Aprile 24, 2019

Classifica Marcatori Under 17 Elite: Thiam, tripletta e allungo decisivo

E' on line la Classifica dei Marcatori del campionato Under 17 Elite.

Ecco il quadro aggiornato dopo il 28° turno di campionato.

GIRONE A

27 RETI: Thiam (Tor di Quinto)

21 RETI: Papa (Atletico 2000)

19 RETI: Stampete (N. Tor Tre Teste)

16 RETI: Gallinari (Sff Atletico)

14 RETI: Marras (N. Tor Tre Teste)

13 RETI: Vitali (Montespaccato), Gaeta (Ostia Mare)

12 RETI: Gnahe (Romulea), Scifoni (Sff Atletico)

11 RETI: Cagnoni (Ladispoli), Zambrini (Montespaccato), Giacomini (Ostia Mare)

10 RETI: Tataranni (Grifone Monteverde), Pansera (N. Tor Tre Teste), Ianniccari (Ottavia), Giampietruzzi (Romulea), Caruana (Sff Atletico), Calvigioni (Tor di Quinto)

9 RETI: Aurelj (Ostia Mare), Casella (Ottavia)

8 RETI: Ciriachi (Atletico 2000), Consoli (N. Tor Tre Teste), Giordano (Romulea), Paroletti (Tor di Quinto), Andreanacci, Prosperini (Trastevere)

7 RETI: Gatta (Romulea), Cifarelli, Vaglica (Sff Atletico), Papalia (Trastevere)

6 RETI: Saguto (Atletico 2000), Tranquilli (Romulea), Fincato, Formisano (Sff Atletico), Peres, Carniello (Trastevere)

5 RETI: Mosa, Antonini (Accademia Calcio Roma), Loreti (Aurelio Roma Academy), Coccia (Grifone Monteverde), Sordilli, Capraro (N. Tor Tre Teste), Valente (Ottavia), Pinciaroli, Ferranti (Pro Roma)

4 RETI: Ragni, Aversano (Accademia Calcio Roma), Zanela (Atletico 2000), Luciani (Civitavecchia), Marchetto (Grifone Monteverde), Di Sciullo (Montespaccato), Alagna (N. Tor Tre Teste), Conte, Silvestro (Romulea), Argenziano (Sff Atletico), Trubiani (Tor di Quinto), Di Pio, Negro, Leveque (Tor Sapienza)

3 RETI: Serafini (Atletico 2000), Di Vito, Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Zizi (Civitavecchia), De Cuntis (Grifone Monteverde), Landi, De Mutiis, Pascale (Ladispoli), Savi, Proietti (Montespaccato), Paolella (N. Tor Tre Teste), Tinoco (Ottavia), Quattrucci, Massaroni, Ponzi (Romulea), Guagliano (Sff Atletico), Agresti, Santilli (Tor di Quinto), Sgherri, Roncaccia, Castaldi (Trastevere)

2 RETI: Stagliano, Agostini, Turchetti, Quintin, Quaglia, Florin (Accademia Calcio Roma), Valdes, Giraudo, Zezza (Atletico 2000), Cera, Scomazzon, Moretti, Lamonarca (Aurelio Roma Academy), Fastella, Napolitano, Zizi, Ghinescu, De Caro (Civitavecchia), Fe (Grifone Monteverde), Cascapera, Squarcia, Colace, Arzuini (Ladispoli), Finucci (Montespaccato), Pietrangeli, Tocci, Palazzino, Ugazzi (N. Tor Tre Teste), Bernesco, Salzarulo (Ostia Mare), Pappagallo, Abdulazizi, Gramaccioni (Ottavia), Morgante, Gentile, Luvisoni (Pro Roma), Morcos, Lorusso, Pomponi (Romulea), Reale (Sff Atletico), Svidercoschi, Saccuti, Ruggiero (Tor di Quinto), Masciotta, Aloisi, De Martinis, Riente (Tor Sapienza), Papa (Trastevere)

1 RETE: Canali, Alessandri, Petrelli (Accademia Calcio Roma), Brescia, Salvioni, Mercadanti, Orsi, Piromalli, Cardinali (Atletico 2000), Gabrielli, Ioli, Zona, Massenzi, Lappa, Privitera, Galdi, Reale, Granieri (Aurelio Roma Academy), Prestigiacomo, Sistilli (Civitavecchia), Ierardi, Ibba, Seriani, Pellillo, Privitera, Delgado, Morbidelli, Peroni, Di Battista, Di Veroli (Grifone Monteverde), Aronica, Caleffi, Goldin, Aracri, Corsetti, D'Alessio, Mazzone (Ladispoli), Bucciarelli, Savi, Civica, Ciminello, Vignali, Finucci, Eossi, Stirpe (Montespaccato), Berardi, Cervoni, Morrea, Di Sotto (N. Tor Tre Teste), Kahindo, Malairau, Giubini, Saccomandi, Staroccia, Mula (Pro Roma), Pellettier, Panerai, Riso, D'Agostino, Martelli (Ostia Mare), Sabato, Marginean (Ottavia), Capone, Acciaresi, Ceccarelli, Palandri, Meti, Greco, Palanzi (Romulea), Luciano, Cesarini, Calvarese, D'Avello, Davi, Vaglioni (Sff Atletico), Paolini, Giudice, Putti (Tor di Quinto), Verdolini, Facioni, D'Alessio, Landi, Tiberio, Nechita, Consalvi, Iacovone (Tor Sapienza), Istrate, Ricci, Sgherri, Angelini, Castaldo, Belassen, Cautilli (Trastevere).

 

GIRONE B

26 RETI: De Bellis (Vigor Perconti)

22 RETI: Buglia (Giardinetti)

19 RETI: Iacoponi (Urbetevere) 

17 RETI: Gambioli (Vigor Perconti)

16 RETI: Silietti (Certosa), Oi (Vigor Perconti)

14 RETI: Lucantoni (Certosa), Bernardini (Giardinetti), Mollo (SS Michele e Donato)

11 RETI: Condrò (Città di Ciampino), Isaia (Lodigiani), D'Alessandro (Polisportiva Carso), Galardi (Vigor Perconti)

10 RETI: Aloisi (Athletic Soccer Academy), Marra (Città di Anagni), Vanini (Latina S. Sermoneta Fc), Bussaglia (Lodigiani), Formiconi (Urbetevere)

9 RETI: Scalia (Albalonga), Mastrodonato (Città di Ciampino), Osmanbakryahmed (SS Michele e Donato)

8 RETI: Tuccinardi (Latina S. Sermoneta Fc), Carucci (Lodigiani), Forte, Tariciotti (PC Tor Sapienza), Cappelletti (SS Michele e Donato)

7 RETI: Fortini (Albalonga), Maurizi, Cacciacarro (Lodigiani), Fagiani, Marvosi, Perutti (Savio), Proietti (Urbetevere)

6 RETI: Spina (Città di Ciampino), Abdalla (Giardinetti), De Angelis, Aspri (Lodigiani), Vincenzi (Savio), Palluzzi D. (SS Michele e Donato), Minotti, Broso (Urbetevere)

5 RETI: Cimini (Albalonga), D'Amico, Zalabra (Athletic Soccer Academy), Gabriele (PC Tor Sapienza), Franchini (Polisportiva Carso), Bucur (Savio)

4 RETI: Frioni, Gobbo, Marra (Città di Anagni), Bianchi (Ferentino), Ciocierini (Giardinetti), Cosentino (Latina S. Sermoneta Fc), Ferreri (Lodigiani), Bertini (PC Tor Sapienza), Cucciardi (Polisportiva Carso), Dari (Pomezia), Di Biagio, Orlando (Savio)

3 RETI: Balistreri, Treiani (Albalonga), Cardinali, Tufoni, Mazzocchi (Città di Anagni), Giuliani, Vitelli, Ranalli (Certosa), Maio, Barbarossa, Di Pillo (Città di Ciampino), Indigeno, Simone (Ferentino), Compatangelo, Taddio, Amore (Giardinetti), De Crescenzo, D'Auria (Latina S. Sermoneta Fc), Taricone (PC Tor Sapienza), Zanoni, Aldrighetti (Pomezia), Gioia, Aloisi, Zaccone (Urbetevere), Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

2 RETI: Schiena, Savaglia (Albalonga), Crispoldi (Athletic Soccer Academy), Panza (Certosa), Granato, De Vellis (Città di Ciampino), Pennacchia, Coccia, Draghetti (Ferentino), Donnini, Mariani (Giardinetti), Zambruno, Mandatori (Latina S. Sermoneta Fc), Picchi, Rodà (Lodigiani), Aversano, Galli (PC Tor Sapienza), Cicatiello, Cannizzaro (Polisportiva Carso), Fonticelli, Biccini (Pomezia), Ilari, Moretti, Friano, Fabi (Savio), Caschera, Mari, Bravi (SS Michele e Donato), Bruschi, Pennacchia (Urbetevere), Iorio (Vigor Perconti)

1 RETE: Gagliardi, Brunetta, Petrosino, Zitarelli (Albalonga), Soave, Lombardi, Rossi, Valentino, Palmas (Athletic Soccer Academy), Prizzi, Compagnucci, Pacilli (Certosa), Scacco, Colasante, Mazzocchi, Bifolco, Marcucci (Città di Anagni), Fumaselli, Scarsella, Fei, Gallo (Città di Ciampino), Zera, Shehai, Fargnoli, Caliciotti, Bianchi, Scarfagna, Limotta, Migani, Fiorini, Pifferi, Schioppa, Cicconi (Ferentino), Panariello, Defidio, Mormile (Giardinetti), Franchini, Calandrini, Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta Fc), Porcu, Proietti, Menichelli, Giovannelli (Lodigiani), Mocerino, Pellegrini, Mancini, Ferrone (PC Tor Sapienza), Sabella, Valerio, Spinelli, Canini, Bigolin, Ilardi, Renzini (Polisportiva Carso), Mezzina, De Marchi, Del Grosso (Pomezia), Di Pinto, Tedeschi (Savio), Chinaglia, Vassallo (SS Michele e Donato), Vio, Ippoliti, Cuomo, Lombardi (Urbetevere), Codispoti, Ciuferri, Giardini, De Minicis, Proia, Muhammad, Ferraro (Vigor Perconti)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 08 Aprile 2019 13:45

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #RappresentativaLndUnder17 GSD NUOVA TOR TRE TESTE Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/7cGGwmYMNz
#Giovanili #Under19Elite https://t.co/8Aea24XkCe
#Giovanili #Under19Elite #Under19Regionali #TorneodelleRegioni https://t.co/LiDi4DpNRC
Follow Fuoriarea.it on Twitter