Maggio 25, 2019

Classifica Marcatori Under 17 Elite: Thiam e De Bellis i capocannonieri

E' on line la Classifica dei Marcatori del campionato Under 17 Elite.

Ecco il quadro aggiornato dopo il 30° turno di campionato.

GIRONE A

27 RETI: Thiam (Tor di Quinto)

21 RETI: Papa (Atletico 2000), Stampete (N. Tor Tre Teste)

17 RETI: Gallinari (Sff Atletico)

16 RETI: Gnahe (Romulea)

15 RETI: Marras (N. Tor Tre Teste)

14 RETI: Gaeta (Ostia Mare)

13 RETI: Vitali (Montespaccato), Scifoni (Sff Atletico)

12 RETI: Tataranni (Grifone Monteverde), Giacomini (Ostia Mare), Calvigioni (Tor di Quinto)

11 RETI: Cagnoni (Ladispoli), Zambrini (Montespaccato)

10 RETI: Pansera (N. Tor Tre Teste), Aurelj (Ostia Mare), Ianniccari (Ottavia), Giampietruzzi (Romulea), Caruana (Sff Atletico)

9 RETI: Casella (Ottavia), Cifarelli (Sff Atletico), Andreanacci, Prosperini (Trastevere)

8 RETI: Ciriachi (Atletico 2000), Consoli (N. Tor Tre Teste), Giordano (Romulea), Vaglica (Sff Atletico), Paroletti (Tor di Quinto), Carniello (Trastevere)

7 RETI: Gatta, Silvestro (Romulea), Papalia (Trastevere)

6 RETI: Antonini (Accademia Calcio Roma), Saguto (Atletico 2000), Coccia (Grifone Monteverde), Tranquilli (Romulea), Fincato, Formisano (Sff Atletico), Peres (Trastevere)

5 RETI: Mosa (Accademia Calcio Roma), Loreti (Aurelio Roma Academy), Luciani (Civitavecchia), Landi (Ladispoli), Sordilli, Capraro (N. Tor Tre Teste), Valente (Ottavia), Pinciaroli, Ferranti (Pro Roma)

4 RETI: Ragni, Aversano (Accademia Calcio Roma), Zanela (Atletico 2000), Zizi (Civitavecchia), De Cuntis, Marchetto (Grifone Monteverde), De Mutiis (Ladispoli), Di Sciullo (Montespaccato), Alagna (N. Tor Tre Teste), Conte (Romulea), Guagliano, Argenziano (Sff Atletico), Agresti, Trubiani (Tor di Quinto), Di Pio, Negro, Leveque (Tor Sapienza)

3 RETI: Serafini, Valdes (Atletico 2000), Di Vito, Ioli, Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Seriani (Grifone Monteverde), Pascale (Ladispoli), Savi, Proietti (Montespaccato), Paolella (N. Tor Tre Teste), Tinoco (Ottavia), Quattrucci, Pomponi , Massaroni, Ponzi (Romulea), Svidercoschi, Santilli (Tor di Quinto), Sgherri, Roncaccia, Castaldi (Trastevere)

2 RETI: Stagliano, Agostini, Turchetti, Quintin, Quaglia, Florin (Accademia Calcio Roma), Giraudo, Zezza (Atletico 2000), Cera, Scomazzon, Moretti, Lamonarca (Aurelio Roma Academy), Fastella, Napolitano, Ghinescu, De Caro (Civitavecchia), Privitera, Fe (Grifone Monteverde), Cascapera, Squarcia, Colace, Arzuini (Ladispoli), Finucci (Montespaccato), Pietrangeli, Tocci, Palazzino, Ugazzi (N. Tor Tre Teste), Bernesco, D'Agostino, Salzarulo (Ostia Mare), Pappagallo, Abdulazizi, Gramaccioni (Ottavia), Saccomandi, Morgante, Gentile, Luvisoni (Pro Roma), Morcos, Lorusso (Romulea), Reale (Sff Atletico), Saccuti, Ruggiero (Tor di Quinto), D'Alessio, Masciotta, Aloisi, De Martinis, Riente (Tor Sapienza), Belassen, Papa (Trastevere)

1 RETE: Canali, Alessandri, Cardinali, Petrelli (Accademia Calcio Roma), Brescia, Salvioni, Mercadanti, Orsi, Piromalli, Cardinali (Atletico 2000), Gabrielli, De Matteis, Zona, Massenzi, Lappa, Privitera, Galdi, Reale, Granieri (Aurelio Roma Academy), Prestigiacomo, Sistilli (Civitavecchia), Ierardi, Ibba, Pellillo, Delgado, Morbidelli, Peroni, Di Battista, Di Veroli (Grifone Monteverde), Aronica, Caleffi, Goldin, Aracri, Corsetti, D'Alessio, Mazzone (Ladispoli), Bucciarelli, Savi, Civica, Ciminello, Vignali, Finucci, Eossi, Stirpe (Montespaccato), Berardi, Cervoni, Morrea, Di Sotto (N. Tor Tre Teste), Kahindo, Malairau, Giubini, Staroccia, Malaiarau, Mula (Pro Roma), Pellettier, Panerai, Riso, Vlad, Martelli (Ostia Mare), Sabato, Marginean (Ottavia), Capone, Acciaresi, Ceccarelli, Palandri, Meti, Greco, Palanzi (Romulea), Luciano, Cesarini, Calvarese, Costantini, D'Avello, Davi, Vaglioni (Sff Atletico), Paolini, Pellegrini, Giudice, Putti (Tor di Quinto), Verdolini, Facioni, Landi, Tiberio, Nechita, Consalvi, Iacovone (Tor Sapienza), Istrate, Ricci, Sgherri, Angelini, Castaldo, Cautilli (Trastevere).

 

GIRONE B

28 RETI: De Bellis (Vigor Perconti)

23 RETI: Buglia (Giardinetti)

20 RETI: Iacoponi (Urbetevere) 

17 RETI: Silietti (Certosa), Gambioli, Oi (Vigor Perconti)

16 RETI: Lucantoni (Certosa), 

15 RETI: Mollo (SS Michele e Donato)

14 RETI: Bernardini (Giardinetti), Isaia (Lodigiani)

12 RETI: Condrò (Città di Ciampino), Vanini (Latina S. Sermoneta Fc), D'Alessandro (Polisportiva Carso)

11 RETI: Osmanbakryahmed (SS Michele e Donato), Galardi (Vigor Perconti)

10 RETI: Aloisi (Athletic Soccer Academy), Marra (Città di Anagni), Bussaglia (Lodigiani), Formiconi (Urbetevere)

9 RETI: Scalia (Albalonga), Mastrodonato (Città di Ciampino)

8 RETI: Tuccinardi (Latina S. Sermoneta Fc), Carucci (Lodigiani), Forte, Tariciotti (PC Tor Sapienza), Vincenzi, Marvosi, Perutti (Savio), Palluzzi D., Cappelletti (SS Michele e Donato)

7 RETI: Fortini (Albalonga), Maurizi, Cacciacarro (Lodigiani), Fagiani (Savio), Proietti (Urbetevere)

6 RETI: Gobbo (Città di Anagni), Spina (Città di Ciampino), Abdalla (Giardinetti), De Angelis, Aspri (Lodigiani), Gabriele (PC Tor Sapienza), Minotti, Broso (Urbetevere)

5 RETI: Cimini (Albalonga), D'Amico, Zalabra (Athletic Soccer Academy), Cosentino (Latina S. Sermoneta Fc), Franchini (Polisportiva Carso), Bucur (Savio)

4 RETI: Frioni, Cardinali, Tufoni, Marra (Città di Anagni), Bianchi (Ferentino), Ciocierini (Giardinetti), Ferreri (Lodigiani), Bertini (PC Tor Sapienza), Cicatiello, Cucciardi (Polisportiva Carso), Dari (Pomezia), Di Biagio, Orlando (Savio), Aloisi (Urbetevere), Tampwo (Vigor Perconti)

3 RETI: Balistreri, Gagliardi, Treiani (Albalonga), Mazzocchi (Città di Anagni), Giuliani, Vitelli, Ranalli (Certosa), Maio, Barbarossa, Di Pillo (Città di Ciampino), Coccia, Indigeno, Simone (Ferentino), Compatangelo, Taddio, Amore (Giardinetti), Zambruno, De Crescenzo, D'Auria (Latina S. Sermoneta Fc), Taricone (PC Tor Sapienza), Cannizzaro (Polisportiva Carso), Zanoni, Aldrighetti (Pomezia), Gioia, Zaccone (Urbetevere), Zarola (Vigor Perconti)

2 RETI: Schiena, Savaglia (Albalonga), Crispoldi (Athletic Soccer Academy), Panza (Certosa), Granato, De Vellis (Città di Ciampino), Pennacchia, Caliciotti, Draghetti (Ferentino), Donnini, Defidio, Mariani (Giardinetti), Mandatori (Latina S. Sermoneta Fc), Picchi, Rodà (Lodigiani), Aversano, Galli (PC Tor Sapienza), Fonticelli, De Marchi, Biccini (Pomezia), Ilari, Moretti, Di Pinto, Friano, Fabi (Savio), Caschera, Mari, Bravi (SS Michele e Donato), Bruschi, Pennacchia (Urbetevere), Iorio (Vigor Perconti)

1 RETE: Brunetta, Petrosino, Zitarelli (Albalonga), Soave, Lombardi, Rossi, Valentino, Di Carlo, Palmas (Athletic Soccer Academy), Prizzi, Compagnucci, Pacilli (Certosa), Scacco, Colasante, Mazzocchi, Bifolco, Marcucci (Città di Anagni), Palazzo, Fumaselli, Scarsella, Fei, Gallo (Città di Ciampino), Zera, Shehai, Fargnoli, Bianchi, Della Vecchia, Cerioni, Scarfagna, Limotta, Migani, Fiorini, Pifferi, Schioppa, Cicconi (Ferentino), Panariello, Mormile (Giardinetti), Franchini, Calandrini, Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta Fc), Porcu, Proietti, Menichelli, Giovannelli, Autariello (Lodigiani), Mocerino, Pellegrini, Mancini, Anselmi, Ferrone (PC Tor Sapienza), Sabella, Valerio, Gorcea, Spinelli, Canini, Bigolin, Ilardi, Renzini (Polisportiva Carso), Mezzina, Del Grosso (Pomezia), Pistillo, Tedeschi (Savio), Chinaglia, Vassallo (SS Michele e Donato), Vio, Ippoliti, Cuomo, Lombardi (Urbetevere), Codispoti, Ciuferri, Giardini, De Minicis, Proia, Muhammad, Ferraro (Vigor Perconti)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 06 Maggio 2019 13:02

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter