Aprile 24, 2019

Classifica Marcatori Under 16 Elite: Palazzino e Mocanu chiudono i giochi

E' on line la Classifica dei Marcatori del campionato Under 16 Elite.

Ecco il quadro aggiornato dopo il 28° turno di campionato.

GIRONE A

24 RETI: Palazzino (N. Tor Tre Teste)

17 RETI: Cataldi (Savio)

16 RETI: Costantini (Ottavia)

13 RETI: Ciccarella D. (Giardinetti)

12 RETI: Chimenti (N. Tor Tre Teste)

11 RETI: Roscilli (N. Tor Tre Teste), D'Avello (Sff Atletico) 

9 RETI: Baldassarre (Grifone Monteverde), De Mutiis (Ladispoli), Halili (N. Tor Tre Teste), Pompili (Sporting Tanas)

8 RETI: Evangelista (Montespaccato), Scialanga (N. Tor Tre Teste), Spolverini, Ercolani (Viterbese Castrense)

7 RETI: Campidonico (Accademia Calcio Roma), Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Saulli (Grifone Monteverde), Colace R. (Ladispoli), Sarigu (PC Tor Sapienza), Rodofili (Savio), Sannino (Sff Atletico), Meconi (Viterbese Castrense)

6 RETI: Cardinali, Caldarelli (Accademia Calcio Roma), Giuliani, Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Fanciulli (Giardinetti), Altamore (Grifone Monteverde), Lara Marconi (N. Tor Tre Teste), Valentino, Di Giulio (Sansa Fc), Ferramisco (Viterbese Castrense)

5 RETI: De Santis (Accademia Calcio Roma), Bonifacio (Campus Eur), Lo Monaco (Grifone Monteverde), Selvadaggi, Sorice, Fravola (Honey Soccer City), Goldini (Ladispoli), Dispoto (Montespaccato), Bellardinelli (N. Tor Tre Teste), Massi, Marinelli (PC Tor Sapienza), Tagliatesta (Ottavia), Ripanti (Sansa Fc), Picciano (Sff Atletico), Cesarini (Viterbese Castrense)

4 RETI: Di Mascio, Cicconi, Troiani (Accademia Calcio Roma), De Matteis (Aurelio Roma Academy), De Santis, Perugini (Campus Eur), Panariello (Giardinetti), Giua (Grifone Monteverde), De Rubeis (Ladispoli), Bianchino, Del Grande (N. Tor Tre Teste), Scarfò, De Santis (PC Tor Sapienza), Benigno, Sugamosto (Sansa Fc), Ortenzi (Sff Atletico)

3 RETI: Palmieri, Ricasoli (Campus Eur), Tirabassi, Di Napoli, Fusarini, Di Marco (Giardinetti), Privitera (Grifone Monteverde), Liberati, Deiana (Ladispoli), Stocchi, Di Lorenzo (Montespaccato), Di Mino (N. Tor Tre Teste), Vannimartini, Carella (PC Tor Sapienza), Deodato (Ottavia), Angellotti, Liberati, Balestra (Sansa Fc), Bonino, Simeoni (Savio), Marvulli (Sff Atletico), Citronelli, Mariottini, Franzè (Sporting Tanas)

2 RETI: Nuovo, Stillo, Crognale (Accademia Calcio Roma), Cera, Lavoro, Tozzi, Congiu, Cicconi (Aurelio Roma Academy), Incelli, Malito, Di Tella, Cattarin, Velocci (Campus Eur), Pipitone, Ruggeri, De Angelis (Giardinetti), Maggi, Marziantonio, Buonamici, Procaccia (Grifone Monteverde), Esposito, D'Andrea (Honey Soccer City), Giovani, Bracaglia (Ladispoli), Mercurio, Ferro, Zucchelli (N. Tor Tre Teste), Di Gioia, Zompetti (Ottavia), Santini, Cala, Coli (PC Tor Sapienza), Ranazzi, Baldini (Sansa Fc), Rombolà, Cupellini, Fabbri (Savio), Gagliardi  (Sporting Tanas), Giannini, Loreti, Di Virgilio (Viterbese Castrense)

1 RETE: Filippi, De Nardo, Lipperi (Accademia Calcio Roma), Gabrielli, Sottile, Vernaschi, Villa, Mazzoni (Aurelio Roma Academy), Masciopinto, Guglielmi, Palmieri, Procaccia, Matteoli (Campus Eur), Marvulli, Ciccarella F., Maligno (Giardinetti), Francucci, Vitelli (Grifone Monteverde), Lana, Valentini, Mansouri, Novaldi, Puliga, Rossi, Gigliotti, Del Sette (Honey Soccer City), Fauzia, Corona, Colace A., Balestra (Ladispoli), Alberici, Spinosa (Montespaccato), Calderoni, Falcioni, Verrengia, Petrosemolo, Pucci (N. Tor Tre Teste), Casalino, Balducci, Colaiacomo, Dos Santos (Ottavia), Orlandi, Sbardella (PC Tor Sapienza), Alei, Del Latte (Sansa Fc), Palombi, Paolantoni, De Santis, De Angelis, Carloni, Balestra (Savio), Cupperi, Ruggieri, Giannini, Zia, Farella, Novelli (Sff Atletico), Grillo, Guadagnino, Bordi, Gasparutti, Moscoso, Bucci (Sporting Tanas), Tontoni, Del Faveri, Sorge, Franceschi, Di Pasquale, De Toro, Ferrari (Viterbese Castrense).

 

GIRONE B

28 RETI: Mocanu (Città di Ciampino)

21 RETI: Saliani (Albalonga)

19 RETI: Panatta (Css Tivoli)

18 RETI: Orlandi (Css Tivoli), Cannizzaro (Polisportiva Carso), Arioli (Racing Club), Muhammad Schuan (Vigor Perconti)

16 RETI: Di Vilio (Ostia Mare), Orlandi (Vigor Perconti)

15 RETI: Limotta (Ferentino), D'Agostino (Ostia Mare), Antonucci (Romulea)

14 RETI: Brunetta (Albalonga)

10 RETI: Pittaccio (Atletico 2000), Capone (Romulea)

9 RETI: Di Rollo (Lodigiani), Mazza (SS Michele e Donato), Del Proposto (Tor di Quinto)

8 RETI: Molinari (Racing Club), Lancia, Santilli (Tor di Quinto), Dominizi, Ceron (Urbetevere)

7 RETI: Piromalli (Atletico 2000), Avellini (Città di Ciampino), Mattera, Dieli (Lupa Roma), Sacco (Ostia Mare), Marchi, Castro (Racing Club), Toticchi (Romulea), Di Diodato, Contini (Urbetevere), Proia (Vigor Perconti)

6 RETI: Cerioni, Franzellitti (Ferentino), Piacentini (Libertas Centocelle), Innocenti (Lodigiani), Cestra (Racing Club), Castelli (Romulea), Monni (Tor di Quinto)

5 RETI: Passeri (Albalonga), Coletta (Città di Ciampino), Scarfagna (Ferentino), Maggese (Lodigiani), Carlini, Stella (Ostia Mare), Pacioni (Romulea), Battistini, Martucci (Tor di Quinto), De Minicis Ferraro (Vigor Perconti)

4 RETI: Calanca (Albalonga), D'Andrea, Migani (Atletico 2000), Eleuteri, Rosatelli, Talone (Città di Ciampino), Briatico (Css Tivoli), Pratesi (Lodigiani), Prospero (Lupa Roma), Primerano, Vlad (Ostia Mare), Panariello, Tempesta (Polisportiva Carso), Del Prete (Racing Club), Marotta (Romulea), Di Pasquale (Urbetevere), Pires (Vigor Perconti)

3 RETI: Drogheo (Albalonga), Ambrosini (Atletico 2000), Borelli, Scorsonelli, Talone, Sabatini, Maini (Città di Ciampino), Scaccia (Ferentino), Allegretti, Paunescu (Lodigiani), Levi, Valerio (Polisportiva Carso), Di Branco, Vichi (Ostia Mare), Trulli (Racing Club), Lisciotto, Aiudi, Pandiscia (Romulea), Soldi, Marchetti, Minà (SS Michele e Donato), Astancolli, Ippoliti (Urbetevere), Pellegrini, D'Amato (Tor di Quinto)

2 RETI: Fidanza, Pietrantoni (Albalonga), Tufano, Corrias, Perrupane (Atletico 2000), Mazzotta, Mattei, Dini (Città di Ciampino), Amici (Css Tivoli), Pifferi, Dellavecchia, Contarino, Migani (Ferentino), Castorani, Romanazzi (Libertas Centocelle), Di Stefano, Mascia, Spila (Lodigiani), Gobbi (Lupa Roma), Scandariato, Randò (Racing Club), Pelosi (Romulea), Francescato, Aversa, Di Bello (SS Michele e Donato), Celico (Tor di Quinto), Aloisi, Di Rauso, Arciero, Ghita, Di Marco (Urbetevere), Valeriani, Tassa (Vigor Perconti)

1 RETE: Sorrentino, Simonetti, Hazizi, Antonelli, Lungarini (Albalonga), Coletta M., Rocchi, Massarente, Marinaro, Fragassi (Atletico 2000), Giunti, Mazzotta (Città di Ciampino), Chiu, Oliva, Donato, Ciancarella (Css Tivoli), Fratarcangeli, Castorani, Antonetti, Simonelli, Bracaglia, Lanni, Contarino, Caliciotti (Ferentino), Del Canuto, Spaccatrosi, Placidi, Simonetti, Scacco, Fiorani (Lodigiani), Antonetti, Fanni, Di Iorio, Bei (Libertas Centocelle), Rossi, Pozzi, Frumenti, Grappasonni, Millico (Lupa Roma), Giannotti, Rossi, Dariozzi, Di Branco, D'Emilio, Ortenzi (Ostia Mare), Castellani, Zaccaria, Sabella, Zorzo, Antelmi (Polisportiva Carso), Giaconia, Gallo, Gigante, Colasanti (Racing Club), Sciarra, Taveri, Bonesi, Sciò (Romulea), De Filippis, Fortunato, Rossi, Pelle, Dironza, Del Nista, Elio (SS Michele e Donato), Temperini, Capuano, Morelli, Lupi (Tor di Quinto), Baroni, Nicolanti, Chinè (Urbetevere), D'Apice, Albanese, Kerxhaliu, Bruschi (Vigor Perconti)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 08 Aprile 2019 13:30

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #RappresentativaLndUnder17 GSD NUOVA TOR TRE TESTE Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/7cGGwmYMNz
#Giovanili #Under19Elite https://t.co/8Aea24XkCe
#Giovanili #Under19Elite #Under19Regionali #TorneodelleRegioni https://t.co/LiDi4DpNRC
Follow Fuoriarea.it on Twitter