Dicembre 11, 2018

Classifica Marcatori Under 17 Elite: Stampete prova l'allungo, Thiam e Gallinari lo tallonano

E' on line la Classifica dei Marcatori del campionato Under 17 Elite.

Ecco il quadro aggiornato dopo il dodicesimo turno di campionato.

GIRONE A

11 RETI: Stampete (N. Tor Tre Teste)

10 RETI: Thiam (Tor di Quinto)

9 RETI: Gallinari (Sff Atletico)

7 RETI: Gatta (Romulea)

6 RETI: Zambrini (Montespaccato), Marras (N. Tor Tre Teste), Scifoni (Sff Atletico)

5 RETI: Papa (Atletico 2000), Giacomini (Ostia Mare), Valente (Ottavia), Vaglica (Sff Atletico), Prosperini (Trastevere)

4 RETI: Ragni, Vitali (Accademia Calcio Roma), Gaeta (Ostia Mare), Giordano, Giampietruzzi, Gnahe (Romulea), Caruana, Formisano (Sff Atletico), Calvigioni, Paroletti (Tor di Quinto)

3 RETI: Mosa (Accademia Calcio Roma), Saguto (Atletico 2000), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Marchetto (Grifone Monteverde), Alagna, Consoli, Capraro (N. Tor Tre Teste), Aurelj (Ostia Mare), Ianniccari (Ottavia), Pinciaroli (Pro Roma), Fincato (Sff Atletico), Santilli (Tor di Quinto), Negro (Tor Sapienza), Pires, Andrenacci (Trastevere)

2 RETI: Stagliano, Florin, Antonini (Accademia Calcio Roma), Zanela, Giraudo, Zezza (Atletico 2000), Di Vito, Lamonarca (Aurelio Roma Academy), De Caro (Civitavecchia), Pascale (Ladispoli), Di Sciullo (Montespaccato), Ugazzi (N. Tor Tre Teste), Salzarulo (Ostia Mare), Casella, Valente, Gramaccioni (Ottavia), Massaroni, Ponzi, Conte, Tranquilli (Romulea), Argenziano, Guagliano (Sff Atletico), Agresti (Tor di Quinto), Leveque, Aloisi, Riente (Tor Sapienza), Castaldo, Sgherri,  Carniello (Trastevere)

1 RETE: Agostini, Petrelli (Accademia Calcio Roma), Ciriachi, Serafini, Orsi, Cardinali (Atletico 2000), Reale, Granieri, Moretti (Aurelio Roma Academy), Luciani, Napolitano, Sistilli (Civitavecchia), Fe, Ierardi, Ibba, Seriani, Pellillo, Delgado, Morbidelli, Tataranni, Peroni, Coccia (Grifone Monteverde), Caleffi, Goldin, Corsetti, Cagnoni, Cascapera, Colace (Ladispoli), Savi, Ciminello, Vignali, Eossi, Finucci, Stirpe (Montespaccato), Tocci, Morrea, Pansera, Sordilli, Di Sotto (N. Tor Tre Teste), Saccomandi, Mula, Ludovisoni, Ferranti (Pro Roma), Martelli (Ostia Mare), Pappagallo, Abdulazizi (Ottavia), Ceccarelli, Lorusso, Palandri, Silvestro, Quattrucci, Palanzi (Romulea), Luciano, Vaglioni, Reale (Sff Atletico), Giudice, Trubiani, Svidercoschi, Putti (Tor di Quinto), Tiberio, Consalvi, Di Pio, Masciotta (Tor Sapienza), Istrate, Papalia, Ricci, Belassen, Cautilli, Roncaccia (Trastevere).

 

GIRONE B

11 RETI: De Bellis (Vigor Perconti)

9 RETI: Buglia (Giardinetti), Gambioli (Vigor Perconti)

8 RETI: Marra (Città di Anagni), Bernardini (Giardinetti), Mollo (SS Michele e Donato)

7 RETI: Galardi (Vigor Perconti)

6 RETI: Tuccinardi (Latina S. Sermoneta Fc), Bussaglia (Lodigiani)

5 RETI: Cimini (Albalonga), Mastrodonato (Città di Ciampino), De Angelis (Lodigiani), D'Alessandro (Polisportiva Carso), Tariciotti (PC Tor Sapienza), Bucur (Savio), Iacoponi, Broso (Urbetevere), Oi (Vigor Perconti)

4 RETI: Fortini (Albalonga), Zalabra (Athletic Soccer Academy), Bianchi (Ferentino), Vanini (Latina S. Sermoneta Fc), Cacciacarro (Lodigiani), Fagiani, Condrò (Savio), Formiconi (Urbetevere)

3 RETI: Frioni (Città di Anagni), Lucantoni, Silietti (Certosa), Spina (Città di Ciampino), Abdalla, Ciocierini (Giardinetti), Isaia, Carucci (Lodigiani), Bertini, Forte (PC Tor Sapienza), Orlando, Perutti (Savio), Osmanbakryahmed (SS Michele e Donato)

2 RETI: Schiena, Scalia (Albalonga), Ranalli (Certosa), Mazzocchi (Città di Anagni), Maio, Granato, Di Pillo, Barbarossa (Città di Ciampino), Simone, Draghetti (Ferentino), Amore, Mariani (Giardinetti), De Crescenzo (Latina S. Sermoneta Fc), Maurizi, Ferreri (Lodigiani), Aversano (PC Tor Sapienza), Cucciardi, Franchini (Polisportiva Carso), Cappelletti, Bravi (SS Michele e Donato), Proietti, Pennacchia, Zaccone, Minotti (Urbetevere), Zarola, Tampwo (Vigor Perconti)

1 RETE: Savaglia, Treiani, Balistreri, Zitarelli (Albalonga), Soave, Lombardi, D'Amico, Valentino, Aloisi, Palmas (Athletic Soccer Academy), Silietti, Prizzi, Panza, Compagnucci, Pacilli, Vitulli (Certosa), Cardinali, Gobbo, Bifolco, Aldrighetti, Marcucci (Città di Anagni), Fei, Gallo (Città di Ciampino), Zera, Pennacchia, Indigeno, Tufoni (Ferentino), Compatangelo, Defidio, Mormile (Giardinetti), D'Auria, Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta Fc), Aspri, Rodà (Lodigiani), Galli, Pellegrini, Gabriele, Mancini, Taricone, Ferrone (PC Tor Sapienza), Valerio, Spinelli, Canini, Renzini (Polisportiva Carso), De Marchi, Dari, Zanoni, Del Grosso (Pomezia), Marvosi, Di Biagio (Savio), Caschera (SS Michele e Donato), Lombardi (Urbetevere), Codispoti, Ciuferri, Giardini, De Minicis, Muhammad, Iorio (Vigor Perconti)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 10 Dicembre 2018 13:21

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #GironeB ASD Savio Calcio https://t.co/PutuTqgPGM
#Giovanili #Under17Elite #GironeB Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/A4PJcRD1Te
#Giovanili #Under17Elite https://t.co/ApewnTiZUt
Follow Fuoriarea.it on Twitter