Sottile, Iaia, Lavoro, Vernaschi, Villa, Mazzoni (Aurelio Roma Academy), Ercoli, Masciopinto, Guglielmi (Campus Eur), Marvulli, Ciccarella F., Maligno (Giardinetti), Rozzini, Francucci, Vitelli (Grifone Monteverde), Lana, Valentini, Mansouri, Novaldi, Puliga, Rossi, Gigliotti, Del Sette (Honey Soccer City), Fauzia, Corona, Colace A., Balestra (Ladispoli), Alberici (Montespaccato), Calderoni, Falcioni, Verrengia, Petrosemolo, Pucci (N. Tor Tre Teste), Casalino, Orani, Balducci, Colaiacomo, Dos Santos (Ottavia), Orlandi, Sallusti, Sbardella (PC Tor Sapienza), Del Latte (Sansa Fc), Palombi, Conti, Giardina, Paolantoni, De Santis, De Angelis, Carloni, Balestra (Savio), Cupperi, Ruggieri, Giannini, Zia, Farella, Novelli (Sff Atletico), Grillo, Guadagnino, Gasparutti, Moscoso, Bucci (Sporting Tanas), Tontoni, Del Faveri, Sorge, Di Pasquale, De Toro, Ferrari (Viterbese Castrense).

 

GIRONE B

29 RETI: Mocanu (Città di Ciampino)

22 RETI: Saliani (Albalonga), Panatta (Css Tivoli)

20 RETI: Orlandi (Css Tivoli), Orlandi (Vigor Perconti)

18 RETI: Cannizzaro (Polisportiva Carso), Arioli (Racing Club), Muhammad Schuan (Vigor Perconti)

16 RETI: Limotta (Ferentino), Di Vilio, D'Agostino (Ostia Mare), Antonucci (Romulea)

14 RETI: Brunetta (Albalonga)

12 RETI: Santilli (Tor di Quinto)

11 RETI: Capone (Romulea)

10 RETI: Pittaccio (Atletico 2000), Di Rollo (Lodigiani), Mazza (SS Michele e Donato), Ceron (Urbetevere)

9 RETI: Del Proposto (Tor di Quinto)

8 RETI: Dieli (Lupa Roma), Sacco (Ostia Mare), Molinari (Racing Club), Lancia (Tor di Quinto), Dominizi (Urbetevere), Proia (Vigor Perconti)

7 RETI: Passeri (Albalonga), Piromalli (Atletico 2000), Avellini (Città di Ciampino), Innocenti (Lodigiani), Mattera (Lupa Roma), Cestra, Marchi, Castro (Racing Club), Toticchi (Romulea), Di Diodato, Contini (Urbetevere)

6 RETI: Briatico (Css Tivoli), Cerioni, Franzellitti (Ferentino), Piacentini (Libertas Centocelle), Maggese (Lodigiani), Castelli (Romulea), Battistini, Monni (Tor di Quinto), Ferraro (Vigor Perconti)

5 RETI: Calanca (Albalonga), Talone, Coletta (Città di Ciampino), Scarfagna (Ferentino), Carlini, Stella (Ostia Mare), Pacioni (Romulea), Martucci (Tor di Quinto), De Minicis (Vigor Perconti)

4 RETI: D'Andrea, Migani (Atletico 2000), Eleuteri, Rosatelli (Città di Ciampino), Spila, Pratesi (Lodigiani), Prospero (Lupa Roma), Primerano, Vlad (Ostia Mare), Panariello, Tempesta (Polisportiva Carso), Del Prete (Racing Club), Aiudi, Marotta (Romulea), Soldi (SS Michele e Donato), Ghita, Di Pasquale (Urbetevere), Pires (Vigor Perconti)

3 RETI: Drogheo (Albalonga), Massarente, Ambrosini (Atletico 2000), Borelli, Scorsonelli, Sabatini, Maini (Città di Ciampino), Amici (Css Tivoli), Contarino, Scaccia (Ferentino), Allegretti, Mascia, Paunescu (Lodigiani), Levi, Valerio (Polisportiva Carso), Di Branco, Vichi (Ostia Mare), Scandariato, Trulli (Racing Club), Lisciotto, Pandiscia (Romulea), Marchetti, Minà (SS Michele e Donato), Astancolli, Di Marco, Ippoliti (Urbetevere), Pellegrini, D'Amato (Tor di Quinto)

2 RETI: Fidanza, Pietrantoni (Albalonga), Tufano, Corrias, Perrupane (Atletico 2000), Mazzotta, Mattei, Dini (Città di Ciampino), Pifferi, Dellavecchia, Migani (Ferentino), Castorani, Romanazzi (Libertas Centocelle), Simonetti, Di Stefano (Lodigiani), Gobbi (Lupa Roma), Gigante, Randò (Racing Club), Pelosi (Romulea), Francescato, Aversa, Di Bello (SS Michele e Donato), Celico (Tor di Quinto), Aloisi, Di Rauso, Arciero (Urbetevere), Valeriani, Tassa (Vigor Perconti)

1 RETE: Sorrentino, Simonetti, Hazizi, Antonelli, Lungarini (Albalonga), Coletta M., Rocchi, Marinaro, Fragassi (Atletico 2000), Giunti, Mazzotta (Città di Ciampino), Mizzoni, Chiu, Oliva, Donato, Ciancarella (Css Tivoli), Fratarcangeli, Castorani, Antonetti, Simonelli, Bracaglia, Lanni, Contarino, Caliciotti (Ferentino), Del Canuto, Spaccatrosi, Placidi, Scacco, Mostacci, Fiorani (Lodigiani), Antonetti, Fanni, Di Iorio, Bei (Libertas Centocelle), Rossi, Pozzi, Frumenti, Grappasonni, Millico (Lupa Roma), Giannotti, Rossi, Dariozzi, Di Branco, D'Emilio, Ortenzi (Ostia Mare), Castellani, Zaccaria, Sabella, Zorzo, Ussia, Antelmi (Polisportiva Carso), Giaconia, Gallo, Colasanti (Racing Club), Sciarra, Bizzoni, De Angelis, Taveri, Bonesi, Sciò (Romulea), De Filippis, Fortunato, Rossi, Pelle, Dironza, Del Nista, Elio (SS Michele e Donato), Temperini, Capuano, Morelli, Sebastianelli, Lupi (Tor di Quinto), Baroni, Falso, Nicolanti, Chinè (Urbetevere), D'Apice, Albanese, Kerxhaliu, Valeriani, Bruschi (Vigor Perconti)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 06 Maggio 2019 12:31

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter