Maggio 25, 2019

Campionati Elite: il programma gare della 30° giornata

Di seguito l'intero programma gare della 30° giornata dei cinque campionati Elite, da Sabato 4 Maggio con l'Under 16 e 14 Elite. Infine il programma di Domenica 5 Maggio con l'Under 15 e 17, in ordine cronologico.

 

UNDER 16 ELITE, 30° GIORNATA - SABATO 4 MAGGIO, ORE 15

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA - GRIFONE MONTEVERDE

CAMPUS EUR - AURELIO ROMA ACADEMY

MONTESPACCATO - OTTAVIA

SANSA FC - SPORTING TANAS

Ore 16.30: SAVIO - HONEY SOCCER CITY

Ore 15.30: N. TOR TRE TESTE - LADISPOLI

Ore 16.30: PRO CALCIO TOR SAPIENZA - VITERBESE CASTRENSE 

 

DOMENICA 5 MAGGIO

Ore 9: SFF ATLETICO - GIARDINETTI

 

GIRONE B 

Ore 14: LUPA ROMA - CSS TIVOLI

POLISPORTIVA CARSO - URBETEVERE

RACING CLUB - VIGOR PERCONTI

ROMULEA - ALBALONGA

Ore 16.30: ATLETICO 2000 - FERENTINO

Ore 16.30: CITTA' DI CIAMPINO - OSTIA MARE

Ore 17: TOR DI QUINTO - SS MICHELE e DONATO

Ore 18.15: LIBERTAS CENTOCELLE - LODIGIANI 

 

UNDER 14 ELITE, 30° GIORNATA - SABATO 4 MAGGIO, ORE 15

GIRONE A

GIARDINETTI - OTTAVIA

URBETEVERE - ACCADEMIA CALCIO ROMA

VITERBESE CASTRENSE - GRIFONE MONTEVERDE

SAVIO - LAZIO

Ore 17: LODIGIANI - LADISPOLI

Ore 18.30: OSTIA MARE - AURELIO ROMA ACADEMY

Ore 18.30: ROMULEA - LEOCON

Ore 18.30: VIGOR PERCONTI - TOTTI S.S.

 

 

GIRONE B

CEPRANO - TRASTEVERE

CITTA' DI CIAMPINO - DABLIU NEW TEAM

CSS TIVOLI - ACCADEMIA FROSINONE

FROSINONE - DILETTANTI FALASCHE

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - POLISPORTIVA CARSO

Ore 17: CINECITTA' BETTINI - APRILIA RACING CLUB

Ore 17: N. TOR TRE TESTE - ROMA 

 

MARTEDI 7 MAGGIO

Ore 18: TOR DI QUINTO - ALBALONGA

 

 

UNDER 15 ELITE, 30° GIORNATA - DOMENICA 5 MAGGIO, ORE 9

GIRONE A

CIVITAVECCHIA - TOR DI QUINTO

GRIFONE MONTEVERDE - OSTIA MARE

LADISPOLI - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

S. PAOLO OSTIENSE - SFF ATLETICO

SPES ARTIGLIO - CERTOSA

TRASTEVERE - OTTAVIA

URBETEVERE - ACCADEMIA CALCIO ROMA

VIGOR PERCONTI - AURELIO ROMA ACADEMY 

 

  

GIRONE B

LODIGIANI - CAMPUS EUR

ROMULEA - APRILIA RACING CLUB

Ore 10.30: ALBALONGA - ATLETICO 2000

Ore 10.30: CSS TIVOLI - GDC PONTE DI NONA

Ore 10.30: GIARDINETTI - N. TOR TRE TESTE

Ore 10.30: POLISPORTIVA CARSO - TORRENOVA

Ore 10.30: SAVIO - CITTA' DI CIAMPINO

Ore 16.30: ACCADEMIA FROSINONE - SAN LORENZO 

 

UNDER 17 ELITE, 30° GIORNATA - DOMENICA 5 MAGGIO, ORE 10.30

GIRONE A

GRIFONE MONTEVERDE - ACCADEMIA CALCIO ROMA

LADISPOLI - PRO ROMA

N. TOR TRE TESTE - TOR SAPIENZA

OSTIA MARE - ATLETICO 2000

TRASTEVERE - MONTESPACCATO

ACCADEMIA CALCIO ROMA - AURELIO ROMA ACADEMY

Ore 14.30: TOR DI QUINTO - OTTAVIA

Ore 14.30: ROMULEA - SFF ATLETICO

 

GIRONE B

Ore 17: POMEZIA - PRO CALCIO TOR SAPIENZA (Sabato 4 Maggio)

Ore 9: ALBALONGA - POLISPORTIVA CARSO

Ore 9: ATHLETIC SOCCER ACADEMY - LATINA S. SERMONETA FC

Ore 9: CITTA' DI ANAGNI - LODIGIANI

Ore 9: SS MICHELE e DONATO - CERTOSA

VIGOR PERCONTI - CITTA' DI CIAMPINO

Ore 12.45: FERENTINO - GIARDINETTI

Ore 12.45: URBETEVERE - SAVIO

 

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Venerdì, 03 Maggio 2019 12:35

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter